Aperçu du match LNBM NLB Men - Preliminary phase (24.09.20-30.06.21)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison Niveau Journée   tour  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
ven. 09.10.20 20:30 1 Day 1 20-05590 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Villars Basket Demierre Martin Stupar Katarina 61 : 73  
sam. 10.10.20 17:30 1 Day 1 20-05591 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Pully Lausanne Foxes Mazzoni David Cid Prades Josep 79 : 76  
sam. 10.10.20 17:30 1 Day 1 20-05592 Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies Sion Basket Gharib Walid Chalbi Ossama 79 : 70  
sam. 10.10.20 17:30 1 Day 1 20-05593 Beausobre (Morges) Morges-Saint-Prex Red Devils BC Bären Kleinbasel Goncalves José Consigli Raffaello 81 : 58  
dim. 11.10.20 16:00 1 Day 1 20-05594 Galeries du Rivage (Vevey) Union Lavaux Riviera Basket Swiss Central Basketball Jeanmonod Kenny Curty Christophe 71 : 83  
sam. 17.10.20 17:30 1 Day 2 20-05595 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Goldcoast Wallabies Carr Ashley Buttet Yoann 64 : 80  
sam. 17.10.20 17:30 1 Day 2 20-05596 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Sion Basket Balletta Davide Ferroni Lorenzo 83 : 49  
sam. 17.10.20 17:30 1 Day 2 20-05598 Erlenmatt (Basel) BC Bären Kleinbasel Pully Lausanne Foxes Tagliabue Massimo Richard Lucas 74 : 73  
sam. 17.10.20 17:30 1 Day 2 20-05599 Beausobre (Morges) Morges-Saint-Prex Red Devils Union Lavaux Riviera Basket Oberson Bastian Hohler Dejan 90 : 66  
mer. 21.10.20 20:00 1 Day 2 20-05597 Staffeln (Luzern) Swiss Central Basketball Groupe E Académie Fribourg U23 Mazzoni David Demierre Martin 77 : 67  
sam. 24.10.20 17:30 1 Day 3 20-05601 Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies BC Bären Kleinbasel Curty Christophe Cid Prades Josep 64 : 56  
sam. 24.10.20 17:30 1 Day 3 20-05602 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Foxes Morges-Saint-Prex Red Devils Gharib Walid Censini Daniele 93 : 81  
sam. 24.10.20 17:30 1 Day 3 20-05604 Creusets (Sion) Sion Basket Swiss Central Basketball Clivaz Sébastien Richard Lucas 64 : 74  
sam. 24.04.21 17:30 1 Day 4 20-10780 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Sion Basket Cid Prades Josep Chalbi Ossama 69 : 74  
sam. 24.04.21 17:30 1 Day 4 20-10782 Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils GC Zürich Wildcats Gharib Walid Richard Lucas 56 : 71  
sam. 24.04.21 17:30 1 Day 4 20-10783 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Swiss Central Basketball Oberson Bastian Hohler Dejan 92 : 96  
dim. 25.04.21 16:00 1 Day 4 20-10784 Galeries du Rivage (Vevey) Union Lavaux Riviera Basket Goldcoast Wallabies Carr Ashley Omerovic Mirza 46 : 77  
sam. 01.05.21 17:30 1 Day 5 20-10786 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Union Lavaux Riviera Basket Mazzoni David Hohler Dejan 69 : 75  
sam. 01.05.21 17:30 1 Day 5 20-10787 Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies Swiss Central Basketball Cid Prades Josep Papaevanghelou Romain 80 : 69  
dim. 02.05.21 16:00 1 Day 5 20-10788 Dreirosen Halle (Basel) BC Bären Kleinbasel GC Zürich Wildcats Oberson Bastian Stupar Katarina 50 : 90  
dim. 02.05.21 18:00 1 Day 5 20-10789 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Pully Lausanne Foxes Buttet Yoann Omerovic Mirza 72 : 53  
