Aperçu du match U 17M Championnat national U17 National Men - Preliminary phase group West (22.09.18-16.12.18)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau Journée   tour  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trié ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
sam. 06.10.18 14:30 1 2ème journée 18-05621 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Basket CPE BBC Nyon Carr Ashley Burgle Jimi 53 : 59  
dim. 04.11.18 13:00 1 4ème journée 18-05623 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais BBC Nyon Buttet Yoann Chalbi Abdelouahed 79 : 59  
sam. 10.11.18 16:30 1 5ème journée 18-05628 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket BBC Nyon De Figueiredo Angelo José Filipe Veiga Igor 71 : 64  
sam. 24.11.18 14:30 2 7ème journée 18-05635 Val d'Arve (Carouge) Genève Basketball Académie BBC Nyon Grasso Vittorio Veiga Igor 76 : 51  
sam. 15.12.18 16:00 2 10ème journée 18-05645 Maladière (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket BBC Nyon Vanoli Adrien Vitanza Andrea 72 : 43  
sam. 29.09.18 14:30 1 1ère journée 18-05618 Rocher (Nyon) BBC Nyon Bernex Basket Antopkine Vincent Herminjard Trevor 42 : 67  
mer. 17.10.18 20:30 1 3ème journée 18-05624 Vailly Omnisports (Bernex) Genève Basketball Académie Bernex Basket Degboe-Ayih Dodzi De Figueiredo Angelo José Filipe 63 : 67  
dim. 14.10.18 13:00 1 3ème journée 18-05625 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Bernex Basket Chalbi Yacine Buttet Yoann 68 : 84  
sam. 24.11.18 11:30 2 7ème journée 18-05634 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Basket CPE Bernex Basket Bovard Lori Borkert Matthieu 53 : 102  
sam. 08.12.18 14:00 2 9ème journée 18-05642 Maladière (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Bernex Basket Buchs Paul Mamie Rachel 63 : 72  
sam. 06.10.18 14:30 1 2ème journée 18-05622 Maladière (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Genève Basketball Académie Buchs Paul Mamie Rachel 64 : 114  
sam. 03.11.18 14:30 1 4ème journée 18-05627 Rocher (Nyon) BBC Nyon Genève Basketball Académie Goncalves José Borkert Matthieu 35 : 84  
dim. 18.11.18 13:00 2 6ème journée 18-05632 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Genève Basketball Académie Chalbi Ossama Arnould Quentin Guillaume 57 : 67  
dim. 02.12.18 13:00 2 8ème journée 18-05639 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Genève Basketball Académie Barman Florian Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson 68 : 82  
sam. 08.12.18 14:30 2 9ème journée 18-05641 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Basket CPE Genève Basketball Académie Borkert Matthieu Mauroux Yannick 51 : 68  
sam. 06.10.18 16:30 1 2ème journée 18-05620 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket BBC Monthey-Chablais Michel Loïc Cabel Sandrine Renée 84 : 68  
sam. 10.11.18 14:30 1 5ème journée 18-05630 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Basket CPE BBC Monthey-Chablais Goncalves José Hajdarevic Eldin 60 : 64  
sam. 24.11.18 15:00 2 7ème journée 18-05636 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket BBC Monthey-Chablais Vanoli Adrien Vitanza Andrea 67 : 80  
sam. 08.12.18 14:30 2 9ème journée 18-05640 Rocher (Nyon) BBC Nyon BBC Monthey-Chablais Chevalley Claude-François Nwaha-Gavin Anne-Sophie 61 : 64  
sam. 15.12.18 14:30 2 10ème journée 18-05646 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Genève Basketball Académie BBC Monthey-Chablais Michel Loïc Margot Robert 71 : 67  
sam. 13.10.18 14:00 1 3ème journée 18-05619 Bois-Gourmand (Veyrier) Genève Basketball Académie Pully Lausanne Basket CPE Faganello Loris De Figueiredo Angelo José Filipe 96 : 58  
sam. 03.11.18 11:00 1 4ème journée 18-05626 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Pully Lausanne Basket CPE Roth Pierre Mamie Rachel 88 : 62  
sam. 17.11.18 14:30 2 6ème journée 18-05631 Rocher 1 (Nyon) BBC Nyon Pully Lausanne Basket CPE Hajdarevic Eldin Ozenne Sébastien 79 : 57  
dim. 02.12.18 15:00 2 8ème journée 18-05637 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Pully Lausanne Basket CPE Buttet Yoann Arnould Quentin Guillaume 94 : 66  
ven. 14.12.18 20:30 2 10ème journée 18-05644 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Pully Lausanne Basket CPE Ortenzi Maxime Cabel Sandrine Renée 111 : 50  
dim. 30.09.18 13:00 1 1ère journée 18-05617 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Union Neuchâtel Basket Buttet Yoann Chalbi Yacine 59 : 65  
sam. 10.11.18 14:00 1 5ème journée 18-05629 Bois-Gourmand (Veyrier) Genève Basketball Académie Union Neuchâtel Basket Barman Florian Grasso Vittorio 84 : 58  
dim. 18.11.18 17:00 2 6ème journée 18-05633 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Union Neuchâtel Basket Veiga Igor Salomé Boko Alfredo Pastor 92 : 53  
dim. 02.12.18 14:30 2 8ème journée 18-05638 Rocher (Nyon) BBC Nyon Union Neuchâtel Basket Jovanovic Milos Kury Dorian 65 : 54  
dim. 09.12.18 14:30 2 9ème journée 18-05643 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Basket CPE Union Neuchâtel Basket Bongongo Khadija Hajdarevic Eldin 55 : 58