Aperçu du match U 17M Championnat national CSJC U17 Men - Division 1 - Preliminary phase (17.09.20-30.06.21)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison Niveau Journée   tour  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
dim. 04.10.20 13:00 1 Day 1 20-08033 Cherrat (Saint-Prex) Morges St Prex Red Devils Basket Sion Basket Jeanmonod Kenny Bongongo Khadija 76 : 67  
dim. 04.10.20 13:15 1 Day 1 20-08032 Bahyse IV (Blonay) Blonay Team Riviera Basket Genève Basketball Académie Mauroux Yannick Bickel Marc 54 : 98  
dim. 04.10.20 14:30 1 Day 1 20-08029 SE Gerra (Lugano) Fidinam Lugano Tigers Jura Basket Copetti Denis Gehri Nikolaj 142 : 37  
dim. 04.10.20 14:30 1 Day 1 20-08030 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE GC Zürich Wildcats Censini Daniele Beretta Andrea 85 : 61  
dim. 04.10.20 14:30 1 Day 1 20-08034 Rocher (Nyon) BBC Nyon RPM Pallacanestro Mendrisiotto Jovanovic Milos Ozenne Sébastien 85 : 51  
dim. 04.10.20 16:00 1 Day 1 20-08031 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Union Neuchâtel Basket Michel Loïc Barman Florian 106 : 58  
sam. 10.10.20 14:00 1 Day 2 20-08036 Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto Pully Lausanne Foxes CPE Copetti Denis Beretta Andrea 41 : 80  
sam. 10.10.20 14:30 1 Day 2 20-08039 Beausobre (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket Fidinam Lugano Tigers Jovanovic Milos Bertrand Eric 46 : 65  
sam. 10.10.20 15:00 1 Day 2 20-08040 Creusets (Sion) Sion Basket SAM Basket Massagno CPE Chalbi Abdelouahed Barbe Noah 51 : 64  
sam. 10.10.20 15:30 1 Day 2 20-08038 Galeries du Rivage (Vevey) Blonay Team Riviera Basket Bernex Basket Barmada Yasmine Suzette Cotting Anthony 40 : 62  
dim. 11.10.20 11:00 1 Day 2 20-08041 Salle sportive (Boncourt) Jura Basket BBC Nyon Lemonnier Alexandre Suchanecki Dimitri Valeri 58 : 106  
dim. 11.10.20 14:00 1 Day 2 20-08135 Pavillon des Sports (Genève) Genève Basketball Académie Académie Fribourg Grasso Vittorio Salomé Boko Alfredo Pastor 54 : 68  
mer. 14.10.20 20:00 1 Day 2 20-08037 Staffeln (Luzern) Swiss Central Basketball GC Zürich Wildcats Islami Mergim Milenkovic Marjana 71 : 64  
sam. 17.10.20 13:00 1 Day 9 20-08087 Staffeln (Luzern) Swiss Central Basketball Fidinam Lugano Tigers Castro Nicolas Graby Michel 50 : 78  
sam. 17.10.20 14:00 1 Day 3 20-08044 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats RPM Pallacanestro Mendrisiotto Fehr Michel Al Jassin Haider 92 : 62  
sam. 17.10.20 14:00 1 Day 11 20-08105 Salle sportive (Boncourt) Jura Basket Bernex Basket Sengsouli Sisouphanh Reci Fatlind 63 : 88  
sam. 24.10.20 14:30 1 Day 3 20-08046   Pully Lausanne Foxes CPE Morges St Prex Red Devils Basket pas joué  
dim. 25.10.20 13:00 1 Day 3 20-08043   SAM Basket Massagno CPE Swiss Central Basketball pas joué  
dim. 25.10.20 14:00 1 Day 3 20-08042   Fidinam Lugano Tigers Union Neuchâtel Basket Haxhija Arjanit Spadini Silvio pas joué  
mer. 28.10.20 20:30 1 Day 3 20-08047   BBC Nyon Académie Fribourg pas joué  
