Aperçu du match U 17M Championnat national CSJC U17 Men - Division 1 - Preliminary phase (01.09.19-30.06.20)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison Niveau Journée  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
sam. 28.09.19 14:00 1 1ère journée 19-06358 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Jura Basket Jaksic Miodrag Gafner Tobias 74 : 76  
sam. 28.09.19 14:30 1 1ère journée 19-06361 Rocher (Nyon) BBC Nyon Pully Lausanne Basket CPE Burgle Jimi Borkert Matthieu 80 : 49  
sam. 28.09.19 15:00 1 1ère journée 19-06357 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball Union Neuchâtel Basket Adamovic Aleksandar Stojic Luka 55 : 66  
dim. 29.09.19 13:00 1 1ère journée 19-06359 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket BBC Monthey-Chablais Smiljkovic Marko Grasso Vittorio 74 : 54  
sam. 05.10.19 14:00 1 2ème journée 19-06365 Ecole des Vergers (Meyrin) Genève Basketball Académie GC Zürich Wildcats Michel Loïc Ferlazzo Lucio 105 : 81  
sam. 05.10.19 14:00 1 2ème journée 19-06366 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Basket CPE Sion Basket Carr Ashley Bickel Marc 55 : 65  
sam. 05.10.19 14:00 1 2ème journée 19-06367 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Bernex Basket Roth Pierre Baheri Daniyal 53 : 61  
sam. 05.10.19 14:30 1 1ère journée 19-06362 St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg Lugano Tigers Emery Alexandre Tchalovski Stéphane 71 : 77  
dim. 06.10.19 14:00 1 2ème journée 19-06364 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE BBC Nyon Pizio Fabrizio Spadini Silvio 61 : 64  
sam. 12.10.19 14:00 1 2ème journée 19-06368 St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg BBC Monthey-Chablais Stupar Katarina Kutnar Valentin 101 : 42  
sam. 12.10.19 14:30 1 2ème journée 19-06363 SE Gerra (Lugano) Lugano Tigers Jura Basket Galliano Massimo Vassalli Pierre 77 : 68  
sam. 19.10.19 11:00 1 3ème journée 19-06374 Salle sportive (Boncourt) Jura Basket Swiss Central Basketball Bolanz Yannick Bachmann Daniel pas joué  
sam. 19.10.19 14:00 1 3ème journée 19-06370 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Académie Fribourg Tomus Alexandru Adamovic Aleksandar pas joué  
sam. 19.10.19 14:00 1 3ème journée 19-06373 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Sion Basket Jovanovic Stanislav Sperandio Maxime pas joué  
sam. 19.10.19 14:30 1 3ème journée 19-06369 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE Union Neuchâtel Basket Galliano Massimo Gehri Nikolaj pas joué  
dim. 20.10.19 13:00 1 3ème journée 19-06372 Rocher (Nyon) BBC Nyon Lugano Tigers Borkert Matthieu Burgle Jimi pas joué  
sam. 26.10.19 14:30 1 4ème journée 19-06381 SE Gerra (Lugano) Lugano Tigers SAM Basket Massagno CPE Salvo Simone Vassalli Pierre pas joué  
sam. 26.10.19 14:30 1 4ème journée 19-06399 Creusets (Sion) Sion Basket GC Zürich Wildcats pas joué  
sam. 02.11.19 14:00 1 4ème journée 19-06393 St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg Swiss Central Basketball pas joué  
sam. 02.11.19 16:00 1 4ème journée 19-06384 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Pully Lausanne Basket CPE pas joué  
dim. 03.11.19 15:00 1 4ème journée 19-06387 Pavillon des Sports (Genève) Genève Basketball Académie BBC Nyon pas joué  
ven. 08.11.19 20:00 1 5ème journée 19-06406 St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg Sion Basket pas joué  
sam. 09.11.19 14:00 1 5ème journée 19-06407 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Union Neuchâtel Basket pas joué  
sam. 09.11.19 16:00 1 5ème journée 19-06403 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE Pully Lausanne Basket CPE pas joué  
sam. 09.11.19 17:00 1 5ème journée 19-06404 Ruopigen 3fach (Luzern) Swiss Central Basketball Genève Basketball Académie pas joué  
dim. 10.11.19 13:00 1 5ème journée 19-06405 Rocher (Nyon) BBC Nyon Bernex Basket pas joué  
dim. 10.11.19 15:00 1 5ème journée 19-06402 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers GC Zürich Wildcats pas joué  
sam. 16.11.19 11:00 1 6ème journée 19-06412 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket BBC Nyon Crippa Christian Romain Maxime pas joué  
sam. 16.11.19 14:00 1 6ème journée 19-06408 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Swiss Central Basketball pas joué  
sam. 16.11.19 14:00 1 6ème journée 19-06411 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Basket CPE BBC Monthey-Chablais pas joué  
sam. 16.11.19 14:30 1 6ème journée 19-06410 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Genève Basketball Académie Jura Basket pas joué  
sam. 16.11.19 14:30 1 6ème journée 19-06413 Creusets (Sion) Sion Basket Lugano Tigers pas joué  
sam. 16.11.19 16:00 1 6ème journée 19-06409 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket SAM Basket Massagno CPE pas joué  
dim. 17.11.19 13:00 1 1ère journée 19-06360 Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Basketball Académie SAM Basket Massagno CPE pas joué  
dim. 17.11.19 14:00 1 4ème journée 19-06401 Salle sportive (Boncourt) Jura Basket BBC Monthey-Chablais Buholzer Ramon Beck Adrian pas joué  
sam. 23.11.19 14:00 1 7ème journée 19-06414 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Bernex Basket pas joué  
