Aperçu du match U 20M CSJC-ZO CSJC U20M - First Phase - Division 1 (19.09.19-15.12.19)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison Niveau
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
mer. 18.09.19 20:00 1 19-00887 ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex Bernex 1 Ferlazzo Lucio Casolino Mirkoantonio 53 : 66  
jeu. 19.09.19 20:00 1 19-00901 CO la Gradelle 1 (Chêne-Bougeries) Chêne-Veyrier Basket 1 Pully - Lausanne Basket CPE Richard Lucas Mayer Loïc 61 : 88  
ven. 20.09.19 20:30 1 19-00921 Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Team Riviera Basket Meyrin 1 Goncalves José De Martis Sebastiano 78 : 84  
sam. 21.09.19 11:00 1 19-00906 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 1 Chêne-Veyrier Basket 1 Madsen Olaf Ogrizovic Bora 56 : 76  
sam. 21.09.19 14:00 1 19-00920 Reposieux (Monthey) Monthey Chablais U20M Gd Saconnex Chalbi Abdelouahed Jovanovic Stanislav 60 : 77  
dim. 22.09.19 14:00 1 19-00888 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine U20m MJ Union NE Basket 1 Demierre Martin Tchalovski Stéphane 57 : 78  
jeu. 26.09.19 20:00 1 19-00891 CO la Gradelle 1 (Chêne-Bougeries) Chêne-Veyrier Basket 1 Blonay Team Riviera Basket Yanguez Marc Smiljkovic Marko 69 : 59  
jeu. 26.09.19 20:30 1 19-00856 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Versoix Barman Florian Veiga Igor 100 : 71  
jeu. 26.09.19 20:30 1 19-00860 salle des Asters (Genève) Meyrin 1 Monthey Chablais U20M Bossu Manuel René Louis Mayer Loïc 69 : 59  
ven. 27.09.19 20:45 1 19-00858 Centre Sportif (Posieux) Sarine U20m STB-Basket 1 Stupar Katarina Horvat Danijel 68 : 53  
sam. 28.09.19 10:00 1 19-00913 Riveraine (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1 Pully - Lausanne Basket CPE Fortin Michel Del Torchio Grégory Fabrice 100 : 95  
mer. 02.10.19 20:30 1 19-00919 Arnold-Reymond (Pully) Pully - Lausanne Basket CPE Sarine U20m Carr Ashley Trillo Lago Luc 79 : 44  
jeu. 03.10.19 20:30 1 19-00866 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Chêne-Veyrier Basket 1 Barman Florian Veiga Igor 87 : 61  
jeu. 03.10.19 20:30 1 19-00910 salle des Asters (Genève) Meyrin 1 Gd Saconnex Haut Alain Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson 88 : 77  
ven. 04.10.19 20:30 1 19-00861 Montfleury (Versoix) Versoix MJ Union NE Basket 1 Cabel Sandrine Renée Margot Robert 73 : 83  
dim. 06.10.19 13:00 1 19-00865 Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey Chablais U20M Blonay Team Riviera Basket Jovanovic Stanislav Barbe Noah 73 : 85  
mer. 09.10.19 20:30 1 19-00875 Arnold-Reymond (Pully) Pully - Lausanne Basket CPE Monthey Chablais U20M De Martis Sebastiano Bickel Marc 99 : 62  
jeu. 10.10.19 20:30 1 19-00892 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Meyrin 1 Richard Lucas Bossu Manuel René Louis 96 : 88  
ven. 11.10.19 20:00 1 19-00915 ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex Blonay Team Riviera Basket Casolino Mirkoantonio Neapole Allison 73 : 78  
sam. 12.10.19 14:00 1 19-00895 Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) Solothurn STB-Basket 1 Odza Jasmin Djukanovic Milijan 57 : 105  
ven. 18.10.19 20:30 1 19-00872 Montfleury (Versoix) Versoix Gd Saconnex Michel Loïc Margot Robert 78 : 87  
