Aperçu du match U 17F CSJC-ZO CSJC U17F - First Phase - Division commune - POULE B (21.09.19-09.12.19)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison Niveau
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
sam. 21.09.19 11:00 1 19-00778 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully Blonay/Vevey Kury Dorian Clément Mathieu 59 : 23  
sam. 21.09.19 11:00 1 19-00780 St-Léonard 3 (Fribourg) Elfic U17f Hélios U17F Bosekwa Syntiche Brodard Maxime 51 : 45  
sam. 21.09.19 13:00 1 19-00781 Union 2 (Prilly) Lausanne-V/Prilly US Yverdon U17F Chavan Thomas Regamey Léanne 56 : 83  
sam. 28.09.19 11:00 1 19-00788 St-Léonard 3 (Fribourg) Elfic U17f Lausanne-V/Prilly Florio Nicolas Bosekwa Syntiche 82 : 40  
dim. 29.09.19 11:00 1 19-00796 Salle du Midi A (Martigny) Martigny U17F US Yverdon U17F Barbe Noah Chalbi Raed 48 : 37  
sam. 05.10.19 11:00 1 19-00794 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully Lausanne-V/Prilly Fernández Utges José Bourgeat Hugo 85 : 58  
sam. 05.10.19 13:00 1 19-00785 Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay/Vevey Martigny U17F Bandi Roland Anken Arnaud 40 : 46  
sam. 05.10.19 15:00 1 19-00784 Collège Les Rives 3 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon U17F Elfic U17f Herminjard Trevor Nwaha-Gavin Anne-Sophie 67 : 73  
dim. 06.10.19 16:00 1 19-00801 Bresse (Vétroz) Hélios U17F RDDM BBC Troistorrents U17F Jovanovic Stanislav Barbe Noah 112 : 22  
jeu. 10.10.19 20:30 1 19-00782 Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) RDDM BBC Troistorrents U17F Espérance Pully Pillet Grégoire Coutinho Nicolau Catia 42 : 90  
sam. 12.10.19 14:00 1 19-00812 Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) RDDM BBC Troistorrents U17F Elfic U17f Jovanovic Stanislav Milacic Zlatko 45 : 61  
dim. 20.10.19 16:00 1 19-00792 Bresse (Vétroz) Hélios U17F Martigny U17F Buttet Yoann Chalbi Raed 98 : 15  
mer. 23.10.19 20:30 1 19-00779 CSUM (Marin-Epagnier) Eagles U17 RDDM BBC Troistorrents U17F Boedts Xavier Kipfer Isabelle 5 : 137  
sam. 02.11.19 11:00 1 19-00791 Union 2 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Eagles U17 J'espère Thibaut Jean Barmada Yasmine Suzette 78 : 28  
sam. 02.11.19 13:00 1 19-00800 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon U17F Blonay/Vevey Jamina Vanja Trillo Lago Luc 70 : 26  
mar. 05.11.19 18:30 1 19-00789 Salle du Midi A (Martigny) Martigny U17F RDDM BBC Troistorrents U17F Buttet Yoann Chalbi Raed 60 : 38  
ven. 08.11.19 20:00 1 19-00786 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully Hélios U17F Kury Dorian Bourgeat Hugo 40 : 87  
ven. 08.11.19 20:30 1 19-00795 NEM (Neuchâtel) Eagles U17 Elfic U17f Bovard Thierry Matthey-Junod Kibur 20 : 130  
sam. 09.11.19 13:00 1 19-00804 Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay/Vevey Lausanne-V/Prilly Herminjard Trevor Fretz Lennox 54 : 45  
ven. 15.11.19 20:30 1 19-00806 NEM (Neuchâtel) Eagles U17 Martigny U17F Buchs Paul Fatton Philippe 27 : 109  
sam. 16.11.19 11:00 1 19-00798 St-Léonard 3 (Fribourg) Elfic U17f Espérance Pully Brodard Maxime Sudan Fabien 82 : 32  
sam. 16.11.19 11:00 1 19-00809 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon U17F Hélios U17F Fernández Utges José Schmidt Kimberly Sofia 34 : 69  
sam. 16.11.19 14:00 1 19-00793 Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) RDDM BBC Troistorrents U17F Blonay/Vevey Chalbi Yacine Oliveira Ribeiro Carolina 63 : 30  
mer. 20.11.19 18:30 1 19-00799 Union 2 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Martigny U17F Chevalley Claude-François 63 : 68  
sam. 23.11.19 11:00 1 19-00802 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully Eagles U17 J'espère Thibaut Jean Guiochon Gabriel-Alexande 106 : 22  
sam. 23.11.19 13:00 1 19-00797 Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay/Vevey Hélios U17F Moret Thimothé Samuel Trillo Lago Luc 12 : 128  
sam. 23.11.19 14:00 1 19-00805 Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) RDDM BBC Troistorrents U17F US Yverdon U17F Milacic Zlatko Alonso Florian Jean Noël 58 : 76  
ven. 29.11.19 20:30 1 19-00787 NEM (Neuchâtel) Eagles U17 US Yverdon U17F Mamie Rachel Bovard Thierry 10 : 111  
sam. 30.11.19 11:00 1 19-00807 St-Léonard 3 (Fribourg) Elfic U17f Blonay/Vevey Tchalovski Stéphane Caillet Sacha Léo Kaimana 116 : 21  
sam. 30.11.19 11:00 1 19-00810 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully Martigny U17F Kury Dorian Weihs Evan Benoit 77 : 46  
dim. 01.12.19 16:00 1 19-00813 Bresse (Vétroz) Hélios U17F Lausanne-V/Prilly Barbe Noah Oliveira Ribeiro Carolina 90 : 36  
sam. 07.12.19 11:00 1 19-00808 Union 2 (Prilly) Lausanne-V/Prilly RDDM BBC Troistorrents U17F Colard Alexandre Claude Melissa 32 : 78  
sam. 07.12.19 13:00 1 19-00790 Collège Les Rives 3 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon U17F Espérance Pully Favini Alexandre Chavan Thomas 47 : 75  
sam. 07.12.19 13:00 1 19-00811 Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay/Vevey Eagles U17 Ozenne Sébastien J'espère Thibaut Jean 79 : 12  
dim. 08.12.19 16:00 1 19-00783 Bresse (Vétroz) Hélios U17F Eagles U17 20 : 0 FF
dim. 08.12.19 16:00 1 19-00803 Salle du Midi A (Martigny) Martigny U17F Elfic U17f Jovanovic Stanislav Aljiu Fatijon pas joué