jeu. 29.10.20 20:45 1 Day 5 20-08056   Fidinam Lugano Tigers RPM Pallacanestro Mendrisiotto pas joué  
sam. 31.10.20 14:00 1 Day 4 20-08050   GC Zürich Wildcats Jura Basket pas joué  
sam. 31.10.20 14:30 1 Day 4 20-08053   BBC Nyon Bernex Basket pas joué  
sam. 31.10.20 15:30 1 Day 4 20-08052   Blonay Team Riviera Basket Pully Lausanne Foxes CPE pas joué  
dim. 01.11.20 14:00 1 Day 4 20-08051   Genève Basketball Académie Morges St Prex Red Devils Basket pas joué  
dim. 01.11.20 16:00 1 Day 4 20-08054   Union Neuchâtel Basket Swiss Central Basketball Romain Maxime Vitanza Andrea pas joué  
sam. 07.11.20 11:00 1 Day 5 20-08063   Jura Basket Pully Lausanne Foxes CPE pas joué  
sam. 07.11.20 13:00 1 Day 5 20-08060   Académie Fribourg GC Zürich Wildcats pas joué  
sam. 07.11.20 15:30 1 Day 5 20-08057   Swiss Central Basketball Blonay Team Riviera Basket pas joué  
sam. 07.11.20 16:15 1 Day 5 20-08062   Sion Basket Union Neuchâtel Basket pas joué  
sam. 07.11.20 17:00 1 Day 5 20-08059   Morges St Prex Red Devils Basket Bernex Basket pas joué  
dim. 08.11.20 14:00 1 Day 5 20-08058   Genève Basketball Académie BBC Nyon pas joué  
sam. 14.11.20 13:00 1 Day 6 20-08066   Bernex Basket Swiss Central Basketball pas joué  
sam. 14.11.20 14:00 1 Day 6 20-08064   RPM Pallacanestro Mendrisiotto Genève Basketball Académie pas joué  
sam. 14.11.20 14:00 1 Day 6 20-08065   GC Zürich Wildcats BBC Nyon pas joué  
sam. 14.11.20 14:00 1 Day 6 20-08071   Union Neuchâtel Basket SAM Basket Massagno CPE Romain Maxime Jeanneret Thibau pas joué  
sam. 14.11.20 14:30 1 Day 6 20-08067   Pully Lausanne Foxes CPE Fidinam Lugano Tigers pas joué  
sam. 14.11.20 14:30 1 Day 6 20-08070   Morges St Prex Red Devils Basket Jura Basket pas joué  
sam. 14.11.20 14:45 1 Day 3 20-08048   Sion Basket Blonay Team Riviera Basket Buttet Yoann Chalbi Yacine pas joué  
sam. 21.11.20 14:00 1 Day 7 20-08076   Union Neuchâtel Basket Blonay Team Riviera Basket Romain Maxime Vitanza Andrea pas joué  
sam. 21.11.20 14:30 1 Day 7 20-08075   Pully Lausanne Foxes CPE Swiss Central Basketball pas joué  
sam. 21.11.20 14:30 1 Day 7 20-08077   Académie Fribourg RPM Pallacanestro Mendrisiotto pas joué  
sam. 21.11.20 14:30 1 Day 7 20-08078   Jura Basket Genève Basketball Académie pas joué  
dim. 22.11.20 10:30 1 Day 6 20-08069   Blonay Team Riviera Basket Académie Fribourg pas joué  
dim. 22.11.20 11:30 1 Day 7 20-08073   GC Zürich Wildcats Morges St Prex Red Devils Basket Amberg Jasmin Basini Halis pas joué  
dim. 22.11.20 16:30 1 Day 7 20-08074   Bernex Basket Sion Basket pas joué  
sam. 28.11.20 14:00 1 Day 8 20-08081   RPM Pallacanestro Mendrisiotto Union Neuchâtel Basket pas joué  
sam. 28.11.20 14:30 1 Day 8 20-08079   Fidinam Lugano Tigers Académie Fribourg pas joué  
sam. 28.11.20 14:30 1 Day 8 20-08080   SAM Basket Massagno CPE Pully Lausanne Foxes CPE pas joué  
sam. 28.11.20 14:30 1 Day 8 20-08083   Genève Basketball Académie GC Zürich Wildcats pas joué  
