Aperçu du match 2LF 2LF (1er tour) (17.09.19-05.02.20)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison Niveau
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
mar. 17.09.19 20:45 1 19-01975 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 2LF Nyon Féminin 2 Alonso Florian Jean Noël Sperandio Maxime 57 : 30  
mar. 17.09.19 20:50 1 19-01977 Planchette (Aigle) Aigle Basket Epalinges Yildirim Ahu Burgle Jimi 26 : 30  
mar. 17.09.19 20:50 1 19-01979 Belmont (Belmont-sur-Lausanne) BC Belmont Morges St Prex Mauroux Yannick Chevalley Claude-François 62 : 61  
mer. 18.09.19 20:30 1 19-01978 Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Rosay - Echallens Guyon Vincent Burgle Jimi 56 : 34  
mer. 18.09.19 20:30 1 19-02013 Crosette (Denges) DEL Basket 2 Lausanne-V/Prilly 2 Bertrand Eric Weihs Evan Benoit 66 : 50  
lun. 23.09.19 20:45 1 19-01976 Grand-Champ II (Gland) Gland Blonay /Vevey 2 Regillo Antoine Schmidt Kimberly 44 : 39  
mar. 24.09.19 20:50 1 19-01988 Planchette (Aigle) Aigle Basket Nyon Féminin 2 Bertrand Eric Ozenne Sébastien 33 : 69  
mer. 25.09.19 20:30 1 19-01980 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly 2 Coll.-Muraz 2LF Regillo Antoine Bourgeat Hugo 38 : 65  
mer. 25.09.19 20:30 1 19-01983 Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges Cossonay 2 Mermet Eric Trillo Lago Luc 40 : 50  
mer. 25.09.19 20:30 1 19-02016 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully 2 BC Belmont Burgle Jimi Weihs Evan Benoit 38 : 80  
mer. 02.10.19 20:30 1 19-01984 EBC (Echallens) Rosay - Echallens BC Belmont Gilardi Davide Ivanyi Alexandre 64 : 71  
mer. 02.10.19 20:30 1 19-01992 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully 2 Coll.-Muraz 2LF Regillo Antoine Al-Jrab Hani 38 : 76  
mer. 02.10.19 20:30 1 19-01996 Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges DEL Basket 2 Antopkine Vincent Charosky Leo 37 : 62  
mer. 02.10.19 20:50 1 19-01974 UNIL Dorigny SOS 2 salle 1 (Lausanne) LUC Basketball Lausanne-V/Prilly 2 Mermet Eric Vullioud Guillaume 30 : 45  
jeu. 03.10.19 20:30 1 19-01981 Marens 1 (Nyon) Nyon Féminin 2 Gland Krstic Marko Guiochon Gabriel-Alexande 60 : 46  
ven. 04.10.19 20:30 1 19-01982 Bahyse Ancienne (Blonay) Blonay /Vevey 2 Aigle Basket Bertrand Eric Oliveira Farinha Diogo 36 : 30  
ven. 04.10.19 20:30 1 19-02063 Beausobre 4 (Morges) Morges St Prex Cossonay 2 Jovanovic Milos Luyet Maxime Bernard 48 : 53  
lun. 07.10.19 20:45 1 19-01987 Grand-Champ II (Gland) Gland Lausanne-V/Prilly 2 Moret Thimothé Samuel Trillo Lago Luc 46 : 51  
mar. 08.10.19 20:45 1 19-02018 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 2LF Aigle Basket Sperandio Maxime Alonso Florian Jean Noël 20 : 0 FF
mer. 09.10.19 20:30 1 19-02009 Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges Rosay - Echallens Gilardi Davide Vullioud Guillaume 46 : 40  
mer. 09.10.19 20:30 1 19-02035 Beausobre 1 (Morges) Morges St Prex LUC Basketball Al-Jrab Hani Anken Arnaud 74 : 48  
