Aperçu du match 1LNM NL1 Men - Preliminary phase - Group East (21.09.20-30.06.21)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison Niveau Journée   tour  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
sam. 10.10.20 14:00 1 Day 1 20-07107 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 BC Winterthur Censini Daniele Haxhija Arjanit 71 : 72  
sam. 10.10.20 17:30 1 Day 1 20-07109 Palapenz (Balerna) SAV Vacallo Basket Baden Basket 54 Ferroni Lorenzo Trümpy Tobias 79 : 61  
sam. 10.10.20 17:30 1 Day 1 20-07111 Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) BC Solothurn SAM Basket Massagno CF U23 Knuesli Kaspar Schaub Martin 71 : 78  
dim. 11.10.20 14:00 1 Day 1 20-07110 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Espoirs BC Alte Kanti Aarau Trümpy Tobias Segat Selma 62 : 64  
dim. 11.10.20 14:00 1 Day 1 20-07112 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt CF U23 BC Arlesheim Buttet Yoann Kury Dorian 98 : 73  
dim. 11.10.20 16:00 1 Day 1 20-07108 SE Gerra (Lugano) Viganello Caimans Rapid Bienne Basket Stojcev Bosko Copetti Denis 65 : 79  
sam. 17.10.20 14:00 1 Day 2 20-07118 Gym. Münchenstein (Münchenstein) BC Arlesheim SAM Basket Massagno CF U23 Trümpy Tobias Lutviu Mesut 71 : 63  
sam. 17.10.20 17:30 1 Day 2 20-07115 Palapenz (Balerna) SAV Vacallo Basket Rapid Bienne Basket Mauroux Yannick Kury Dorian 95 : 60  
dim. 18.10.20 13:00 1 Day 2 20-07117 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Espoirs Baden Basket 54 Selimovic Adi Djurdjevic Nikola 71 : 66  
dim. 18.10.20 15:30 1 Day 2 20-07116 Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur BC Solothurn Segat Selma Copetti Denis 88 : 87  
dim. 18.10.20 16:00 1 Day 2 20-07113   Lugano Tigers U23 BC Alte Kanti Aarau pas joué  
dim. 18.10.20 16:00 1 Day 2 20-07114 SE Gerra (Lugano) Viganello Caimans BC Boncourt CF U23 Knuesli Kaspar Da Veiga Igor 47 : 70  
sam. 24.10.20 14:00 1 Day 3 20-07166   BC Boncourt CF U23 GC Zürich Wildcats Espoirs pas joué  
sam. 24.10.20 17:00 1 Day 3 20-07149   SAM Basket Massagno CF U23 BC Winterthur pas joué  
sam. 24.10.20 17:30 1 Day 3 20-07161   BC Solothurn Lugano Tigers U23 pas joué  
sam. 24.10.20 18:30 1 Day 3 20-07156   Baden Basket 54 Viganello Caimans pas joué  
dim. 25.10.20 15:30 1 Day 3 20-07159   BC Alte Kanti Aarau SAV Vacallo Basket pas joué  
dim. 25.10.20 16:00 1 Day 3 20-07164   Rapid Bienne Basket BC Arlesheim pas joué  
sam. 31.10.20 17:00 1 Day 4 20-07175   BC Alte Kanti Aarau Rapid Bienne Basket pas joué  
sam. 31.10.20 17:30 1 Day 4 20-07172   SAV Vacallo Basket BC Solothurn pas joué  
dim. 01.11.20 12:30 1 Day 4 20-07173   BC Winterthur BC Boncourt CF U23 pas joué  
dim. 01.11.20 13:00 1 Day 4 20-07171   SAM Basket Massagno CF U23 Baden Basket 54 pas joué  
dim. 01.11.20 14:00 1 Day 4 20-07174   GC Zürich Wildcats Espoirs Viganello Caimans pas joué  
dim. 01.11.20 16:00 1 Day 4 20-07169   Lugano Tigers U23 BC Arlesheim pas joué  
sam. 07.11.20 14:00 1 Day 5 20-07184   BC Boncourt CF U23 SAM Basket Massagno CF U23 pas joué  
sam. 07.11.20 16:15 1 Day 5 20-07178   Baden Basket 54 BC Alte Kanti Aarau pas joué  
dim. 08.11.20 13:00 1 Day 5 20-07179   BC Arlesheim BC Winterthur pas joué  
dim. 08.11.20 16:00 1 Day 5 20-07176   Viganello Caimans SAV Vacallo Basket pas joué  
dim. 08.11.20 16:00 1 Day 5 20-07180   BC Solothurn GC Zürich Wildcats Espoirs pas joué  
dim. 08.11.20 16:00 1 Day 5 20-07182   Rapid Bienne Basket Lugano Tigers U23 pas joué  
sam. 14.11.20 17:30 1 Day 6 20-07189   SAV Vacallo Basket BC Winterthur pas joué  
