Aperçu du match 2LRF Saison 19/20 (01.09.19-30.05.20)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
sam. 28.09.19 16:30 2 19-04667 Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies D2 Emmen Basket D2 Araya Cerda Cristian Zimmermann Nick 53 : 46  
mer. 02.10.19 20:15 1 19-04594 Hohe Promenade H C (Zürich) BC Olympiakos D2 BC Olympiakos-HoPro D2 Castro Nicolas Pascu Andrei 53 : 57  
mer. 02.10.19 20:30 2 19-04627 Lättenwiesen (3fach) (Glattbrugg) Opfikon Basket Flames D2 GCZ Lady Wildcats D2LR Rashiti Ilir Haueter-Kühnlein Carola 43 : 59  
mer. 23.10.19 20:15 1 19-04590 Hohe Promenade H C (Zürich) BC Olympiakos-HoPro D2 Opfikon Basket Flames D2 Krasniqi Fisnik McLawhorn Bryan Lucas 47 : 31  
ven. 25.10.19 20:00 2 19-04646 Kanti Hardwald 1 (Olten) (Olten) BC Olten-Zofingen D2 LK Zug Basket D2 Russo Alfio Zimmermann Nick 62 : 37  
sam. 26.10.19 15:30 2 19-04640 Kanti Wiedikon 1 fach (Zürich) KSCW Rhinos D2 Opfikon Basket Flames D2 Hurni Michael Papaevangelou Apostolia 51 : 35  
dim. 27.10.19 15:00 1 19-04613 Heslibach quer (Küsnacht) Goldcoast Wallabies D2 BC Olympiakos D2 Klaus Petra Al Jassin Haider 59 : 33  
sam. 02.11.19 18:00 2 19-04661 Sandhalle 2-4 (Chur) GRBB Chur Damen 1 D2 Opfikon Basket Flames D2 Castro Nicolas Klaus Petra 57 : 41  
dim. 03.11.19 15:00 2 19-04629 Hesli Halle (Küsnacht) Goldcoast Wallabies D2 BC Olten-Zofingen D2 Klaus Petra Villiger Renée 48 : 41  
mer. 06.11.19 20:15 2 19-04631 Hohe Promenade H C (Zürich) BC Olympiakos-HoPro D2 KSCW Rhinos D2 Zimmermann Nick Chatzimichalis Michalis Apollon 55 : 19  
ven. 08.11.19 20:15 1 19-04600 Kanti Zürich Nord H2 (Zürich) GCZ Lady Wildcats D2LR GRBB Chur Damen 1 D2 Castro Nicolas Manojlovic Miodrag 62 : 44  
ven. 08.11.19 20:30 1 19-04602 Erlen 3fach (Emmenbrücke) Emmen Basket D2 BC Olympiakos-HoPro D2 Baer Orlando Rajkovic Zoran 33 : 60  
dim. 10.11.19 18:00 2 19-04626 Türligarten A (Chur) GRBB Chur Damen 1 D2 Goldcoast Wallabies D2 Frischknecht Thomas Tobler Benjamin 25 : 72  
mer. 13.11.19 20:00 2 19-04644 Hohe Promenade H C (Zürich) BC Olympiakos D2 KSCW Rhinos D2 Vasic Zoran Ulbrich Thea Johanna 43 : 42  
mer. 13.11.19 20:15 2 19-04659 Neue Kanti Zug H 3-fach (Zug) LK Zug Basket D2 BC Olympiakos-HoPro D2 Adamovic Aleksandar Berceg Adrijana 33 : 45  
ven. 15.11.19 20:00 1 19-04610 Kanti Hardwald 1 (Olten) (Olten) BC Olten-Zofingen D2 BC Olympiakos-HoPro D2 Manojlovic Petar Schatzmann Denise 32 : 37  
ven. 15.11.19 20:15 1 19-04617 Hohe Promenade H C (Zürich) BC Olympiakos D2 Emmen Basket D2 Köppen Martin Grimshaw Anne 57 : 43  
