Aperçu du match LNBM NLB Men - Preliminary phase (24.08.19-17.02.20)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison Niveau Journée   tour  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
sam. 28.09.19 17:30 1 1ère journée 19-01187 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Morges-Saint-Prex Red Devils Censini Daniele Richard Lucas 98 : 66  
sam. 28.09.19 17:30 1 1ère journée 19-01188 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket BC Bären Kleinbasel Consigli Raffaello Buttet Yoann 76 : 58  
sam. 28.09.19 18:00 1 1ère journée 19-01189 Ecole des Vergers (Meyrin) Meyrin Basket Goldcoast Wallabies Omerovic Mirza Carr Ashley 92 : 56  
dim. 29.09.19 13:00 1 1ère journée 19-01242 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Espoirs Sion Basket Stupar Katarina Selimovic Adi 61 : 71  
ven. 04.10.19 20:30 1 2ème journée 19-01192 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Sion Basket Demierre Martin Carr Ashley 56 : 62  
sam. 05.10.19 14:00 1 2ème journée 19-01191 Erlenmatt (Basel) BC Bären Kleinbasel Pully Lausanne Foxes Espoirs Curty Christophe Cid Prades Josep 61 : 86  
sam. 05.10.19 17:00 1 2ème journée 19-01193 Ecole des Vergers (Meyrin) Meyrin Basket GC Zürich Wildcats Consigli Raffaello Buttet Yoann 65 : 56  
sam. 05.10.19 17:30 1 2ème journée 19-01190 Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils Villars Basket Omerovic Mirza Papaevanghelou Romain 40 : 61  
sam. 12.10.19 14:30 1 3ème journée 19-01194 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Espoirs Meyrin Basket Jeanmonod Kenny Berset Lucien 72 : 75  
sam. 12.10.19 17:30 1 3ème journée 19-01195 Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies Morges-Saint-Prex Red Devils Cid Prades Josep Buttet Yoann 69 : 79  
sam. 12.10.19 17:30 1 3ème journée 19-01197 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket GC Zürich Wildcats Oberson Bastian Carr Ashley 85 : 79  
dim. 13.10.19 17:30 1 3ème journée 19-01196 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 BC Bären Kleinbasel Stupar Katarina Richard Lucas 63 : 47  
sam. 19.10.19 17:30 1 4ème journée 19-01198 Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils Groupe E Académie Fribourg U23 Jeanmonod Kenny Berset Lucien 69 : 72  
sam. 19.10.19 17:30 1 4ème journée 19-01200 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Goldcoast Wallabies Ferroni Lorenzo Stupar Katarina 78 : 62  
sam. 19.10.19 17:30 1 4ème journée 19-01201 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Meyrin Basket Gharib Walid Buttet Yoann 88 : 63  
dim. 20.10.19 16:00 1 4ème journée 19-01199 Erlenmatt (Basel) BC Bären Kleinbasel Sion Basket Emery Alexandre Demierre Martin 65 : 42  
sam. 26.10.19 16:00 1 5ème journée 19-01205 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Villars Basket Emery Alexandre Omerovic Mirza 67 : 59  
sam. 26.10.19 17:30 1 5ème journée 19-01202 Creusets (Sion) Sion Basket GC Zürich Wildcats Clivaz Sébastien Goncalves José 70 : 88  
sam. 26.10.19 17:30 1 5ème journée 19-01204 Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies BC Bären Kleinbasel Curty Christophe Carr Ashley 69 : 71  
dim. 27.10.19 13:00 1 5ème journée 19-01203 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Espoirs Morges-Saint-Prex Red Devils Stupar Katarina Bugnon Benjamin 54 : 70  
sam. 02.11.19 14:30 1 6ème journée 19-01207 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Espoirs Groupe E Académie Fribourg U23 Consigli Raffaello Papaevanghelou Romain 69 : 66  
sam. 02.11.19 17:30 1 6ème journée 19-01208 Erlenmatt (Basel) BC Bären Kleinbasel Meyrin Basket Oberson Bastian Bugnon Benjamin 60 : 59  
sam. 02.11.19 17:30 1 6ème journée 19-01209 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Goldcoast Wallabies Jeanmonod Kenny Stupar Katarina 81 : 70  