sam. 23.11.19 14:00 1 7ème journée 19-06416 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Pully Lausanne Basket CPE pas joué  
sam. 23.11.19 14:00 1 7ème journée 19-06418 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais SAM Basket Massagno CPE pas joué  
sam. 23.11.19 14:30 1 7ème journée 19-06417 Rocher (Nyon) BBC Nyon Académie Fribourg pas joué  
sam. 23.11.19 17:30 1 7ème journée 19-06415 Ruopigen 3fach (Luzern) Swiss Central Basketball Sion Basket pas joué  
dim. 24.11.19 11:00 1 7ème journée 19-06419 Salle sportive (Boncourt) Jura Basket Union Neuchâtel Basket Mekkattu Manuel Lovsin Barle Tristan pas joué  
sam. 30.11.19 14:00 1 8ème journée 19-06422 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Lugano Tigers Roth Pierre Mamie Rachel pas joué  
sam. 30.11.19 14:00 1 8ème journée 19-06423 St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg Genève Basketball Académie pas joué  
sam. 30.11.19 14:00 1 8ème journée 19-06425 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais GC Zürich Wildcats pas joué  
sam. 30.11.19 14:30 1 8ème journée 19-06420 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE Swiss Central Basketball pas joué  
sam. 30.11.19 14:30 1 8ème journée 19-06421 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Jura Basket pas joué  
sam. 30.11.19 14:30 1 8ème journée 19-06424 Creusets (Sion) Sion Basket BBC Nyon pas joué  
sam. 07.12.19 14:00 1 9ème journée 19-06429 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Académie Fribourg pas joué  
sam. 07.12.19 14:30 1 9ème journée 19-06427 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE Sion Basket pas joué  
sam. 07.12.19 14:30 1 9ème journée 19-06430 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Genève Basketball Académie Union Neuchâtel Basket pas joué  
dim. 08.12.19 13:00 1 9ème journée 19-06428 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball Pully Lausanne Basket CPE pas joué  
dim. 08.12.19 13:00 1 9ème journée 19-06431 Salle sportive (Boncourt) Jura Basket BBC Nyon pas joué  
dim. 08.12.19 14:30 1 9ème journée 19-06426 SE Gerra (Lugano) Lugano Tigers BBC Monthey-Chablais pas joué  
sam. 14.12.19 14:00 1 10ème journée 19-06433 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Bernex Basket pas joué  
sam. 14.12.19 14:00 1 10ème journée 19-06434 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Basket CPE Union Neuchâtel Basket pas joué  
sam. 14.12.19 14:30 1 10ème journée 19-06435 Rocher (Nyon) BBC Nyon BBC Monthey-Chablais pas joué  
sam. 14.12.19 14:30 1 10ème journée 19-06437 Creusets (Sion) Sion Basket Genève Basketball Académie pas joué  
sam. 14.12.19 17:00 1 10ème journée 19-06432 Ruopigen 3fach (Luzern) Swiss Central Basketball Lugano Tigers pas joué  
mer. 18.12.19 20:15 1 3ème journée 19-06371 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Basket CPE Genève Basketball Académie pas joué  
sam. 21.12.19 14:00 1 10ème journée 19-06436 St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg Jura Basket pas joué  
sam. 11.01.20 11:00 1 11ème journée 19-06442 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Académie Fribourg pas joué  
sam. 11.01.20 14:00 1 11ème journée 19-06438 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats SAM Basket Massagno CPE pas joué  
sam. 11.01.20 14:00 1 11ème journée 19-06440 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Basket CPE Lugano Tigers pas joué  
sam. 11.01.20 14:30 1 11ème journée 19-06441 Rocher (Nyon) BBC Nyon Swiss Central Basketball pas joué  
sam. 11.01.20 14:30 1 11ème journée 19-06443 Salle sportive (Boncourt) Jura Basket Sion Basket pas joué  
sam. 18.01.20 11:00 1 12ème journée 19-06448 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket GC Zürich Wildcats pas joué  
sam. 18.01.20 14:00 1 12ème journée 19-06449 St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg Pully Lausanne Basket CPE pas joué  
sam. 18.01.20 14:30 1 12ème journée 19-06444 SE Gerra (Lugano) Lugano Tigers Genève Basketball Académie pas joué  
sam. 18.01.20 15:00 1 12ème journée 19-06447 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Sion Basket pas joué  
sam. 18.01.20 17:00 1 12ème journée 19-06446 Ruopigen 3fach (Luzern) Swiss Central Basketball BBC Monthey-Chablais pas joué  
dim. 19.01.20 11:00 1 12ème journée 19-06445 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE Jura Basket pas joué  
sam. 25.01.20 14:00 1 13ème journée 19-06451 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats BBC Nyon pas joué  
sam. 25.01.20 14:30 1 13ème journée 19-06450 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE Académie Fribourg pas joué  
sam. 25.01.20 14:30 1 13ème journée 19-06453 Creusets (Sion) Sion Basket Union Neuchâtel Basket pas joué  
sam. 25.01.20 14:30 1 13ème journée 19-06454 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Genève Basketball Académie pas joué  
sam. 25.01.20 14:30 1 13ème journée 19-06455 Salle sportive (Boncourt) Jura Basket Pully Lausanne Basket CPE pas joué  
sam. 25.01.20 17:30 1 13ème journée 19-06452 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Swiss Central Basketball pas joué  
  1 11ème journée 19-06439   Genève Basketball Académie Bernex Basket pas joué