Aperçu du match 1LRAF Saison 19/20 (01.09.19-30.05.20)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
dim. 29.09.19 16:15 1 19-04486 Lättenwiesen 1 (Glattbrugg) Opfikon Basket Blizzards D1 Liestal Basket 44 D1 Milojevic Nemanja Zimmermann Nick 37 : 87  
jeu. 03.10.19 20:30 1 19-04514 Militärsporthalle (Frauenfeld) Frauenfeld Damen 1 D1 Opfikon Basket Blizzards D1 Sorgon Ivano Tobler Benjamin 79 : 47  
dim. 06.10.19 11:00 2 19-04527 Leutschenbach (Zürich) BC flying Divac D1 Opfikon Basket Blizzards D1 Köppen Martin Klaus Petra 64 : 62  
jeu. 17.10.19 20:45 1 19-04491 Gitterli (Liestal) Liestal Basket 44 D1 KSCW Lions D1 Novakovic Slobodan Lemonnier Alexandre 91 : 34  
dim. 20.10.19 17:15 1 19-04516 BZZ Zofingen 4 (Zofingen) BC Olten - Zofingen Whales D1 Greifensee Basket D1 Manojlovic Petar Punniyamoorthy Nivitha 75 : 24  
ven. 25.10.19 20:30 1 19-04479 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau 2 D1 BC Olten - Zofingen Whales D1 Kühni Philippe Sévellec Dominique 17 : 77  
sam. 26.10.19 13:00 2 19-04565 Rietacker Seuzach (Seuzach) BC Seuzach-Stammheim D1 Opfikon Basket Blizzards D1 Brabetz Michael Schoop Sandro 75 : 42  
dim. 27.10.19 13:00 2 19-04522 Gitterli (Liestal) Liestal Basket 44 D1 BC flying Divac D1 Buholzer Ramon Suchanecki Dimitri Valeri 77 : 46  
dim. 27.10.19 14:00 1 19-04498 Kanti SG T10 (St.Gallen) St. Otmar St. Gallen Basketball 1 D1 BC Alte Kanti Aarau 2 D1 Haag Lidia Vasic Zoran 93 : 25  
dim. 27.10.19 15:30 1 19-04475 BZZ Zofingen 4 (Zofingen) BC Olten - Zofingen Whales D1 Frauenfeld Damen 1 D1 Araya Cerda Cristian Mojic Sinisa 67 : 61  
lun. 28.10.19 20:30 1 19-04482 Breiti (Greifensee) Greifensee Basket D1 BC flying Divac D1 Sani Fabrizio Fuchs Manuela 38 : 77  
mar. 29.10.19 20:15 1 19-04515 Rietacker Seuzach (Seuzach) BC Seuzach-Stammheim D1 KSCW Lions D1 Hoein Daniel Rashiti Ilir 71 : 56  
ven. 01.11.19 20:30 1 19-04469 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau 2 D1 KSCW Lions D1 Gafner Tobias Graby Michel 57 : 52  
dim. 03.11.19 14:00 1 19-04488 Kanti SG T10 (St.Gallen) St. Otmar St. Gallen Basketball 1 D1 BC Seuzach-Stammheim D1 Castro Nicolas Habich Simon 44 : 93  
mar. 05.11.19 20:15 2 19-04576 Rietacker Seuzach (Seuzach) BC Seuzach-Stammheim D1 Greifensee Basket D1 Podobnik Matevz Djurdjevic Nikola 65 : 55  
jeu. 07.11.19 20:15 1 19-04508 Rütihof H1 (Zürich) Raptors Regensdorf Damen1 D1 BC Alte Kanti Aarau 2 D1 Amberg Jasmin Punniyamoorthy Nivitha 58 : 27  
sam. 09.11.19 11:00 1 19-04497 Leutschenbach (Zürich) BC flying Divac D1 Frauenfeld Damen 1 D1 Köppen Martin Klaus Petra 50 : 44  
mar. 12.11.19 20:15 2 19-04554 Rietacker Seuzach (Seuzach) BC Seuzach-Stammheim D1 Raptors Regensdorf Damen1 D1 Djurdjevic Nikola Gönültas Ekrem pas joué  
