Aperçu du match LNAM S10/11 Phase préliminaire (01.09.10-30.06.11)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre 3ème Arbitre Résultat Video    
sam. 02.10.10 17:30 1 10-02431 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Starwings Basket Regio Basel LNAM Musard David Hüsler Felix Clerc Joël 55 : 67  
sam. 02.10.10 17:30 1 10-02432 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich HNLB Benetton Fribourg Olympic Pizio Fabrizio Markesch Francesco Hjartarson Adalsteinn 58 : 80  
sam. 02.10.10 17:30 1 10-02433 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team SAV VACALLO 1 Clivaz Sébastien Wirz Stephan Sani Fabrizio 51 : 83  
sam. 02.10.10 17:30 1 10-02434 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Les Lions de Genève LNAM Lugano Tigers LNAM Bertrand Eric Schaudt Caspar Dürrenberger Martin 75 : 76  
dim. 03.10.10 16:00 1 10-02435 Palamondo (Cadempino) SAM Basket Massagno BBC Nyon Carlini Luca Tagliabue Massimo Kondzic Drazen 86 : 80  
sam. 09.10.10 17:30 1 10-02436 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais SAM Basket Massagno Clivaz Sébastien Wirz Stephan Alloi Serge 100 : 70  
sam. 09.10.10 17:30 1 10-02437 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel LNAM Benetton Fribourg Olympic Carlini Luca Bulundwe Luc Markesch Francesco 81 : 102  
sam. 09.10.10 17:30 1 10-02438 Palapenz (Balerna) SAV VACALLO 1 Les Lions de Genève LNAM Musard David Sani Fabrizio Mazzoni David 68 : 72  
sam. 09.10.10 17:30 1 10-02439 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers LNAM BC Boncourt Red Team Pizio Fabrizio Novakovic Slobodan Hüsler Felix 91 : 66  
sam. 09.10.10 17:30 1 10-02440 Rocher (Nyon) BBC Nyon Grasshopper Club Zürich HNLB Tagliabue Massimo Schaudt Caspar Codella Michele 84 : 81  
sam. 16.10.10 17:30 1 10-02441 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Les Lions de Genève LNAM Starwings Basket Regio Basel LNAM Michaelides Markos Clivaz Sébastien Hjartarson Adalsteinn 100 : 76  
sam. 16.10.10 17:30 1 10-02442 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team BBC Nyon Musard David Censini Daniele Rüegg Daniel 113 : 70  
dim. 17.10.10 15:30 1 10-02443 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich HNLB BBC Monthey-Chablais Pizio Fabrizio Novakovic Slobodan Sani Fabrizio 66 : 94  
dim. 17.10.10 16:00 1 10-02444 Palapenz (Balerna) SAV VACALLO 1 Lugano Tigers LNAM Carlini Luca Tagliabue Massimo Markesch Francesco 85 : 95  
dim. 17.10.10 16:00 1 10-02445 St-Léonard (Fribourg) Benetton Fribourg Olympic SAM Basket Massagno Bertrand Eric Hüsler Felix Bidiga Mircea Dragos 88 : 55  
sam. 23.10.10 17:30 1 10-02932 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel LNAM SAV VACALLO 1 Pizio Fabrizio Novakovic Slobodan Kondzic Drazen 66 : 67  
sam. 23.10.10 17:30 1 10-02933 Rocher (Nyon) BBC Nyon Benetton Fribourg Olympic Carlini Luca Hüsler Felix Knuesli Kaspar 84 : 83  
sam. 23.10.10 17:30 1 10-02934 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais BC Boncourt Red Team Bertrand Eric Hjartarson Adalsteinn Bulundwe Luc 72 : 66  
