Aperçu du match U 20M CSJC-ZO CSJC U20M - First Phase - Division 1 (19.09.19-15.12.19)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison Niveau
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
mer. 18.09.19 20:00 1 19-00887 ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex Bernex 1 Ferlazzo Lucio Casolino Mirkoantonio 53 : 66  
jeu. 19.09.19 20:00 1 19-00901 CO la Gradelle 1 (Chêne-Bougeries) Chêne-Veyrier Basket 1 Pully - Lausanne Basket CPE Richard Lucas Mayer Loïc 61 : 88  
ven. 20.09.19 20:30 1 19-00921 Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Team Riviera Basket Meyrin 1 Goncalves José De Martis Sebastiano 78 : 84  
sam. 21.09.19 11:00 1 19-00906 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 1 Chêne-Veyrier Basket 1 Madsen Olaf Ogrizovic Bora 56 : 76  
sam. 21.09.19 14:00 1 19-00920 Reposieux (Monthey) Monthey Chablais U20M Gd Saconnex Chalbi Abdelouahed Jovanovic Stanislav 60 : 77  
dim. 22.09.19 14:00 1 19-00888 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine U20m MJ Union NE Basket 1 Demierre Martin Tchalovski Stéphane 57 : 78  
jeu. 26.09.19 20:00 1 19-00891 CO la Gradelle 1 (Chêne-Bougeries) Chêne-Veyrier Basket 1 Blonay Team Riviera Basket Yanguez Marc Smiljkovic Marko 69 : 59  
jeu. 26.09.19 20:30 1 19-00856 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Versoix Barman Florian Veiga Igor 100 : 71  
jeu. 26.09.19 20:30 1 19-00860 salle des Asters (Genève) Meyrin 1 Monthey Chablais U20M Bossu Manuel René Louis Mayer Loïc 69 : 59  
ven. 27.09.19 20:45 1 19-00858 Centre Sportif (Posieux) Sarine U20m STB-Basket 1 Stupar Katarina Horvat Danijel 68 : 53  
sam. 28.09.19 10:00 1 19-00913 Riveraine (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1 Pully - Lausanne Basket CPE Fortin Michel Del Torchio Grégory Fabrice 100 : 95  
mer. 02.10.19 20:30 1 19-00919 Arnold-Reymond (Pully) Pully - Lausanne Basket CPE Sarine U20m Carr Ashley Trillo Lago Luc 79 : 44  
jeu. 03.10.19 20:30 1 19-00866 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Chêne-Veyrier Basket 1 Barman Florian Veiga Igor 87 : 61  
jeu. 03.10.19 20:30 1 19-00910 salle des Asters (Genève) Meyrin 1 Gd Saconnex Haut Alain Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson 88 : 77  
ven. 04.10.19 20:30 1 19-00861 Montfleury (Versoix) Versoix MJ Union NE Basket 1 Cabel Sandrine Renée Margot Robert 73 : 83  
dim. 06.10.19 13:00 1 19-00865 Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey Chablais U20M Blonay Team Riviera Basket Jovanovic Stanislav Barbe Noah 73 : 85  
mer. 09.10.19 20:30 1 19-00875 Arnold-Reymond (Pully) Pully - Lausanne Basket CPE Monthey Chablais U20M De Martis Sebastiano Bickel Marc 99 : 62  
jeu. 10.10.19 20:30 1 19-00892 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Meyrin 1 Richard Lucas Bossu Manuel René Louis 96 : 88  
ven. 11.10.19 20:00 1 19-00915 ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex Blonay Team Riviera Basket Casolino Mirkoantonio Neapole Allison 73 : 78  
sam. 12.10.19 14:00 1 19-00895 Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) Solothurn STB-Basket 1 Odza Jasmin Djukanovic Milijan 57 : 105  
ven. 18.10.19 20:30 1 19-00872 Montfleury (Versoix) Versoix Gd Saconnex Zosso Alain Margot Robert pas joué  
ven. 18.10.19 20:45 1 19-00904 Centre Sportif (Matran) Sarine U20m Meyrin 1 Schaub Martin Sudan Fabien pas joué  
sam. 19.10.19 14:00 1 19-00884 Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) Solothurn Monthey Chablais U20M Madsen Olaf Djukanovic Milijan pas joué  
sam. 26.10.19 11:00 1 19-00857 Acacias (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1 Solothurn Mamie Rachel Vitanza Andrea pas joué  
sam. 26.10.19 11:00 1 19-00900 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 1 Versoix Odza Jasmin Djukanovic Milijan pas joué  
jeu. 31.10.19 20:30 1 19-00882 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Sarine U20m Rosset Amandine Casolino Mirkoantonio pas joué  
jeu. 31.10.19 20:30 1 19-00898 salle des Asters (Genève) Meyrin 1 MJ Union NE Basket 1 Barman Florian Bossu Manuel René Louis pas joué  
ven. 01.11.19 20:30 1 19-00879 Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Team Riviera Basket Solothurn pas joué  
ven. 01.11.19 20:30 1 19-00894 Montfleury (Versoix) Versoix Pully - Lausanne Basket CPE pas joué  
