Aperçu du match LNBF NLB Women - Preliminary phase - group West (25.09.18-02.12.18)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison Niveau Journée  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trié ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
sam. 29.09.18 16:30 1 1ère journée 18-02941 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket DEL Basket Bertrand Eric Chevalley Claude-François 59 : 39  
sam. 29.09.18 16:00 1 1ère journée 18-02942 Union 2 (Prilly) Lausanne-Ville/Prilly Basket Nyon Basket Féminin Bovard Lori Moret Thimothé Samuel 52 : 68  
sam. 29.09.18 19:00 1 1ère journée 18-02943 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Sion Basket Smiljkovic Marko Barman Florian 66 : 53  
sam. 29.09.18 14:30 1 1ère journée 18-02944 St-Léonard (Fribourg) Elfic Fribourg Génération Lions Carouge Dessonnaz Alexandre Bickel Marc 51 : 55  
sam. 06.10.18 14:30 1 2ème journée 18-02945 Creusets (Sion) Sion Basket Blonay Basket Chalbi Abdelouahed Arnould Quentin Guillaume 62 : 69  
sam. 06.10.18 18:00 1 2ème journée 18-02947 Omnisport (Lonay) DEL Basket Martigny Basket Bovard Lori Kury Dorian 53 : 58  
sam. 06.10.18 17:30 1 2ème journée 18-02948 Rocher (Nyon) Nyon Basket Féminin Meyrin Basket Antopkine Vincent Borkert Matthieu 56 : 50  
sam. 06.10.18 17:30 1 2ème journée 18-02949 Val d'Arve (Carouge) Lions Carouge Lausanne-Ville/Prilly Basket Yanguez Marc Terrettaz Elliott Brian 72 : 52  
dim. 14.10.18 14:30 1 3ème journée 18-02950 Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket Lausanne-Ville/Prilly Basket Chalbi Ossama Jovanovic Stanislav 72 : 48  
sam. 13.10.18 19:00 1 3ème journée 18-02952 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket DEL Basket Ortenzi Maxime Cabel Sandrine Renée 77 : 31  
sam. 13.10.18 17:30 1 3ème journée 18-02953 Val d'Arve (Carouge) Lions Carouge Nyon Basket Féminin Smiljkovic Marko Michel Loïc 36 : 53  
dim. 14.10.18 13:00 1 3ème journée 18-02954 St-Léonard (Fribourg) Elfic Fribourg Génération Sion Basket Schaub Martin Bozovic Dana 57 : 42  
sam. 20.10.18 14:30 1 4ème journée 18-02955 Creusets (Sion) Sion Basket Martigny Basket Da Costa Ernesto Bidiga Mircea Dragos 55 : 38  
sam. 20.10.18 18:00 1 4ème journée 18-02956 Omnisport (Lonay) DEL Basket Lions Carouge Carr Ashley Nwaha-Gavin Anne-Sophie 36 : 68  
dim. 04.11.18 16:00 1 5ème journée 18-02958 Rocher (Nyon) Nyon Basket Féminin Blonay Basket Bertrand Eric Yildirim Ahu 61 : 38  
mer. 17.10.18 20:30 1 4ème journée 18-02959 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Elfic Fribourg Génération Ferlazzo Lucio Margot Robert 68 : 55  
sam. 03.11.18 14:30 1 5ème journée 18-02960 Creusets (Sion) Sion Basket Lions Carouge Chalbi Abdelouahed Arnould Quentin Guillaume 58 : 53  
dim. 04.11.18 14:30 1 5ème journée 18-02961 Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket Meyrin Basket Chalbi Ossama Bidiga Mircea Dragos 81 : 62  
sam. 03.11.18 18:00 1 5ème journée 18-02963 Omnisport (Lonay) DEL Basket Elfic Fribourg Génération Bertrand Eric Burgle Jimi 50 : 55  
jeu. 01.11.18 20:30 1 5ème journée 18-02964 Union 2 (Prilly) Lausanne-Ville/Prilly Basket Blonay Basket Carr Ashley Barilier Emmanuel 56 : 66  
sam. 10.11.18 16:30 1 6ème journée 18-02965 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket Meyrin Basket Chevalley Claude-François Burgle Jimi 64 : 50  
sam. 10.11.18 17:30 1 6ème journée 18-02967 Rocher (Nyon) Nyon Basket Féminin DEL Basket De Martis Sebastiano Regillo Raphaël 82 : 26  
jeu. 01.11.18 20:30 1 5ème journée 18-02968 Val d'Arve (Carouge) Lions Carouge Martigny Basket Terrettaz Elliott Brian Casolino Mirkoantonio 55 : 58  
sam. 10.11.18 14:30 1 6ème journée 18-02969 St-Léonard (Fribourg) Elfic Fribourg Génération Lausanne-Ville/Prilly Basket Bickel Marc Da Silva Santana João Pedro 44 : 38  
dim. 18.11.18 14:30 1 7ème journée 18-02970 Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket Nyon Basket Féminin Chalbi Abdelouahed Jovanovic Stanislav 42 : 54  
mer. 10.10.18 20:30 1 3ème journée 18-02971 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket Elfic Fribourg Génération Jovanovic Milos Barmada Yasmine Suzette 65 : 59  
dim. 18.11.18 15:00 1 7ème journée 18-02973 Union 2 (Prilly) Lausanne-Ville/Prilly Basket Sion Basket Bovard Lori Mauroux Yannick 56 : 59  
mer. 21.11.18 20:30 1 7ème journée 18-02974 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Lions Carouge Consigli Raffaello Richard Lucas 54 : 47  
sam. 24.11.18 14:30 1 8ème journée 18-02975 Creusets (Sion) Sion Basket Nyon Basket Féminin Bidiga Mircea Dragos Jovanovic Stanislav 37 : 77  
sam. 24.11.18 18:00 1 8ème journée 18-02977 Omnisport (Lonay) DEL Basket Lausanne-Ville/Prilly Basket Antopkine Vincent Nwaha-Gavin Anne-Sophie 28 : 53  
sam. 24.11.18 18:00 1 8ème journée 18-02978 Val d'Arve (Carouge) Lions Carouge Blonay Basket Yanguez Marc Michel Loïc 55 : 64  
sam. 24.11.18 20:15 1 8ème journée 18-02979 St-Léonard (Fribourg) Elfic Fribourg Génération Martigny Basket Dougoud Valentin Kutnar Valentin 69 : 53  
sam. 01.12.18 14:30 1 9ème journée 18-02980 Creusets (Sion) Sion Basket DEL Basket Chalbi Abdelouahed Jovanovic Stanislav 59 : 42  
dim. 02.12.18 14:30 1 9ème journée 18-02981 Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket Blonay Basket Chalbi Abdelouahed Bidiga Mircea Dragos 42 : 66  
sam. 01.12.18 16:00 1 9ème journée 18-02982 Union 2 (Prilly) Lausanne-Ville/Prilly Basket Meyrin Basket Jovanovic Milos Nwaha-Gavin Anne-Sophie 60 : 65  
sam. 01.12.18 17:30 1 9ème journée 18-02983 Rocher (Nyon) Nyon Basket Féminin Elfic Fribourg Génération Bovard Lori Bongongo Khadija 72 : 50