jeu. 10.10.19 20:30 1 19-01994 Marens 1 (Nyon) Nyon Féminin 2 Cossonay 2 Jovanovic Milos Ivanyi Alexandre 57 : 44  
ven. 11.10.19 20:30 1 19-01995 Bahyse Ancienne (Blonay) Blonay /Vevey 2 BC Belmont Ozenne Sébastien Kury Dorian 45 : 66  
ven. 11.10.19 20:50 1 19-01986 UNIL Dorigny SOS 1 salle 1 (lausanne) LUC Basketball Espérance Pully 2 Chevalley Claude-François Regillo Antoine 57 : 35  
mar. 29.10.19 20:00 1 19-02011 Planchette (Aigle) Aigle Basket LUC Basketball Carr Ashley Fasnacht Maxime 18 : 72  
mar. 29.10.19 20:30 1 19-01990 Belmont (Belmont-sur-Lausanne) BC Belmont Epalinges Guyon Vincent Al-Jrab Hani 60 : 43  
mer. 30.10.19 20:30 1 19-01989 Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Blonay /Vevey 2 Krstic Marko Lopez Léon 61 : 70  
mer. 30.10.19 20:30 1 19-01991 Crosette (Denges) DEL Basket 2 Rosay - Echallens Guyon Vincent 62 : 43  
mer. 30.10.19 20:30 1 19-02058 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully 2 Lausanne-V/Prilly 2 Trillo Lago Luc Regillo Antoine 36 : 61  
ven. 01.11.19 20:30 1 19-02014 Beausobre 4 (Morges) Morges St Prex Nyon Féminin 2 Mermet Eric Schmidt Kimberly 49 : 52  
lun. 04.11.19 20:45 1 19-01998 Grand-Champ II (Gland) Gland Espérance Pully 2 Bandi Roland Anken Arnaud 61 : 42  
mar. 05.11.19 20:30 1 19-01997 Côteau Fleuri (Lausanne) Rosay - Echallens Morges St Prex Trillo Lago Luc Gilardi Davide 51 : 44  
mar. 05.11.19 20:30 1 19-02001 Belmont (Belmont-sur-Lausanne) BC Belmont Nyon Féminin 2 Gharib Walid Charosky Leo 43 : 60  
mer. 06.11.19 20:30 1 19-02002 Crosette (Denges) DEL Basket 2 Blonay /Vevey 2 Mermet Eric Kury Dorian 47 : 41  
mer. 06.11.19 20:30 1 19-02032 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly 2 Epalinges Guyon Vincent Karlen Maxime 40 : 47  
mer. 06.11.19 20:30 1 19-02038 Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Aigle Basket Bertrand Eric Fretz Lennox 46 : 32  
mar. 12.11.19 20:45 1 19-02030 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 2LF BC Belmont Bidiga Mircea Dragos Kaba Nhour-Salam 53 : 44  
mer. 13.11.19 20:30 1 19-02000 Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Lausanne-V/Prilly 2 Chevalley Claude-François Gajdov Slobodan 56 : 50  
mer. 13.11.19 20:30 1 19-02003 Beausobre 1 (Morges) Morges St Prex Epalinges Devanthey Nils Lopez Léon 72 : 36  
mer. 13.11.19 20:30 1 19-02004 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully 2 Aigle Basket Gilardi Davide Krstic Marko 51 : 38  
mer. 13.11.19 20:30 1 19-02015 EBC (Echallens) Rosay - Echallens Blonay /Vevey 2 Bandi Roland Ivanyi Alexandre 40 : 49  
mer. 13.11.19 20:50 1 19-02005 UNIL Dorigny SOS 2 salle 1 (Lausanne) LUC Basketball Gland Bertrand Eric Antopkine Vincent 37 : 59  
jeu. 14.11.19 20:30 1 19-02007 Marens 1 (Nyon) Nyon Féminin 2 DEL Basket 2 Mermet Eric Guiochon Gabriel-Alexande 50 : 48  
lun. 25.11.19 20:45 1 19-02012 Grand-Champ II (Gland) Gland Coll.-Muraz 2LF Guiochon Gabriel-Alexande 22 : 74  
mer. 27.11.19 20:30 1 19-02006 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly 2 BC Belmont Mauroux Yannick Kramar Lucien Hilaire 44 : 68  
