Aperçu du match U 17M Championnat national Preliminary phase group West (28.09.18-16.12.18)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau Journée   tour  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrié descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant Résultat Video    
ven. 14.12.18 20:30 2 10ème journée 18-05644 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Pully Lausanne Basket CPE pas joué  
sam. 15.12.18 16:00 2 10ème journée 18-05645 Maladière (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket BBC Nyon pas joué  
sam. 15.12.18 14:30 2 10ème journée 18-05646 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Genève Basketball Académie BBC Monthey-Chablais pas joué  
sam. 08.12.18 14:30 2 9ème journée 18-05640 Rocher (Nyon) BBC Nyon BBC Monthey-Chablais 61 : 64  
sam. 08.12.18 14:30 2 9ème journée 18-05641 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Basket CPE Genève Basketball Académie 51 : 68  
sam. 08.12.18 14:00 2 9ème journée 18-05642 Maladière (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Bernex Basket 63 : 72  
dim. 09.12.18 14:30 2 9ème journée 18-05643 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Basket CPE Union Neuchâtel Basket 55 : 58  
dim. 02.12.18 15:00 2 8ème journée 18-05637 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Pully Lausanne Basket CPE 94 : 66  
dim. 02.12.18 14:30 2 8ème journée 18-05638 Rocher (Nyon) BBC Nyon Union Neuchâtel Basket 65 : 54  
dim. 02.12.18 13:00 2 8ème journée 18-05639 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Genève Basketball Académie 68 : 82  
sam. 24.11.18 11:30 2 7ème journée 18-05634 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Basket CPE Bernex Basket 53 : 102  
sam. 24.11.18 14:30 2 7ème journée 18-05635 Val d'Arve (Carouge) Genève Basketball Académie BBC Nyon 76 : 51  
sam. 24.11.18 15:00 2 7ème journée 18-05636 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket BBC Monthey-Chablais 67 : 80  
sam. 17.11.18 14:30 2 6ème journée 18-05631 Rocher 1 (Nyon) BBC Nyon Pully Lausanne Basket CPE 79 : 57  
dim. 18.11.18 13:00 2 6ème journée 18-05632 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Genève Basketball Académie 57 : 67  
dim. 18.11.18 17:00 2 6ème journée 18-05633 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Union Neuchâtel Basket 92 : 53  
sam. 10.11.18 16:30 1 5ème journée 18-05628 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket BBC Nyon 71 : 64  
sam. 10.11.18 14:00 1 5ème journée 18-05629 Bois-Gourmand (Veyrier) Genève Basketball Académie Union Neuchâtel Basket 84 : 58  
sam. 10.11.18 14:30 1 5ème journée 18-05630 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Basket CPE BBC Monthey-Chablais 60 : 64  
dim. 04.11.18 13:00 1 4ème journée 18-05623 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais BBC Nyon 79 : 59  
sam. 03.11.18 11:00 1 4ème journée 18-05626 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Pully Lausanne Basket CPE 88 : 62  
sam. 03.11.18 14:30 1 4ème journée 18-05627 Rocher (Nyon) BBC Nyon Genève Basketball Académie 35 : 84  
sam. 13.10.18 14:00 1 3ème journée 18-05619 Bois-Gourmand (Veyrier) Genève Basketball Académie Pully Lausanne Basket CPE 96 : 58  
mer. 17.10.18 20:30 1 3ème journée 18-05624 Vailly Omnisports (Bernex) Genève Basketball Académie Bernex Basket 63 : 67  
dim. 14.10.18 13:00 1 3ème journée 18-05625 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Bernex Basket 68 : 84  
sam. 06.10.18 16:30 1 2ème journée 18-05620 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket BBC Monthey-Chablais 84 : 68  
sam. 06.10.18 14:30 1 2ème journée 18-05621 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Basket CPE BBC Nyon 53 : 59  
sam. 06.10.18 14:30 1 2ème journée 18-05622 Maladière (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Genève Basketball Académie 64 : 114  
dim. 30.09.18 13:00 1 1ère journée 18-05617 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Union Neuchâtel Basket 59 : 65  
sam. 29.09.18 14:30 1 1ère journée 18-05618 Rocher (Nyon) BBC Nyon Bernex Basket 42 : 67