Aperçu du match U 17F gr B 2ème phase (11.01.19-23.03.19)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison Niveau
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
sam. 12.01.19 11:00 1 18-201404 Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay/Vevey Meyrin 1 Ozenne Sébastien Pandov Jovan 35 : 71  
sam. 12.01.19 11:00 1 18-201440 Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex RDDM BBC Troistorrents U17F Filliettaz Eric 41 : 50  
sam. 12.01.19 11:00 1 18-201443 Rocher 3 (Nyon) Nyon Féminin Espérance Pully Moret Thimothé Samuel J'espère Thibaut Jean 51 : 54  
sam. 12.01.19 11:00 1 18-201446 Voiles du Léman 1 (Prévérenges) DEL Basket MJ Union NE Basket Borkert Matthieu Bauer Mélanie 60 : 19  
sam. 12.01.19 11:00 1 18-201447 Collège du Censuy (Renens) Renens Lausanne-V/Prilly Krstic Marko Fleischer Romain 50 : 54  
sam. 19.01.19 09:00 1 18-201431 Voiles du Léman 1 (Prévérenges) DEL Basket Nyon Féminin Mermet Eric Pandov Jovan 60 : 35  
sam. 19.01.19 10:30 1 18-201408 Maladière A2 (Neuchâtel) MJ Union NE Basket Blonay/Vevey Romain Maxime Vitanza Andrea 43 : 48  
sam. 19.01.19 11:00 1 18-201403 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully RDDM BBC Troistorrents U17F Devanthey Nils Fretz Lennox 76 : 45  
sam. 19.01.19 11:00 1 18-201414 Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex Renens Picchiottino Jean-Daniel Grandjean Yoann 59 : 38  
sam. 19.01.19 11:00 1 18-201433 Union 2 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Meyrin 1 Borkert Matthieu Guiochon Gabriel-Alexande 47 : 62  
sam. 26.01.19 09:00 1 18-201434 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully Blonay/Vevey Devanthey Nils Vautier Nathan 94 : 31  
sam. 26.01.19 11:00 1 18-201418 Voiles du Léman 1 (Prévérenges) DEL Basket Gd Saconnex Rothrock Jeremy Lienhard Marylou 47 : 71  
sam. 26.01.19 11:00 1 18-201428 Union 2 (Prilly) Lausanne-V/Prilly RDDM BBC Troistorrents U17F Barmada Yasmine Suzette Bauer Mélanie 31 : 79  
sam. 26.01.19 13:00 1 18-201437 Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin 1 Renens Picchiottino Jean-Daniel Renteria Esterilla Evert 69 : 39  
sam. 26.01.19 16:00 1 18-201419 Maladière A2 (Neuchâtel) MJ Union NE Basket Nyon Féminin Mariotti Marco Roth Pierre 27 : 63  
sam. 02.02.19 11:00 1 18-201405 Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex MJ Union NE Basket Picchiottino Jean-Daniel Renteria Esterilla Evert 81 : 34  
sam. 02.02.19 11:00 1 18-201407 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully Meyrin 1 Kury Dorian Ivanyi Alexandre 65 : 39  
sam. 02.02.19 11:00 1 18-201410 Voiles du Léman 1 (Prévérenges) DEL Basket Renens Hajdarevic Eldin Vautier Nathan 74 : 44  
sam. 02.02.19 11:00 1 18-201423 Union 2 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Nyon Féminin Colard Alexandre Vullioud Guillaume 52 : 71  
ven. 08.02.19 20:30 1 18-201441 Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin 1 DEL Basket Ferlazzo Lucio Lüscher Simon Vadim 49 : 34  
sam. 09.02.19 09:00 1 18-201427 Collège du Censuy (Renens) Renens Nyon Féminin Devanthey Nils Al-Jrab Hani 34 : 51  
sam. 09.02.19 11:00 1 18-201430 Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex Espérance Pully Picchiottino Jean-Daniel De Figueiredo Angelo José Filipe 61 : 50  