sam. 23.10.10 17:30 1 10-02935 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers LNAM Grasshopper Club Zürich HNLB Tagliabue Massimo Sani Fabrizio Censini Daniele 91 : 52  
dim. 24.10.10 17:00 1 10-02936 Palamondo (Cadempino) SAM Basket Massagno Les Lions de Genève LNAM Clivaz Sébastien Schaudt Caspar Codella Michele 75 : 88  
mer. 27.10.10 19:30 1 10-02937 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team Starwings Basket Regio Basel LNAM Clivaz Sébastien Hjartarson Adalsteinn Rüegg Daniel 100 : 87  
mer. 27.10.10 19:30 1 10-02938 Palamondo (Cadempino) SAM Basket Massagno Lugano Tigers LNAM Sala Ambrogio Markesch Francesco Dürrenberger Martin 65 : 88  
mer. 27.10.10 19:30 1 10-05075 Pavillon des Sports (Genève) Les Lions de Genève LNAM BBC Nyon Bertrand Eric Clerc Joël Marmy Antoine 104 : 73  
mer. 27.10.10 19:30 1 10-07058 St-Léonard (Fribourg) Benetton Fribourg Olympic BBC Monthey-Chablais Michaelides Markos Novakovic Slobodan Alloi Serge 89 : 55  
jeu. 28.10.10 19:30 1 10-02939 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich HNLB SAV VACALLO 1 Musard David Hüsler Felix Jaksic Miodrag 65 : 83  
sam. 30.10.10 17:30 1 10-02941 Rocher (Nyon) BBC Nyon BBC Monthey-Chablais Wirz Stephan Sani Fabrizio Mazzoni David 55 : 85  
sam. 30.10.10 17:30 1 10-02942 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers LNAM Starwings Basket Regio Basel LNAM Michaelides Markos Schaudt Caspar Jaksic Miodrag 80 : 70  
dim. 31.10.10 15:30 1 10-02943 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich HNLB Les Lions de Genève LNAM Carlini Luca Bidiga Mircea Dragos Migliaccio Massimo 63 : 94  
dim. 31.10.10 16:00 1 10-02940 Palapenz (Balerna) SAV VACALLO 1 Benetton Fribourg Olympic Bertrand Eric Clivaz Sébastien Tagliabue Massimo 75 : 84  
dim. 31.10.10 16:00 1 10-02944 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team SAM Basket Massagno Pizio Fabrizio Markesch Francesco Knuesli Kaspar 85 : 82  
sam. 06.11.10 17:30 1 10-02945 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel LNAM BBC Nyon Tagliabue Massimo Hüsler Felix Migliaccio Massimo 86 : 66  
sam. 06.11.10 17:30 1 10-02946 Palamondo (Cadempino) SAM Basket Massagno Grasshopper Club Zürich HNLB Clivaz Sébastien Clerc Joël Rüegg Daniel 81 : 67  
sam. 06.11.10 17:30 1 10-02947 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Les Lions de Genève LNAM BC Boncourt Red Team Carlini Luca Wirz Stephan Kondzic Drazen 93 : 82  
sam. 06.11.10 17:30 1 10-02948 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais SAV VACALLO 1 Michaelides Markos Schaudt Caspar Bulundwe Luc 71 : 93  
sam. 06.11.10 17:30 1 10-02949 St-Léonard (Fribourg) Benetton Fribourg Olympic Lugano Tigers LNAM Musard David Pizio Fabrizio Sani Fabrizio 55 : 80  
mer. 10.11.10 19:30 1 10-02950 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team Grasshopper Club Zürich HNLB Tagliabue Massimo Novakovic Slobodan Codella Michele 88 : 62  
mer. 10.11.10 19:30 1 10-02951 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel LNAM SAM Basket Massagno Wirz Stephan Alloi Serge Marmy Antoine 84 : 82  
mer. 10.11.10 19:30 1 10-02952 Palapenz (Balerna) SAV VACALLO 1 BBC Nyon Pizio Fabrizio Mazzoni David Censini Daniele 112 : 72  
