Aperçu du match U 17M Championnat national CSJC U17 Men - Division 1 - Preliminary phase (17.09.20-30.06.21)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison Niveau Journée  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
dim. 04.10.20 13:00 1 Day 1 20-08033 Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils Sion Basket Jeanmonod Kenny Bongongo Khadija 76 : 67  
dim. 04.10.20 13:15 1 Day 1 20-08032 Bahyse IV (Blonay) Blonay Team Riviera Basket Genève Basketball Académie Mauroux Yannick Bickel Marc 54 : 98  
dim. 04.10.20 14:30 1 Day 1 20-08029 SE Gerra (Lugano) Fidinam Lugano Tigers Jura Basket Copetti Denis Gehri Nikolaj 142 : 37  
dim. 04.10.20 14:30 1 Day 1 20-08030 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE GC Zürich Wildcats Censini Daniele Beretta Andrea 85 : 61  
dim. 04.10.20 16:00 1 Day 1 20-08031 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Union Neuchâtel Basket Michel Loïc Barman Florian 106 : 58  
sam. 10.10.20 14:30 1 Day 2 20-08039 Beausobre (Morges) Morges-Saint-Prex Red Devils Fidinam Lugano Tigers Jovanovic Milos Bertrand Eric 46 : 65  
sam. 10.10.20 15:00 1 Day 2 20-08040 Creusets (Sion) Sion Basket SAM Basket Massagno CPE Chalbi Abdelouahed Barbe Noah 51 : 64  
sam. 10.10.20 15:30 1 Day 2 20-08038 Galeries du Rivage (Vevey) Blonay Team Riviera Basket Bernex Basket Barmada Yasmine Suzette Cotting Anthony 40 : 62  
dim. 11.10.20 11:00 1 Day 2 20-08041 Salle sportive (Boncourt) Jura Basket BBC Nyon Lemonnier Alexandre Suchanecki Dimitri Valeri 58 : 106  
dim. 11.10.20 14:00 1 Day 2 20-08135 Pavillon des Sports (Genève) Genève Basketball Académie Académie Fribourg Grasso Vittorio Salomé Boko Alfredo Pastor 54 : 68  
mer. 14.10.20 20:00 1 Day 2 20-08037 Staffeln (Luzern) Swiss Central Basketball GC Zürich Wildcats Islami Mergim Milenkovic Marjana 71 : 64  
sam. 17.10.20 13:00 1 Day 7 20-08087 Staffeln (Luzern) Swiss Central Basketball Fidinam Lugano Tigers Castro Nicolas Graby Michel 50 : 78  
sam. 17.10.20 14:00 1 Day 9 20-08105 Salle sportive (Boncourt) Jura Basket Bernex Basket Sengsouli Sisouphanh Reci Fatlind 63 : 88  
sam. 20.03.21 14:30 1 Day 3 20-09078 Rocher (Nyon) BBC Nyon Académie Fribourg Bongongo Khadija Al-Jrab Hani 57 : 75  
sam. 20.03.21 15:00 1 Day 3 20-09076 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Fidinam Lugano Tigers Sani Fabrizio Fehr Michel 66 : 96  
sam. 20.03.21 15:30 1 Day 3 20-09075 Staffeln (Luzern) Swiss Central Basketball Bernex Basket Russo Alfio Castro Nicolas 55 : 88  
sam. 20.03.21 17:00 1 Day 3 20-09074 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE Morges-Saint-Prex Red Devils Haxhija Arjanit Beretta Andrea 47 : 62  
dim. 21.03.21 14:00 1 Day 3 20-09079 Maladière (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Blonay Team Riviera Basket Vitanza Andrea Matthey-Junod Kibur 68 : 74  
dim. 21.03.21 14:00 1 Day 3 20-09080 Salle sportive (Boncourt) Jura Basket Pully Lausanne Foxes CPE Knuesli Kaspar Sengsouli Sisouphanh 56 : 96  
sam. 27.03.21 13:30 1 Day 4 20-09081 Istituto Elvetico (Lugano) Fidinam Lugano Tigers BBC Nyon Haxhija Arjanit Tanackovic Ivan 73 : 71  
sam. 27.03.21 14:00 1 Day 4 20-09085 Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils Genève Basketball Académie Omerovic Mirza Papaevanghelou Romain 69 : 94  
sam. 27.03.21 14:00 1 Day 4 20-09087 Creusets (Sion) Sion Basket Académie Fribourg Chalbi Abdelouahed Da Costa Ernesto 42 : 105  
