Aperçu du match U16M Championnat national CSJC U16 Men National - Preliminary phase group East (28.08.21-30.06.22)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison Niveau Journée  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
sam. 09.10.21 14:00 1 Day 1 21-07429 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE Lugano Tigers Haxhija Arjanit Gehri Nikolaj 69 : 90  
sam. 09.10.21 17:00 1 Day 1 21-07430 SMe 2 (Bellinzona) Mia Arbedo 79 RPM Pallacanestro Mendrisiotto Spadini Silvio Otth Maximilian 69 : 64  
dim. 17.10.21 13:00 1 Day 5 21-07446 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats RPM Pallacanestro Mendrisiotto Russo Alfio Zimmermann Nick 62 : 60  
mar. 19.10.21 20:30 1 Day 2 21-07433 SE Gerra (Lugano) Lugano Tigers Mia Arbedo 79 Hassanzadeh Ardeshir Alshikh Mohamad 75 : 58  
sam. 23.10.21 15:00 1 Day 3 21-07440 Liceo Mendrisio (Mendrisio) RPM Pallacanestro Mendrisiotto Liestal Basket 44 Galliano Massimo Otth Maximilian 66 : 37  
sam. 23.10.21 17:00 1 Day 3 21-07439 SMe 2 (Bellinzona) Mia Arbedo 79 Starwings Basket Canevese Maurizio Kararic Selmir 71 : 53  
dim. 24.10.21 13:00 1 Day 2 21-07434 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats SAM Basket Massagno CPE Jaksic Miodrag Ljubanic Jovan 79 : 74  
dim. 24.10.21 15:00 1 Day 3 21-07437 SE Gerra (Lugano) Lugano Tigers Swiss Central Basketball Hassanzadeh Ardeshir Alshikh Mohamad 77 : 54  
dim. 31.10.21 13:00 1 Day 1 21-07431 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket GC Zürich Wildcats Sengsouli Sisouphanh Elisseeff Lucie 83 : 80  
dim. 31.10.21 17:00 1 Day 1 21-07432 Gartenhof (Allschwil) BC Allschwil-Algon Swiss Central Basketball Sengsouli Sisouphanh Jusufi Avzi 61 : 66  
sam. 06.11.21 13:00 1 Day 2 21-07435 Staffeln (Luzern) Swiss Central Basketball Starwings Basket Schaudt Caspar Basini Halis 60 : 47  
dim. 07.11.21 13:00 1 Day 2 21-07436 Gitterli (Liestal) Liestal Basket 44 BC Allschwil-Algon Girardin Alexandre Vallat Paul 69 : 61  
sam. 13.11.21 14:30 1 Day 4 21-07443 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Lugano Tigers Buholzer Ramon Sen Oguz Hakan 68 : 69  
dim. 14.11.21 13:00 1 Day 4 21-07441 Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto SAM Basket Massagno CPE Copetti Denis Mansour Mary 79 : 64  
dim. 14.11.21 13:00 1 Day 4 21-07442 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Liestal Basket 44 Kühni Philippe Gashi Shpejtim 90 : 51  
dim. 14.11.21 15:30 1 Day 4 21-07444 Gartenhof (Allschwil) BC Allschwil-Algon Mia Arbedo 79 Sengsouli Sisouphanh Stohler-Rhyner Silvia 55 : 50  
sam. 20.11.21 15:30 1 Day 5 21-07448 Gitterli (Liestal) Liestal Basket 44 Swiss Central Basketball Sengsouli Sisouphanh Siamaki Daniel 55 : 75  
dim. 21.11.21 14:00 1 Day 5 21-07445 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE Starwings Basket Copetti Denis Milanovic Aleks 72 : 60  
dim. 21.11.21 15:30 1 Day 5 21-07447 Gartenhof (Allschwil) BC Allschwil-Algon Lugano Tigers Novakovic Slobodan Girardin Alexandre 54 : 66  
sam. 27.11.21 13:00 1 Day 6 21-07450 Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto BC Allschwil-Algon Hassanzadeh Ardeshir Ghiringhelli Sebastian 63 : 50  
sam. 27.11.21 14:30 1 Day 6 21-07451 Staffeln (Luzern) Swiss Central Basketball SAM Basket Massagno CPE Stojic Nikola Graby Michel 75 : 82  
sam. 27.11.21 15:00 1 Day 6 21-07449 SE Gerra (Lugano) Lugano Tigers GC Zürich Wildcats Morina Blend Kararic Selmir 82 : 65  
sam. 27.11.21 15:30 1 Day 6 21-07452 Gitterli (Liestal) Liestal Basket 44 Mia Arbedo 79 Sengsouli Sisouphanh Mekkattu Manuel 53 : 66  
sam. 04.12.21 13:00 1 Day 7 21-07453 SE Gerra (Lugano) Lugano Tigers Liestal Basket 44 Alshikh Mohamad Spadini Silvio 101 : 54  
sam. 04.12.21 14:30 1 Day 7 21-07455 Fronwald (Zürich) GC Zürich Wildcats BC Allschwil-Algon Basini Halis Zimmermann Nick 73 : 57  
sam. 04.12.21 14:30 1 Day 7 21-07456 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket RPM Pallacanestro Mendrisiotto Sengsouli Sisouphanh Siramy Jean 53 : 65  
sam. 04.12.21 18:30 1 Day 7 21-07454 SMe 2 (Bellinzona) Mia Arbedo 79 Swiss Central Basketball Gehri Nikolaj Sivasubramaniam Sajeeban 53 : 57  
sam. 11.12.21 13:00 1 Day 8 21-07460 Gitterli (Liestal) Liestal Basket 44 SAM Basket Massagno CPE Mekkattu Manuel Sengsouli Sisouphanh 50 : 80  
sam. 11.12.21 15:30 1 Day 8 21-07458 Staffeln (Luzern) Swiss Central Basketball RPM Pallacanestro Mendrisiotto Stojic Nikola Kühni Philippe 77 : 67  
sam. 11.12.21 17:00 1 Day 8 21-07457 SMe 2 (Bellinzona) Mia Arbedo 79 GC Zürich Wildcats Beretta Andrea Sivasubramaniam Sajeeban 48 : 61  
sam. 11.12.21 17:30 1 Day 8 21-07459 Gartenhof (Allschwil) BC Allschwil-Algon Starwings Basket Jusufi Avzi Elisseeff Alexis 58 : 51  
ven. 17.12.21 19:30 1 Day 9 21-07464 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Liestal Basket 44 Sengsouli Sisouphanh Sen Oguz Hakan 83 : 48  
sam. 18.12.21 14:30 1 Day 3 21-07438 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE BC Allschwil-Algon Hassanzadeh Ardeshir Fontana Nicolo 84 : 69  
sam. 18.12.21 14:30 1 Day 9 21-07462 Scuole Medie (Morbio Inferiore) RPM Pallacanestro Mendrisiotto Lugano Tigers Beretta Andrea Spadini Silvio 56 : 69  
sam. 18.12.21 18:00 1 Day 9 21-07463 Staffeln (Luzern) Swiss Central Basketball GC Zürich Wildcats Kühni Philippe Hurni Michael 86 : 83  
jeu. 23.12.21 20:00 1 Day 9 21-07461 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE Mia Arbedo 79 Censini Daniele Spadini Silvio 91 : 50