Aperçu du match U 20M U20 (30.09.19-29.03.20)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
lun. 30.09.19 20:30 19-06314 SMe 2 (Bellinzona) ARBEDO U 20 LUGANO BASKET U20 Pizio Fabrizio Spadaro Alessio Gaetano 36 : 103  
jeu. 03.10.19 20:30 19-06313 SE Nosedo (Massagno) SAM MASSAGNO U20 RPM U20 Tagliabue Massimo Restori Raffaele 89 : 45  
mar. 08.10.19 20:30 19-06317 Palapenz (Balerna) RPM U20 VEDEGGIO U20 Balletta Davide Haxhija Arjanit 80 : 22  
mer. 09.10.19 20:45 19-06316 CS (Viganello) VIGANELLO Caimans U20 ARBEDO U 20 Censini Daniele Cola Filippo 82 : 77  
jeu. 10.10.19 20:30 19-06315 Istituto Elvetico (Lugano) LUGANO BASKET U20 SAM MASSAGNO U20 Copetti Denis Pirotta Natan 62 : 70  
mar. 15.10.19 20:30 19-06319 Palapenz (Balerna) RPM U20 VIGANELLO Caimans U20 Censini Daniele Salvo Simone 61 : 57  
mer. 16.10.19 20:30 19-06326 SM (Gravesano) VEDEGGIO U20 LUGANO BASKET U20 Tagliabue Massimo Copetti Denis 29 : 128  
jeu. 17.10.19 20:30 19-06318 SE Nosedo (Massagno) SAM MASSAGNO U20 ARBEDO U 20 Ferroni Lorenzo Copetti Denis 101 : 66  
lun. 21.10.19 20:30 19-06322 SMe 2 (Bellinzona) ARBEDO U 20 VEDEGGIO U20 Tagliabue Massimo Pirotta Natan 102 : 34  
mer. 23.10.19 20:30 19-06320 Istituto Elvetico (Lugano) LUGANO BASKET U20 RPM U20 Restori Raffaele Cola Filippo 81 : 58  
jeu. 24.10.19 20:30 19-06321 SE Nosedo (Massagno) SAM MASSAGNO U20 VIGANELLO Caimans U20 Haxhija Arjanit Cola Filippo 78 : 47  
mar. 12.11.19 20:30 19-06325 Palapenz (Balerna) RPM U20 ARBEDO U 20 Censini Daniele Alshikh Mohamad pas joué  
mer. 13.11.19 20:30 19-06323 SM (Gravesano) VEDEGGIO U20 SAM MASSAGNO U20 Ferroni Lorenzo Kararic Selmir pas joué  
mer. 13.11.19 20:45 19-06324 CS (Viganello) VIGANELLO Caimans U20 LUGANO BASKET U20 Copetti Denis Restori Raffaele pas joué  
lun. 25.11.19 20:30 19-06329 Istituto Elvetico (Lugano) LUGANO BASKET U20 ARBEDO U 20 Galliano Massimo Copetti Denis pas joué  
mar. 26.11.19 20:30 19-06328 Palapenz (Balerna) RPM U20 SAM MASSAGNO U20 Balletta Davide Alshikh Mohamad pas joué  
mer. 27.11.19 20:30 19-06342 SM (Gravesano) VEDEGGIO U20 VIGANELLO Caimans U20 Hassanzadeh Ardeshir Cola Filippo pas joué  
lun. 09.12.19 20:30 19-06332 SMe 2 (Bellinzona) ARBEDO U 20 SAM MASSAGNO U20 pas joué  
mer. 11.12.19 20:30 19-06331 Istituto Elvetico (Lugano) LUGANO BASKET U20 VEDEGGIO U20 pas joué  
mer. 11.12.19 20:45 19-06333 CS (Viganello) VIGANELLO Caimans U20 RPM U20 pas joué  
lun. 13.01.20 20:30 19-06334 SMe 2 (Bellinzona) ARBEDO U 20 VIGANELLO Caimans U20 pas joué  
mer. 15.01.20 20:30 19-06335 SM (Gravesano) VEDEGGIO U20 RPM U20 pas joué  
jeu. 16.01.20 20:30 19-06330 SE Nosedo (Massagno) SAM MASSAGNO U20 LUGANO BASKET U20 pas joué  
mar. 21.01.20 20:30 19-06336 Palapenz (Balerna) RPM U20 LUGANO BASKET U20 pas joué  
mer. 22.01.20 20:30 19-06338 SM (Gravesano) VEDEGGIO U20 ARBEDO U 20 pas joué  
mer. 22.01.20 20:45 19-06337 CS (Viganello) VIGANELLO Caimans U20 SAM MASSAGNO U20 pas joué  
lun. 27.01.20 20:30 19-06341 SMe 2 (Bellinzona) ARBEDO U 20 RPM U20 pas joué  
mer. 29.01.20 20:30 19-06340 Istituto Elvetico (Lugano) LUGANO BASKET U20 VIGANELLO Caimans U20 pas joué  
jeu. 30.01.20 20:30 19-06339 SE Nosedo (Massagno) SAM MASSAGNO U20 VEDEGGIO U20 pas joué  
lun. 10.02.20 20:30 19-06345 SMe 2 (Bellinzona) ARBEDO U 20 LUGANO BASKET U20 pas joué  
mer. 12.02.20 20:45 19-06343 CS (Viganello) VIGANELLO Caimans U20 VEDEGGIO U20 pas joué  
jeu. 13.02.20 20:30 19-06344 SE Nosedo (Massagno) SAM MASSAGNO U20 RPM U20 pas joué  
mar. 18.02.20 20:30 19-06348 Palapenz (Balerna) RPM U20 VEDEGGIO U20 pas joué  
mer. 19.02.20 20:30 19-06346 Istituto Elvetico (Lugano) LUGANO BASKET U20 SAM MASSAGNO U20 pas joué  
mer. 19.02.20 20:45 19-06347 CS (Viganello) VIGANELLO Caimans U20 ARBEDO U 20 pas joué  
mar. 10.03.20 20:30 19-06457 Palapenz (Balerna) RPM U20 VIGANELLO Caimans U20 pas joué  
mer. 11.03.20 20:30 19-06349 SM (Gravesano) VEDEGGIO U20 LUGANO BASKET U20 pas joué  
jeu. 12.03.20 20:30 19-06456 SE Nosedo (Massagno) SAM MASSAGNO U20 ARBEDO U 20 pas joué  
mar. 17.03.20 20:30 19-06460 Palapenz (Balerna) RPM U20 ARBEDO U 20 pas joué  
mer. 18.03.20 20:30 19-06458 SM (Gravesano) VEDEGGIO U20 SAM MASSAGNO U20 pas joué  
mer. 18.03.20 20:45 19-06459 CS (Viganello) VIGANELLO Caimans U20 LUGANO BASKET U20 pas joué  
lun. 23.03.20 20:30 19-06463 SMe 2 (Bellinzona) ARBEDO U 20 VEDEGGIO U20 pas joué  
mer. 25.03.20 20:30 19-06461 Istituto Elvetico (Lugano) LUGANO BASKET U20 RPM U20 pas joué  
jeu. 26.03.20 20:30 19-06462 SE Nosedo (Massagno) SAM MASSAGNO U20 VIGANELLO Caimans U20 pas joué  
  19-06312 SM (Gravesano) VEDEGGIO U20 VIGANELLO Caimans U20 pas joué