sam. 27.03.21 14:30 1 Day 4 20-09083 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes CPE Swiss Central Basketball Jovanovic Milos Mauroux Yannick 92 : 51  
sam. 27.03.21 15:00 1 Day 4 20-09084 Galeries du Rivage (Vevey) Blonay Team Riviera Basket SAM Basket Massagno CPE Kury Dorian Ozenne Sébastien 40 : 66  
sam. 27.03.21 17:30 1 Day 4 20-09082 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket GC Zürich Wildcats Da Veiga Igor Rosset Amandine 70 : 36  
sam. 10.04.21 13:30 1 Day 5 20-09088 Istituto Elvetico (Lugano) Fidinam Lugano Tigers Pully Lausanne Foxes CPE Copetti Denis Spadini Silvio 94 : 73  
sam. 10.04.21 14:00 1 Day 5 20-09094 Creusets (Sion) Sion Basket GC Zürich Wildcats Da Costa Ernesto Jovanovic Stanislav 70 : 87  
sam. 10.04.21 14:30 1 Day 5 20-09092 Rocher (Nyon) BBC Nyon Blonay Team Riviera Basket Bickel Marc Kury Dorian 62 : 77  
sam. 10.04.21 14:30 1 Day 5 20-09149 Salle sportive (Boncourt) Jura Basket SAM Basket Massagno CPE Jusufi Avzi Boutry Andreas 48 : 78  
dim. 11.04.21 11:00 1 Day 5 20-09093 St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg Morges-Saint-Prex Red Devils Berset Lucien Schaub Martin 82 : 61  
dim. 11.04.21 14:00 1 Day 5 20-09091 Pavillon des Sports (Genève) Genève Basketball Académie Bernex Basket Da Veiga Igor Salomé Boko Alfredo Pastor 100 : 68  
sam. 17.04.21 14:00 1 Day 6 20-09099 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Genève Basketball Académie Vanoli Adrien Romain Maxime 72 : 81  
sam. 17.04.21 14:00 1 Day 6 20-09100 Salle sportive (Boncourt) Jura Basket Sion Basket Sengsouli Sisouphanh Boutry Andreas 49 : 81  
sam. 17.04.21 14:00 1 Day 6 20-09150 St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg Fidinam Lugano Tigers Horvat Danijel Bickel Marc 63 : 72  
sam. 17.04.21 14:30 1 Day 6 20-09096 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Pully Lausanne Foxes CPE Hohler Dejan Russo Alfio 73 : 70  
sam. 17.04.21 15:00 1 Day 6 20-09098 Galeries du Rivage (Vevey) Blonay Team Riviera Basket Morges-Saint-Prex Red Devils Jovanovic Milos Bertrand Eric 63 : 92  
sam. 17.04.21 16:30 1 Day 6 20-09097 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket BBC Nyon Michel Loïc Zosso Alain 92 : 72  
dim. 18.04.21 14:00 1 Day 12 20-09138 St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg Blonay Team Riviera Basket Kutnar Valentin Sudan Antoine 74 : 48  
dim. 18.04.21 15:00 1 Day 4 20-09086 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Jura Basket Vitanza Andrea Matthey-Junod Kibur 87 : 67  
dim. 18.04.21 15:00 1 Day 6 20-09095 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE Swiss Central Basketball Stupar Katarina Gehri Nikolaj 79 : 47  
sam. 24.04.21 14:00 1 Day 7 20-09105 Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils GC Zürich Wildcats Bickel Marc Ozenne Sébastien 84 : 88  
sam. 24.04.21 14:30 1 Day 7 20-09103 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes CPE Académie Fribourg Omerovic Mirza Barmada Yasmine Suzette 47 : 79  
sam. 24.04.21 14:30 1 Day 7 20-09106 Rocher (Nyon) BBC Nyon Genève Basketball Académie Jovanovic Milos Oliveira Farinha Diogo 74 : 99  
sam. 24.04.21 16:30 1 Day 7 20-09104 Galeries du Rivage (Vevey) Blonay Team Riviera Basket Jura Basket Mauroux Yannick Kury Dorian 68 : 37  
dim. 25.04.21 14:00 1 Day 7 20-09101 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE Bernex Basket Haxhija Arjanit Beretta Andrea 62 : 96  
