Classement Cup Coupe Suisse M (24.07.19-30.06.20)
Coupe Suisse M / Patrick Baumann Swiss Cup Men Calendrier de championnat   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
1/32 finales / Best OF 1 (17.09.19 - 22.09.19)
Liestal Basket 44 1 H2L  -  BC Winterthur Fri 20.09.19 20:15 'Gitterli' (Liestal) / 99 : 70 1  :  0
Baden Basket 54  -  BC Arlesheim Thu 19.09.19 20:30 'BerufsBildung (BBB) H1' (Baden) / 66 : 69 0  :  1
BBC Collombey-Muraz  -  Sarine Basket Sat 21.09.19 19:00 'Ecole du Corbier' (Collombey) / 54 : 46 1  :  0
Marly 2LM  -  Rapid Bienne Basket Sat 21.09.19 15:00 'Grand-Pré' (Marly) / 68 : 62 1  :  0
Blonay Basket  -  Chêne Basket Sun 22.09.19 13:30 'Bahyse IV' (Blonay) / 67 : 59 1  :  0
Veyrier  -  Bernex Basket Sun 22.09.19 15:00 'Bois-Gourmand' (Veyrier) / 71 : 55 1  :  0
BC Solothurn  -  RPM Pallacanestro Mendrisiotto Sat 21.09.19 17:00 'Hermesbühl Schulhaus' (Solothurn) / 53 : 76 0  :  1
Frauenfeld Herren 1 H1  -  Opfikon Basket H1 Tue 17.09.19 20:15 'Kantonsschule Frauenfeld 3F' (Frauenfeld) / 69 : 54 1  :  0
ES Vernier 2LCM 1  -  Renens Basket Fri 20.09.19 20:45 'Ecole du Lignon (Centre sportif)' (Le Lignon) / 77 : 45 1  :  0
St Jean 2LCM  -  Martigny Basket Mon 30.09.19 20:30 'salle des Asters' (Genève) / 75 : 74 1  :  0
1/16 finales / Best OF 1 (06.10.19 - 15.10.19)
RPM Pallacanestro Mendrisiotto  -  Lugano Tigers Wed 09.10.19 20:30 'Palapenz (Chiasso)' (Balerna) / 56 : 114 0  :  1
BC Alte Kanti Aarau  -  Starwings Basket Tue 08.10.19 20:30 'Sportanlage Telli Spielhalle' (Aarau 4 Telli) / 44 : 95 0  :  1
BC Bären Kleinbasel  -  Swiss Central Basketball Wed 09.10.19 20:00 'Erlenmatt' (Basel) / 41 : 73 0  :  1
Liestal Basket 44 1 H2L  -  GC Zürich Wildcats Wed 09.10.19 20:30 'Frenkenbündten' (Liestal) / 39 : 92 0  :  1
Val-de-Ruz Basket  -  BBC Monthey-Chablais Tue 08.10.19 20:00 'Fontenelle' (Cernier) / 61 : 111 0  :  1
Veyrier  -  Lions de Genève Tue 08.10.19 20:30 'Bois-Gourmand' (Veyrier) / 38 : 93 0  :  1
Meyrin Basket  -  Union Neuchâtel Basket Wed 09.10.19 20:30 'Ecole des Vergers' (Meyrin) / 54 : 96 0  :  1
Marly 2LM  -  BC Boncourt Wed 09.10.19 20:00 'Grand-Pré' (Marly) / 59 : 117 0  :  1
Villars Basket  -  Pully Lausanne Foxes Wed 09.10.19 20:30 'CS Platy' (Villars-sur-Glâne) / 51 : 83 0  :  1
Morges-Saint-Prex Red Devils  -  BBC Nyon Thu 10.10.19 20:30 'Pré-aux-Moines ' (Cossonay-Ville) / 47 : 73 0  :  1
ES Vernier 2LCM 1  -  Blonay Basket Wed 30.10.19 20:30 'Ecole du Lignon (Centre sportif)' (Le Lignon) / 93 : 78 1  :  0
Frauenfeld Herren 1 H1  -  SAM Basket Massagno Tue 15.10.19 20:15 'Kantonsschule Frauenfeld 3F' (Frauenfeld) / 44 : 114 0  :  1
Sion Basket  -  Vevey Riviera Basket Tue 08.10.19 20:15 'Creusets' (Sion) / 44 : 91 0  :  1
BC Arlesheim  -  Goldcoast Wallabies Wed 09.10.19 20:30 'Hagenbuchen' (Arlesheim) / 65 : 79 0  :  1
St Jean 2LCM  -  BBC Collombey-Muraz Mon 28.10.19 20:30 'salle des Asters' (Genève) / 66 : 85 0  :  1
1/8 finales / Best OF 1 (27.11.19 - 01.12.19)
Pully Lausanne Foxes  -  Starwings Basket Sat 30.11.19 17:30 'Vallée de la Jeunesse' (Lausanne) / 69 : 74 0  :  1
Spinelli Massagno  -  BBC Nyon Sat 30.11.19 17:30 'Scuole Elementari Nosedo' (Massagno) / 82 : 61 1  :  0
Goldcoast Wallabies  -  GC Zürich Wildcats Sun 01.12.19 16:00 'Sportanlage Allmendli' (Erlenbach) / 78 : 66 1  :  0
Union Neuchâtel Basket  -  Fribourg Olympic Sat 30.11.19 17:00 'Riveraine' (Neuchâtel) / 72 : 87 0  :  1
ES Vernier 2LCM 1  -  BBC Monthey-Chablais Wed 27.11.19 20:30 'Ecole du Lignon (Centre sportif)' (Le Lignon) / 58 : 111 0  :  1
Swiss Central Basketball  -  Lugano Tigers Sat 30.11.19 20:00 'Dreifachhalle Maihof' (Luzern) / 95 : 86 1  :  0
BBC Collombey-Muraz  -  Lions de Genève Sun 01.12.19 14:00 'Ecole du Corbier' (Collombey) / 46 : 120 0  :  1
Vevey Riviera Basket  -  BC Boncourt Wed 27.11.19 19:30 'Galeries du Rivage' (Vevey) / 89 : 93 0  :  1