mer. 10.11.10 19:30 1 10-02953 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers LNAM BBC Monthey-Chablais Carlini Luca Hjartarson Adalsteinn Knuesli Kaspar 91 : 73  
mer. 10.11.10 19:30 1 10-05076 Pavillon des Sports (Genève) Les Lions de Genève LNAM Benetton Fribourg Olympic Bertrand Eric Sala Ambrogio Markesch Francesco 79 : 90  
sam. 13.11.10 17:30 1 10-02954 Rocher (Nyon) BBC Nyon Lugano Tigers LNAM Bertrand Eric Jaksic Miodrag Marmy Antoine 69 : 97  
sam. 13.11.10 17:30 1 10-02955 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Les Lions de Genève LNAM Clivaz Sébastien Wirz Stephan Clerc Joël 85 : 83  
sam. 13.11.10 17:30 1 10-02956 St-Léonard (Fribourg) Benetton Fribourg Olympic BC Boncourt Red Team Michaelides Markos Rüegg Daniel Dürrenberger Martin 112 : 77  
sam. 13.11.10 17:30 1 10-02957 Palamondo (Cadempino) SAM Basket Massagno SAV VACALLO 1 Sala Ambrogio Markesch Francesco Bidiga Mircea Dragos 58 : 77  
dim. 14.11.10 19:00 1 10-02958 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich HNLB Starwings Basket Regio Basel LNAM Pizio Fabrizio Sala Ambrogio Migliaccio Massimo 71 : 81  
sam. 20.11.10 17:30 2 10-02959 Rocher (Nyon) BBC Nyon SAM Basket Massagno Carlini Luca Bulundwe Luc Novakovic Slobodan 64 : 83  
sam. 20.11.10 17:30 2 10-02960 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel LNAM BBC Monthey-Chablais Bertrand Eric Sani Fabrizio Mazzoni David 83 : 71  
sam. 20.11.10 17:30 2 10-02961 St-Léonard (Fribourg) Benetton Fribourg Olympic Grasshopper Club Zürich HNLB Hjartarson Adalsteinn Hüsler Felix Knuesli Kaspar 107 : 73  
sam. 20.11.10 17:30 2 10-02962 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers LNAM Les Lions de Genève LNAM Pizio Fabrizio Clivaz Sébastien Wirz Stephan 97 : 61  
dim. 21.11.10 16:00 2 10-02963 Palapenz (Balerna) SAV VACALLO 1 BC Boncourt Red Team Musard David Clerc Joël Censini Daniele 68 : 73  
sam. 27.11.10 17:30 2 10-02964 Palamondo (Cadempino) SAM Basket Massagno BBC Monthey-Chablais Pizio Fabrizio Wirz Stephan Dürrenberger Martin 82 : 65  
sam. 27.11.10 17:30 2 10-02965 St-Léonard (Fribourg) Benetton Fribourg Olympic Starwings Basket Regio Basel LNAM Carlini Luca Schaudt Caspar Markesch Francesco 88 : 62  
sam. 27.11.10 17:30 2 10-02966 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Les Lions de Genève LNAM SAV VACALLO 1 Bertrand Eric Sala Ambrogio Sani Fabrizio 86 : 93  
sam. 27.11.10 17:30 2 10-02967 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich HNLB BBC Nyon Michaelides Markos Mazzoni David Clerc Joël 74 : 67  
dim. 28.11.10 16:00 2 10-02968 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team Lugano Tigers LNAM Clivaz Sébastien Novakovic Slobodan Bidiga Mircea Dragos 82 : 88  
sam. 04.12.10 17:30 2 10-02969 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers LNAM SAV VACALLO 1 Musard David Hjartarson Adalsteinn Schaudt Caspar 69 : 74  
sam. 04.12.10 17:30 2 10-02970 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel LNAM Les Lions de Genève LNAM Michaelides Markos Tagliabue Massimo Kondzic Drazen 61 : 69  
