Classement Cup Coupe Suisse M (01.09.18-30.06.19)
Coupe Suisse M / Swiss Cup Calendrier de championnat   STOP: Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
1/32 finales / Best OF 1 (29.09.18 - 10.10.18)
RPM Pallacanestro Mendrisiotto  -  BC 79 Arbedo Wed 10.10.18 20:30 'Palapenz (Chiasso)' (Balerna) / 69 : 58 1  :  0
STB-Giants 1  -  BC Alte Kanti Aarau Wed 10.10.18 20:00 'Turnhalle Brünnen 1+2' (Bern) / 47 : 91 0  :  1
Opfikon Basket H1  -  Baden Basket 54 Sat 29.09.18 18:30 'Schulhaus Lättenwiesen' (Glattbrugg) / 56 : 63 0  :  1
Val-de-Ruz Basket  -  BBC Agaune Tue 09.10.18 20:45 'Fontenelle' (Cernier) / 85 : 71 1  :  0
Epalinges  -  BBC Collombey-Muraz Wed 10.10.18 20:30 'Bois-Murat' (Epalinges) / 55 : 110 0  :  1
Veyrier  -  Martigny Basket Wed 10.10.18 20:30 'Bois-Gourmand' (Veyrier) / 54 : 67 0  :  1
Renens Basket  -  Sarine Basket Tue 09.10.18 20:30 'Léman 2' (Renens) / 56 : 74 0  :  1
St Jean 2LCM  -  Rapid Bienne Basket Wed 10.10.18 19:45 'salle des Asters' (Genève) / 84 : 50 1  :  0
1/16 finales / Best OF 1 (29.10.18 - 04.11.18)
Bernex Basket  -  Union Neuchâtel Basket Wed 31.10.18 20:00 'Salle Omnisports de Vailly' (Bernex) / 63 : 116 0  :  1
BC Alte Kanti Aarau  -  Baden Basket 54 Thu 01.11.18 20:30 'Sportanlage Telli Spielhalle' (Aarau 4 Telli) / 74 : 46 1  :  0
BBC Nyon  -  Pully Lausanne Foxes Tue 30.10.18 20:30 'Rocher' (Nyon) / 63 : 98 0  :  1
BC Bären Kleinbasel  -  GC Zürich Wildcats Thu 01.11.18 20:15 'Erlenmatt' (Basel) / 76 : 73 1  :  0
RPM Pallacanestro Mendrisiotto  -  Lugano Tigers Wed 31.10.18 20:30 'Palapenz (Chiasso)' (Balerna) / 67 : 89 0  :  1
Blonay Basket  -  BBC Collombey-Muraz Wed 31.10.18 20:30 'Bahyse IV' (Blonay) / 71 : 63 1  :  0
Val-de-Ruz Basket  -  Sion Basket Tue 30.10.18 20:45 'Fontenelle' (Cernier) / 59 : 32 1  :  0
Chêne Basket  -  Riviera Lakers Wed 31.10.18 20:30 'Sous-Moulin' (Thônex) / 47 : 110 0  :  1
Sarine Basket  -  SAM Basket Massagno Wed 31.10.18 20:30 'CS Platy' (Villars-sur-Glâne) / 32 : 133 0  :  1
Martigny Basket  -  BBC Monthey-Chablais Wed 31.10.18 20:30 'Salle du Midi' (Martigny) / 49 : 105 0  :  1
BC Winterthur  -  Swiss Central Basketball Wed 31.10.18 20:00 'Neuhegi' (Winterthur) / 68 : 76 0  :  1
Goldcoast Wallabies  -  Starwings Basket Wed 31.10.18 20:15 'Sportanlage Allmendli' (Erlenbach) / 64 : 92 0  :  1
St Jean 2LCM  -  BC Boncourt Wed 31.10.18 19:30 'salle des Asters' (Genève) / 60 : 113 0  :  1
Meyrin Basket  -  Lions de Genève Wed 31.10.18 20:30 'Champs-Fréchets' (Meyrin) / 73 : 113 0  :  1
Villars Basket  -  Morges-Saint-Prex Red Devils Wed 07.11.18 20:30 'CS Platy' (Villars-sur-Glâne) / 71 : 79 0  :  1
1/8 finales / Best OF 1 (19.11.18 - 30.11.18)
Starwings Basket  -  BBC Monthey-Chablais Wed 21.11.18 19:30 'Sporthalle' (Birsfelden) / 73 : 88 0  :  1
BC Alte Kanti Aarau  -  BC Boncourt Wed 21.11.18 20:30 'Sportanlage Telli Spielhalle' (Aarau 4 Telli) / 53 : 88 0  :  1
BC Bären Kleinbasel  -  Riviera Lakers Wed 21.11.18 20:00 'Erlenmatt' (Basel) / 59 : 100 0  :  1
Pully Lausanne Foxes  -  Union Neuchâtel Basket Wed 21.11.18 20:00 'Arnold-Reymond' (Pully) / 69 : 75 0  :  1
Blonay Basket  -  Fribourg Olympic Wed 28.11.18 20:30 'Bahyse IV' (Blonay) / 48 : 128 0  :  1
Val-de-Ruz Basket  -  Lugano Tigers Tue 27.11.18 20:00 'Fontenelle' (Cernier) / 39 : 87 0  :  1
Swiss Central Basketball  -  Lions de Genève Wed 21.11.18 20:00 'Dreifachhalle Maihof' (Luzern) / 47 : 84 0  :  1
Morges-Saint-Prex Red Devils  -  SAM Basket Massagno Wed 28.11.18 18:00 'Beausobre' (Morges) / 62 : 103 0  :  1
1/4 finales / Best OF 1 (26.12.18 - 27.12.18)
Fribourg Olympic  -  Riviera Lakers Wed 26.12.18 19:30 'Site Sportif St. Léonard' (Fribourg) / : 0  :  0
SAM Basket Massagno  -  Lugano Tigers Wed 26.12.18 17:00 'Scuole Elementari Nosedo' (Massagno) / : 0  :  0
BC Boncourt  -  Lions de Genève Thu 27.12.18 19:30 'Salle sportive' (Boncourt) / : 0  :  0
Union Neuchâtel Basket  -  BBC Monthey-Chablais Wed 26.12.18 17:00 'Riveraine' (Neuchâtel) / : 0  :  0