sam. 02.11.19 17:30 1 6ème journée 19-01222 Creusets (Sion) Sion Basket Morges-Saint-Prex Red Devils Tagliabue Massimo Selimovic Adi 55 : 65  
sam. 09.11.19 14:30 1 7ème journée 19-01212 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 GC Zürich Wildcats Carr Ashley Buttet Yoann 61 : 66  
sam. 09.11.19 17:30 1 7ème journée 19-01210 Erlenmatt (Basel) BC Bären Kleinbasel Morges-Saint-Prex Red Devils Jeanmonod Kenny Richard Lucas 71 : 55  
sam. 09.11.19 17:30 1 7ème journée 19-01211 Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies Pully Lausanne Foxes Espoirs Demierre Martin Omerovic Mirza 68 : 69  
sam. 09.11.19 18:00 1 7ème journée 19-01213 Ecole des Vergers (Meyrin) Meyrin Basket Sion Basket Ferroni Lorenzo Berset Lucien 75 : 68  
sam. 16.11.19 14:00 1 8ème journée 19-01217 Ecole des Vergers (Meyrin) Meyrin Basket Groupe E Académie Fribourg U23 Chalbi Ossama Selimovic Adi 64 : 60  
sam. 16.11.19 17:30 1 8ème journée 19-01214 Creusets (Sion) Sion Basket Goldcoast Wallabies Consigli Raffaello Bugnon Benjamin 88 : 61  
sam. 16.11.19 17:30 1 8ème journée 19-01216 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats BC Bären Kleinbasel Berset Lucien Stupar Katarina 69 : 60  
dim. 17.11.19 16:00 1 8ème journée 19-01215 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Espoirs Villars Basket Carr Ashley Richard Lucas 56 : 74  
sam. 23.11.19 17:30 1 9ème journée 19-01218 Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils Meyrin Basket Carr Ashley Papaevanghelou Romain 86 : 83  
sam. 23.11.19 17:30 1 9ème journée 19-01219 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Pully Lausanne Foxes Espoirs Consigli Raffaello Bugnon Benjamin 64 : 66  
sam. 23.11.19 17:30 1 9ème journée 19-01220 Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies Groupe E Académie Fribourg U23 Berset Lucien Hohler Dejan 62 : 69  
sam. 23.11.19 17:30 1 9ème journée 19-01221 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Sion Basket Chalbi Ossama Omerovic Mirza 97 : 53  
sam. 30.11.19 17:30 1 10ème journée 19-01206 Beausobre (Morges) Morges-Saint-Prex Red Devils Sion Basket Gharib Walid Richard Lucas 83 : 68  
sam. 30.11.19 17:30 2 10ème journée 19-01225 Ecole des Vergers (Meyrin) Meyrin Basket Villars Basket Demierre Martin Buttet Yoann 88 : 71  
dim. 01.12.19 13:00 2 10ème journée 19-01224 St-Léonard 2 (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Pully Lausanne Foxes Espoirs Cid Prades Josep Omerovic Mirza 88 : 62  
sam. 07.12.19 14:00 2 11ème journée 19-01227 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Espoirs BC Bären Kleinbasel Berset Lucien Buttet Yoann 72 : 84  
sam. 07.12.19 17:30 2 11ème journée 19-01226 Beausobre (Morges) Morges-Saint-Prex Red Devils GC Zürich Wildcats Chalbi Ossama Selimovic Adi 55 : 66  
sam. 07.12.19 17:30 2 11ème journée 19-01228 Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies Sion Basket Cid Prades Josep Papaevanghelou Romain 58 : 65  
sam. 07.12.19 17:30 2 11ème journée 19-01229 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Groupe E Académie Fribourg U23 Consigli Raffaello Carr Ashley 85 : 53  
jeu. 12.12.19 20:00 2 10ème journée 19-01223 Erlenmatt (Basel) BC Bären Kleinbasel Goldcoast Wallabies Novakovic Slobodan Selimovic Adi 61 : 53  
sam. 14.12.19 14:00 2 12ème journée 19-01231 Beausobre (Morges) Morges-Saint-Prex Red Devils Pully Lausanne Foxes Espoirs Consigli Raffaello Papaevanghelou Romain 87 : 47  
sam. 14.12.19 14:30 2 12ème journée 19-01233 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Goldcoast Wallabies Buttet Yoann Bugnon Benjamin 72 : 46  
sam. 14.12.19 17:30 2 12ème journée 19-01230 Creusets (Sion) Sion Basket BC Bären Kleinbasel Omerovic Mirza Richard Lucas 69 : 56  