sam. 16.11.19 18:00 2 19-04656 Kanti Wiedikon 2fach (Zürich) KSCW Rhinos D2 GRBB Chur Damen 1 D2 Araya Cerda Cristian Lovsin Barle Tristan 50 : 46  
dim. 17.11.19 15:30 1 19-04585 Türligarten A (Chur) GRBB Chur Damen 1 D2 Emmen Basket D2 Giermindl Michael Zimmermann Nick 55 : 41  
mar. 19.11.19 20:00 2 19-04650 Kanti Zürich Nord H2 (Zürich) GCZ Lady Wildcats D2LR BC Olten-Zofingen D2 Zimmermann Nick Mendes Pereira Miguel Angelo 44 : 51  
mer. 20.11.19 20:15 1 19-04598 Hohe Promenade H C (Zürich) BC Olympiakos-HoPro D2 Goldcoast Wallabies D2 Rashiti Ilir Pascu Andrei 38 : 68  
mer. 20.11.19 20:15 1 19-04619 Neue Kanti Zug H 3-fach (Zug) LK Zug Basket D2 KSCW Rhinos D2 Sakotic Dragan Hurni Michael 43 : 44  
ven. 22.11.19 20:00 2 19-04639 Hohe Promenade H C (Zürich) BC Olympiakos-HoPro D2 BC Olympiakos D2 Castro Nicolas Kaelin Markus 39 : 43  
sam. 23.11.19 14:00 1 19-04584 BZZ Zofingen (Zofingen) BC Olten-Zofingen D2 Goldcoast Wallabies D2 Mojic Sinisa Radic Mladen 60 : 69  
mer. 27.11.19 20:15 1 19-04592 Neue Kanti Zug H 3-fach (Zug) LK Zug Basket D2 Emmen Basket D2 Adamovic Aleksandar Dzonic Ivan 33 : 38  
ven. 29.11.19 20:00 2 19-04632 Kanti Zürich Nord H2 (Zürich) GCZ Lady Wildcats D2LR BC Olympiakos D2 Klaus Petra Gönültas Ekrem 58 : 38  
sam. 30.11.19 13:30 1 19-04597 Türligarten A (Chur) GRBB Chur Damen 1 D2 LK Zug Basket D2 Vasic Zoran Waser Peter 35 : 37  
sam. 30.11.19 18:00 1 19-04615 Kanti Wiedikon 2fach (Zürich) KSCW Rhinos D2 BC Olten-Zofingen D2 Milojevic Nemanja Gashi Shpejtim 22 : 40  
mer. 04.12.19 20:15 1 19-04583 Neue Kanti Zug H 3-fach (Zug) LK Zug Basket D2 BC Olympiakos D2 Baer Orlando Mandic Luka 42 : 36  
mer. 04.12.19 20:30 1 19-04608 Lättenwiesen (3fach) (Glattbrugg) Opfikon Basket Flames D2 Goldcoast Wallabies D2 Seeburger Michael Zimmermann Nick 51 : 64  
ven. 06.12.19 20:00 2 19-04623 Kanti Zürich Nord H2 (Zürich) GCZ Lady Wildcats D2LR KSCW Rhinos D2 Haueter-Kühnlein Carola Al Jassin Haider 63 : 43  
sam. 07.12.19 18:00 1 19-04621 Sandhalle 2-4 (Chur) GRBB Chur Damen 1 D2 BC Olympiakos D2 Tobler Benjamin Dimakopoulos Papazoglou Orestis 44 : 37  
mer. 11.12.19 20:30 2 19-04665 Lättenwiesen (3fach) (Glattbrugg) Opfikon Basket Flames D2 BC Olten-Zofingen D2 Vasic Zoran Chatzimichalis Michalis Apollon 47 : 71  
ven. 13.12.19 20:00 1 19-04618 Kanti Zürich Nord H2 (Zürich) GCZ Lady Wildcats D2LR BC Olympiakos-HoPro D2 Köppen Martin Grimshaw Anne 38 : 48  
ven. 13.12.19 20:15 1 19-04599 Kanti Wiedikon 1 fach (Zürich) KSCW Rhinos D2 BC Olympiakos D2 Kaelin Markus Castro Nicolas 50 : 45  