sam. 04.12.10 17:30 2 10-02971 Rocher (Nyon) BBC Nyon BC Boncourt Red Team Bertrand Eric Sani Fabrizio Knuesli Kaspar 83 : 89  
sam. 04.12.10 17:30 2 10-02972 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Grasshopper Club Zürich HNLB Pizio Fabrizio Wirz Stephan Codella Michele 97 : 62  
dim. 05.12.10 16:00 2 10-02973 Palamondo (Cadempino) SAM Basket Massagno Benetton Fribourg Olympic Sala Ambrogio Novakovic Slobodan Migliaccio Massimo 81 : 70  
jeu. 09.12.10 19:30 2 10-02977 Palapenz (Balerna) SAV VACALLO 1 Starwings Basket Regio Basel LNAM Carlini Luca Sani Fabrizio Dürrenberger Martin 74 : 66  
sam. 11.12.10 17:30 2 10-02974 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Les Lions de Genève LNAM SAM Basket Massagno Bertrand Eric Wirz Stephan Marmy Antoine 82 : 78  
sam. 11.12.10 17:30 2 10-02975 St-Léonard (Fribourg) Benetton Fribourg Olympic BBC Nyon Clivaz Sébastien Markesch Francesco Dürrenberger Martin 113 : 78  
sam. 11.12.10 17:30 2 10-02976 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich HNLB Lugano Tigers LNAM Sala Ambrogio Hüsler Felix Rüegg Daniel 50 : 79  
dim. 12.12.10 16:00 2 10-02978 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team BBC Monthey-Chablais Michaelides Markos Tagliabue Massimo Kondzic Drazen 74 : 85  
jeu. 16.12.10 19:30 2 10-02983 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers LNAM SAM Basket Massagno Tagliabue Massimo Sani Fabrizio Censini Daniele 95 : 45  
mar. 21.12.10 19:30 2 10-02982 Palapenz (Balerna) SAV VACALLO 1 Grasshopper Club Zürich HNLB Carlini Luca Hjartarson Adalsteinn Hüsler Felix 89 : 81  
mer. 22.12.10 19:30 2 10-02979 Rocher (Nyon) BBC Nyon Les Lions de Genève LNAM Musard David Tagliabue Massimo Alloi Serge 65 : 67  
mer. 22.12.10 19:30 2 10-02980 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel LNAM BC Boncourt Red Team Michaelides Markos Clivaz Sébastien Wirz Stephan 73 : 67  
mer. 22.12.10 19:30 2 10-02981 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Benetton Fribourg Olympic Bertrand Eric Sala Ambrogio Markesch Francesco 78 : 76  
ven. 07.01.11 19:30 2 10-02985 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais BBC Nyon Pizio Fabrizio Sani Fabrizio Mazzoni David 90 : 80  
sam. 08.01.11 15:30 2 10-05131 Palamondo (Cadempino) SAM Basket Massagno BC Boncourt Red Team Clivaz Sébastien Clerc Joël Marmy Antoine 81 : 87  
sam. 08.01.11 17:30 2 10-02984 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Les Lions de Genève LNAM Grasshopper Club Zürich HNLB Sala Ambrogio Tagliabue Massimo Novakovic Slobodan 77 : 62  
sam. 08.01.11 17:30 2 10-02986 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel LNAM Lugano Tigers LNAM Musard David Schaudt Caspar Knuesli Kaspar 71 : 85  
sam. 08.01.11 17:30 2 10-02987 St-Léonard (Fribourg) Benetton Fribourg Olympic SAV VACALLO 1 Bertrand Eric Michaelides Markos Carlini Luca 64 : 48  
sam. 15.01.11 17:30 2 10-02989 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team Les Lions de Genève LNAM Bertrand Eric Schaudt Caspar Knuesli Kaspar 65 : 73  
sam. 15.01.11 17:30 2 10-02990 Palapenz (Balerna) SAV VACALLO 1 BBC Monthey-Chablais Clivaz Sébastien Novakovic Slobodan Sani Fabrizio 66 : 76  
