Classement Cup -ClassicsM (01.09.18-30.04.19)
-ClassicsM / Classics Herren Calendrier de championnat   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
1/16 Final / Best OF 1 (20.10.18 - 21.11.18)
BC Turicum Lions H-Classics 3LR  -  Phönix Basket H-Classics 1LR Tue 06.11.18 20:00 'Kantonsschule Zürich Nord ' (Zürich) / 42 : 69 0  :  1
Limmattal H-Classics 4LR  -  KSC Wiedikon Herren H-Classics 1LR Fri 09.11.18 20:15 'Kantonsschule Limmattal' (Urdorf) / 53 : 79 0  :  1
BC Buchrain-Ebikon Team one H-Classics 2LR  -  BBZU H-Classics H1 Thu 15.11.18 20:30 'Oberstufenzentrum Hinterleisibach' (Buchrain) / 63 : 61 1  :  0
BC Oberthurgau H-Classics H4  -  BC Olten-Zofingen H-Classics 3LR Sat 10.11.18 19:00 'Schulhaus Seegarten' (Arbon) / 59 : 57 1  :  0
Wohlen Basket H-Classics 3LR  -  BS Kriens H-Classics 1LR Tue 06.11.18 20:30 'Kantonsschule Wohlen T3' (Wohlen) / 61 : 87 0  :  1
Frauenfeld H-Classics H2  -  LK Zug Basket H-Classics 1LR Thu 18.10.18 20:30 'Militärsporthalle Frauenfeld' (Frauenfeld) / 98 : 78 1  :  0
BC Seuzach-Stammheim H-Classics 4LR  -  BC Bears Wil H-Classics H4 Tue 13.11.18 20:30 'Primarschulhaus Rietacker ' (Seuzach) / 83 : 44 1  :  0
1/8 Final / Best OF 1 (06.12.18 - 16.01.19)
BC Seuzach-Stammheim H-Classics 4LR  -  Phönix Basket H-Classics 1LR Tue 15.01.19 20:30 'Primarschulhaus Rietacker ' (Seuzach) / 47 : 78 0  :  1
BC Oberthurgau H-Classics H4  -  Frauenfeld H-Classics H2 Sun 06.01.19 16:00 'Sporthalle Arbon' (Arbon) / 74 : 113 0  :  1
BC Buchrain-Ebikon Team one H-Classics 2LR  -  Swiss Central Basket H-Classics NLA Thu 10.01.19 20:15 'Oberstufenzentrum Hinterleisibach' (Buchrain) / 59 : 118 0  :  1
BC Divac H-Classics 1LR  -  BC Winterthur H-Classics Thu 13.12.18 20:30 'Leutschenbach' (Zürich) / 54 : 73 0  :  1
KSC Wiedikon Herren H-Classics 1LR  -  Megas Alexandros H-Classics H3 Wed 19.12.18 20:15 'Kantonsschule Wiedikon 2fach' (Zürich) / 89 : 43 1  :  0
Opfikon Basket H-Classics 1LR  -  BC Alte Kanti Aarau H-Classics H1 Thu 20.12.18 20:30 'Schulhaus Lättenwiesen' (Glattbrugg) / 64 : 70 0  :  1
Baden Basket 54 H-Classics NL1  -  BCKE H-Classics NLB Tue 11.12.18 20:30 'BerufsBildung (BBB) H1' (Baden) / 70 : 82 0  :  1
BS Kriens H-Classics 1LR  -  GCZ Wildcats H-Classics NLB Thu 10.01.19 20:30 'Krauer Kriens 3fach' (Kriens) / 61 : 64 0  :  1
Viertelfinal / Best OF 1 (02.02.19 - 07.03.19)
BCKE H-Classics NLB  -  Swiss Central Basket H-Classics NLA Sun 03.03.19 16:00 'Sportanlage Allmendli' (Erlenbach) / 67 : 84 0  :  1
Phönix Basket H-Classics 1LR  -  BC Alte Kanti Aarau H-Classics H1 Wed 06.03.19 20:15 'Sportanlage Wisacher' (Regensdorf) / 60 : 74 0  :  1
Frauenfeld H-Classics H2  -  GCZ Wildcats H-Classics NLB Tue 05.02.19 20:15 'Kantonsschule Frauenfeld 3F' (Frauenfeld) / 54 : 84 0  :  1
KSC Wiedikon Herren H-Classics 1LR  -  BC Winterthur H-Classics Wed 27.02.19 20:15 'Kantonsschule Wiedikon 2fach' (Zürich) / 97 : 81 1  :  0
Halbfinale / Best OF 1 (16.03.19 - 07.04.19)
BC Alte Kanti Aarau H-Classics H1  -  Swiss Central Basket H-Classics NLA Thu 28.03.19 20:30 'Sportanlage Telli Spielhalle' (Aarau 4 Telli) / 55 : 91 0  :  1
KSC Wiedikon Herren H-Classics 1LR  -  GCZ Wildcats H-Classics NLB Wed 10.04.19 20:15 'Kantonsschule Wiedikon 2fach' (Zürich) / 57 : 84 0  :  1
Finale / Best OF 1 (22.04.19 - 22.04.19)
GCZ Wildcats H-Classics NLB  -  Swiss Central Basket H-Classics NLA Mon 22.04.19 17:00 'Sporthalle Tägerhard' (Wettingen) / : 0  :  0
Nachwuchs HU15 Ost  -  Nachwuchs HU15 West Mon 22.04.19 11:00 'Sporthalle Tägerhard' (Wettingen) / : 0  :  0