dim. 15.12.19 17:30 2 19-04624 Sporthalle Zug H1 (Zug) LK Zug Basket D2 Opfikon Basket Flames D2 Langwagen Frank Berceg Adrijana 45 : 38  
mer. 18.12.19 20:15 1 19-04606 Hohe Promenade H C (Zürich) BC Olympiakos-HoPro D2 GRBB Chur Damen 1 D2 Waser Peter Zimmermann Nick 51 : 32  
mer. 18.12.19 20:15 2 19-04654 Neue Kanti Zug H 3-fach (Zug) LK Zug Basket D2 GCZ Lady Wildcats D2LR Mandic Luka Milenkovic Kristina 46 : 49  
ven. 20.12.19 20:00 1 19-04620 Kanti Hardwald 1 (Olten) (Olten) BC Olten-Zofingen D2 Opfikon Basket Flames D2 Sévellec Dominique Radic Mladen 71 : 26  
ven. 10.01.20 20:00 2 19-04628 Hohe Promenade H C (Zürich) BC Olympiakos D2 LK Zug Basket D2 Punniyamoorthy Nivitha Malenica Ante 58 : 35  
sam. 11.01.20 17:00 1 19-04603 Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies D2 KSCW Rhinos D2 Baumann Linda Villiger Renée 58 : 33  
mer. 15.01.20 20:30 1 19-04612 Erlen 3fach (Emmenbrücke) Emmen Basket D2 Opfikon Basket Flames D2 Sévellec Dominique Mandic Luka 77 : 50  
ven. 17.01.20 20:00 1 19-04609 Kanti Zürich Nord H2 (Zürich) GCZ Lady Wildcats D2LR LK Zug Basket D2 Kaelin Markus Al Jassin Haider 46 : 44  
ven. 17.01.20 20:00 2 19-04658 Hohe Promenade H C (Zürich) BC Olympiakos D2 Goldcoast Wallabies D2 Krasniqi Fisnik McLawhorn Bryan Lucas 40 : 49  
ven. 17.01.20 20:00 2 19-04660 Kanti Hardwald 1 (Olten) (Olten) BC Olten-Zofingen D2 KSCW Rhinos D2 Sévellec Dominique Rakic Bratislav 46 : 31  
dim. 19.01.20 15:00 1 19-04588 Heslibach quer (Küsnacht) Goldcoast Wallabies D2 LK Zug Basket D2 Klaus Petra Cajkic Almir 65 : 32  
ven. 24.01.20 20:00 1 19-04582 Kanti Zürich Nord H2 (Zürich) GCZ Lady Wildcats D2LR Opfikon Basket Flames D2 Krasniqi Fisnik Malenica Ante 52 : 35  
ven. 24.01.20 20:30 2 19-04662 Erlen 3fach (Emmenbrücke) Emmen Basket D2 BC Olympiakos D2 Castro Nicolas Sakotic Dragan 50 : 66  
sam. 25.01.20 14:30 2 19-04643 Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies D2 BC Olympiakos-HoPro D2 Gönültas Ekrem Basini Halis 27 : 44  
mer. 29.01.20 20:15 1 19-04614 Hohe Promenade H C (Zürich) BC Olympiakos-HoPro D2 LK Zug Basket D2 Pascu Andrei McLawhorn Bryan Lucas 40 : 28  
mer. 29.01.20 20:15 2 19-04648 Kanti Wiedikon 2fach (Zürich) KSCW Rhinos D2 Goldcoast Wallabies D2 Gönültas Ekrem Senguel Volkan 48 : 61  
mer. 29.01.20 20:30 2 19-04649 Lättenwiesen (3fach) (Glattbrugg) Opfikon Basket Flames D2 BC Olympiakos D2 Araya Cerda Cristian Vasic Zoran 40 : 42  