dim. 15.11.20 13:00 1 Day 6 20-07185   SAM Basket Massagno CF U23 Lugano Tigers U23 pas joué  
dim. 15.11.20 13:30 1 Day 6 20-07193   Baden Basket 54 BC Boncourt CF U23 pas joué  
dim. 15.11.20 16:00 1 Day 6 20-07187   Viganello Caimans BC Solothurn pas joué  
dim. 15.11.20 16:00 1 Day 6 20-07191   GC Zürich Wildcats Espoirs Rapid Bienne Basket pas joué  
dim. 15.11.20 16:30 1 Day 6 20-07194   BC Alte Kanti Aarau BC Arlesheim pas joué  
mer. 18.11.20 20:00 1 Day 8 20-07213   BC Winterthur GC Zürich Wildcats Espoirs pas joué  
sam. 21.11.20 14:00 1 Day 7 20-07198   Lugano Tigers U23 GC Zürich Wildcats Espoirs pas joué  
sam. 21.11.20 14:00 1 Day 7 20-07204   BC Arlesheim Viganello Caimans pas joué  
sam. 21.11.20 17:30 1 Day 7 20-07205   BC Solothurn Rapid Bienne Basket pas joué  
sam. 21.11.20 17:30 1 Day 7 20-07206   BC Boncourt CF U23 SAV Vacallo Basket pas joué  
sam. 21.11.20 19:15 1 Day 7 20-07200   BC Winterthur Baden Basket 54 pas joué  
dim. 22.11.20 16:30 1 Day 7 20-07203   BC Alte Kanti Aarau SAM Basket Massagno CF U23 pas joué  
jeu. 26.11.20 20:30 1 Day 8 20-07210   Lugano Tigers U23 Viganello Caimans pas joué  
sam. 28.11.20 14:30 1 Day 9 20-07222   BC Alte Kanti Aarau BC Winterthur pas joué  
sam. 28.11.20 16:15 1 Day 9 20-07221   Baden Basket 54 BC Solothurn pas joué  
sam. 28.11.20 17:30 1 Day 9 20-07219   SAV Vacallo Basket Lugano Tigers U23 pas joué  
dim. 29.11.20 16:00 1 Day 9 20-07218   Viganello Caimans SAM Basket Massagno CF U23 pas joué  
dim. 29.11.20 16:00 1 Day 9 20-07223   Rapid Bienne Basket BC Boncourt CF U23 pas joué  
sam. 05.12.20 14:30 1 Day 10 20-07224   SAM Basket Massagno CF U23 Rapid Bienne Basket pas joué  
sam. 05.12.20 16:30 1 Day 10 20-07225   BC Winterthur Viganello Caimans pas joué  
sam. 05.12.20 17:30 1 Day 10 20-07226   GC Zürich Wildcats Espoirs SAV Vacallo Basket pas joué  
dim. 06.12.20 13:00 1 Day 10 20-07229   BC Boncourt CF U23 Lugano Tigers U23 pas joué  
dim. 06.12.20 16:15 1 Day 10 20-07227   Baden Basket 54 BC Arlesheim pas joué  
dim. 06.12.20 17:30 1 Day 10 20-07228   BC Solothurn BC Alte Kanti Aarau pas joué  
sam. 12.12.20 14:30 1 Day 11 20-07233   BC Arlesheim SAV Vacallo Basket pas joué  
sam. 12.12.20 17:00 1 Day 11 20-07232   BC Alte Kanti Aarau Viganello Caimans pas joué  
sam. 12.12.20 17:30 1 Day 11 20-07234   BC Solothurn BC Boncourt CF U23 pas joué  
dim. 13.12.20 13:00 1 Day 11 20-07231   SAM Basket Massagno CF U23 GC Zürich Wildcats Espoirs pas joué  
dim. 13.12.20 16:00 1 Day 11 20-07230   Lugano Tigers U23 Baden Basket 54 pas joué  
dim. 13.12.20 16:00 1 Day 11 20-07235   Rapid Bienne Basket BC Winterthur pas joué  
sam. 19.12.20 14:00 1 Day 9 20-07220   GC Zürich Wildcats Espoirs BC Arlesheim pas joué  
sam. 19.12.20 14:00 2 Day 12 20-07241   BC Boncourt CF U23 Rapid Bienne Basket pas joué  
sam. 19.12.20 17:30 2 Day 12 20-07237   SAV Vacallo Basket SAM Basket Massagno CF U23 pas joué  
dim. 20.12.20 16:00 2 Day 12 20-07236   Viganello Caimans Lugano Tigers U23 pas joué  
sam. 09.01.21 14:00 2 Day 12 20-07240   BC Arlesheim Baden Basket 54 pas joué  
sam. 09.01.21 17:30 2 Day 12 20-07239   GC Zürich Wildcats Espoirs BC Solothurn pas joué  
dim. 10.01.21 12:30 2 Day 12 20-07238   BC Winterthur BC Alte Kanti Aarau pas joué  
dim. 10.01.21 16:00 1 Day 8 20-07211   SAM Basket Massagno CF U23 SAV Vacallo Basket pas joué  
sam. 16.01.21 14:30 2 Day 13 20-07242 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 Rapid Bienne Basket pas joué  
sam. 16.01.21 17:30 2 Day 13 20-07247 Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) BC Solothurn BC Winterthur pas joué  