mer. 27.11.19 20:30 1 19-02010 Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Espérance Pully 2 Mermet Eric Trillo Lago Luc 60 : 33  
mer. 27.11.19 20:30 1 19-02047 Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges LUC Basketball Guyon Vincent Devanthey Nils 62 : 40  
mer. 27.11.19 20:30 1 19-02050 Crosette (Denges) DEL Basket 2 Aigle Basket Gilardi Davide Gajdov Slobodan 61 : 29  
jeu. 28.11.19 20:30 1 19-02020 Marens 1 (Nyon) Nyon Féminin 2 Rosay - Echallens Yildirim Ahu Vautier Nathan 66 : 29  
ven. 29.11.19 20:30 1 19-02008 Bahyse Ancienne (Blonay) Blonay /Vevey 2 Morges St Prex Bertrand Eric Herminjard Trevor 62 : 65  
mar. 03.12.19 20:30 1 19-02037 Belmont (Belmont-sur-Lausanne) BC Belmont Gland Tissieres Lionel Gilardi Davide 64 : 34  
mar. 03.12.19 20:45 1 19-02054 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 2LF Epalinges Bidiga Mircea Dragos Kaba Nhour-Salam 68 : 31  
mer. 04.12.19 20:30 1 19-01993 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly 2 Aigle Basket Antopkine Vincent Treier Pauline 48 : 36  
mer. 04.12.19 20:30 1 19-02022 Crosette (Denges) DEL Basket 2 Espérance Pully 2 Bertrand Eric Schmidt Kimberly 62 : 27  
mer. 04.12.19 20:50 1 19-02041 UNIL Dorigny SOS 2 salle 1 (Lausanne) LUC Basketball Rosay - Echallens Mermet Eric Bandi Roland 51 : 45  
jeu. 05.12.19 20:30 1 19-02033 Marens 1 (Nyon) Nyon Féminin 2 Blonay /Vevey 2 Jovanovic Milos 58 : 56  
mar. 10.12.19 20:30 1 19-02025 Planchette (Aigle) Aigle Basket Gland Chevalley Claude-François Regillo Antoine 29 : 60  
mar. 10.12.19 20:30 1 19-02034 Côteau Fleuri (Lausanne) Rosay - Echallens Espérance Pully 2 Pandov Jovan Anken Arnaud 63 : 39  
mar. 10.12.19 20:30 1 19-02051 Belmont (Belmont-sur-Lausanne) BC Belmont Cossonay 2 Gilardi Davide Charosky Leo 44 : 60  
mer. 11.12.19 20:30 1 19-02019 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly 2 Morges St Prex Krstic Marko Vitanza Andrea 42 : 54  
mer. 11.12.19 20:30 1 19-02027 Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges Nyon Féminin 2 Favini Alexandre Ivanyi Alexandre 32 : 62  
mer. 11.12.19 20:30 1 19-02036 Crosette (Denges) DEL Basket 2 Coll.-Muraz 2LF Gilardi Davide Schmidt Kimberly 55 : 84  
mer. 11.12.19 20:50 1 19-02053 UNIL Dorigny SOS 1 salle 1 (lausanne) LUC Basketball Blonay /Vevey 2 Chevalley Claude-François Mermet Eric 67 : 45  
lun. 16.12.19 20:45 1 19-02031 Grand-Champ II (Gland) Gland Cossonay 2 Colard Alexandre 47 : 71  
mer. 18.12.19 20:30 1 19-01985 Beausobre 1 (Morges) Morges St Prex DEL Basket 2 Chevalley Claude-François Bertrand Eric 61 : 67  
jeu. 19.12.19 20:30 1 19-02059 Marens 1 (Nyon) Nyon Féminin 2 LUC Basketball Al-Jrab Hani Charosky Leo 58 : 42  
ven. 20.12.19 20:30 1 19-02060 Bahyse Ancienne (Blonay) Blonay /Vevey 2 Coll.-Muraz 2LF Bertrand Eric Oliveira Farinha Diogo 40 : 70  
lun. 06.01.20 20:45 1 19-02043 Grand-Champ II (Gland) Gland DEL Basket 2 Ozenne Sébastien 43 : 56  