mer. 13.11.19 20:30 2 19-04523 Lättenwiesen 1 (Glattbrugg) Opfikon Basket Blizzards D1 St. Otmar St. Gallen Basketball 1 D1 Gönültas Ekrem Braun David pas joué  
jeu. 14.11.19 20:30 1 19-04470 Militärsporthalle (Frauenfeld) Frauenfeld Damen 1 D1 Greifensee Basket D1 Lutviu Mesut Braun David pas joué  
jeu. 14.11.19 20:45 2 19-04568 Gitterli (Liestal) Liestal Basket 44 D1 BC Alte Kanti Aarau 2 D1 Habich Simon Girardin Alexandre pas joué  
dim. 17.11.19 13:00 2 19-04526 BZZ Zofingen 4 (Zofingen) BC Olten - Zofingen Whales D1 BC Seuzach-Stammheim D1 Habich Simon Mojic Sinisa pas joué  
dim. 17.11.19 14:00 2 19-04528 Kanti SG T10 (St.Gallen) St. Otmar St. Gallen Basketball 1 D1 KSCW Lions D1 Hoein Daniel Klaus Petra pas joué  
lun. 18.11.19 20:30 1 19-04474 Breiti (Greifensee) Greifensee Basket D1 BC Alte Kanti Aarau 2 D1 Fuchs Manuela Chicote Benvenuti Maria del Mar pas joué  
mer. 20.11.19 20:30 2 19-04536 Lättenwiesen 1 (Glattbrugg) Opfikon Basket Blizzards D1 Raptors Regensdorf Damen1 D1 Lovsin Barle Tristan Al Jassin Haider pas joué  
ven. 22.11.19 20:00 2 19-04555 Kanti Hardwald 1 (Olten) (Olten) BC Olten - Zofingen Whales D1 Liestal Basket 44 D1 Russo Alfio Njueya Thierry pas joué  
dim. 24.11.19 15:45 2 19-04533 Breiti (Greifensee) Greifensee Basket D1 St. Otmar St. Gallen Basketball 1 D1 Brunner Christian Waser Peter pas joué  
mer. 27.11.19 20:30 1 19-04519 Lättenwiesen 1 (Glattbrugg) Opfikon Basket Blizzards D1 BC Alte Kanti Aarau 2 D1 Brabetz Michael Basini Halis pas joué  
jeu. 28.11.19 20:30 1 19-04480 Militärsporthalle (Frauenfeld) Frauenfeld Damen 1 D1 BC Seuzach-Stammheim D1 Sani Fabrizio Honegger Stefan pas joué  
jeu. 28.11.19 20:30 2 19-04549 Rütihof H1 (Zürich) Raptors Regensdorf Damen1 D1 BC Olten - Zofingen Whales D1 Fehr Michel Castro Nicolas pas joué  
sam. 30.11.19 15:30 2 19-04532 Kanti Wiedikon 1 fach (Zürich) KSCW Lions D1 BC flying Divac D1 Willener Mattias Rashiti Ilir pas joué  
dim. 01.12.19 14:00 2 19-04573 Kanti SG T10 (St.Gallen) St. Otmar St. Gallen Basketball 1 D1 Liestal Basket 44 D1 Brunner Christian Chicote Benvenuti Maria del Mar pas joué  
lun. 02.12.19 20:30 2 19-04556 Breiti (Greifensee) Greifensee Basket D1 Opfikon Basket Blizzards D1 pas joué  
mar. 03.12.19 20:15 1 19-04492 Rietacker Seuzach (Seuzach) BC Seuzach-Stammheim D1 BC flying Divac D1 pas joué  
jeu. 05.12.19 20:45 1 19-04476 Gitterli (Liestal) Liestal Basket 44 D1 Raptors Regensdorf Damen1 D1 Habich Simon Siamaki Daniel pas joué  
ven. 06.12.19 20:30 2 19-04543 Rietacker Seuzach (Seuzach) BC Seuzach-Stammheim D1 St. Otmar St. Gallen Basketball 1 D1 pas joué  
mer. 11.12.19 20:30 2 19-04551 Lättenwiesen 1 (Glattbrugg) Opfikon Basket Blizzards D1 KSCW Lions D1 pas joué  
jeu. 12.12.19 20:30 2 19-04567 Rütihof H1 (Zürich) Raptors Regensdorf Damen1 D1 St. Otmar St. Gallen Basketball 1 D1 pas joué  