dim. 09.05.21 16:00 1 Day 3 20-05600 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket GC Zürich Wildcats Carr Ashley Buttet Yoann 73 : 83  
dim. 09.05.21 16:00 1 Day 3 20-05603 Galeries du Rivage (Vevey) Union Lavaux Riviera Basket Groupe E Académie Fribourg U23 Chalbi Ossama Richard Lucas 49 : 64  
mer. 12.05.21 20:00 1 Day 4 20-10781 Dreirosen Halle (Basel) BC Bären Kleinbasel Groupe E Académie Fribourg U23 Novakovic Slobodan Hohler Dejan 56 : 65  
sam. 15.05.21 17:00 1 Day 6 20-10790 Creusets (Sion) Sion Basket BC Bären Kleinbasel Jeanmonod Kenny Richard Lucas 63 : 55  
sam. 15.05.21 17:30 1 Day 6 20-10791 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Goldcoast Wallabies Chalbi Ossama Consigli Raffaello 55 : 53  
sam. 15.05.21 17:30 1 Day 6 20-10794 Beausobre (Morges) Morges-Saint-Prex Red Devils Groupe E Académie Fribourg U23 Demierre Martin Buttet Yoann 94 : 95  
dim. 16.05.21 16:00 1 Day 6 20-10793 Staffeln (Luzern) Swiss Central Basketball Villars Basket Hohler Dejan Richard Lucas 87 : 61  
mer. 19.05.21 20:45 1 Day 5 20-10785 Creusets (Sion) Sion Basket Morges-Saint-Prex Red Devils Chalbi Ossama Buttet Yoann 59 : 79  
sam. 22.05.21 17:30 1 Day 7 20-10795 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 GC Zürich Wildcats Vitalini Fabiano Gharib Walid 63 : 70  
sam. 22.05.21 17:30 1 Day 7 20-10796 Staffeln (Luzern) Swiss Central Basketball Morges-Saint-Prex Red Devils Mazzoni David Selimovic Adi 73 : 71  
sam. 22.05.21 17:30 1 Day 7 20-10797 Dreirosen Halle (Basel) BC Bären Kleinbasel Villars Basket Balletta Davide Chalbi Ossama 77 : 62  
sam. 22.05.21 17:30 1 Day 7 20-10798 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Goldcoast Wallabies Carr Ashley Bugnon Benjamin 63 : 73  
dim. 23.05.21 16:00 1 Day 7 20-10799 Galeries du Rivage (Vevey) Union Lavaux Riviera Basket Sion Basket Oberson Bastian Consigli Raffaello 81 : 79  
mer. 26.05.21 20:30 1 Day 6 20-10792 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Union Lavaux Riviera Basket Jeanmonod Kenny Omerovic Mirza 87 : 47  
sam. 29.05.21 17:30 1 Day 8 20-10800 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Pully Lausanne Foxes Curty Christophe Consigli Raffaello 75 : 89  
sam. 29.05.21 17:30 1 Day 8 20-10801 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Swiss Central Basketball Demierre Martin Cid Prades Josep 64 : 77  
sam. 29.05.21 17:30 1 Day 8 20-10802 Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies Morges-Saint-Prex Red Devils Gharib Walid Hohler Dejan 79 : 71  
sam. 29.05.21 17:30 1 Day 8 20-10803 Dreirosen Halle (Basel) BC Bären Kleinbasel Union Lavaux Riviera Basket Buttet Yoann Stupar Katarina 62 : 45  
dim. 30.05.21 16:00 1 Day 8 20-10804 Creusets (Sion) Sion Basket Groupe E Académie Fribourg U23 Carr Ashley Bugnon Benjamin 59 : 83  
sam. 05.06.21 1 Day 9 20-10805 Co Sanvid 3 (Lausanne) GC Zürich Wildcats Union Lavaux Riviera Basket déplacé  
sam. 05.06.21 17:30 1 Day 9 20-10806 Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils Villars Basket Jeanmonod Kenny Buttet Yoann 92 : 59  
sam. 05.06.21 17:30 1 Day 9 20-10807 Co Sanvid 3 (Lausanne) Pully Lausanne Foxes Sion Basket déplacé  
sam. 05.06.21 17:30 1 Day 9 20-10808 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Goldcoast Wallabies Demierre Martin Cid Prades Josep 40 : 74  
dim. 06.06.21 16:00 1 Day 9 20-10809 Staffeln (Luzern) Swiss Central Basketball BC Bären Kleinbasel Curty Christophe Hohler Dejan 94 : 34