sam. 15.01.11 17:30 2 10-02991 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers LNAM Benetton Fribourg Olympic Musard David Carlini Luca Wirz Stephan 83 : 82  
sam. 15.01.11 17:30 2 10-02992 Rocher (Nyon) BBC Nyon Starwings Basket Regio Basel LNAM Sala Ambrogio Markesch Francesco Marmy Antoine 66 : 76  
dim. 23.01.11 15:45 2 10-02988 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich HNLB SAM Basket Massagno Schaudt Caspar Sani Fabrizio Rüegg Daniel 56 : 72  
mer. 26.01.11 19:30 2 10-02993 Palamondo (Cadempino) SAM Basket Massagno Starwings Basket Regio Basel LNAM Pizio Fabrizio Tagliabue Massimo Knuesli Kaspar 95 : 90  
mer. 26.01.11 19:30 2 10-02994 Rocher (Nyon) BBC Nyon SAV VACALLO 1 Michaelides Markos Mazzoni David Rüegg Daniel 66 : 86  
mer. 26.01.11 19:30 2 10-02995 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Lugano Tigers LNAM Bertrand Eric Clivaz Sébastien Marmy Antoine 93 : 83  
mer. 26.01.11 19:30 2 10-02996 St-Léonard (Fribourg) Benetton Fribourg Olympic Les Lions de Genève LNAM Musard David Novakovic Slobodan Clerc Joël 63 : 58  
jeu. 27.01.11 19:30 2 10-02997 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich HNLB BC Boncourt Red Team Hjartarson Adalsteinn Hüsler Felix Dürrenberger Martin 67 : 84  
sam. 29.01.11 17:30 2 10-02998 Palamondo (Cadempino) Lugano Tigers LNAM BBC Nyon Carlini Luca Sani Fabrizio Clerc Joël 93 : 69  
sam. 29.01.11 17:30 2 10-02999 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Les Lions de Genève LNAM BBC Monthey-Chablais Pizio Fabrizio Tagliabue Massimo Bulundwe Luc 79 : 64  
sam. 29.01.11 17:30 2 10-03000 Palapenz (Balerna) SAV VACALLO 1 SAM Basket Massagno Musard David Musard David Markesch Francesco 68 : 80  
dim. 30.01.11 16:00 2 10-03001 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel LNAM Grasshopper Club Zürich HNLB Clivaz Sébastien Novakovic Slobodan Mazzoni David 79 : 35  
dim. 30.01.11 16:00 2 10-03002 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team Benetton Fribourg Olympic Bertrand Eric Schaudt Caspar Wirz Stephan 86 : 82  
mer. 09.02.11 19:30 3 10-10061 Palamondo (Cadempino) SAM Basket Massagno Lugano Tigers LNAM Sala Ambrogio Tagliabue Massimo Hüsler Felix 63 : 96  
mer. 09.02.11 19:30 3 10-10062 St-Léonard (Fribourg) Benetton Fribourg Olympic BC Boncourt Red Team Musard David Hjartarson Adalsteinn Schaudt Caspar 81 : 77  
mer. 09.02.11 19:30 3 10-10063 Palapenz (Balerna) SAV VACALLO 1 Starwings Basket Regio Basel LNAM Pizio Fabrizio Sani Fabrizio Mazzoni David 89 : 66  
mer. 09.02.11 19:30 3 10-10064 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais BBC Nyon Michaelides Markos Clerc Joël Marmy Antoine 95 : 80  
jeu. 10.02.11 19:30 3 10-10065 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich HNLB Les Lions de Genève LNAM Carlini Luca Tagliabue Massimo Sani Fabrizio 61 : 82  
sam. 12.02.11 15:30 3 10-10066 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel LNAM Benetton Fribourg Olympic Sala Ambrogio Markesch Francesco Novakovic Slobodan 72 : 70  
