Classement Cup Coupe Suisse M (26.09.16-08.04.17)
Coupe Suisse M / Coupe Suisse Calendrier de championnat   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
1/64 finales / Best OF 1 (19.09.16 - 25.09.16)
Frauenfeld 1 H3  -  BC Moutier 1 H2L Thu 22.09.16 20:00 'Militärsporthalle Frauenfeld' (Frauenfeld) / 51 : 50 1  :  0
1/32 finales / Best OF 1 (26.09.16 - 02.10.16)
BCKE Wallabies  -  Grasshopper Club Zürich Sat 01.10.16 20:00 'Sportanlage Allmendli' (Erlenbach) / 42 : 91 0  :  1
BC Alte Kanti Aarau H1  -  BC Olten-Zofingen H2 Fri 30.09.16 20:30 'Sportanlage Telli Spielhalle' (Aarau 4 Telli) / 59 : 51 1  :  0
BC Bären Kleinbasel  -  Baden Basket 54 Sat 01.10.16 18:00 'Dreirosen Halle' (Basel) / 0 F : 0 F 0  :  0
BC KS Mutschellen Herren1 H2  -  Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn Sat 01.10.16 14:00 'Kreisschule Mutschellen 3fach' (Berikon) / 36 : 102 0  :  1
Opfikon Basket H1  -  Frauenfeld 1 H3 Sun 02.10.16 16:15 'Schulhaus Lättenwiesen' (Glattbrugg) / 90 : 54 1  :  0
Bluebacks TV Grenchen H5L  -  BS Kriens H3 Wed 28.09.16 20:30 'Doppelturnhalle Süd' (Grenchen) / 32 : 45 0  :  1
TV Muttenz Basket 1 H3L  -  BBZU Phantoms Herren 1 H1 Fri 30.09.16 20:20 'Margelacker' (Muttenz) / 40 : 92 0  :  1
MENDRISIO  -  BC 79 Arbedo Sat 01.10.16 16:30 'Liceo Mendrisio' (Mendrisio) / 50 F : 52 0  :  1
SAV Vacallo Basket  -  SP Muraltese Wed 28.09.16 20:00 'Palapenz (Chiasso)' (Balerna) / 0 F : 20 0  :  1
Epalinges  -  Pully Basket Wed 28.09.16 20:30 'Croix-blanche' (epalinges) / 27 : 91 0  :  1
Blonay Basket  -  BBC Nyon Sat 01.10.16 13:00 'Bahyse IV' (Blonay) / 43 : 74 0  :  1
Gland 1  -  Villars Basket Sun 02.10.16 15:00 'Grand Champ' (Gland) / 42 : 87 0  :  1
Bernex Basket  -  Vevey Riviera Basket Sat 01.10.16 17:00 'Salle Omnisports de Vailly' (Bernex) / 53 : 100 0  :  1
Maccabi 2LCM  -  Meyrin Basket Fri 30.09.16 20:30 'Champs-Fréchets' (Meyrin) / 0 F : 20 0  :  1
BBC Collombey-Muraz  -  Renens Basket Fri 30.09.16 20:30 'Ecole du Corbier' (Collombey) / 89 : 80 1  :  0
Veveyse 3lm  -  Chêne Basket Sun 02.10.16 16:00 'Halle de gym' (Oron-la-Ville) / 40 : 100 0  :  1
Es Vernier 2LCM  -  Sarine Basket Sun 02.10.16 15:30 'Ecole des Ranches' (Vernier) / 76 : 68 1  :  0
Saint-Prex BBC  -  Descartes Meubles Martigny Basket Sat 01.10.16 15:30 'GEMS' (Etoy) / 34 : 49 0  :  1
BBC Agaune  -  Sion Basket Sat 01.10.16 17:00 'Tuilerie' (St-Maurice) / 67 : 81 0  :  1
Veyrier  -  Marly 2LM Wed 28.09.16 20:30 'Bois-Gourmand' (Veyrier) / 64 : 71 0  :  1
Courtepin 1 3LM  -  UGS 2LCM Sat 24.09.16 14:30 'Halle Festisport' (Courtepin) / 40 : 82 0  :  1
1/16 finales / Best OF 1 (24.10.16 - 30.10.16)
BC 79 Arbedo  -  5 STELLE SAM Basket Massagno Wed 26.10.16 20:30 'SMe2' (Bellinzona) / 37 : 131 0  :  1
SP Muraltese  -  Lugano Tigers Wed 26.10.16 20:30 'Scuole Medie Vignascia' (Minusio) / 35 : 99 0  :  1
BC Alte Kanti Aarau H1  -  Starwings Basket Regio Basel Tue 25.10.16 20:30 'Sportanlage Telli Spielhalle' (Aarau 4 Telli) / 50 : 86 0  :  1