ven. 18.10.19 20:45 1 19-00904 Centre Sportif (Matran) Sarine U20m Meyrin 1 Schaub Martin Heng Bun Dara 54 : 63  
sam. 19.10.19 14:00 1 19-00884 Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) Solothurn Monthey Chablais U20M Madsen Olaf Djukanovic Milijan 37 : 77  
sam. 26.10.19 11:00 1 19-00857 Acacias (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1 Solothurn Mamie Rachel Vitanza Andrea 115 : 37  
sam. 26.10.19 11:00 1 19-00900 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 1 Versoix Odza Jasmin Djukanovic Milijan 82 : 65  
jeu. 31.10.19 20:30 1 19-00882 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Sarine U20m Rosset Amandine Casolino Mirkoantonio 84 : 63  
jeu. 31.10.19 20:30 1 19-00898 salle des Asters (Genève) Meyrin 1 MJ Union NE Basket 1 Barman Florian Bossu Manuel René Louis 86 : 106  
ven. 01.11.19 20:30 1 19-00879 Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Team Riviera Basket Solothurn Omerovic Mirza Anken Arnaud 103 : 32  
ven. 01.11.19 20:30 1 19-00894 Montfleury (Versoix) Versoix Pully - Lausanne Basket CPE Cabel Sandrine Renée Masson Christopher 75 : 112  
sam. 02.11.19 11:00 1 19-00863 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 1 Gd Saconnex Djukanovic Milijan Girardin Claude 70 : 94  
dim. 03.11.19 13:00 1 19-00896 Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey Chablais U20M Chêne-Veyrier Basket 1 Chalbi Yacine Bidiga Mircea Dragos 65 : 53  
ven. 08.11.19 20:00 1 19-00911 Bois-Gourmand (Veyrier) Chêne-Veyrier Basket 1 Solothurn Ferlazzo Lucio Grasso Vittorio 95 : 52  
ven. 08.11.19 20:30 1 19-00883 Montfleury (Versoix) Versoix Blonay Team Riviera Basket Casolino Mirkoantonio Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson 84 : 88  
sam. 09.11.19 13:30 1 19-00877 Acacias (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1 Bernex 1 Mamie Rachel Romain Maxime 86 : 85  
dim. 10.11.19 12:00 1 19-00862 Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) Solothurn Sarine U20m Madsen Olaf Djukanovic Milijan 65 : 64  
ven. 15.11.19 20:00 1 19-00899 ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex Sarine U20m Ferlazzo Lucio Vouilloz Manon 86 : 65  
ven. 15.11.19 20:30 1 19-00870 Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Team Riviera Basket Pully - Lausanne Basket CPE Burgle Jimi Oliveira Farinha Diogo 63 : 88  
sam. 16.11.19 11:00 1 19-00869 Ecole des Vergers (Meyrin) Meyrin 1 STB-Basket 1 Veiga Igor Masson Christopher 104 : 78  
sam. 16.11.19 14:00 1 19-00917 Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) Solothurn Bernex 1 Madsen Olaf Jeanneret Thibau 55 : 114  
dim. 17.11.19 13:00 1 19-00908 Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey Chablais U20M MJ Union NE Basket 1 Buttet Yoann Alonso Florian Jean Noël 59 : 85  
mer. 20.11.19 20:30 1 19-00864 Arnold-Reymond (Pully) Pully - Lausanne Basket CPE Meyrin 1 Jeanmonod Kenny Lopes Silva Rafael 84 : 62  
ven. 22.11.19 20:00 1 19-00868 ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex Solothurn Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson Domba Théodore 91 : 60  
ven. 22.11.19 20:45 1 19-00876 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine U20m Chêne-Veyrier Basket 1 Stupar Katarina Sudan Fabien 69 : 55  