dim. 25.04.21 15:30 1 Day 5 20-09089 Staffeln (Luzern) Swiss Central Basketball Union Neuchâtel Basket Russo Alfio Mojic Sinisa 52 : 81  
sam. 01.05.21 14:00 1 Day 8 20-09113 Creusets (Sion) Sion Basket BBC Nyon Chalbi Yacine Da Costa Ernesto 50 : 82  
sam. 01.05.21 14:30 1 Day 8 20-09110 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes CPE SAM Basket Massagno CPE Bongongo Khadija Bickel Marc 85 : 86  
dim. 02.05.21 14:00 1 Day 8 20-09108 SE Gerra (Lugano) Fidinam Lugano Tigers Blonay Team Riviera Basket Copetti Denis Spadini Silvio 90 : 50  
dim. 02.05.21 14:00 1 Day 8 20-09112 St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg Union Neuchâtel Basket Berset Lucien Sudan Antoine 84 : 75  
dim. 02.05.21 14:00 1 Day 8 20-09151 Pavillon des Sports (Genève) Genève Basketball Académie GC Zürich Wildcats Salomé Boko Alfredo Pastor Vouilloz Nathan Arthur 116 : 65  
dim. 02.05.21 15:00 1 Day 8 20-09114 Salle sportive (Boncourt) Jura Basket Swiss Central Basketball Sengsouli Sisouphanh Lovsin Barle Tristan 58 : 114  
dim. 09.05.21 12:00 1 Day 9 20-09148 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Académie Fribourg Jaksic Miodrag Graby Michel 39 : 87  
dim. 09.05.21 14:00 1 Day 9 20-09152 SE Gerra (Lugano) Fidinam Lugano Tigers Genève Basketball Académie Censini Daniele Milanovic Aleks 98 : 70  
dim. 09.05.21 14:30 1 Day 9 20-09153 Rocher (Nyon) BBC Nyon SAM Basket Massagno CPE Kury Dorian Al-Jrab Hani 62 : 55  
dim. 09.05.21 15:00 1 Day 9 20-09116 Staffeln (Luzern) Swiss Central Basketball Sion Basket Russo Alfio Milenkovic Marjana 44 : 57  
mer. 12.05.21 20:00 1 Day 9 20-09119 Beausobre (Morges) Morges-Saint-Prex Red Devils Union Neuchâtel Basket Omerovic Mirza Cotting Anthony 70 : 52  
sam. 15.05.21 14:00 1 Day 10 20-09124 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket BBC Nyon Buchs Paul Baheri Daniyal 74 : 77  
sam. 15.05.21 14:00 1 Day 10 20-09125 St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg Bernex Basket Schaub Martin Brodard Maxime 63 : 55  
sam. 15.05.21 14:00 1 Day 10 20-09126 Creusets (Sion) Sion Basket Blonay Team Riviera Basket Tornay Alexandre Chalbi Yacine 51 : 49  
sam. 15.05.21 14:30 1 Day 10 20-09121 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Jura Basket Lutviu Mesut Graby Michel 93 : 42  
sam. 15.05.21 14:30 1 Day 10 20-09122 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes CPE Genève Basketball Académie Kury Dorian Bongongo Khadija 84 : 96  
sam. 15.05.21 17:00 1 Day 10 20-09120 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE Fidinam Lugano Tigers Galliano Massimo Gehri Nikolaj 80 : 86  
dim. 16.05.21 13:00 1 Day 10 20-09154 Staffeln (Luzern) Swiss Central Basketball Morges-Saint-Prex Red Devils Russo Alfio Graby Michel 51 : 98  
dim. 16.05.21 14:00 1 Day 3 20-09077 Raymond-Uldry 1 (Chêne-Bougeries) Genève Basketball Académie Sion Basket Salomé Boko Alfredo Pastor Vouilloz Nathan Arthur 103 : 71  
dim. 16.05.21 16:00 1 Day 11 20-09156 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket GC Zürich Wildcats Ferrer Selva Javier Jose Bovard Thierry 70 : 68  
mar. 18.05.21 20:15 1 Day 1 20-09071 Rocher (Nyon) BBC Nyon Pully Lausanne Foxes CPE Carr Ashley Gilardi Davide 82 : 79  
ven. 21.05.21 20:30 1 Day 8 20-09109 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Morges-Saint-Prex Red Devils Michel Loïc Ortenzi Maxime 74 : 54  