sam. 01.02.20 18:00 1 19-04607 Kanti Wiedikon 1 fach (Zürich) KSCW Rhinos D2 Emmen Basket D2 Zimmermann Nick Bozic Drazen 49 : 43  
dim. 02.02.20 15:15 2 19-04642 Sporthalle Zug (Zug) LK Zug Basket D2 GRBB Chur Damen 1 D2 Stojic Luka Mendes Pereira Miguel Angelo 52 : 42  
lun. 03.02.20 20:15 1 19-04580 Hohe Promenade H C (Zürich) BC Olympiakos D2 BC Olten-Zofingen D2 Waser Peter Dal Dosso Omar 43 : 56  
mer. 05.02.20 20:15 2 19-04663 Hohe Promenade H C (Zürich) BC Olympiakos-HoPro D2 GCZ Lady Wildcats D2LR Salvo Simone Kalamanda Milos 43 : 51  
ven. 07.02.20 20:30 1 19-04622 Erlen 3fach (Emmenbrücke) Emmen Basket D2 Goldcoast Wallabies D2 Cajkic Almir Berceg Adrijana 43 : 69  
sam. 08.02.20 16:15 1 19-04616 Lättenwiesen (3fach) (Glattbrugg) Opfikon Basket Flames D2 GRBB Chur Damen 1 D2 Wagenleitner Heidi Wagenleitner Wolfgang 37 : 66  
dim. 09.02.20 13:00 2 19-04652 Erlen 3fach (Emmenbrücke) Emmen Basket D2 KSCW Rhinos D2 Cajkic Almir Mendes Pereira Miguel Angelo 43 : 54  
sam. 15.02.20 18:00 2 19-04645 Sandhalle 2-4 (Chur) GRBB Chur Damen 1 D2 GCZ Lady Wildcats D2LR Wyss Michael Dal Dosso Omar 39 : 47  
dim. 16.02.20 15:15 1 19-04601 Neue Kanti Zug H 3-fach (Zug) LK Zug Basket D2 BC Olten-Zofingen D2 Mendes Pereira Miguel Angelo Berceg Adrijana 39 : 29  
ven. 21.02.20 20:00 1 19-04605 Kanti Hardwald 1 (Olten) (Olten) BC Olten-Zofingen D2 GCZ Lady Wildcats D2LR Manojlovic Petar Sévellec Dominique 44 : 41  
mer. 26.02.20 20:15 1 19-04591 Kanti Zürich Nord H2 (Zürich) GCZ Lady Wildcats D2LR Goldcoast Wallabies D2 Milojevic Nemanja Kelly Steve Anthony 47 : 63  
mer. 26.02.20 20:15 2 19-04655 Hohe Promenade H C (Zürich) BC Olympiakos-HoPro D2 BC Olten-Zofingen D2 Vasic Zoran Waser Peter 60 : 31  
ven. 28.02.20 20:15 2 19-04641 Kanti Zürich Nord H2 (Zürich) GCZ Lady Wildcats D2LR Emmen Basket D2 Vasic Zoran Grimshaw Anne 52 : 41  
sam. 29.02.20 16:00 1 19-04593 BZZ Zofingen (Zofingen) BC Olten-Zofingen D2 GRBB Chur Damen 1 D2 Manojlovic Miodrag Janjetovic Goran 75 : 39  
sam. 29.02.20 19:30 2 19-04653 Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies D2 Opfikon Basket Flames D2 Klaus Petra Kalamanda Milos 73 : 42  
mer. 04.03.20 20:30 1 19-04595 Lättenwiesen (3fach) (Glattbrugg) Opfikon Basket Flames D2 KSCW Rhinos D2 Lovsin Barle Tristan Gönültas Ekrem 58 : 54  
ven. 06.03.20 20:00 1 19-04587 Hohe Promenade H C (Zürich) BC Olympiakos D2 GCZ Lady Wildcats D2LR Rashiti Ilir Kalamanda Milos 41 : 45  
sam. 07.03.20 15:45 1 19-04611 Türligarten A (Chur) GRBB Chur Damen 1 D2 KSCW Rhinos D2 Castro Nicolas Braun David 38 : 44