Classement Cup U 17M Coupe Suisse (01.09.19-30.06.20)
U 17M Coupe Suisse / Patrick Baumann Swiss Cup U17 Men Calendrier de championnat   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
1/32 finales / Best OF 1 (28.09.19 - 06.10.19)
VIGANELLO Caimans U17  -  Starwings Basket HU17I Sun 29.09.19 15:00 'Centro Scolastico' (Viganello) / 41 : 89 0  :  1
Liestal Basket 44 HU17  -  BC Arlesheim HU17I Sat 28.09.19 15:30 'Gitterli' (Liestal) / 30 : 123 0  :  1
Union Lavaux Riviera  -  Veyrier 1 Sun 29.09.19 14:30 'Galeries du Rivage' (Vevey) / 58 : 60 0  :  1
Solothurn  -  Villars U17m Sun 29.09.19 12:00 'Hermesbühl Schulhaus' (Solothurn) / 0 F : 20 0  :  1
Marly U17m  -  Morges St Prex Red Devils Basket Sun 29.09.19 17:00 'Grand-Pré' (Marly) / 28 : 112 0  :  1
Meyrin 1  -  BC Epalinges Sun 06.10.19 14:00 'Ecole des Vergers' (Meyrin) / 55 : 78 0  :  1
Terre Sainte Tiger Knights  -  ES Vernier U17 1 Sun 29.09.19 13:00 'Ecole primaire de Mies ' (Mies) / 48 : 58 0  :  1
1/16 finales / Best OF 1 (16.11.19 - 24.11.19)
BC Arlesheim HU17I  -  Swiss Central Basketball Sun 24.11.19 15:30 'Hagenbuchen 2' (Arlesheim) / 84 : 67 1  :  0
Starwings Basket HU17I  -  GC Zürich Wildcats Sun 24.11.19 13:00 'Sporthalle' (Birsfelden) / 66 : 98 0  :  1
Villars U17m  -  Morges St Prex Red Devils Basket Sat 16.11.19 11:00 'CS Platy' (Villars-sur-Glâne) / 52 : 78 0  :  1
Chêne 1  -  Pully Lausanne Basket CPE Sun 24.11.19 15:00 'CO la Gradelle 1' (Chêne-Bougeries) / 49 : 59 0  :  1
Lancy PLO  -  Gd Saconnex 1 Sun 24.11.19 14:00 'Ecole Le Sapay' (Plan-les-Ouates) / 61 : 63 0  :  1
Veyrier 1  -  BBC Nyon Sun 24.11.19 14:00 'Bois-Gourmand' (Veyrier) / 69 : 98 0  :  1
Versoix 1  -  BC Epalinges Sun 24.11.19 13:30 'Collège du Léman' (Versoix) / 55 : 69 0  :  1
ES Vernier U17 1  -  Sion Basket Sun 24.11.19 12:00 'Ecole du Lignon (Centre sportif)' (Le Lignon) / 70 : 82 0  :  1
1/8 finales / Best OF 1 (15.12.19 - 21.12.19)
Lugano Tigers  -  Académie Fribourg Sun 15.12.19 15:00 'Scuole Elementari Gerra' (Lugano) / 90 : 82 1  :  0
Jura Basket  -  BBC Nyon Sun 15.12.19 14:00 'Salle sportive' (Boncourt) / 83 : 75 1  :  0
BC Epalinges  -  GC Zürich Wildcats Sun 15.12.19 14:30 'Croix-blanche' (epalinges) / 80 : 71 1  :  0
Gd Saconnex 1  -  Pully Lausanne Basket CPE Sun 15.12.19 14:00 'Salle polyvalente Pommier -' (Grand-Saconnex) / 34 : 60 0  :  1
BBC Monthey-Chablais  -  Sion Basket Sun 15.12.19 11:00 'Reposieux' (Monthey) / 67 : 55 1  :  0
Morges St Prex Red Devils Basket  -  SAM Basket Massagno CPE Sun 15.12.19 14:00 'Beausobre' (Morges) / 39 : 59 0  :  1
Bernex Basket  -  Union Neuchâtel Basket Sat 21.12.19 14:30 'Salle Omnisports de Vailly' (Bernex) / 69 : 57 1  :  0
BC Arlesheim HU17I  -  Genève Basketball Académie Sun 15.12.19 14:00 'Gym. Münchenstein' (Münchenstein) / 50 : 105 0  :  1
1/4 finales / Best OF 1 (11.01.20 - 12.01.20)
Pully Lausanne Basket CPE  -  Jura Basket Sun 12.01.20 14:00 'Arnold-Reymond' (Pully) / 54 : 59 0  :  1
Bernex Basket  -  BBC Monthey-Chablais Sat 11.01.20 11:00 'Salle Omnisports de Vailly' (Bernex) / 98 : 73 1  :  0
BC Epalinges  -  SAM Basket Massagno CPE Sun 12.01.20 13:00 'Croix-blanche' (epalinges) / 76 : 81 0  :  1
Genève Basketball Académie  -  Lugano Tigers Sun 12.01.20 13:00 'Ecole de commerce Raymond-Uldry 1' (Chêne-Bougeries) / 93 : 101 0  :  1
1/2 finales / Best OF 1 (26.01.20 - 08.02.20)
Lugano Tigers  -  Jura Basket Sun 26.01.20 13:00 'Istituto Elvetico' (Lugano) / : 0  :  0
SAM Basket Massagno CPE  -  Bernex Basket Sat 08.02.20 14:30 'Scuole Elementari Nosedo' (Massagno) / : 0  :  0