sam. 14.12.19 17:30 2 19-04544 Kanti Frauenfeld 3F (Frauenfeld) Frauenfeld Damen 1 D1 BC Alte Kanti Aarau 2 D1 pas joué  
sam. 14.12.19 18:00 2 19-04570 Kanti Wiedikon 1 fach (Zürich) KSCW Lions D1 BC Seuzach-Stammheim D1 pas joué  
dim. 15.12.19 14:00 2 19-04562 Kanti SG T10 (St.Gallen) St. Otmar St. Gallen Basketball 1 D1 BC flying Divac D1 pas joué  
dim. 15.12.19 15:30 2 19-04541 Gitterli (Liestal) Liestal Basket 44 D1 Opfikon Basket Blizzards D1 Sengsouli Sisouphanh Mekkattu Manuel pas joué  
lun. 16.12.19 20:30 2 19-04545 Breiti (Greifensee) Greifensee Basket D1 Raptors Regensdorf Damen1 D1 pas joué  
mar. 17.12.19 20:15 1 19-04484 Rietacker Seuzach (Seuzach) BC Seuzach-Stammheim D1 BC Alte Kanti Aarau 2 D1 pas joué  
sam. 11.01.20 19:30 2 19-04552 Kanti Frauenfeld 3F (Frauenfeld) Frauenfeld Damen 1 D1 BC flying Divac D1 pas joué  
dim. 12.01.20 13:00 2 19-04539 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau 2 D1 BC Seuzach-Stammheim D1 pas joué  
dim. 12.01.20 14:00 2 19-04538 Kanti SG T10 (St.Gallen) St. Otmar St. Gallen Basketball 1 D1 BC Olten - Zofingen Whales D1 pas joué  
dim. 12.01.20 15:30 2 19-04550 Gitterli (Liestal) Liestal Basket 44 D1 Greifensee Basket D1 pas joué  
jeu. 16.01.20 20:30 1 19-04477 Leutschenbach (Zürich) BC flying Divac D1 KSCW Lions D1 pas joué  
sam. 18.01.20 13:00 1 19-04496 Kanti Wiedikon 1 fach (Zürich) KSCW Lions D1 Opfikon Basket Blizzards D1 pas joué  
dim. 19.01.20 13:00 1 19-04504 Rietacker Seuzach (Seuzach) BC Seuzach-Stammheim D1 Liestal Basket 44 D1 pas joué  
mar. 21.01.20 20:45 2 19-04534 Giroud-Olma (Olten) BC Olten - Zofingen Whales D1 BC Alte Kanti Aarau 2 D1 pas joué  
jeu. 23.01.20 20:30 2 19-04572 Leutschenbach (Zürich) BC flying Divac D1 Raptors Regensdorf Damen1 D1 pas joué  
sam. 25.01.20 13:00 2 19-04546 Kanti Wiedikon 1 fach (Zürich) KSCW Lions D1 Liestal Basket 44 D1 pas joué  
dim. 26.01.20 14:00 2 19-04548 Kanti SG T10 (St.Gallen) St. Otmar St. Gallen Basketball 1 D1 Frauenfeld Damen 1 D1 pas joué  
dim. 26.01.20 17:15 1 19-04505 BZZ Zofingen 4 (Zofingen) BC Olten - Zofingen Whales D1 Opfikon Basket Blizzards D1 pas joué  
lun. 27.01.20 20:30 1 19-04521 Breiti (Greifensee) Greifensee Basket D1 BC Seuzach-Stammheim D1 pas joué  
jeu. 30.01.20 20:30 2 19-04531 Rütihof H1 (Zürich) Raptors Regensdorf Damen1 D1 Liestal Basket 44 D1 pas joué  
jeu. 30.01.20 20:30 2 19-04537 Leutschenbach (Zürich) BC flying Divac D1 Greifensee Basket D1 pas joué  
dim. 02.02.20 15:30 1 19-04509 Gitterli (Liestal) Liestal Basket 44 D1 Frauenfeld Damen 1 D1 pas joué  
dim. 02.02.20 15:45 1 19-04506 Breiti (Greifensee) Greifensee Basket D1 KSCW Lions D1 pas joué  
dim. 02.02.20 17:00 2 19-04542 BZZ Zofingen 4 (Zofingen) BC Olten - Zofingen Whales D1 BC flying Divac D1 pas joué  
