Aperçu du match U 17M Championnat national U17 National Men - Intermediate phase - place 7 to 12 (23.09.18-12.05.19)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau Journée   tour  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trié ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
sam. 19.01.19 15:30 1 1ère journée 18-202227 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Lugano Tigers Lutviu Mesut Baer Orlando 60 : 95  
dim. 10.03.19 15:00 1 5ème journée 18-202238 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats BBC Nyon Kühni Philippe Milenkovic Marjana 63 : 66  
sam. 30.03.19 15:00 2 8ème journée 18-202245 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Swiss Central Basketball Jaquet Nicolas Lutviu Mesut pas joué  
sam. 13.04.19 15:00 2 9ème journée 18-202248 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Union Neuchâtel Basket Kühni Philippe Graby Michel pas joué  
sam. 11.05.19 15:00 2 10ème journée 18-202253 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Pully Lausanne Basket CPE pas joué  
sam. 16.03.19 14:30 2 6ème journée 18-202239 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball Union Neuchâtel Basket Gafner Tobias Graby Michel 55 : 83  
sam. 13.04.19 15:00 2 9ème journée 18-202249 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball Lugano Tigers Milenkovic Marjana Adamovic Aleksandar pas joué  
dim. 24.03.19 14:00 2 7ème journée 18-202241 Mail (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Lugano Tigers Vanoli Adrien Vitanza Andrea pas joué  
sam. 09.02.19 16:30 1 3ème journée 18-202231 Maladière (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket GC Zürich Wildcats Vanoli Adrien Arulanantham Shrine Rositta 72 : 68  
sam. 16.02.19 15:30 1 4ème journée 18-202234 Maladière (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Pully Lausanne Basket CPE Mamie Rachel Roth Pierre 68 : 48  
dim. 14.04.19 14:00 2 9ème journée 18-202250 Maladière (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Swiss Central Basketball Vitanza Andrea Kipfer Tristan pas joué  
sam. 30.03.19 15:00 2 8ème journée 18-202243 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket BBC Nyon Buchs Paul Vitanza Andrea pas joué  
sam. 19.01.19 14:30 1 1ère journée 18-202225 Rocher (Nyon) BBC Nyon Union Neuchâtel Basket Barilier Emmanuel Nwaha-Gavin Anne-Sophie 49 : 66  
sam. 11.05.19 20:00 1 10ème journée 18-202232 Rocher (Nyon) BBC Nyon Swiss Central Basketball pas joué  
sam. 23.03.19 13:30 2 7ème journée 18-202242 Rocher (Nyon) BBC Nyon GC Zürich Wildcats Mauroux Yannick Borkert Matthieu pas joué  
sam. 06.04.19 14:30 2 9ème journée 18-202246 Rocher (Nyon) BBC Nyon Lugano Tigers Yildirim Ahu Burgle Jimi pas joué  
mer. 01.05.19 20:30 1 10ème journée 18-202251 Rocher (Nyon) BBC Nyon Pully Lausanne Basket CPE pas joué  
sam. 19.01.19 14:00 1 1ère journée 18-202226 Ruopigen 3fach (Reussbühl) Swiss Central Basketball Pully Lausanne Basket CPE Graby Michel Adamovic Aleksandar 90 : 60  
dim. 17.03.19 16:00 1 6ème journée 18-202230 Ruopigen 3fach (Reussbühl) Swiss Central Basketball GC Zürich Wildcats Stojic Nikola Sakotic Dragan 61 : 100  
dim. 17.02.19 16:00 1 4ème journée 18-202235 Ruopigen 3fach (Reussbühl) Swiss Central Basketball BBC Nyon Adamovic Aleksandar Milenkovic Marjana 58 : 69  
sam. 02.02.19 14:00 1 2ème journée 18-202228 SE Gerra (Lugano) Lugano Tigers Union Neuchâtel Basket Hassanzadeh Ardeshir Copetti Denis 97 : 84  
sam. 23.02.19 14:00 1 4ème journée 18-202236 SE Gerra (Lugano) Lugano Tigers Swiss Central Basketball Haxhija Arjanit Soldati Paola 85 : 51  
sam. 16.03.19 14:30 2 6ème journée 18-202240 SE Gerra (Lugano) Lugano Tigers BBC Nyon Pizio Fabrizio Rossi Isaia 66 : 61  
sam. 30.03.19 14:30 2 8ème journée 18-202244 SE Gerra (Lugano) Lugano Tigers Pully Lausanne Basket CPE Pirotta Natan Soldati Paola pas joué  
sam. 04.05.19 14:30 2 10ème journée 18-202252 SE Gerra (Lugano) Lugano Tigers GC Zürich Wildcats pas joué  
sam. 02.02.19 14:30 1 2ème journée 18-202229 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Basket CPE BBC Nyon Bovard Lori Burgle Jimi 58 : 72  
sam. 09.02.19 14:30 1 3ème journée 18-202233 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Basket CPE Lugano Tigers Goncalves José Borkert Matthieu 73 : 90  
sam. 09.03.19 14:30 1 5ème journée 18-202237 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Basket CPE Union Neuchâtel Basket Ozenne Sébastien Burgle Jimi 72 : 67  
sam. 06.04.19 16:00 2 9ème journée 18-202247 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Basket CPE Swiss Central Basketball Barilier Emmanuel Ozenne Sébastien pas joué  
sam. 16.03.19 14:30 2 6ème journée 18-202254 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Basket CPE GC Zürich Wildcats Hajdarevic Eldin Mauroux Yannick 53 : 67