dim. 17.01.21 13:00 2 Day 13 20-07246 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau BC Boncourt CF U23 pas joué  
dim. 17.01.21 16:00 2 Day 13 20-07243 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CF U23 BC Arlesheim pas joué  
dim. 17.01.21 16:00 2 Day 13 20-07244 SE Gerra (Lugano) Viganello Caimans GC Zürich Wildcats Espoirs pas joué  
dim. 17.01.21 16:15 2 Day 13 20-07245 Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54 SAV Vacallo Basket pas joué  
ven. 22.01.21 20:30 1 Day 8 20-07215 Hagenbuchen (Arlesheim) BC Arlesheim BC Solothurn pas joué  
ven. 22.01.21 20:30 2 Day 19 20-07283 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket BC Alte Kanti Aarau pas joué  
ven. 29.01.21 20:30 2 Day 14 20-07251 Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54 BC Winterthur pas joué  
sam. 30.01.21 14:00 2 Day 14 20-07252 Gym. Münchenstein (Münchenstein) BC Arlesheim BC Alte Kanti Aarau pas joué  
sam. 30.01.21 17:00 2 Day 14 20-07250 Fronwald (Zürich) GC Zürich Wildcats Espoirs Lugano Tigers U23 pas joué  
sam. 30.01.21 17:30 2 Day 14 20-07249 Palapenz (Balerna) SAV Vacallo Basket Viganello Caimans pas joué  
dim. 31.01.21 13:00 2 Day 14 20-07248 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CF U23 BC Boncourt CF U23 pas joué  
dim. 31.01.21 16:00 2 Day 14 20-07253 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket BC Solothurn pas joué  
jeu. 04.02.21 20:30 2 Day 15 20-07257 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau Baden Basket 54 pas joué  
sam. 06.02.21 14:00 2 Day 15 20-07259 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt CF U23 Viganello Caimans pas joué  
sam. 06.02.21 17:30 2 Day 15 20-07258 Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) BC Solothurn BC Arlesheim pas joué  
dim. 07.02.21 12:30 2 Day 15 20-07256 Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur Rapid Bienne Basket pas joué  
dim. 07.02.21 13:00 2 Day 21 20-07314 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau Lugano Tigers U23 pas joué  
dim. 07.02.21 16:00 2 Day 15 20-07255 Palapenz (Balerna) SAV Vacallo Basket GC Zürich Wildcats Espoirs pas joué  
mer. 10.02.21 2 Day 15 20-07254 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 SAM Basket Massagno CF U23 pas joué  
sam. 13.02.21 14:00 2 Day 16 20-07260 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 BC Boncourt CF U23 pas joué  
dim. 14.02.21 12:30 2 Day 16 20-07262 Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur SAM Basket Massagno CF U23 pas joué  
dim. 14.02.21 13:00 2 Day 16 20-07263 Hagenbuchen (Arlesheim) BC Arlesheim GC Zürich Wildcats Espoirs pas joué  
dim. 14.02.21 16:00 2 Day 16 20-07261 SE Gerra (Lugano) Viganello Caimans BC Alte Kanti Aarau pas joué  
dim. 14.02.21 16:00 2 Day 16 20-07265 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket SAV Vacallo Basket pas joué  
jeu. 18.02.21 20:00 2 Day 16 20-07264 Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) BC Solothurn Baden Basket 54 pas joué  
jeu. 18.02.21 20:45 2 Day 19 20-07280 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CF U23 Viganello Caimans pas joué  
sam. 20.02.21 14:00 2 Day 17 20-07271 Hagenbuchen (Arlesheim) BC Arlesheim Lugano Tigers U23 pas joué  
sam. 20.02.21 17:30 2 Day 17 20-07268 Palapenz (Balerna) SAV Vacallo Basket BC Alte Kanti Aarau pas joué  
dim. 21.02.21 16:00 1 Day 8 20-07216 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket Baden Basket 54 pas joué  
dim. 21.02.21 16:00 2 Day 17 20-07266 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CF U23 BC Solothurn pas joué  