sam. 09.02.19 16:00 1 18-201413 Bahyse IV (Blonay) Blonay/Vevey Lausanne-V/Prilly Chevalley Claude-François Fretz Lennox 44 : 51  
ven. 15.02.19 20:30 1 18-201445 Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin 1 Gd Saconnex Ortenzi Maxime De Figueiredo Angelo José Filipe 36 : 56  
sam. 16.02.19 11:00 1 18-201421 Collège du Censuy (Renens) Renens Espérance Pully Gajdov Slobodan Barmada Nihad-Alain 25 : 102  
sam. 16.02.19 11:00 1 18-201439 Rocher 3 (Nyon) Nyon Féminin Blonay/Vevey Zollinger Damien Vautier Nathan 65 : 22  
sam. 16.02.19 13:00 1 18-201438 Maladière A2 (Neuchâtel) MJ Union NE Basket Lausanne-V/Prilly Kiehl Grégoire Yves Baheri Daniyal 51 : 87  
dim. 17.02.19 14:00 1 18-201436 Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) RDDM BBC Troistorrents U17F DEL Basket Buttet Yoann Chalbi Raed 45 : 42  
sam. 23.02.19 14:00 1 18-201444 Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) RDDM BBC Troistorrents U17F Blonay/Vevey Kaba Nhour-Salam Bidiga Mircea Dragos 70 : 25  
ven. 08.03.19 19:30 1 18-201424 Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) RDDM BBC Troistorrents U17F MJ Union NE Basket Pillet Grégoire Milacic Zlatko 91 : 16  
sam. 09.03.19 11:00 1 18-201406 Union 2 (Prilly) Lausanne-V/Prilly DEL Basket Regillo Raphaël Kury Dorian 58 : 55  
sam. 09.03.19 11:00 1 18-201415 Rocher 3 (Nyon) Nyon Féminin Meyrin 1 Devanthey Nils Trillo Lago Luc 53 : 49  
sam. 09.03.19 14:00 1 18-201432 Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) RDDM BBC Troistorrents U17F Renens Arnould Quentin Guillaume Kaba Nhour-Salam 64 : 34  
sam. 09.03.19 19:00 1 18-201426 Bahyse IV (Blonay) Blonay/Vevey Gd Saconnex Chevalley Claude-François Borkert Matthieu 17 : 87  
lun. 11.03.19 20:00 1 18-201412 Salle polyvalente (Auvernier) MJ Union NE Basket Espérance Pully Hilpisch Patrick Crippa Christian 30 : 92  
sam. 16.03.19 09:00 1 18-201416 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully Lausanne-V/Prilly Fleischer Romain Trillo Lago Luc 76 : 58  
sam. 16.03.19 09:00 1 18-201435 Rocher 3 (Nyon) Nyon Féminin Gd Saconnex Moret Thimothé Samuel Ivanyi Alexandre 57 : 76  
sam. 16.03.19 11:00 1 18-201442 Collège du Censuy (Renens) Renens MJ Union NE Basket Devanthey Nils Bourgeat Hugo 41 : 38  
sam. 16.03.19 16:00 1 18-201422 Bahyse IV (Blonay) Blonay/Vevey DEL Basket Mermet Eric Al-Jrab Hani 29 : 72  
dim. 17.03.19 14:00 1 18-201420 Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) RDDM BBC Troistorrents U17F Meyrin 1 Milacic Zlatko Alonso Florian Jean Noël 55 : 51  
sam. 23.03.19 09:00 1 18-201425 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully DEL Basket Devanthey Nils Rothrock Jonas 76 : 43  
sam. 23.03.19 11:00 1 18-201409 Union 2 (Prilly) Lausanne-V/Prilly Gd Saconnex Krstic Marko Moret Thimothé Samuel 39 : 78  
sam. 23.03.19 11:00 1 18-201411 Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) RDDM BBC Troistorrents U17F Nyon Féminin Milacic Zlatko Kaba Nhour-Salam 48 : 25  
sam. 23.03.19 11:00 1 18-201417 Collège du Censuy (Renens) Renens Blonay/Vevey Al-Jrab Hani Weihs Evan Benoit 46 : 35  
sam. 23.03.19 11:00 1 18-201429 Champs-Fréchets 2 (Meyrin) Meyrin 1 MJ Union NE Basket Picchiottino Jean-Daniel Filliettaz Eric 68 : 31