sam. 14.12.19 17:30 2 12ème journée 19-01232 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Meyrin Basket Cid Prades Josep Berset Lucien 85 : 68  
ven. 20.12.19 20:30 2 13ème journée 19-01236 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Morges-Saint-Prex Red Devils Demierre Martin Berset Lucien 70 : 79  
sam. 21.12.19 17:30 2 13ème journée 19-01234 Erlenmatt (Basel) BC Bären Kleinbasel Villars Basket Stupar Katarina Buttet Yoann 66 : 78  
sam. 21.12.19 17:30 2 13ème journée 19-01235 Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies GC Zürich Wildcats Consigli Raffaello Richard Lucas 71 : 75  
sam. 21.12.19 17:30 2 13ème journée 19-01237 Ecole des Vergers (Meyrin) Meyrin Basket Pully Lausanne Foxes Espoirs Carr Ashley Censini Daniele 83 : 59  
sam. 11.01.20 17:00 2 14ème journée 19-01241 Ecole des Vergers (Meyrin) Meyrin Basket BC Bären Kleinbasel Consigli Raffaello Omerovic Mirza 69 : 60  
sam. 11.01.20 17:30 2 14ème journée 19-01239 Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils Goldcoast Wallabies Stupar Katarina Buttet Yoann 78 : 69  
sam. 11.01.20 18:30 2 14ème journée 19-01240 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Villars Basket Ferroni Lorenzo Carr Ashley 78 : 74  
ven. 17.01.20 20:30 2 15ème journée 19-01245 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Morges-Saint-Prex Red Devils Oberson Bastian Papaevanghelou Romain 90 : 78  
sam. 18.01.20 17:30 2 15ème journée 19-01243 Erlenmatt (Basel) BC Bären Kleinbasel GC Zürich Wildcats Novakovic Slobodan Selimovic Adi 64 : 75  
sam. 18.01.20 17:30 2 15ème journée 19-01244 Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies Meyrin Basket Gharib Walid Haag Lidia 69 : 73  
dim. 19.01.20 15:00 2 15ème journée 19-01186 Creusets (Sion) Sion Basket Pully Lausanne Foxes Espoirs Stupar Katarina Richard Lucas 71 : 75  
ven. 24.01.20 20:30 2 16ème journée 19-01249 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Pully Lausanne Foxes Espoirs Jeanmonod Kenny Omerovic Mirza 83 : 67  
sam. 25.01.20 17:30 2 16ème journée 19-01246 Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils BC Bären Kleinbasel Berset Lucien Richard Lucas 97 : 67  
sam. 25.01.20 18:30 2 16ème journée 19-01247 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Sion Basket Cid Prades Josep Consigli Raffaello 83 : 66  
dim. 26.01.20 17:15 2 16ème journée 19-01248 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Meyrin Basket Berset Lucien Stupar Katarina 76 : 65  
mer. 29.01.20 20:15 2 14ème journée 19-01238 Creusets (Sion) Sion Basket Groupe E Académie Fribourg U23 Curty Christophe Omerovic Mirza 59 : 66  
sam. 08.02.20 17:30 2 17ème journée 19-01250 Creusets (Sion) Sion Basket Villars Basket Oberson Bastian Hohler Dejan 60 : 79  
sam. 08.02.20 17:30 2 17ème journée 19-01252 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Groupe E Académie Fribourg U23 Papaevanghelou Romain Bugnon Benjamin 65 : 75  
sam. 08.02.20 18:00 2 17ème journée 19-01253 Ecole des Vergers (Meyrin) Meyrin Basket Morges-Saint-Prex Red Devils Consigli Raffaello Selimovic Adi 63 : 77  
dim. 09.02.20 13:00 2 17ème journée 19-01251 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Espoirs Goldcoast Wallabies Stupar Katarina Buttet Yoann 77 : 86  
sam. 15.02.20 14:30 2 18ème journée 19-01255 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Espoirs GC Zürich Wildcats Berset Lucien Hohler Dejan 56 : 82  
sam. 15.02.20 17:30 2 18ème journée 19-01254 Creusets (Sion) Sion Basket Meyrin Basket Omerovic Mirza Papaevanghelou Romain 70 : 65  
sam. 15.02.20 17:30 2 18ème journée 19-01257 Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies Villars Basket Cid Prades Josep Censini Daniele 86 : 63  
dim. 16.02.20 16:00 2 18ème journée 19-01256 Erlenmatt (Basel) BC Bären Kleinbasel Groupe E Académie Fribourg U23 Stupar Katarina Buttet Yoann 53 : 71