sam. 02.11.19 11:00 1 19-00863 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 1 Gd Saconnex Ogrizovic Bora Djukanovic Milijan pas joué  
dim. 03.11.19 13:00 1 19-00896 Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey Chablais U20M Chêne-Veyrier Basket 1 pas joué  
ven. 08.11.19 20:00 1 19-00911 Bois-Gourmand (Veyrier) Chêne-Veyrier Basket 1 Solothurn pas joué  
ven. 08.11.19 20:30 1 19-00883 Montfleury (Versoix) Versoix Blonay Team Riviera Basket pas joué  
sam. 09.11.19 13:30 1 19-00877 Acacias (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1 Bernex 1 Mamie Rachel Romain Maxime pas joué  
dim. 10.11.19 12:00 1 19-00862 Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) Solothurn Sarine U20m pas joué  
ven. 15.11.19 20:00 1 19-00899 ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex Sarine U20m pas joué  
ven. 15.11.19 20:30 1 19-00870 Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Team Riviera Basket Pully - Lausanne Basket CPE pas joué  
sam. 16.11.19 11:00 1 19-00869 Ecole des Vergers (Meyrin) Meyrin 1 STB-Basket 1 pas joué  
sam. 16.11.19 14:00 1 19-00917 Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) Solothurn Bernex 1 pas joué  
dim. 17.11.19 13:00 1 19-00908 Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey Chablais U20M MJ Union NE Basket 1 pas joué  
mer. 20.11.19 20:30 1 19-00864 Arnold-Reymond (Pully) Pully - Lausanne Basket CPE Meyrin 1 pas joué  
ven. 22.11.19 20:00 1 19-00868 ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex Solothurn pas joué  
ven. 22.11.19 20:45 1 19-00876 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine U20m Chêne-Veyrier Basket 1 pas joué  
sam. 23.11.19 13:00 1 19-00903 Acacias (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1 Blonay Team Riviera Basket Buchs Paul Ferrer Selva Javier Jose pas joué  
sam. 23.11.19 20:45 1 19-00912 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 STB-Basket 1 pas joué  
dim. 24.11.19 13:00 1 19-00889 Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey Chablais U20M Versoix pas joué  
dim. 24.11.19 14:00 1 19-00885 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 1 Pully - Lausanne Basket CPE pas joué  
mer. 27.11.19 20:30 1 19-00907 Arnold-Reymond (Pully) Pully - Lausanne Basket CPE Bernex 1 pas joué  
ven. 29.11.19 20:30 1 19-00916 Montfleury (Versoix) Versoix Chêne-Veyrier Basket 1 pas joué  
sam. 30.11.19 10:00 1 19-00893 Acacias (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1 Gd Saconnex Fortin Michel Baheri Daniyal pas joué  
dim. 01.12.19 11:00 1 19-00873 Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) Solothurn Meyrin 1 pas joué  
dim. 01.12.19 13:00 1 19-00880 Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey Chablais U20M STB-Basket 1 pas joué  
jeu. 05.12.19 20:00 1 19-00881 CO la Gradelle 1 (Chêne-Bougeries) Chêne-Veyrier Basket 1 Gd Saconnex pas joué  
jeu. 05.12.19 20:30 1 19-00878 salle des Asters (Genève) Meyrin 1 Versoix pas joué  
ven. 06.12.19 20:30 1 19-00902 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Monthey Chablais U20M pas joué  
ven. 06.12.19 20:30 1 19-00909 Bahyse Ancienne (Blonay) Blonay Team Riviera Basket Sarine U20m pas joué  
sam. 07.12.19 11:00 1 19-00918 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 1 MJ Union NE Basket 1 pas joué  
sam. 07.12.19 20:30 1 19-00867 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine U20m Versoix pas joué  
dim. 08.12.19 11:00 1 19-00890 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully - Lausanne Basket CPE Solothurn pas joué  
ven. 13.12.19 20:00 1 19-00859 ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex Pully - Lausanne Basket CPE pas joué  
ven. 13.12.19 20:30 1 19-00897 Bahyse Ancienne (Blonay) Blonay Team Riviera Basket Bernex 1 pas joué  
ven. 13.12.19 20:45 1 19-00914 Centre Sportif (Matran) Sarine U20m Monthey Chablais U20M pas joué  
sam. 14.12.19 13:00 1 19-00871 Bois-Gourmand (Veyrier) Chêne-Veyrier Basket 1 MJ Union NE Basket 1 pas joué  
sam. 14.12.19 13:00 1 19-00905 Montfleury (Versoix) Versoix Solothurn pas joué  
jeu. 19.12.19 20:30 1 19-00886 salle des Asters (Genève) Meyrin 1 Chêne-Veyrier Basket 1 pas joué  
ven. 20.12.19 20:15 1 19-00874 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 1 Blonay Team Riviera Basket pas joué