Aperçu du match U 17M Coupe Suisse Patrick Baumann Swiss Cup U17 Men (29.08.19-30.06.20)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison Niveau Journée  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
sam. 28.09.19 15:30 1 1/32 finales 19-06930 Gitterli (Liestal) Liestal Basket 44 HU17 BC Arlesheim HU17I Beck Adrian Bachmann Daniel 30 : 123  
dim. 29.09.19 12:00 1 1/32 finales 19-06932 Hermesbühl Schulhaus (Solothurn) Solothurn Villars U17m Girardin Claude Furest Eric 0 : 20 FF
dim. 29.09.19 13:00 1 1/32 finales 19-06936 École primaire de Mies (Mies) Terre Sainte Tiger Knights ES Vernier U17 1 Jeanmonod Kenny Barmada Yasmine Suzette 48 : 58  
dim. 29.09.19 14:30 1 1/32 finales 19-06931 Galeries du Rivage (Vevey) Union Lavaux Riviera Veyrier 1 Hajdarevic Eldin Kury Dorian 58 : 60  
dim. 29.09.19 15:00 1 1/32 finales 19-06929 CS (Viganello) VIGANELLO Caimans U17 Starwings Basket HU17I Pizio Fabrizio Alshikh Mohamad 41 : 89  
dim. 29.09.19 17:00 1 1/32 finales 19-06934 Grand-Pré (Marly) Marly U17m Morges St Prex Red Devils Basket Tchalovski Stéphane Sudan Fabien 28 : 112  
dim. 06.10.19 14:00 1 1/32 finales 19-06935 Ecole des Vergers (Meyrin) Meyrin 1 BC Epalinges Smiljkovic Marko Ferlazzo Lucio 55 : 78  
sam. 16.11.19 11:00 1 1/16 finales 19-07927 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars U17m Morges St Prex Red Devils Basket Sudan Antoine Heng Bun Dara 52 : 78  
dim. 24.11.19 12:00 1 1/16 finales 19-07932 Ecole du Lignon (Le Lignon) ES Vernier U17 1 Sion Basket Da Veiga Igor Margot Scott 70 : 82  
dim. 24.11.19 13:00 1 1/16 finales 19-07926 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket HU17I GC Zürich Wildcats Girardin Alexandre Lemonnier Alexandre 66 : 98  
dim. 24.11.19 13:30 1 1/16 finales 19-07931 Collège du Léman (Versoix) Versoix 1 BC Epalinges Cabel Sandrine Renée Di Nardo Di Maio Thomas 55 : 69  
dim. 24.11.19 14:00 1 1/16 finales 19-07929 Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Gd Saconnex 1 Salomé Boko Alfredo Pastor Domba Théodore 61 : 63  
dim. 24.11.19 14:00 1 1/16 finales 19-07930 Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier 1 BBC Nyon Zosso Alain Vouilloz Nathan Arthur 69 : 98  
dim. 24.11.19 15:00 1 1/16 finales 19-07928 CO la Gradelle 1 (Chêne-Bougeries) Chêne 1 Pully Lausanne Basket CPE Grasso Vittorio Bendayan Sarah 49 : 59  
dim. 24.11.19 15:30 1 1/16 finales 19-07925 Hagenbuchen 2 (Arlesheim) BC Arlesheim HU17I Swiss Central Basketball Jusufi Avzi Sen Oguz Hakan 84 : 67  
dim. 15.12.19 11:00 1 1/8 finales 19-08488 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Sion Basket Tornay Alexandre Chalbi Yacine 67 : 55  
dim. 15.12.19 14:00 1 1/8 finales 19-08485 Salle sportive (Boncourt) Jura Basket BBC Nyon Trümpy Tobias Guenzani Davide 83 : 75  
dim. 15.12.19 14:00 1 1/8 finales 19-08487 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Pully Lausanne Basket CPE Consigli Raffaello Yanguez Marc 34 : 60  
dim. 15.12.19 14:00 1 1/8 finales 19-08489 Beausobre (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket SAM Basket Massagno CPE Buttet Yoann Bugnon Benjamin 39 : 59  
dim. 15.12.19 14:00 1 1/8 finales 19-08579 Gym. Münchenstein (Münchenstein) BC Arlesheim HU17I Genève Basketball Académie Knuesli Kaspar Podobnik Matevz 50 : 105  
dim. 15.12.19 14:30 1 1/8 finales 19-08486 Croix-blanche (epalinges) BC Epalinges GC Zürich Wildcats Berset Lucien Horvat Danijel 80 : 71  
dim. 15.12.19 15:00 1 1/8 finales 19-08484 SE Gerra (Lugano) Lugano Tigers Académie Fribourg Vitalini Fabiano Copetti Denis 90 : 82  
sam. 21.12.19 14:30 1 1/8 finales 19-08578 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Union Neuchâtel Basket Bongongo Khadija Mauroux Yannick 69 : 57  
sam. 11.01.20 11:00 1 1/4 finales 19-11123 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket BBC Monthey-Chablais Oberson Bastian Mauroux Yannick 98 : 73  
dim. 12.01.20 13:00 1 1/4 finales 19-11124 Croix-blanche (epalinges) BC Epalinges SAM Basket Massagno CPE Berset Lucien Jovanovic Milos 76 : 81  
dim. 12.01.20 13:00 1 1/4 finales 19-11269 Raymond-Uldry 1 (Chêne-Bougeries) Genève Basketball Académie Lugano Tigers Buttet Yoann Richard Lucas 93 : 101  
dim. 12.01.20 14:00 1 1/4 finales 19-11122 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Basket CPE Jura Basket Omerovic Mirza Chalbi Yacine 54 : 59  
dim. 26.01.20 13:00 1 1/2 finales 19-11529 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Jura Basket Censini Daniele Trümpy Tobias 84 : 57  
sam. 08.02.20 14:30 1 1/2 finales 19-11530 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE Bernex Basket Tagliabue Massimo Ferroni Lorenzo 54 : 56