jeu. 06.02.20 20:30 1 19-04503 Militärsporthalle (Frauenfeld) Frauenfeld Damen 1 D1 Raptors Regensdorf Damen1 D1 pas joué  
sam. 08.02.20 14:00 2 19-04560 Lättenwiesen 1 (Glattbrugg) Opfikon Basket Blizzards D1 BC Olten - Zofingen Whales D1 pas joué  
sam. 08.02.20 18:30 2 19-04575 Kanti Frauenfeld 3F (Frauenfeld) Frauenfeld Damen 1 D1 KSCW Lions D1 pas joué  
dim. 09.02.20 14:00 1 19-04512 Kanti SG T10 (St.Gallen) St. Otmar St. Gallen Basketball 1 D1 Raptors Regensdorf Damen1 D1 pas joué  
dim. 09.02.20 15:45 1 19-04495 Breiti (Greifensee) Greifensee Basket D1 Liestal Basket 44 D1 pas joué  
sam. 15.02.20 15:30 2 19-04566 BZZ Zofingen 4 (Zofingen) BC Olten - Zofingen Whales D1 KSCW Lions D1 pas joué  
dim. 16.02.20 13:00 1 19-04489 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau 2 D1 Frauenfeld Damen 1 D1 pas joué  
dim. 16.02.20 14:00 1 19-04478 Kanti SG T10 (St.Gallen) St. Otmar St. Gallen Basketball 1 D1 Greifensee Basket D1 pas joué  
sam. 22.02.20 16:00 2 19-04564 Kanti Frauenfeld 3F (Frauenfeld) Frauenfeld Damen 1 D1 Liestal Basket 44 D1 pas joué  
dim. 23.02.20 14:00 1 19-04468 Kanti SG T10 (St.Gallen) St. Otmar St. Gallen Basketball 1 D1 Opfikon Basket Blizzards D1 pas joué  
jeu. 27.02.20 20:30 2 19-04547 Leutschenbach (Zürich) BC flying Divac D1 BC Seuzach-Stammheim D1 pas joué  
ven. 28.02.20 20:30 2 19-04563 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau 2 D1 Raptors Regensdorf Damen1 D1 pas joué  
sam. 29.02.20 18:00 2 19-04561 Kanti Wiedikon 1 fach (Zürich) KSCW Lions D1 Greifensee Basket D1 pas joué  
dim. 01.03.20 13:00 2 19-04553 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau 2 D1 St. Otmar St. Gallen Basketball 1 D1 pas joué  
dim. 01.03.20 14:00 1 19-04472 Lättenwiesen 1 (Glattbrugg) Opfikon Basket Blizzards D1 BC flying Divac D1 pas joué  
jeu. 05.03.20 20:15 1 19-04490 Rütihof H1 (Zürich) Raptors Regensdorf Damen1 D1 Greifensee Basket D1 pas joué  
sam. 07.03.20 11:00 2 19-04557 Leutschenbach (Zürich) BC flying Divac D1 BC Alte Kanti Aarau 2 D1 pas joué  
mar. 10.03.20 20:15 2 19-04535 Rietacker Seuzach (Seuzach) BC Seuzach-Stammheim D1 Frauenfeld Damen 1 D1 pas joué  
jeu. 12.03.20 20:30 2 19-04540 Rütihof H1 (Zürich) Raptors Regensdorf Damen1 D1 KSCW Lions D1 pas joué  
ven. 13.03.20 20:30 1 19-04502 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau 2 D1 BC flying Divac D1 pas joué  
sam. 14.03.20 15:30 1 19-04520 Kanti Wiedikon 1 fach (Zürich) KSCW Lions D1 Frauenfeld Damen 1 D1 pas joué  
sam. 14.03.20 18:00 1 19-04471 Rietacker Seuzach (Seuzach) BC Seuzach-Stammheim D1 BC Olten - Zofingen Whales D1 pas joué  
dim. 15.03.20 15:30 1 19-04518   Liestal Basket 44 D1 St. Otmar St. Gallen Basketball 1 D1 pas joué  
lun. 16.03.20 20:15 1 19-04517 Rütihof H1 (Zürich) Raptors Regensdorf Damen1 D1 BC flying Divac D1 pas joué  
