Aperçu du match U 17M CSJC-ZO CSJC U17M - First Phase - Division 3 (21.09.19-20.12.19)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison Niveau
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
sam. 21.09.19 11:00 1 19-00557 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens Gland Herminjard Trevor Trillo Lago Luc 59 : 72  
sam. 21.09.19 14:30 1 19-00558 CS Platy 2 (Villars-sur-Glâne) Villars U17m Pully - Lausanne Basket 2 Dougoud Valentin Maugère Audran 65 : 70  
dim. 22.09.19 13:00 1 19-00563 École primaire de Mies (Mies) Terre Sainte Tiger Knights MJ Union NE Basket 2 Burgle Jimi Oliveira Farinha Diogo 63 : 61 FF
mer. 25.09.19 20:30 1 19-00559 Ecole des Bossons (Onex) Bernex 2 Collonge 1 Ferlazzo Lucio Degboe-Ayih Dodzi 49 : 114  
sam. 28.09.19 13:00 1 19-00564 Ecole du Lignon (Le Lignon) ES Vernier U17 1 Pully - Lausanne Basket 2 Ortenzi Maxime Lopez Marinucci Guillermo 81 : 53  
sam. 28.09.19 14:30 1 19-00569 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 Echallens Veiga Igor Vouilloz Manon 56 : 76  
sam. 05.10.19 11:00 1 19-00583 Grand-Champ II (Gland) Gland Collonge 1 Herminjard Trevor Vautier Nathan 50 : 62  
sam. 05.10.19 13:00 1 19-00580 Ecole du Lignon (Le Lignon) ES Vernier U17 1 Echallens Smiljkovic Marko Daoudi M'Hammed Reda 88 : 50  
sam. 05.10.19 15:30 1 19-00581 Acacias (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 2 Villars U17m Romain Maxime Mamie Rachel 43 : 68 FF
dim. 06.10.19 13:00 1 19-00582 École primaire de Mies (Mies) Terre Sainte Tiger Knights Bernex 2 Chavan Thomas Charosky Leo 79 : 44  
sam. 12.10.19 11:00 1 19-00568 Ecole de Collonge (Collonge-Bellerive) Collonge 1 ES Vernier U17 1 Tosi Lucas Sahin Devris 67 : 66  
ven. 18.10.19 20:45 1 19-00566 CS Platy 1 (Villars-sur-Glâne) Villars U17m Bernex 2 Sudan Antoine Brosy Léo 68 : 42  
sam. 02.11.19 11:00 1 19-00572 Ecole du Lignon (Le Lignon) ES Vernier U17 1 Bernex 2 Ferlazzo Lucio Domba Théodore 84 : 37  
sam. 02.11.19 11:00 1 19-00578 Ecole de Collonge (Collonge-Bellerive) Collonge 1 Terre Sainte Tiger Knights Bendayan Sarah Tosi Lucas 53 : 42  
sam. 02.11.19 15:30 1 19-00567 Acacias (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 2 Gland Buchs Paul Mamie Rachel 75 : 87  
ven. 08.11.19 20:30 1 19-00570 Alpes (Pully) Pully - Lausanne Basket 2 MJ Union NE Basket 2 Jovanovic Milos Luyet Maxime Bernard 76 : 68  
sam. 09.11.19 11:00 1 19-00571 Grand-Champ II (Gland) Gland Terre Sainte Tiger Knights Bandi Roland Al-Jrab Hani 79 : 55  
sam. 09.11.19 11:00 1 19-00573 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens Villars U17m De Martis Sebastiano Weihs Evan Benoit 40 : 60  
sam. 16.11.19 11:00 1 19-00556 Ecole du Lignon (Le Lignon) ES Vernier U17 1 Terre Sainte Tiger Knights Ferlazzo Lucio De Figueiredo Angelo José Filipe 91 : 51  
sam. 16.11.19 11:00 1 19-00561 Arnold-Reymond 3 (Pully) Pully - Lausanne Basket 2 Echallens Moret Thimothé Samuel Trillo Lago Luc 60 : 52  
sam. 16.11.19 16:30 1 19-00574 Maladière (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 2 Collonge 1 Kipfer Tristan Matthey-Junod Kibur 56 : 79  
jeu. 21.11.19 20:30 1 19-00586 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 Gland Grasso Vittorio Zosso Alain 48 : 81  
sam. 23.11.19 11:00 1 19-00584 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens MJ Union NE Basket 2 Yildirim Ahu Karlen Maxime 66 : 43  
sam. 23.11.19 11:00 1 19-00587 Ecole de Collonge (Collonge-Bellerive) Collonge 1 Pully - Lausanne Basket 2 Sahin Devris Domba Théodore 61 : 53  
sam. 23.11.19 12:00 1 19-00576 CS Platy 1 (Villars-sur-Glâne) Villars U17m ES Vernier U17 1 Florio Nicolas Ibraimi Suad 69 : 108  
sam. 30.11.19 11:00 1 19-00590 Grand-Champ II (Gland) Gland Villars U17m Antopkine Vincent Colard Alexandre 83 : 57  
sam. 30.11.19 13:00 1 19-00588 Acacias (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 2 ES Vernier U17 1 Romain Maxime Ferrer Selva Javier Jose 54 : 91  
dim. 01.12.19 13:00 1 19-00575 École primaire de Mies (Mies) Terre Sainte Tiger Knights Pully - Lausanne Basket 2 Jamina Vanja Oliveira Farinha Diogo 54 : 64  
mer. 04.12.19 20:30 1 19-00579 Alpes (Pully) Pully - Lausanne Basket 2 Gland Bugnon Benjamin Devanthey Nils 48 : 50  
ven. 06.12.19 20:45 1 19-00585 CS Platy 1 (Villars-sur-Glâne) Villars U17m Terre Sainte Tiger Knights Sudan Matthieu Maugère Audran 68 : 57  
sam. 07.12.19 11:00 1 19-00565 3 Sapins 1 (Echallens) Echallens Collonge 1 Herminjard Trevor Moret Thimothé Samuel 42 : 66  
sam. 07.12.19 11:00 1 19-00577 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 MJ Union NE Basket 2 Grasso Vittorio Casolino Mirkoantonio pas joué  
ven. 13.12.19 20:30 1 19-00591 Alpes (Pully) Pully - Lausanne Basket 2 Bernex 2 Bugnon Benjamin Lopes Silva Rafael pas joué  
sam. 14.12.19 11:00 1 19-00560 Grand-Champ II (Gland) Gland ES Vernier U17 1 Herminjard Trevor Moret Thimothé Samuel pas joué  
sam. 14.12.19 13:00 1 19-00562 Ecole de Collonge (Collonge-Bellerive) Collonge 1 Villars U17m De Figueiredo Angelo José Filipe Vouilloz Nathan Arthur pas joué  
dim. 15.12.19 13:00 1 19-00589 École primaire de Mies (Mies) Terre Sainte Tiger Knights Echallens Balmat Laura Guiochon Gabriel-Alexande pas joué