Aperçu du match U 17M Championnat national U17 National Men - Intermediate phase - place 7 to 12 (22.09.18-12.05.19)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau Journée   tour  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trié ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
sam. 19.01.19 14:30 1 1ère journée 18-202225 Rocher (Nyon) BBC Nyon Union Neuchâtel Basket Barilier Emmanuel Nwaha-Gavin Anne-Sophie 49 : 66  
sam. 19.01.19 14:00 1 1ère journée 18-202226 Ruopigen 3fach (Luzern) Swiss Central Basketball Pully Lausanne Basket CPE Graby Michel Adamovic Aleksandar 90 : 60  
sam. 19.01.19 15:30 1 1ère journée 18-202227 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Lugano Tigers Lutviu Mesut Baer Orlando 60 : 95  
sam. 02.02.19 14:00 1 2ème journée 18-202228 SE Gerra (Lugano) Lugano Tigers Union Neuchâtel Basket Hassanzadeh Ardeshir Copetti Denis 97 : 84  
sam. 02.02.19 14:30 1 2ème journée 18-202229 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Basket CPE BBC Nyon Bovard Lori Burgle Jimi 58 : 72  
dim. 17.03.19 16:00 1 6ème journée 18-202230 Ruopigen 3fach (Luzern) Swiss Central Basketball GC Zürich Wildcats Stojic Nikola Sakotic Dragan 61 : 100  
sam. 09.02.19 16:30 1 3ème journée 18-202231 Maladière (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket GC Zürich Wildcats Vanoli Adrien Arulanantham Shrine Rositta 72 : 68  
sam. 11.05.19 20:00 1 10ème journée 18-202232 Rocher (Nyon) BBC Nyon Swiss Central Basketball Carr Ashley Borkert Matthieu 79 : 44  
sam. 09.02.19 14:30 1 3ème journée 18-202233 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Basket CPE Lugano Tigers Goncalves José Borkert Matthieu 73 : 90  
sam. 16.02.19 15:30 1 4ème journée 18-202234 Maladière (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Pully Lausanne Basket CPE Mamie Rachel Roth Pierre 68 : 48  
dim. 17.02.19 16:00 1 4ème journée 18-202235 Ruopigen 3fach (Luzern) Swiss Central Basketball BBC Nyon Adamovic Aleksandar Milenkovic Marjana 58 : 69  
sam. 23.02.19 14:00 1 4ème journée 18-202236 SE Gerra (Lugano) Lugano Tigers Swiss Central Basketball Haxhija Arjanit Soldati Paola 85 : 51  
sam. 09.03.19 14:30 1 5ème journée 18-202237 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Basket CPE Union Neuchâtel Basket Ozenne Sébastien Burgle Jimi 72 : 67  
dim. 10.03.19 15:00 1 5ème journée 18-202238 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats BBC Nyon Kühni Philippe Milenkovic Marjana 63 : 66  
mer. 01.05.19 20:30 1 10ème journée 18-202251 Rocher (Nyon) BBC Nyon Pully Lausanne Basket CPE Jeanmonod Kenny Barilier Emmanuel 82 : 50  
sam. 16.03.19 14:30 2 6ème journée 18-202239 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball Union Neuchâtel Basket Gafner Tobias Graby Michel 55 : 83  
sam. 16.03.19 14:30 2 6ème journée 18-202240 SE Gerra (Lugano) Lugano Tigers BBC Nyon Pizio Fabrizio Rossi Isaia 66 : 61  
dim. 24.03.19 14:00 2 7ème journée 18-202241 Mail (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Lugano Tigers Vanoli Adrien Vitanza Andrea 51 : 81  
sam. 23.03.19 13:30 2 7ème journée 18-202242 Rocher (Nyon) BBC Nyon GC Zürich Wildcats Mauroux Yannick Borkert Matthieu 54 : 41  
sam. 30.03.19 15:00 2 8ème journée 18-202243 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket BBC Nyon Buchs Paul Vanoli Adrien 89 : 87  
sam. 30.03.19 14:30 2 8ème journée 18-202244 SE Gerra (Lugano) Lugano Tigers Pully Lausanne Basket CPE Pirotta Natan Soldati Paola 87 : 60  
sam. 30.03.19 15:00 2 8ème journée 18-202245 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Swiss Central Basketball Jaquet Nicolas Lutviu Mesut 86 : 43  
sam. 06.04.19 14:45 2 9ème journée 18-202246 Rocher (Nyon) BBC Nyon Lugano Tigers Yildirim Ahu Burgle Jimi 78 : 64  
sam. 06.04.19 14:30 2 9ème journée 18-202247 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Basket CPE Swiss Central Basketball Hajdarevic Eldin Ozenne Sébastien 111 : 56  
sam. 11.05.19 15:00 2 9ème journée 18-202248 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Union Neuchâtel Basket Lutviu Mesut Ljubanic Jovan 81 : 84  
sam. 13.04.19 15:00 2 9ème journée 18-202249 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball Lugano Tigers Stojic Nikola Adamovic Aleksandar 41 : 118  
dim. 14.04.19 14:00 2 9ème journée 18-202250 Maladière (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Swiss Central Basketball Kipfer Tristan Baheri Ali Reza 20 : 0 FF
dim. 12.05.19 14:30 2 10ème journée 18-202252 SE Gerra (Lugano) Lugano Tigers GC Zürich Wildcats Censini Daniele Copetti Denis 92 : 62  
sam. 18.05.19 15:00 2 10ème journée 18-202253 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Pully Lausanne Basket CPE Russo Alfio Lutviu Mesut 77 : 66  
sam. 16.03.19 14:30 2 6ème journée 18-202254 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Basket CPE GC Zürich Wildcats Hajdarevic Eldin Mauroux Yannick 53 : 67