lun. 16.03.20 20:30 1 19-04501 Lättenwiesen 1 (Glattbrugg) Opfikon Basket Blizzards D1 Greifensee Basket D1 pas joué  
sam. 21.03.20 13:00 2 19-04524 Kanti Wiedikon 1 fach (Zürich) KSCW Lions D1 BC Alte Kanti Aarau 2 D1 pas joué  
dim. 22.03.20 13:15 1 19-04467 Leutschenbach (Zürich) BC flying Divac D1 Liestal Basket 44 D1 pas joué  
dim. 22.03.20 15:30 1 19-04483 BZZ Zofingen 4 (Zofingen) BC Olten - Zofingen Whales D1 St. Otmar St. Gallen Basketball 1 D1 pas joué  
dim. 22.03.20 15:45 2 19-04525 Breiti (Greifensee) Greifensee Basket D1 Frauenfeld Damen 1 D1 pas joué  
lun. 23.03.20 20:30 1 19-04510 Lättenwiesen 1 (Glattbrugg) Opfikon Basket Blizzards D1 BC Seuzach-Stammheim D1 pas joué  
ven. 27.03.20 20:15 1 19-04485 Kanti Wiedikon 1 fach (Zürich) KSCW Lions D1 Raptors Regensdorf Damen1 D1 pas joué  
ven. 27.03.20 20:30 1 19-04513 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau 2 D1 Liestal Basket 44 D1 pas joué  
dim. 29.03.20 13:15 1 19-04487 Leutschenbach (Zürich) BC flying Divac D1 BC Olten - Zofingen Whales D1 pas joué  
jeu. 02.04.20 20:15 1 19-04499 Rütihof H1 (Zürich) Raptors Regensdorf Damen1 D1 BC Seuzach-Stammheim D1 pas joué  
ven. 03.04.20 20:15 1 19-04511 Kanti Wiedikon 1 fach (Zürich) KSCW Lions D1 BC Olten - Zofingen Whales D1 pas joué  
ven. 03.04.20 20:30 2 19-04529 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau 2 D1 Greifensee Basket D1 pas joué  
sam. 04.04.20 14:00 2 19-04569 Lättenwiesen 1 (Glattbrugg) Opfikon Basket Blizzards D1 Frauenfeld Damen 1 D1 pas joué  
sam. 04.04.20 15:30 2 19-04559 Gitterli (Liestal) Liestal Basket 44 D1 BC Seuzach-Stammheim D1 pas joué  
dim. 05.04.20 13:30 2 19-04571 Breiti (Greifensee) Greifensee Basket D1 BC Olten - Zofingen Whales D1 pas joué  
dim. 05.04.20 15:30 1 19-04507 Leutschenbach (Zürich) BC flying Divac D1 St. Otmar St. Gallen Basketball 1 D1 pas joué  
jeu. 09.04.20 20:30 2 19-04558 Rütihof H1 (Zürich) Raptors Regensdorf Damen1 D1 Frauenfeld Damen 1 D1 pas joué  
mar. 14.04.20 20:15 1 19-04494 Giroud-Olma (Olten) BC Olten - Zofingen Whales D1 Raptors Regensdorf Damen1 D1 pas joué  
jeu. 23.04.20 20:30 2 19-04530 Militärsporthalle (Frauenfeld) Frauenfeld Damen 1 D1 BC Olten - Zofingen Whales D1 pas joué  
ven. 24.04.20 20:30 2 19-04574 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau 2 D1 Opfikon Basket Blizzards D1 pas joué  
sam. 25.04.20 13:00 1 19-04473 Kanti Wiedikon 1 fach (Zürich) KSCW Lions D1 St. Otmar St. Gallen Basketball 1 D1 pas joué  
sam. 25.04.20 15:30 1 19-04500 Gitterli (Liestal) Liestal Basket 44 D1 BC Olten - Zofingen Whales D1 pas joué  
lun. 27.04.20 20:15 1 19-04481 Rütihof H1 (Zürich) Raptors Regensdorf Damen1 D1 Opfikon Basket Blizzards D1 pas joué  
jeu. 30.04.20 20:30 1 19-04493 Militärsporthalle (Frauenfeld) Frauenfeld Damen 1 D1 St. Otmar St. Gallen Basketball 1 D1 pas joué