sam. 22.05.21 14:30 1 Day 2 20-09072 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes CPE Union Neuchâtel Basket Barmada Yasmine Suzette Charosky Leo 80 : 64  
dim. 23.05.21 14:00 1 Day 7 20-09107 Maladière (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Sion Basket Bovard Thierry Romain Maxime 79 : 76  
lun. 24.05.21 15:00 1 Day 9 20-09118 Bahyse IV (Blonay) Blonay Team Riviera Basket Pully Lausanne Foxes CPE Bertrand Eric Schmidt Kimberly 41 : 55  
sam. 29.05.21 14:30 1 Day 11 20-09133 Salle sportive (Boncourt) Jura Basket Académie Fribourg Sengsouli Sisouphanh Boutry Andreas 19 : 156  
sam. 29.05.21 16:30 1 Day 11 20-09129 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Pully Lausanne Foxes CPE Da Veiga Igor Domba Théodore 94 : 68  
dim. 30.05.21 14:00 1 Day 11 20-09127 Istituto Elvetico (Lugano) Fidinam Lugano Tigers Sion Basket Haxhija Arjanit Restori Raffaele 20 : 0 FF
dim. 30.05.21 14:00 1 Day 11 20-09130 Pavillon des Sports (Genève) Genève Basketball Académie SAM Basket Massagno CPE Grasso Vittorio Ortenzi Maxime 75 : 60  
dim. 30.05.21 14:30 1 Day 11 20-09157 Rocher (Nyon) BBC Nyon Morges-Saint-Prex Red Devils Bongongo Khadija Treier Pauline 75 : 58  
dim. 30.05.21 16:00 1 Day 11 20-09131 Bahyse IV (Blonay) Blonay Team Riviera Basket Swiss Central Basketball Omerovic Mirza Borkert Matthieu 86 : 58  
sam. 05.06.21 14:00 1 Day 1 20-09073 St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg Swiss Central Basketball Berset Lucien Bickel Marc 89 : 49  
sam. 05.06.21 14:00 1 Day 12 20-09140 Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils Jura Basket 20 : 0 FF
sam. 05.06.21 14:30 1 Day 12 20-09135 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats BBC Nyon Sani Fabrizio Sorgon Ivano 78 : 80  
sam. 05.06.21 14:30 1 Day 12 20-09136 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Fidinam Lugano Tigers Ezzakraoui Rania Sage Morgane 91 : 69  
sam. 05.06.21 14:30 1 Day 12 20-09159 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes CPE Sion Basket Mauroux Yannick Cotting Anthony 85 : 69  
sam. 05.06.21 17:00 1 Day 12 20-09134 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE Union Neuchâtel Basket Copetti Denis Spadini Silvio 56 : 46  
dim. 06.06.21 13:00 1 Day 12 20-09158 Staffeln (Luzern) Swiss Central Basketball Genève Basketball Académie Stojic Nikola Milenkovic Marjana 76 : 82  
sam. 12.06.21 14:00 1 Day 13 20-09162 Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils Pully Lausanne Foxes CPE Gharib Walid Omerovic Mirza 69 : 62  
sam. 12.06.21 14:00 1 Day 13 20-09163 Maladière (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Fidinam Lugano Tigers Ferrer Selva Javier Jose Vanoli Adrien 59 : 89  
sam. 12.06.21 14:30 1 Day 13 20-09161 Fronwald (Zürich) GC Zürich Wildcats Blonay Team Riviera Basket Sorgon Ivano Jaksic Miodrag 67 : 63  
sam. 12.06.21 14:30 1 Day 13 20-09164 Creusets (Sion) Sion Basket Bernex Basket Buttet Yoann Chalbi Yacine 69 : 82  
sam. 12.06.21 18:00 1 Day 13 20-09160 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE Académie Fribourg Censini Daniele Gehri Nikolaj 60 : 49  
dim. 13.06.21 14:00 1 Day 13 20-09143 Pavillon des Sports (Genève) Genève Basketball Académie Jura Basket Barman Florian Ezzakraoui Rania 122 : 10  
dim. 13.06.21 14:30 1 Day 13 20-09146 Rocher (Nyon) BBC Nyon Swiss Central Basketball Kury Dorian Bertrand Eric 82 : 62