sam. 28.11.20 14:30 1 Day 8 20-08084   Morges St Prex Red Devils Basket Blonay Team Riviera Basket pas joué  
sam. 28.11.20 14:30 1 Day 8 20-08085   Sion Basket BBC Nyon pas joué  
sam. 28.11.20 15:30 1 Day 8 20-08082   Swiss Central Basketball Jura Basket pas joué  
sam. 05.12.20 10:30 1 Day 9 20-08091   Académie Fribourg Morges St Prex Red Devils Basket pas joué  
sam. 05.12.20 14:00 1 Day 9 20-08086   RPM Pallacanestro Mendrisiotto Sion Basket pas joué  
sam. 05.12.20 14:30 1 Day 9 20-08088   Pully Lausanne Foxes CPE Bernex Basket pas joué  
sam. 05.12.20 15:30 1 Day 9 20-08089   Blonay Team Riviera Basket Jura Basket pas joué  
dim. 06.12.20 13:00 1 Day 9 20-08137   SAM Basket Massagno CPE BBC Nyon pas joué  
dim. 06.12.20 15:30 1 Day 9 20-08090   Union Neuchâtel Basket Genève Basketball Académie pas joué  
sam. 12.12.20 14:30 1 Day 10 20-08093   Bernex Basket Fidinam Lugano Tigers pas joué  
sam. 12.12.20 14:30 1 Day 10 20-08094   Genève Basketball Académie Swiss Central Basketball pas joué  
sam. 12.12.20 14:30 1 Day 10 20-08097   BBC Nyon Union Neuchâtel Basket pas joué  
sam. 12.12.20 14:30 1 Day 10 20-08098   Sion Basket GC Zürich Wildcats pas joué  
sam. 12.12.20 14:30 1 Day 10 20-08138   Morges St Prex Red Devils Basket RPM Pallacanestro Mendrisiotto pas joué  
sam. 12.12.20 15:30 1 Day 10 20-08096   Blonay Team Riviera Basket SAM Basket Massagno CPE pas joué  
dim. 13.12.20 14:30 1 Day 10 20-08139   Jura Basket Académie Fribourg pas joué  
sam. 19.12.20 14:30 1 Day 11 20-08099   Fidinam Lugano Tigers Sion Basket pas joué  
sam. 19.12.20 14:30 1 Day 11 20-08104   Académie Fribourg Union Neuchâtel Basket pas joué  
dim. 20.12.20 14:00 1 Day 11 20-08102   Genève Basketball Académie SAM Basket Massagno CPE pas joué  
sam. 09.01.21 14:30 1 Day 4 20-08055   Académie Fribourg Sion Basket pas joué  
sam. 09.01.21 15:30 1 Day 11 20-08100   Swiss Central Basketball Morges St Prex Red Devils Basket pas joué  
dim. 10.01.21 12:30 1 Day 11 20-08101   GC Zürich Wildcats Blonay Team Riviera Basket pas joué  
dim. 10.01.21 13:00 1 Day 7 20-08072   SAM Basket Massagno CPE Fidinam Lugano Tigers pas joué  
dim. 10.01.21 13:00 1 Day 11 20-08103   BBC Nyon Pully Lausanne Foxes CPE pas joué  
sam. 16.01.21 14:00 1 Day 12 20-08108 Liceo Mendrisio (Mendrisio) RPM Pallacanestro Mendrisiotto Jura Basket pas joué  
sam. 16.01.21 14:00 1 Day 12 20-08110 Maladière (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Pully Lausanne Foxes CPE pas joué  
sam. 16.01.21 14:30 1 Day 12 20-08109 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket GC Zürich Wildcats pas joué  
sam. 16.01.21 14:30 1 Day 12 20-08112 Creusets (Sion) Sion Basket Genève Basketball Académie pas joué  
sam. 16.01.21 17:00 1 Day 12 20-08107 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE Morges St Prex Red Devils Basket pas joué  
dim. 17.01.21 13:00 1 Day 12 20-08106 Istituto Elvetico (Lugano) Fidinam Lugano Tigers BBC Nyon pas joué  