Pirates Biel-Bienne Soleure-Solothurn  -  BC Winterthur Thu 27.10.16 20:00 'Esplanade' (Biel/Bienne) / 65 : 115 0  :  1
BBZU Phantoms Herren 1 H1  -  Grasshopper Club Zürich Thu 03.11.16 20:30 'Schulhaus Schwerzgrueb' (Bülach) / 56 : 76 0  :  1
Opfikon Basket H1  -  BS Kriens H3 Sun 30.10.16 11:30 'Schulhaus Lättenwiesen' (Glattbrugg) / 20 : 0 F 1  :  0
Chêne Basket  -  BBC Lausanne Thu 20.10.16 20:30 'Sous-Moulin' (Thônex) / 44 : 109 0  :  1
Vevey Riviera Basket  -  BBC Monthey Wed 26.10.16 19:30 'Galeries du Rivage' (Vevey) / 49 : 82 0  :  1
Marly 2LM  -  Lions de Genève Tue 25.10.16 20:00 'Grand-Pré' (Marly) / 41 : 100 0  :  1
Sion Basket  -  Union Neuchâtel Basket Wed 26.10.16 19:30 'Creusets' (Sion) / 58 : 100 0  :  1
Descartes Meubles Martigny Basket  -  Fribourg Olympic Wed 26.10.16 20:30 'Salle du Midi' (Martigny) / 63 : 111 0  :  1
Pully Basket  -  BC Boncourt Wed 02.11.16 20:30 'Arnold-Reymond' (Pully) / 58 : 91 0  :  1
Es Vernier 2LCM  -  UGS 2LCM Tue 01.11.16 20:45 'Ecole des Ranches' (Vernier) / 75 : 69 1  :  0
Meyrin Basket  -  BBC Nyon Wed 26.10.16 20:00 'Champs-Fréchets' (Meyrin) / 63 : 73 0  :  1
BBC Collombey-Muraz  -  Villars Basket Tue 25.10.16 20:30 'Ecole du Corbier' (Collombey) / 66 : 98 0  :  1
1/8 finales / Best OF 1 (15.11.16 - 17.11.16)
BBC Monthey  -  Fribourg Olympic Wed 16.11.16 19:30 'Reposieux' (Monthey) / 64 : 57 1  :  0
Opfikon Basket H1  -  Swiss Central Basketball Thu 17.11.16 20:30 'Schulhaus Lättenwiesen' (Glattbrugg) / 56 : 95 0  :  1
Villars Basket  -  Union Neuchâtel Basket Wed 16.11.16 20:30 'CS Platy' (Villars-sur-Glâne) / 77 : 84 0  :  1
5 STELLE SAM Basket Massagno  -  Lugano Tigers Wed 16.11.16 19:30 'Palamondo' (Cadempino) / 72 : 85 0  :  1
Starwings Basket Regio Basel  -  BBC Lausanne Wed 16.11.16 19:30 'Sporthalle' (Birsfelden) / 70 : 75 0  :  1
Es Vernier 2LCM  -  BBC Nyon Wed 16.11.16 20:30 'Ecole des Ranches' (Vernier) / 62 : 95 0  :  1
BC Winterthur  -  Lions de Genève Wed 16.11.16 20:00 'Rennweg Berufs+Fachschule' (Winterthur) / 55 : 80 0  :  1
BC Boncourt  -  Grasshopper Club Zürich Wed 16.11.16 20:30 'Salle sportive' (Boncourt) / 108 : 65 1  :  0
1/4 finales / Best OF 1 (30.11.16 - 30.11.16)
BBC Monthey  -  Union Neuchâtel Basket Wed 30.11.16 19:30 'Reposieux' (Monthey) / 82 : 77 1  :  0
Lugano Tigers  -  Swiss Central Basketball Wed 30.11.16 19:30 'Istituto Elvetico' (Lugano) / 67 : 46 1  :  0
Lions de Genève  -  BC Boncourt Wed 30.11.16 20:00 'Salle polyvalente Pommier -' (Grand-Saconnex) / 82 : 75 1  :  0
BBC Nyon  -  BBC Lausanne Wed 30.11.16 19:30 'Rocher' (Nyon) / 65 : 90 0  :  1
1/2 finales (14.01.17 - 15.01.17)
16-06974 sam. 14.01.17 15:00 BBC Lausanne 68 : 85 BBC Monthey Vallée Jeunesse
16-06924 dim. 15.01.17 16:30 Lions de Genève 73 : 65 Lugano Tigers Salle polyvalente Pommier -
finale / Best OF 1 (08.04.17 - 08.04.17)
Lions de Genève  -  BBC Monthey Sat 08.04.17 18:00 'Geneva Arena' () / 78 : 77 1  :  0