Login
Classement Cup ANM
Semi finals / Best OF 1
Union Neuchâtel Basket  -  Aix-Maurienne Savoie Basket (ProB France) Sat 04.09.21 17:00 'Gymnase Charles de Gaulle' (Pontarlier) / 70 : 84 0  :  1
Besançon Avenir Comtois (NM1 France)  -  Fribourg Olympic Sat 04.09.21 20:30 'Gymnase Charles de Gaulle' (Pontarlier) / 71 : 75 0  :  1
Final 3rd-4th place / Best OF 1
Besançon Avenir Comtois (NM1 France)  -  Union Neuchâtel Basket Sun 05.09.21 14:00 'Gymnase Charles de Gaulle' (Pontarlier) / 85 : 77 1  :  0
Final 1st-2nd place / Best OF 1
Aix-Maurienne Savoie Basket (ProB France)  -  Fribourg Olympic Sun 05.09.21 17:30 'Gymnase Charles de Gaulle' (Pontarlier) / 83 : 78 1  :  0
Semi finals / Best OF 1
BBC Arantia Larochette (Luxembourg)  -  Den Helder Suns (Hollande) Sat 18.09.21 16:00 'Um Ewent' (Contern) / 87 : 79 1  :  0
AB Contern (Luxembourg)  -  BC Boncourt Sat 18.09.21 20:15 'Um Ewent' (Contern) / 85 : 90 0  :  1
Final 3rd-4th place / Best OF 1
AB Contern (Luxembourg)  -  Den Helder Suns (Hollande) Sun 19.09.21 14:00 'Um Ewent' (Contern) / 81 : 102 0  :  1
Final 1st-2nd place / Best OF 1
BBC Arantia Larochette (Luxembourg)  -  BC Boncourt Sun 19.09.21 18:00 'Um Ewent' (Contern) / 78 : 100 0  :  1
-
21.08.21 Union Neuchâtel Basket 67 : 63 Wiha Panthers Schwenningen (ProA Germany)
21.08.21 BC Boncourt CF U23 77 : 64 Hot Pepper Heat 21 Zwanenburg (Holland)
22.08.21 Wiha Panthers Schwenningen (ProA Germany) 80 : 80 BC Boncourt
27.08.21 BC Boncourt 80 : 83 Union Neuchâtel Basket
28.08.21 Openjobmetis Varese (Serie A Italy) 90 : 67 Fribourg Olympic
28.08.21 SO Pont de Cheruy (NM1 France) 83 : 57 BBC Nyon
01.09.21 Pallacanestro Bernareggio 99 (Serie B Italy) 73 : 83 Lugano Tigers
02.09.21 Pully Lausanne Foxes 60 : 88 BBC Monthey-Chablais
02.09.21 BC Alte Kanti Aarau 70 : 60 Rapid Bienne Basket
03.09.21 CA Pontarlier (NM3 France) 64 : 92 Pully Lausanne Foxes
03.09.21 BBC Nyon 101 : 75 T71 Dudelange (Luxembourg)
04.09.21 Jura Sallins Basket Club (NM3 France) 58 : 70 Morges-Saint-Prex Red Devils
04.09.21 Lions de Genève 98 : 73 T71 Dudelange (Luxembourg)
04.09.21 BC Boncourt 77 : 45 Pully Lausanne Foxes
04.09.21 Starwings Basket U23 69 : 63 BC Arlesheim
04.09.21 Pallacanestro Orzinuovi (Serie A2 Italy) 93 : 49 Lugano Tigers
05.09.21 Wiha Panthers Schwenningen (ProA Germany) 78 : 47 Starwings Basket
05.09.21 USY Bisons 50 : 72 Pully Lausanne Foxes U23
07.09.21 Pallacanestro Aurora Desio (Serie B Italy) 79 : 104 Spinelli Massagno
08.09.21 Reale Mutua Basket Torino (Serie A2 Italy) 99 : 94 Spinelli Massagno
08.09.21 VFL Kirchheim Knights (ProA Germany) 86 : 61 Starwings Basket
08.09.21 Morges-Saint-Prex Red Devils 78 : 66 Pully Lausanne Foxes
09.09.21 Fribourg Olympic 75 : 65 BBC Monthey-Chablais
09.09.21 Pully Lausanne Foxes 67 : 60 Centre National du Basket Suisse
09.09.21 Acqua San Bernardo Cantu (Serie A2 Italy) 97 : 56 Lugano Tigers
10.09.21 Sharks Antibes (ProB France) 63 : 65 Lions de Genève
10.09.21 USY Bisons 56 : 74 Eagles
11.09.21 BC Boncourt CF U23 68 : 70 BC Arlesheim
11.09.21 Chêne Basket 70 : 78 Saint-Jean Vernier Basket
11.09.21 GC Zürich Wildcats 64 : 51 Tennet Young Heroes Bayreuth (2. Regionalliga Germany)
11.09.21 Wiha Panthers Schwenningen (ProA Germany) 84 : 76 Union Neuchâtel Basket
11.09.21 Fos Provence Basket (ProA France) 70 : 55 Lions de Genève
11.09.21 Besançon Avenir Comtois (NM1 France) 95 : 73 BBC Nyon
11.09.21 Pully Lausanne Foxes 70 : 73 Italia Over 40 (Italy)