mar. 07.01.20 20:30 1 19-02023 Belmont (Belmont-sur-Lausanne) BC Belmont LUC Basketball Chavan Thomas Guyon Vincent 57 : 33  
mer. 08.01.20 20:30 1 19-02024 Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay 2 Coll.-Muraz 2LF Antopkine Vincent Yildirim Ahu 48 : 78  
mer. 08.01.20 20:30 1 19-02028 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully 2 Morges St Prex Devanthey Nils Regamey Léanne 27 : 62  
mer. 08.01.20 20:30 1 19-02045 Union 1 (Prilly) Lausanne-V/Prilly 2 Nyon Féminin 2 Bertrand Eric Clément Mathieu 62 : 57  
mer. 08.01.20 20:30 1 19-02062 EBC (Echallens) Rosay - Echallens Aigle Basket Guyon Vincent Fretz Lennox 62 : 31  
ven. 10.01.20 20:30 1 19-02021 Bahyse Ancienne (Blonay) Blonay /Vevey 2 Epalinges Krstic Marko Weihs Evan Benoit 50 : 45  
ven. 10.01.20 20:45 1 19-01999 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 2LF LUC Basketball Alonso Florian Jean Noël Sperandio Maxime 79 : 41  
mar. 14.01.20 20:00 1 19-02044 Planchette (Aigle) Aigle Basket BC Belmont Yildirim Ahu Lopes Silva Rafael 29 : 61  
mar. 14.01.20 20:30 1 19-02048 Côteau Fleuri (Lausanne) Rosay - Echallens Coll.-Muraz 2LF Guyon Vincent Gilardi Davide 39 : 54  
mer. 15.01.20 20:30 1 19-02052 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully 2 Nyon Féminin 2 Bugnon Benjamin Devanthey Nils 24 : 85  
mer. 15.01.20 20:30 1 19-02057 Pré-aux-Moines 2 (Cossonay-Ville) Cossonay 2 DEL Basket 2 Guyon Vincent Ivanyi Alexandre 68 : 56  
mer. 15.01.20 20:30 1 19-02061 Croix-Blanche 2 (Epalinges) Epalinges Gland Hajdarevic Eldin Luyet Maxime Bernard 39 : 55  
ven. 17.01.20 20:30 1 19-02039 Bahyse Ancienne (Blonay) Blonay /Vevey 2 Lausanne-V/Prilly 2 De Martis Sebastiano Luyet Maxime Bernard 47 : 38  
mer. 22.01.20 20:30 1 19-02049 Beausobre 1 (Morges) Morges St Prex Gland Chevalley Claude-François Bourgeat Hugo 60 : 48  
mer. 22.01.20 20:30 1 19-02064 Crosette (Denges) DEL Basket 2 BC Belmont Fernández Utges José Mermet Eric 55 : 66  
mer. 22.01.20 20:50 1 19-02017 UNIL Dorigny SOS 1 salle 1 (lausanne) LUC Basketball Cossonay 2 Bertrand Eric Lopes Silva Rafael 46 : 68  
ven. 24.01.20 20:30 1 19-02046 Bahyse Ancienne (Blonay) Blonay /Vevey 2 Espérance Pully 2 Bertrand Eric J'espère Thibaut Jean 31 : 50  
mar. 28.01.20 20:45 1 19-02042 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz 2LF Morges St Prex Saudan Corinne Kaba Nhour-Salam 61 : 37  
mer. 29.01.20 20:30 1 19-02026 EBC (Echallens) Rosay - Echallens Lausanne-V/Prilly 2 Bandi Roland Barmada Nihad-Alain 49 : 59  
mer. 29.01.20 20:30 1 19-02040 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully 2 Epalinges Chevalley Claude-François Bourgeat Hugo 54 : 47  
mer. 29.01.20 20:50 1 19-02029 UNIL Dorigny SOS 1 salle 1 (lausanne) LUC Basketball DEL Basket 2 Bugnon Benjamin Al-Jrab Hani 32 : 58  
lun. 03.02.20 20:45 1 19-02055 Grand-Champ II (Gland) Gland Rosay - Echallens Lopes Silva Rafael Guiochon Gabriel-Alexande 76 : 45  
mar. 04.02.20 20:50 1 19-02056 Planchette (Aigle) Aigle Basket Morges St Prex Bertrand Eric Fasnacht Maxime 32 : 62