dim. 17.01.21 16:00 1 Day 12 20-08111 St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg Swiss Central Basketball pas joué  
ven. 22.01.21 20:30 1 Day 3 20-08045 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Genève Basketball Académie pas joué  
sam. 30.01.21 14:00 1 Day 13 20-08115 Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto Bernex Basket pas joué  
sam. 30.01.21 14:00 1 Day 13 20-08117 Fronwald (Zürich) GC Zürich Wildcats Fidinam Lugano Tigers pas joué  
sam. 30.01.21 14:00 1 Day 13 20-08119 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes CPE Genève Basketball Académie pas joué  
sam. 30.01.21 14:00 1 Day 13 20-08141 Maladière (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Jura Basket pas joué  
sam. 30.01.21 14:30 1 Day 13 20-08114 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE Académie Fribourg pas joué  
sam. 30.01.21 15:30 1 Day 13 20-08116 Staffeln (Luzern) Swiss Central Basketball Sion Basket pas joué  
sam. 30.01.21 15:30 1 Day 13 20-08140 Galeries du Rivage (Vevey) Blonay Team Riviera Basket BBC Nyon pas joué  
sam. 06.02.21 11:00 1 Day 14 20-08127 Salle sportive (Boncourt) Jura Basket Sion Basket pas joué  
sam. 06.02.21 14:30 1 Day 14 20-08121 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket SAM Basket Massagno CPE pas joué  
sam. 06.02.21 14:30 1 Day 14 20-08122 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes CPE GC Zürich Wildcats pas joué  
sam. 06.02.21 14:30 1 Day 14 20-08124 Cherrat (Saint-Prex) Morges St Prex Red Devils Basket Union Neuchâtel Basket pas joué  
sam. 06.02.21 14:30 1 Day 14 20-08142 Raymond-Uldry 1 (Chêne-Bougeries) Genève Basketball Académie Fidinam Lugano Tigers pas joué  
sam. 06.02.21 15:30 1 Day 14 20-08123 Galeries du Rivage (Vevey) Blonay Team Riviera Basket RPM Pallacanestro Mendrisiotto pas joué  
dim. 07.02.21 14:00 1 Day 14 20-08125 Rocher (Nyon) BBC Nyon Swiss Central Basketball pas joué  
sam. 13.02.21 14:00 1 Day 15 20-08134 Salle sportive (Boncourt) Jura Basket SAM Basket Massagno CPE pas joué  
sam. 13.02.21 14:30 1 Day 15 20-08128 SE Gerra (Lugano) Fidinam Lugano Tigers Blonay Team Riviera Basket pas joué  
sam. 13.02.21 14:30 1 Day 15 20-08131 Rocher (Nyon) BBC Nyon Morges St Prex Red Devils Basket pas joué  
sam. 13.02.21 14:30 1 Day 15 20-08132 St-Léonard 1 (Fribourg) Académie Fribourg Bernex Basket pas joué  
sam. 13.02.21 14:30 1 Day 15 20-08133 Creusets (Sion) Sion Basket Pully Lausanne Foxes CPE pas joué  
sam. 13.02.21 15:30 1 Day 15 20-08129 Staffeln (Luzern) Swiss Central Basketball RPM Pallacanestro Mendrisiotto pas joué  
sam. 20.02.21 14:00 1 Day 4 20-08049 Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto SAM Basket Massagno CPE pas joué  
sam. 20.02.21 14:00 1 Day 15 20-08130 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Union Neuchâtel Basket pas joué  
sam. 20.02.21 14:30 1 Day 1 20-08035 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes CPE Académie Fribourg pas joué