Aperçu du match Coupe Suisse M Swiss Cup (01.09.18-30.06.19)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau Journée  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trié ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre 3ème Arbitre Résultat Video    
mer. 31.10.18 20:00 1 1/16 finales 18-181366 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Union Neuchâtel Basket Gharib Walid Consigli Raffaello 63 : 116  
jeu. 01.11.18 20:30 1 1/16 finales 18-181367 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau Baden Basket 54 Mangold Marco Trümpy Tobias 74 : 46  
mar. 30.10.18 20:30 1 1/16 finales 18-181368 Rocher (Nyon) BBC Nyon Pully Lausanne Foxes Goncalves José Jeanmonod Kenny 63 : 98  
jeu. 01.11.18 20:15 1 1/16 finales 18-181369 Erlenmatt (Basel) BC Bären Kleinbasel GC Zürich Wildcats Novakovic Slobodan Demierre Martin 76 : 73  
mer. 31.10.18 20:30 1 1/16 finales 18-181370 Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto Lugano Tigers Tagliabue Massimo Haxhija Arjanit 67 : 89  
mer. 31.10.18 20:30 1 1/16 finales 18-181371 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket BBC Collombey-Muraz Papaevanghelou Romain Chalbi Yacine 71 : 63  
mar. 30.10.18 20:45 1 1/16 finales 18-181372 Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Basket Sion Basket Curty Christophe Bugnon Benjamin 59 : 32  
mer. 31.10.18 20:30 1 1/16 finales 18-181373 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket Riviera Lakers Herbert Jean-Philippe Jeanmonod Kenny 47 : 110  
mer. 31.10.18 20:30 1 1/16 finales 18-181374 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket SAM Basket Massagno Emery Alexandre Schaub Martin 32 : 133  
mer. 31.10.18 20:30 1 1/16 finales 18-181375 Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket BBC Monthey-Chablais Pillet Grégoire Tornay Alexandre 49 : 105  
mer. 31.10.18 20:00 1 1/16 finales 18-181376 Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur Swiss Central Basketball Novakovic Slobodan Cid Prades Josep 68 : 76  
mer. 31.10.18 20:15 1 1/16 finales 18-181377 Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies Starwings Basket Curty Christophe Chalbi Ossama 64 : 92  
mer. 31.10.18 19:30 1 1/16 finales 18-181378 salle des Asters (Genève) St Jean 2LCM BC Boncourt Stupar Katarina Bongongo Khadija 60 : 113  
mer. 31.10.18 20:30 1 1/16 finales 18-181379 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Lions de Genève Michaelides Markos Buttet Yoann 73 : 113  
mer. 07.11.18 20:30 1 1/16 finales 18-181380 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Morges-Saint-Prex Red Devils Oberson Bastian Consigli Raffaello 71 : 79  
mer. 21.11.18 19:30 1 1/8 finales 18-181455 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket BBC Monthey-Chablais Marmy Antoine Curty Christophe Goncalves José 73 : 88  
mer. 21.11.18 20:30 1 1/8 finales 18-181456 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau BC Boncourt Oberson Bastian Haag Lidia 53 : 88  
mer. 21.11.18 20:00 1 1/8 finales 18-181457 Erlenmatt (Basel) BC Bären Kleinbasel Riviera Lakers Mazzoni David Demierre Martin 59 : 100  
mer. 21.11.18 20:00 1 1/8 finales 18-181458 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Union Neuchâtel Basket Michaelides Markos Herbert Jean-Philippe Pillet Grégoire 69 : 75  
mer. 28.11.18 20:30 1 1/8 finales 18-181473 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket Fribourg Olympic Marmy Antoine Carr Ashley 48 : 128  
mar. 27.11.18 20:00 1 1/8 finales 18-181557 Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Basket Lugano Tigers Novakovic Slobodan Gharib Walid 39 : 87  
mer. 21.11.18 20:00 1 1/8 finales 18-181558 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball Lions de Genève Stojcev Bosko Tagliabue Massimo Balletta Davide 47 : 84  
mer. 28.11.18 18:00 1 1/8 finales 18-181559 Beausobre (Morges) Morges-Saint-Prex Red Devils SAM Basket Massagno Curty Christophe Stupar Katarina 62 : 103  
mer. 26.12.18 19:30 1 1/4 finales 18-200267 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Riviera Lakers Novakovic Slobodan Balletta Davide Mazzoni David pas joué  
mer. 26.12.18 17:00 1 1/4 finales 18-200268 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno Lugano Tigers Michaelides Markos Pillet Grégoire Curty Christophe pas joué  
jeu. 27.12.18 19:30 1 1/4 finales 18-200269 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Lions de Genève Clivaz Sébastien Marmy Antoine Emery Alexandre pas joué  
mer. 26.12.18 17:00 1 1/4 finales 18-200270 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket BBC Monthey-Chablais Clivaz Sébastien Stojcev Bosko Goncalves José pas joué  
mer. 10.10.18 20:30 1 1/32 finales 18-20068 Palapenz (Balerna) RPM Pallacanestro Mendrisiotto BC 79 Arbedo Censini Daniele Morina Blend 69 : 58  
mer. 10.10.18 20:00 1 1/32 finales 18-20069 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Giants 1 BC Alte Kanti Aarau Marmy Antoine Jeanneret Thibau 47 : 91  
sam. 29.09.18 18:30 1 1/32 finales 18-20070 Lättenwiesen (3fach) (Glattbrugg) Opfikon Basket H1 Baden Basket 54 Schaudt Caspar Russo Alfio 56 : 63  
mar. 09.10.18 20:45 1 1/32 finales 18-20071 Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Basket BBC Agaune Demierre Martin Kipfer Tristan 85 : 71  
mer. 10.10.18 20:30 1 1/32 finales 18-20072 Bois-Murat (Epalinges) Epalinges BBC Collombey-Muraz Bovard Lori Gilardi Davide 55 : 110  
mer. 10.10.18 20:30 1 1/32 finales 18-20073 Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier Martigny Basket Smiljkovic Marko Degboe-Ayih Dodzi 54 : 67  
mar. 09.10.18 20:30 1 1/32 finales 18-20074 Léman 2 (Renens) Renens Basket Sarine Basket Goncalves José Gharib Walid 56 : 74  
mer. 10.10.18 19:45 1 1/32 finales 18-20075 salle des Asters (Genève) St Jean 2LCM Rapid Bienne Basket Consigli Raffaello Bossu Manuel René Louis 84 : 50