sam. 12.02.11 17:30 3 10-10067 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers LNAM BBC Monthey-Chablais Bertrand Eric Carlini Luca Hjartarson Adalsteinn 106 : 89  
sam. 12.02.11 17:30 3 10-10068 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team SAM Basket Massagno Pizio Fabrizio Mazzoni David Rüegg Daniel 89 : 78  
sam. 12.02.11 17:30 3 10-10069 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Les Lions de Genève LNAM SAV VACALLO 1 Musard David Wirz Stephan Hüsler Felix 78 : 63  
sam. 12.02.11 17:30 3 10-10185 Rocher (Nyon) BBC Nyon Grasshopper Club Zürich HNLB Tagliabue Massimo Bulundwe Luc Knuesli Kaspar 83 : 73  
sam. 19.02.11 17:30 3 10-10070 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers LNAM BC Boncourt Red Team Sala Ambrogio Tagliabue Massimo Marmy Antoine 97 : 63  
sam. 19.02.11 17:30 3 10-10071 Palapenz (Balerna) SAV VACALLO 1 BBC Nyon Carlini Luca Dürrenberger Martin Knuesli Kaspar 78 : 59  
sam. 19.02.11 17:30 3 10-10072 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich HNLB Benetton Fribourg Olympic Musard David Mazzoni David Rüegg Daniel 44 : 116  
sam. 19.02.11 17:30 3 10-10073 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Les Lions de Genève LNAM SAM Basket Massagno Bertrand Eric Clivaz Sébastien Clerc Joël 85 : 66  
sam. 19.02.11 17:30 3 10-10074 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Starwings Basket Regio Basel LNAM Pizio Fabrizio Wirz Stephan Novakovic Slobodan 88 : 89  
sam. 26.02.11 17:30 3 10-10075 Rocher (Nyon) BBC Nyon Lugano Tigers LNAM Musard David Wirz Stephan Rüegg Daniel 73 : 87  
sam. 26.02.11 17:30 3 10-10076 Palapenz (Balerna) SAV VACALLO 1 BBC Monthey-Chablais Clivaz Sébastien Schaudt Caspar Mazzoni David 66 : 84  
sam. 26.02.11 17:30 3 10-10077 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team Grasshopper Club Zürich HNLB Michaelides Markos Hüsler Felix Dürrenberger Martin 92 : 47  
sam. 26.02.11 17:30 3 10-10078 St-Léonard (Fribourg) Benetton Fribourg Olympic Les Lions de Genève LNAM Carlini Luca Sala Ambrogio Markesch Francesco 68 : 58  
dim. 27.02.11 16:00 3 10-10079 Palamondo (Cadempino) SAM Basket Massagno Starwings Basket Regio Basel LNAM Tagliabue Massimo Schaudt Caspar Marmy Antoine 60 : 76  
mer. 02.03.11 19:30 3 10-10080 Palapenz (Balerna) SAV VACALLO 1 BC Boncourt Red Team Pizio Fabrizio Markesch Francesco Sani Fabrizio 96 : 70  
mer. 02.03.11 19:30 3 10-10081 St-Léonard (Fribourg) Benetton Fribourg Olympic SAM Basket Massagno Clivaz Sébastien Mazzoni David Bulundwe Luc 97 : 62  
mer. 02.03.11 19:30 3 10-10082 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Les Lions de Genève LNAM BBC Monthey-Chablais Michaelides Markos Hjartarson Adalsteinn Tagliabue Massimo 74 : 63  
mer. 02.03.11 19:30 3 10-10083 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel LNAM BBC Nyon Carlini Luca Schaudt Caspar Dürrenberger Martin 86 : 89  
jeu. 03.03.11 19:30 3 10-10084 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich HNLB Lugano Tigers LNAM Wirz Stephan Sani Fabrizio Knuesli Kaspar 83 : 112  
sam. 05.03.11 17:30 3 10-10085 Rocher (Nyon) BBC Nyon Benetton Fribourg Olympic Carlini Luca Markesch Francesco Marmy Antoine 62 : 100  
