Classement Cup 1LNM (28.09.18-30.06.19)
1LNM / NL1 Men - Playoffs Calendrier de championnat   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
1/8 finales / Best OF 2 (30.03.19 - 07.04.19)
Starwings U23  -  Union Neuchâtel Basket U23
Sun 31.03.19 13:00 / 62 : 120 | Sun 07.04.19 16:00 / 69 : 84 131  :  204
Sion Basket  -  Blonay Basket
Sat 30.03.19 17:30 / 58 : 63 | Sun 07.04.19 19:00 / 60 : 75 118  :  138
Val-de-Ruz Basket  -  Baden Basket 54
Sun 31.03.19 14:00 / 80 : 66 | Sun 07.04.19 13:30 / 65 : 69 145  :  135
SAM Basket Massagno CF U23  -  BBC Collombey-Muraz
Sun 31.03.19 15:15 / 75 : 85 | Sat 06.04.19 18:00 / 51 : 85 126  :  170
BBC Agaune  -  BC Alte Kanti Aarau
Sat 30.03.19 17:00 / 57 : 96 | Sun 07.04.19 16:00 / 74 : 100 131  :  196
Martigny Basket  -  Bernex Basket
Sat 30.03.19 20:00 / 72 : 68 | Sun 07.04.19 16:30 / 65 : 80 137  :  148
BC Boncourt CF U23  -  Lugano Tigers U23
Sat 30.03.19 14:30 / 79 : 90 | Sun 07.04.19 15:00 / 68 : 82 147  :  172
RPM Pallacanestro Mendrisiotto  -  Chêne Basket
Sat 30.03.19 17:30 / 74 : 54 | Sat 06.04.19 16:00 / 73 : 76 147  :  130
1/4 finales / Best OF 2 (13.04.19 - 28.04.19)
Union Neuchâtel Basket U23  -  Blonay Basket
Sun 14.04.19 11:00 / 81 : 56 | Sun 28.04.19 16:30 / 94 : 79 175  :  135
BBC Collombey-Muraz  -  Val-de-Ruz Basket
Sun 14.04.19 17:30 / 73 : 84 | Sun 28.04.19 14:30 / 68 : 64 141  :  148
Bernex Basket  -  BC Alte Kanti Aarau
Sat 13.04.19 19:00 / 74 : 82 | Sun 28.04.19 13:00 / 65 : 68 139  :  150
RPM Pallacanestro Mendrisiotto  -  Lugano Tigers U23
Thu 18.04.19 20:30 / 61 : 67 | Sun 28.04.19 15:00 / 82 : 82 143  :  149
1/2 finales / Best OF 1 (04.05.19 - 04.05.19)
BC Alte Kanti Aarau  -  Lugano Tigers U23 Sat 04.05.19 15:15 'Riveraine' (Neuchâtel) / 94 : 62 1  :  0
Union Neuchâtel Basket U23  -  Val-de-Ruz Basket Sat 04.05.19 18:00 'Riveraine' (Neuchâtel) / 81 : 84 0  :  1
finale 3ème-4ème place / Best OF 1 (05.05.19 - 05.05.19)
Union Neuchâtel Basket U23  -  Lugano Tigers U23 Sun 05.05.19 12:15 'Riveraine' (Neuchâtel) / 86 : 70 1  :  0
finale 1ère-2ème place / Best OF 1 (05.05.19 - 05.05.19)
BC Alte Kanti Aarau  -  Val-de-Ruz Basket Sun 05.05.19 15:00 'Riveraine' (Neuchâtel) / 50 : 59 0  :  1