11.09.21 Swiss Central Basketball : BC Alte Kanti Aarau
11.09.21 BBC Collombey-Muraz 101 : 65 BC Epalinges
12.09.21 TG Sprintis Veitshöchheim Basketball (1. Regionalliga Germany) 58 : 50 GC Zürich Wildcats
12.09.21 Chêne Basket 71 : 64 BBC Nyon U23
12.09.21 Lugano Tigers 75 : 52 Pully Lausanne Foxes
12.09.21 Pirlo Kufstein Towers (2. Bundesliga Austria) 54 : 78 GC Zürich Wildcats
12.09.21 Team Ehingen Urspring (ProA Germany) 89 : 88 BC Boncourt
12.09.21 Swiss Central Basketball 73 : 72 Starwings Basket
13.09.21 Bernex Basket 86 : 60 Chêne Basket
14.09.21 Lions de Genève 68 : 78 Aix-Maurienne Savoie Basket (ProB France)
15.09.21 Blonay Basket 57 : 110 Villars Basket
16.09.21 Pully Lausanne Foxes 67 : 68 Morges-Saint-Prex Red Devils
17.09.21 Spinelli Massagno 79 : 76 Lions de Genève
17.09.21 BC Alte Kanti Aarau 76 : 72 Baden Basket 54
17.09.21 BBC Collombey-Muraz 74 : 51 Sion Basket
18.09.21 Starwings Basket 67 : 56 Swiss Central Basketball
18.09.21 Raiffeisen Dornbirn Lions (2. division Austria) 105 : 53 BC Winterthur
18.09.21 Lions du Grand-Saconnex U23 76 : 71 Chêne Basket
18.09.21 Meyrin Basket : Saint-Jean Vernier Basket
18.09.21 Lugano Tigers U23 21 : 29 Viganello Caimans
18.09.21 SAV Vacallo Basket 42 : 21 Viganello Caimans
18.09.21 SAV Vacallo Basket 39 : 34 Lugano Tigers U23
18.09.21 Vevey Riviera Basket 80 : 55 Centre National du Basket Suisse
18.09.21 BBC Nyon 78 : 67 BBC Monthey-Chablais
19.09.21 Raiffeisen Dornbirn Lions (2. division Austria) 94 : 73 BC Winterthur
19.09.21 Lugano Tigers 60 : 81 Lions de Genève
20.09.21 BC Alte Kanti Aarau 75 : 89 Aarau Basket H2
20.09.21 Saint-Jean Vernier Basket 46 : 96 Bernex Basket
22.09.21 Morges-Saint-Prex Red Devils 87 : 51 Centre National du Basket Suisse
23.09.21 Groupe E Académie Fribourg U23 77 : 59 Union Neuchâtel Basket U23
23.09.21 Fribourg Olympic 77 : 62 Union Neuchâtel Basket
23.09.21 BC Boncourt CF U23 75 : 54 BC Bären Kleinbasel
23.09.21 Lions du Grand-Saconnex U23 72 : 64 Bernex Basket
24.09.21 Morges-Saint-Prex Red Devils 78 : 61 BBC Collombey-Muraz
24.09.21 Saint-Jean Vernier Basket 77 : 63 Lions du Grand-Saconnex U23
24.09.21 BC Alte Kanti Aarau 86 : 62 Phönix Basket H1
24.09.21 BBC Nyon 76 : 56 Pully Lausanne Foxes
24.09.21 Villars Basket 79 : 72 Groupe E Académie Fribourg U23
25.09.21 Vevey Riviera Basket U23 52 : 77 Groupe E Académie Fribourg U23
25.09.21 Sion Basket 53 : 88 Centre National du Basket Suisse
25.09.21 Lugano Tigers 75 : 68 Swiss Central Basketball
25.09.21 BC Boncourt 107 : 101 BBC Monthey-Chablais
25.09.21 Union Neuchâtel Basket 61 : 45 Starwings Basket
25.09.21 Vevey Riviera Basket 59 : 114 Fribourg Olympic
26.09.21 Starwings Basket U23 49 : 70 BC Bären Kleinbasel
26.09.21 BC Alte Kanti Aarau 61 : 70 BC Boncourt CF U23
26.09.21 Spinelli Massagno 102 : 82 Swiss Central Basketball
28.09.21 Lions de Genève 72 : 76 Elan Châlon (ProB France)
29.09.21 Groupe E Académie Fribourg U23 80 : 76 Villars Basket
29.09.21 Swiss Central Basketball 85 : 59 GC Zürich Wildcats
30.09.21 Pully Lausanne Foxes 64 : 77 Vevey Riviera Basket
01.10.21 Union Neuchâtel Basket 95 : 88 BC Boncourt
01.10.21 Morges-Saint-Prex Red Devils 46 : 73 BBC Monthey-Chablais
01.10.21 BBC Nyon 73 : 62 Vevey Riviera Basket
03.10.21 GC Zürich Wildcats 79 : 64 Raiffeisen Dornbirn Lions (2. division Austria)
Calendrier de championnat
Meilleur joueur (en moyenne)
Meilleur équipe (en moyenne)