dim. 21.02.21 16:00 2 Day 17 20-07267 SE Gerra (Lugano) Viganello Caimans BC Winterthur pas joué  
dim. 21.02.21 16:00 2 Day 17 20-07269 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Espoirs BC Boncourt CF U23 pas joué  
mer. 24.02.21 20:30 2 Day 19 20-07279 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 SAV Vacallo Basket pas joué  
sam. 27.02.21 13:30 2 Day 17 20-07270 Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54 Rapid Bienne Basket pas joué  
sam. 27.02.21 17:30 2 Day 18 20-07276 Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) BC Solothurn Viganello Caimans pas joué  
dim. 28.02.21 13:00 2 Day 18 20-07274 Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur Lugano Tigers U23 pas joué  
dim. 28.02.21 16:00 2 Day 18 20-07273 Palapenz (Balerna) SAV Vacallo Basket BC Arlesheim pas joué  
mer. 03.03.21 20:00 2 Day 19 20-07281 Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur BC Arlesheim pas joué  
jeu. 04.03.21 20:30 2 Day 19 20-07305 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt CF U23 BC Solothurn pas joué  
sam. 06.03.21 17:30 2 Day 20 20-07310 Fronwald (Zürich) GC Zürich Wildcats Espoirs BC Winterthur pas joué  
dim. 07.03.21 13:00 2 Day 20 20-07311 Hagenbuchen (Arlesheim) BC Arlesheim Rapid Bienne Basket pas joué  
dim. 07.03.21 16:00 2 Day 20 20-07308 SE Gerra (Lugano) Viganello Caimans Baden Basket 54 pas joué  
ven. 12.03.21 20:30 2 Day 19 20-07282 Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54 GC Zürich Wildcats Espoirs pas joué  
dim. 14.03.21 16:00 2 Day 21 20-07312 SE Gerra (Lugano) Viganello Caimans BC Arlesheim pas joué  
dim. 14.03.21 16:00 2 Day 21 20-07316 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket GC Zürich Wildcats Espoirs pas joué  
dim. 14.03.21 16:15 2 Day 21 20-07313 Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54 SAM Basket Massagno CF U23 pas joué  
dim. 14.03.21 17:30 2 Day 21 20-07315 Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) BC Solothurn SAV Vacallo Basket pas joué  
sam. 20.03.21 14:30 2 Day 22 20-07321 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau BC Solothurn pas joué  
dim. 21.03.21 12:30 2 Day 22 20-07318 Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur SAV Vacallo Basket pas joué  
dim. 21.03.21 16:00 2 Day 22 20-07319 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Espoirs SAM Basket Massagno CF U23 pas joué  
dim. 21.03.21 16:00 2 Day 22 20-07323 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket Viganello Caimans pas joué  
dim. 21.03.21 16:15 2 Day 22 20-07320 Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54 Lugano Tigers U23 pas joué  
  1 Day 8 20-07217 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt CF U23 BC Alte Kanti Aarau pas joué  
  2 Day 18 20-07275 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau GC Zürich Wildcats Espoirs pas joué  
  2 Day 18 20-07277 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket SAM Basket Massagno CF U23 pas joué  
  2 Day 18 20-07278 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt CF U23 Baden Basket 54 pas joué  
  2 Day 20 20-07306 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers U23 BC Solothurn pas joué  
  2 Day 20 20-07307 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CF U23 BC Alte Kanti Aarau pas joué  
  2 Day 20 20-07309 Palapenz (Balerna) SAV Vacallo Basket BC Boncourt CF U23 pas joué  
  2 Day 21 20-07317 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt CF U23 BC Winterthur pas joué  
  2 Day 22 20-07322 Hagenbuchen (Arlesheim) BC Arlesheim BC Boncourt CF U23 pas joué