Aperçu du match U16M Championnat national CSJC U16 Men National - Preliminary phase group West (29.08.21-30.06.22)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison Niveau Journée  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
sam. 09.10.21 11:30 1 Day 1 21-07379 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey-Blonay Team Riviera Basket Morges-Saint-Prex Red Devils Bongongo Khadija Cotting Anthony 78 : 58  
sam. 09.10.21 11:30 1 Day 1 21-07380 Rocher (Nyon) BBC Nyon USY Bisons Oliveira Farinha Diogo Treier Pauline 65 : 77  
dim. 10.10.21 13:00 1 Day 1 21-07381 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Foxes CPE Académie Fribourg Jovanovic Milos Bertrand Eric 68 : 62  
sam. 16.10.21 14:30 1 Day 2 21-07386 Salle du Midi (Martigny) Sion Basket Académie Fribourg Da Costa Ernesto Coutinho Nicolau Catia 59 : 73  
sam. 16.10.21 14:30 1 Day 2 21-07399 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey-Blonay Team Riviera Basket BBC Nyon Hajdarevic Eldin Lopez Léon 79 : 44  
sam. 16.10.21 17:00 1 Day 2 21-07388 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Morges-Saint-Prex Red Devils Vouilloz Manon Domba Théodore 67 : 80  
sam. 23.10.21 12:30 1 Day 2 21-07387 Riveraine (Neuchâtel) Neuchâtel-Marin Rising Stars Romain Maxime Baheri Ali Reza 61 : 62  
sam. 30.10.21 15:30 1 Day 1 21-07382 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) Rising Stars Sion Basket Djukanovic Milijan Neyenhuys Andre 72 : 50  
dim. 31.10.21 13:30 1 Day 2 21-07385 Collège Les Rives (Yverdon-les-Bains) USY Bisons Pully Lausanne Foxes CPE Colard Alexandre Trillo Lago Luc 62 : 73  
sam. 06.11.21 11:00 1 Day 3 21-07391 St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg Neuchâtel-Marin Kutnar Valentin Brodard Maxime 82 : 74  
sam. 06.11.21 11:30 1 Day 3 21-07400 Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils BBC Nyon Bickel Marc Lopez Léon 80 : 65  
sam. 06.11.21 14:30 1 Day 3 21-07389 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Foxes CPE Vevey-Blonay Team Riviera Basket Bongongo Khadija Barmada Yasmine Suzette 59 : 51  
sam. 06.11.21 14:30 1 Day 3 21-07390 Collège Les Rives (Yverdon-les-Bains) USY Bisons Sion Basket Colard Alexandre Cotting Anthony 73 : 57  
sam. 06.11.21 15:30 1 Day 3 21-07401 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) Rising Stars Bernex Basket Djukanovic Milijan Ogrizovic Bora 63 : 69  
sam. 13.11.21 11:30 1 Day 4 21-07393 Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils Sion Basket Ozenne Sébastien Lopez Léon 66 : 81  
sam. 13.11.21 11:30 1 Day 4 21-07395 Rocher 3 (Terrain 1) (Nyon) BBC Nyon Rising Stars Bickel Marc Colard Alexandre 70 : 81  
sam. 13.11.21 12:30 1 Day 4 21-07405 Riveraine (Neuchâtel) Neuchâtel-Marin USY Bisons Kipfer Isabelle Romain Maxime 68 : 69  
sam. 13.11.21 14:30 1 Day 4 21-07394 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey-Blonay Team Riviera Basket Académie Fribourg Mauroux Yannick Cotting Anthony 62 : 64  
sam. 13.11.21 15:00 1 Day 4 21-07397 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Pully Lausanne Foxes CPE Barman Florian Kotsonis Nikolaos 77 : 69  
dim. 14.11.21 15:00 1 Day 1 21-07383 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Neuchâtel-Marin Ortenzi Maxime Rosset Arnaud Loïc 90 : 58  
sam. 20.11.21 11:00 1 Day 5 21-07407 St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg Morges-Saint-Prex Red Devils Sudan Antoine Sudan Fabien 90 : 84  
