Classement Cup Coupe Suisse M (19.09.17-21.04.18)
Coupe Suisse M / Coupe de Suisse Calendrier de championnat   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
1/32 finales / Best OF 1 (19.09.17 - 30.09.17)
Pallacanestro Mendrisiotto  -  BC 79 Arbedo Wed 27.09.17 20:30 'Palapenz (Chiasso)' (Balerna) / 67 : 64 1  :  0
Courtepin 1 3LM  -  Chêne Basket Tue 19.09.17 20:00 'Halle Festisport' (Courtepin) / 0 F : 0 F 0  :  0
BBC Collombey-Muraz  -  BBC Agaune Thu 28.09.17 20:45 'Ecole du Corbier' (Collombey) / 72 : 66 1  :  0
Marly 2LM  -  Bernex Basket Fri 22.09.17 21:00 'Grand-Pré' (Marly) / 50 : 58 0  :  1
Renens Basket  -  Sarine Basket Thu 28.09.17 20:15 'Léman' (Renens) / 30 : 82 0  :  1
Es Vernier 2LCM 1  -  Martigny Basket Wed 27.09.17 20:30 'Ecole des Ranches' (Vernier) / 76 : 69 F 1  :  0
Veyrier  -  Sion Basket Wed 27.09.17 20:45 'Bois-Gourmand' (Veyrier) / 96 : 59 1  :  0
Frauenfeld 1 H3  -  BC KS Mutschellen Herren1 H2 Thu 28.09.17 20:30 'Militärsporthalle Frauenfeld' (Frauenfeld) / 96 : 48 1  :  0
BC Alte Kanti Aarau H1  -  BC Bären Kleinbasel Fri 29.09.17 20:30 'Sportanlage Telli Spielhalle' (Aarau 4 Telli) / 96 : 56 1  :  0
BCKE Wallabies  -  Baden Basket 54 Sat 30.09.17 19:30 'Sportanlage Allmendli' (Erlenbach) / 77 : 54 1  :  0
STV Luzern Basket H1 Lions H3  -  Phönix Basket H1 Wed 27.09.17 20:30 'Sportplatz Wartegg 1' (Luzern) / 77 : 88 0  :  1
BC Moutier 1 H2L  -  LK Zug Basket H1 Fri 29.09.17 21:00 'Omnisports' (Moutier) / 48 : 78 0  :  1
STB-Giants 1  -  Rapid Bienne Basket Thu 28.09.17 20:15 'Wankdorfhalle' (Bern) / 88 : 74 1  :  0
1/16 finales / Best OF 1 (15.10.17 - 22.10.17)
Pallacanestro Mendrisiotto  -  Lugano Tigers Tue 17.10.17 20:30 'Palapenz (Chiasso)' (Balerna) / 42 : 139 0  :  1
Phönix Basket H1  -  Swiss Central Basketball Wed 18.10.17 20:15 'Sportanlage Wisacher' (Regensdorf) / 54 : 105 0  :  1
Grasshopper Club Zürich  -  BC Winterthur Thu 19.10.17 19:30 'Im Birch Zürich' (Zürich) / 53 : 79 0  :  1
LK Zug Basket H1  -  BCKE Wallabies Fri 20.10.17 20:30 'Neue Sporthalle Zug' (Zug) / 71 : 90 0  :  1
BBC Collombey-Muraz  -  BBC Monthey Sun 15.10.17 13:30 'Ecole du Corbier' (Collombey) / 51 : 75 0  :  1
Sarine Basket  -  Fribourg Olympic Wed 18.10.17 20:30 'CS Platy' (Villars-sur-Glâne) / 33 : 118 0  :  1
Bernex Basket  -  Villars Basket Wed 18.10.17 20:30 'Salle Omnisports de Vailly' (Bernex) / 66 : 75 0  :  1
Meyrin Basket  -  Riviera Lakers Wed 18.10.17 20:45 'Champs-Fréchets' (Meyrin) / 53 : 75 0  :  1
Blonay Basket  -  Union Neuchâtel Basket Wed 18.10.17 20:00 'Salle du Haut-Lac' (Saint-Légier) / 43 : 126 0  :  1
STB-Giants 1  -  BC Boncourt Thu 19.10.17 20:15 'Wankdorfhalle' (Bern) / 50 : 127 0  :  1
UGS 2LCM  -  Veyrier Wed 18.10.17 20:30 'Ecole des Roches' (Genève) / 77 : 101 0  :  1
Frauenfeld 1 H3  -  Starwings Basket Regio Basel Tue 17.10.17 20:15 'Kantonsschule Frauenfeld 3F' (Frauenfeld) / 46 : 124 0  :  1
BC Alte Kanti Aarau H1  -  SAM Basket Massagno Tue 17.10.17 20:30 'Sportanlage Telli Spielhalle' (Aarau 4 Telli) / 57 : 88 0  :  1
Es Vernier 2LCM 1  -  BBC Nyon Wed 18.10.17 20:30 'Ecole des Ranches' (Vernier) / 69 : 93 0  :  1
Morges-Saint-Prex Red Devils  -  Pully Lausanne Foxes Tue 17.10.17 19:30 'Vallée de la Jeunesse' (Lausanne) / 42 : 76 0  :  1
1/8 finales / Best OF 1 (06.11.17 - 12.11.17)
Starwings Basket Regio Basel  -  Lions de Genève Wed 08.11.17 19:30 'Sporthalle' (Birsfelden) / 81 : 89 0  :  1
Villars Basket  -  Swiss Central Basketball Wed 08.11.17 20:15 'CS Platy' (Villars-sur-Glâne) / 88 : 93 0  :  1
Lugano Tigers  -  Riviera Lakers Wed 08.11.17 19:30 'Istituto Elvetico' (Lugano) / 101 : 66 1  :  0
Veyrier  -  Fribourg Olympic Wed 08.11.17 20:00 'Bois-Gourmand' (Veyrier) / 42 : 112 0  :  1
BC Winterthur  -  BC Boncourt Wed 08.11.17 20:00 'Rennweg Berufs+Fachschule' (Winterthur) / 87 : 90 0  :  1
BCKE Wallabies  -  SAM Basket Massagno Wed 08.11.17 20:15 'Sportanlage Allmendli' (Erlenbach) / 47 : 99 0  :  1
BBC Nyon  -  Union Neuchâtel Basket Thu 09.11.17 20:00 'Rocher' (Nyon) / 65 : 99 0  :  1
BBC Monthey  -  Pully Lausanne Foxes Wed 08.11.17 19:30 'Reposieux' (Monthey) / 85 : 56 1  :  0
1/4 finales / Best OF 1 (26.12.17 - 26.12.17)
Union Neuchâtel Basket  -  Lions de Genève Tue 26.12.17 17:00 'Riveraine' (Neuchâtel) / : 0  :  0
Swiss Central Basketball  -  BBC Monthey Wed 27.12.17 19:30 'Dreifachhalle Maihof' (Luzern) / : 0  :  0
SAM Basket Massagno  -  Lugano Tigers Tue 26.12.17 17:00 'Scuole Elementari Nosedo' (Massagno) / : 0  :  0