sam. 05.03.11 17:30 3 10-10086 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais SAM Basket Massagno Musard David Sani Fabrizio Dürrenberger Martin 86 : 76  
sam. 05.03.11 17:30 3 10-10087 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Les Lions de Genève LNAM BC Boncourt Red Team Clivaz Sébastien Wirz Stephan Mazzoni David 89 : 81  
sam. 05.03.11 17:30 3 10-10088 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel LNAM Grasshopper Club Zürich HNLB Pizio Fabrizio Schaudt Caspar Novakovic Slobodan 111 : 54  
dim. 06.03.11 16:00 3 10-10089 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers LNAM SAV VACALLO 1 Carlini Luca Sala Ambrogio Schaudt Caspar 98 : 78  
sam. 12.03.11 17:30 3 10-10090 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team Starwings Basket Regio Basel LNAM Bertrand Eric Clivaz Sébastien Marmy Antoine 71 : 78  
sam. 12.03.11 17:30 3 10-10091 St-Léonard (Fribourg) Benetton Fribourg Olympic BBC Monthey-Chablais Hjartarson Adalsteinn Tagliabue Massimo Novakovic Slobodan 95 : 87  
sam. 12.03.11 17:30 3 10-10092 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers LNAM Les Lions de Genève LNAM Musard David Pizio Fabrizio Sani Fabrizio 89 : 60  
dim. 13.03.11 15:30 3 10-10093 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich HNLB SAV VACALLO 1 Clivaz Sébastien Mazzoni David Clerc Joël 66 : 93  
dim. 13.03.11 16:00 3 10-10094 Palamondo (Cadempino) SAM Basket Massagno BBC Nyon Pizio Fabrizio Hüsler Felix Sani Fabrizio 92 : 90  
mar. 22.03.11 19:30 3 10-10095 Palapenz (Balerna) SAV VACALLO 1 SAM Basket Massagno Pizio Fabrizio Sani Fabrizio Markesch Francesco 107 : 83  
mer. 23.03.11 19:30 3 10-10096 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers LNAM Benetton Fribourg Olympic Musard David Carlini Luca Hüsler Felix 80 : 85  
mer. 23.03.11 19:30 3 10-10097 Pavillon des Sports (Genève) Les Lions de Genève LNAM Starwings Basket Regio Basel LNAM Bertrand Eric Michaelides Markos Clerc Joël 83 : 71  
mer. 23.03.11 19:30 3 10-10098 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Grasshopper Club Zürich HNLB Wirz Stephan Mazzoni David Marmy Antoine 107 : 71  
mer. 23.03.11 19:30 3 10-10099 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Red Team BBC Nyon Hjartarson Adalsteinn Tagliabue Massimo Markesch Francesco 89 : 77  
sam. 26.03.11 17:30 3 10-10100 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel LNAM Lugano Tigers LNAM Sala Ambrogio Novakovic Slobodan Mazzoni David 63 : 88  
sam. 26.03.11 17:30 3 10-10101 Palamondo (Cadempino) SAM Basket Massagno Grasshopper Club Zürich HNLB Schaudt Caspar Sani Fabrizio Dürrenberger Martin 94 : 60  
sam. 26.03.11 17:30 3 10-10102 St-Léonard (Fribourg) Benetton Fribourg Olympic SAV VACALLO 1 Bertrand Eric Tagliabue Massimo Wirz Stephan 84 : 76  
sam. 26.03.11 17:30 3 10-10103 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais BC Boncourt Red Team Pizio Fabrizio Carlini Luca Markesch Francesco 77 : 46  
sam. 26.03.11 17:30 3 10-10404 Rocher (Nyon) BBC Nyon Les Lions de Genève LNAM Musard David Rüegg Daniel Knuesli Kaspar 82 : 86