Aperçu du match U 17M Championnat national U17 National Men - Intermediate phase - place 1 to 6 (23.09.18-12.05.19)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau Journée   tour  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trié ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
sam. 19.01.19 14:00 1 1ère journée 18-202154 Champ-Fréchets (Meyrin) Genève Basketball Académie BBC Monthey-Chablais Veiga Igor Charosky Leo 80 : 71  
sam. 13.04.19 14:00 2 9ème journée 18-202220 Champ-Fréchets (Meyrin) Genève Basketball Académie Jura Basket Salomé Boko Alfredo Pastor Veiga Igor 66 : 73  
dim. 13.01.19 13:00 1 1ère journée 18-202153 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Jura Basket Tornay Alexandre Gosparini Nolan 62 : 78  
dim. 17.02.19 14:30 1 4ème journée 18-202205 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais SAM Basket Massagno CPE Tornay Alexandre Arnould Quentin Guillaume 77 : 66  
dim. 24.03.19 15:30 2 7ème journée 18-202214 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Académie Fribourg Chalbi Yacine Chalbi Raed 71 : 57  
dim. 31.03.19 14:00 2 8ème journée 18-202216 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Genève Basketball Académie Chalbi Abdelouahed Chalbi Yacine 78 : 85  
dim. 12.05.19 15:00 2 10ème journée 18-202224 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Bernex Basket Chalbi Yacine Barbe Noah 86 : 92  
dim. 03.02.19 13:00 1 2ème journée 18-202158 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Genève Basketball Académie SAM Basket Massagno CPE Veiga Igor Terrettaz Elliott Brian 67 : 59  
sam. 16.03.19 14:30 2 6ème journée 18-202210 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Genève Basketball Académie Académie Fribourg Veiga Igor Grasso Vittorio 57 : 30  
sam. 09.02.19 11:30 1 3ème journée 18-202204 Salle sportive (Boncourt) Jura Basket Académie Fribourg Bolanz Yannick Mekkattu Manuel 84 : 72  
dim. 24.02.19 13:00 1 4ème journée 18-202207 Salle sportive (Boncourt) Jura Basket SAM Basket Massagno CPE Mekkattu Manuel Stohler-Rhyner Silvia 68 : 80  
sam. 16.03.19 14:30 2 6ème journée 18-202212 Salle sportive (Boncourt) Jura Basket BBC Monthey-Chablais Habich Simon Reci Fatlind 63 : 90  
sam. 06.04.19 14:30 2 8ème journée 18-202218 Salle sportive (Boncourt) Jura Basket Bernex Basket Siramy Jean Mekkattu Manuel 96 : 72  
sam. 11.05.19 14:30 2 10ème journée 18-202223 Salle sportive (Boncourt) Jura Basket Genève Basketball Académie Siramy Jean Oetterli Raphael Tobias 65 : 71  
sam. 19.01.19 16:30 1 1ère journée 18-202156 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE Académie Fribourg Haxhija Arjanit Salvo Simone 60 : 53  
sam. 09.02.19 14:30 1 3ème journée 18-202202 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE Genève Basketball Académie Haxhija Arjanit Copetti Denis 69 : 75  
sam. 16.03.19 14:30 2 6ème journée 18-202211 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE Bernex Basket Pirotta Natan Soldati Paola 81 : 89  
dim. 31.03.19 12:30 2 7ème journée 18-202215 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE Jura Basket Pizio Fabrizio Steck Antonella 74 : 68  
sam. 06.04.19 15:00 2 8ème journée 18-202219 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE BBC Monthey-Chablais Copetti Denis Soldati Paola 73 : 67  
sam. 23.02.19 14:30 1 4ème journée 18-202206 St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg BBC Monthey-Chablais Schaub Martin Da Silva Santana João Pedro 77 : 76  
sam. 06.04.19 14:30 2 8ème journée 18-202217 St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg Genève Basketball Académie Schaub Martin Brülhart Théophile 48 : 68  
sam. 11.05.19 14:00 2 10ème journée 18-202222 St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg SAM Basket Massagno CPE Tornay Alexandre Sudan Antoine 64 : 66  
sam. 02.02.19 12:15 1 2ème journée 18-202159 St-Léonard 1 (Fribourg) Académie Fribourg Jura Basket Horvat Danijel Sudan Antoine 72 : 65  
sam. 02.03.19 14:30 1 5ème journée 18-202208 St-Léonard 1 (Fribourg) Académie Fribourg Bernex Basket Demierre Martin Sudan Fabien 54 : 70  
dim. 20.01.19 13:00 1 1ère journée 18-202155 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Jura Basket Terrettaz Elliott Brian Grasso Vittorio 94 : 91  
sam. 02.02.19 14:30 1 2ème journée 18-202157 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket SAM Basket Massagno CPE Ortenzi Maxime Grasso Vittorio 95 : 96  
sam. 09.02.19 15:30 1 3ème journée 18-202203 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket BBC Monthey-Chablais Salomé Boko Alfredo Pastor Rosset Arnaud Loïc 98 : 65  
sam. 09.03.19 14:00 1 5ème journée 18-202209 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Genève Basketball Académie Casolino Mirkoantonio Gibbons Oscar 73 : 66  
sam. 13.04.19 14:30 2 9ème journée 18-202221 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Académie Fribourg Terrettaz Elliott Brian Casolino Mirkoantonio 69 : 58  
sam. 23.03.19 14:30 2 7ème journée 18-202213 Val d'Arve (Carouge) Genève Basketball Académie Bernex Basket Ferlazzo Lucio Veiga Igor 73 : 88