sam. 23.11.19 13:00 1 19-00903 Acacias (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1 Blonay Team Riviera Basket Buchs Paul Ferrer Selva Javier Jose 84 : 62  
sam. 23.11.19 20:45 1 19-00912 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 STB-Basket 1 Veiga Igor Grasso Vittorio 92 : 50  
dim. 24.11.19 13:00 1 19-00889 Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey Chablais U20M Versoix Chalbi Yacine Jovanovic Stanislav 49 : 71  
dim. 24.11.19 14:00 1 19-00885 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 1 Pully - Lausanne Basket CPE Madsen Olaf Ogrizovic Bora 50 : 75  
mer. 27.11.19 20:30 1 19-00907 Arnold-Reymond (Pully) Pully - Lausanne Basket CPE Bernex 1 De Martis Sebastiano Kury Dorian 87 : 78  
ven. 29.11.19 20:30 1 19-00916 Montfleury (Versoix) Versoix Chêne-Veyrier Basket 1 Barman Florian Zosso Alain 89 : 85  
sam. 30.11.19 10:00 1 19-00893 Acacias (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1 Gd Saconnex Fortin Michel Baheri Daniyal 97 : 76  
dim. 01.12.19 11:00 1 19-00873 Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) Solothurn Meyrin 1 Mariotti Marco Ogrizovic Bora 57 : 102  
dim. 01.12.19 13:00 1 19-00880 Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey Chablais U20M STB-Basket 1 Jovanovic Stanislav Chalbi Abdelouahed 66 : 61  
jeu. 05.12.19 20:00 1 19-00881 CO la Gradelle 1 (Chêne-Bougeries) Chêne-Veyrier Basket 1 Gd Saconnex Tosi Lucas Rustom Ghebresus Kisseri 87 : 71  
jeu. 05.12.19 20:30 1 19-00878 salle des Asters (Genève) Meyrin 1 Versoix Barman Florian Odems John Mike 86 : 80  
ven. 06.12.19 20:30 1 19-00902 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 1 Monthey Chablais U20M Degboe-Ayih Dodzi Caniquite Jennifer Valerie 86 : 53  
ven. 06.12.19 20:30 1 19-00909 Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay Team Riviera Basket Sarine U20m Bertrand Eric Charosky Leo 74 : 72  
sam. 07.12.19 11:00 1 19-00918 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 1 MJ Union NE Basket 1 Djukanovic Milijan Hassan Zadah Ali 69 : 99  
sam. 07.12.19 20:30 1 19-00867 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine U20m Versoix Sudan Matthieu Da Silva Santana João Pedro 55 : 60  
dim. 08.12.19 11:00 1 19-00890 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully - Lausanne Basket CPE Solothurn Mauroux Yannick Hajdarevic Eldin 100 : 56  
ven. 13.12.19 20:00 1 19-00859 ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex Pully - Lausanne Basket CPE Barman Florian Domba Théodore pas joué  
ven. 13.12.19 20:30 1 19-00897 Bahyse Ancienne (Blonay) Blonay Team Riviera Basket Bernex 1 Barmada Yasmine Suzette Al-Jrab Hani pas joué  
ven. 13.12.19 20:45 1 19-00914 Centre Sportif (Matran) Sarine U20m Monthey Chablais U20M Berset Lucien Maugère Audran pas joué  
sam. 14.12.19 13:00 1 19-00905 Montfleury (Versoix) Versoix Solothurn Grasso Vittorio Margot Robert pas joué  
sam. 14.12.19 14:30 1 19-00871 Bois-Gourmand (Veyrier) Chêne-Veyrier Basket 1 MJ Union NE Basket 1 Rosset Amandine Salomé Boko Alfredo Pastor pas joué  
jeu. 19.12.19 20:30 1 19-00886 salle des Asters (Genève) Meyrin 1 Chêne-Veyrier Basket 1 Salomé Boko Alfredo Pastor Masson Christopher pas joué  
ven. 20.12.19 20:15 1 19-00874 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 1 Blonay Team Riviera Basket Madsen Olaf Ogrizovic Bora pas joué