sam. 20.11.21 11:30 1 Day 5 21-07404 Collège Les Rives (Yverdon-les-Bains) USY Bisons Bernex Basket Ozenne Sébastien Borkert Matthieu 73 : 61  
sam. 20.11.21 14:30 1 Day 5 21-07408 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) Rising Stars Vevey-Blonay Team Riviera Basket Madsen Olaf Mirkovic Ivan 72 : 77  
sam. 20.11.21 16:00 1 Day 5 21-07403 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Foxes CPE Neuchâtel-Marin Bongongo Khadija Colard Alexandre 76 : 48  
dim. 21.11.21 15:00 1 Day 5 21-07406 Creusets (Sion) Sion Basket BBC Nyon Da Costa Ernesto Johnson Meliha 70 : 73  
sam. 27.11.21 11:30 1 Day 6 21-07409 Beausobre (Morges) Morges-Saint-Prex Red Devils USY Bisons Bertrand Eric Cotting Anthony 62 : 81  
sam. 27.11.21 12:30 1 Day 6 21-07412 Riveraine (Neuchâtel) Neuchâtel-Marin Vevey-Blonay Team Riviera Basket Ferrer Selva Javier Jose Grassi Pirrone Daniel 42 : 78  
sam. 27.11.21 14:30 1 Day 6 21-07410 Rocher (Nyon) BBC Nyon Bernex Basket Al-Jrab Hani Hajdarevic Eldin 65 : 75  
sam. 27.11.21 14:30 1 Day 6 21-07411 Creusets (Sion) Sion Basket Pully Lausanne Foxes CPE Buttet Yoann Chalbi Abdelouahed 61 : 82  
sam. 27.11.21 15:30 1 Day 6 21-07413 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) Rising Stars Académie Fribourg Gandolfo Mauro Goycochea Luis 65 : 76  
sam. 04.12.21 11:30 1 Day 7 21-07415 Rocher (Nyon) BBC Nyon Neuchâtel-Marin Bongongo Khadija Lopez Léon 78 : 66  
sam. 04.12.21 13:30 1 Day 7 21-07416 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Foxes CPE Morges-Saint-Prex Red Devils Ozenne Sébastien Schmidt Kimberly 72 : 75  
sam. 04.12.21 14:30 1 Day 7 21-07414 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey-Blonay Team Riviera Basket Sion Basket Omerovic Mirza Treier Pauline 125 : 37  
sam. 04.12.21 14:30 1 Day 7 21-07417 Collège Les Rives (Yverdon-les-Bains) USY Bisons Rising Stars Barmada Yasmine Suzette Engels Megan 59 : 65  
sam. 04.12.21 14:30 1 Day 7 21-07418 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Académie Fribourg Barman Florian Ortenzi Maxime 74 : 89  
sam. 11.12.21 11:30 1 Day 8 21-07419 Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils Neuchâtel-Marin Barmada Yasmine Suzette Devanthey Nils 69 : 75  
sam. 11.12.21 14:30 1 Day 8 21-07420 Collège Les Rives (Yverdon-les-Bains) USY Bisons Vevey-Blonay Team Riviera Basket Lopez Léon Sadiku Leorit 49 : 79  
sam. 11.12.21 14:30 1 Day 8 21-07421 Creusets (Sion) Sion Basket Bernex Basket Saudan Corinne Barbe Noah 51 : 100  
sam. 11.12.21 15:30 1 Day 8 21-07423 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) Rising Stars Pully Lausanne Foxes CPE Gandolfo Mauro Hernandez Cardenas Juan Leonel 62 : 70  
sam. 18.12.21 11:00 1 Day 9 21-07428 St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg USY Bisons Da Silva Santana João Pedro Brodard Maxime 71 : 69  
sam. 18.12.21 11:30 1 Day 9 21-07425 Galeries du Rivage (Vevey) Vevey-Blonay Team Riviera Basket Bernex Basket Bertrand Eric Cotting Anthony 108 : 53  
sam. 18.12.21 11:30 1 Day 9 21-07426 Rocher 3 (Terrain 1) (Nyon) BBC Nyon Pully Lausanne Foxes CPE Barmada Yasmine Suzette Borkert Matthieu 70 : 60  
sam. 18.12.21 14:00 1 Day 9 21-07424 Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils Rising Stars Ozenne Sébastien Lopez Léon 73 : 105  
dim. 19.12.21 11:30 1 Day 9 21-07427 Maladière (Neuchâtel) Neuchâtel-Marin Sion Basket Romain Maxime Baheri Ali Reza 61 : 51  
dim. 19.12.21 14:00 1 Day 8 21-07422 St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg BBC Nyon Brodard Maxime Da Silva Santana João Pedro 86 : 82