Aperçu du match LNAF SB League Women - Preliminary phase (29.09.18-07.04.19)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison Niveau Journée   tour  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
sam. 29.09.18 16:00 1 1ère journée 18-02718 Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket Hélios VS Basket Berset Lucien Kipfer Tristan 75 : 62  
sam. 29.09.18 17:30 1 1ère journée 18-02717 St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg BC Winterthur Buttet Yoann Selimovic Adi 90 : 57  
dim. 30.09.18 16:00 1 1ère journée 18-02716 Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) Région Dents du Midi BBC Troistorrents Riva Basket Consigli Raffaello Bugnon Benjamin 60 : 76  
sam. 06.10.18 16:15 1 2ème journée 18-02720 Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur Genève Elite Basket Jovanovic Milos Trümpy Tobias 62 : 60  
sam. 06.10.18 17:30 1 2ème journée 18-02719 Bresse (Vétroz) Hélios VS Basket Région Dents du Midi BBC Troistorrents Selimovic Adi Tornay Alexandre 67 : 74  
dim. 07.10.18 19:00 1 2ème journée 18-02721 Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully BCF Elfic Fribourg Consigli Raffaello Jovanovic Milos 49 : 115  
sam. 13.10.18 16:00 1 3ème journée 18-02722 Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket Région Dents du Midi BBC Troistorrents Vitalini Fabiano Schaub Martin 65 : 60  
sam. 13.10.18 17:30 1 3ème journée 18-02724 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) Riva Basket Espérance Sportive Pully Ferroni Lorenzo Cid Prades Josep 73 : 59  
dim. 14.10.18 16:00 1 3ème journée 18-02723 St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg Hélios VS Basket Oberson Bastian Papaevanghelou Romain 107 : 41  
sam. 20.10.18 17:30 1 4ème journée 18-02725 Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) Région Dents du Midi BBC Troistorrents BCF Elfic Fribourg Selimovic Adi Kipfer Tristan 57 : 88  
sam. 20.10.18 17:30 1 4ème journée 18-02726 Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully BC Winterthur Bugnon Benjamin Chalbi Yacine 32 : 86  
sam. 20.10.18 17:30 1 4ème journée 18-02727 Bresse (Vétroz) Hélios VS Basket Riva Basket Jovanovic Milos Richard Lucas 49 : 66  
sam. 03.11.18 16:30 1 5ème journée 18-02730 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) Riva Basket Genève Elite Basket Stojcev Bosko Censini Daniele 48 : 64  
sam. 03.11.18 17:30 1 5ème journée 18-02728 Bresse (Vétroz) Hélios VS Basket Espérance Sportive Pully Kipfer Tristan Schaub Martin 77 : 68  
sam. 03.11.18 19:30 1 5ème journée 18-02729 Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur Région Dents du Midi BBC Troistorrents Omerovic Mirza Knuesli Kaspar 60 : 33  
sam. 10.11.18 16:15 1 6ème journée 18-02731 Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur Hélios VS Basket Bugnon Benjamin Richard Lucas 86 : 68  
sam. 10.11.18 17:00 1 6ème journée 18-02733 Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully Genève Elite Basket Jovanovic Milos Mangold Marco 62 : 101  
sam. 10.11.18 17:30 1 6ème journée 18-02732 St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg Riva Basket Tornay Alexandre Kipfer Tristan 94 : 46  
sam. 24.11.18 14:00 1 7ème journée 18-02734 Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) Région Dents du Midi BBC Troistorrents Espérance Sportive Pully Tornay Alexandre Richard Lucas 86 : 52  
sam. 24.11.18 16:00 1 7ème journée 18-02736 Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket BCF Elfic Fribourg Bugnon Benjamin Chalbi Yacine 64 : 74  
dim. 25.11.18 16:00 1 7ème journée 18-02735 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) Riva Basket BC Winterthur Knuesli Kaspar Trümpy Tobias 44 : 61  
sam. 01.12.18 17:30 2 8ème journée 18-02737 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) Riva Basket Région Dents du Midi BBC Troistorrents Tagliabue Massimo Kipfer Tristan 56 : 68  
sam. 01.12.18 17:30 2 8ème journée 18-02739 Bresse (Vétroz) Hélios VS Basket Genève Elite Basket Emery Alexandre Demierre Martin 70 : 66  
dim. 02.12.18 16:15 2 8ème journée 18-02738 Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur BCF Elfic Fribourg Consigli Raffaello Papaevanghelou Romain 81 : 86  
ven. 07.12.18 20:30 2 9ème journée 18-02740 Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) Région Dents du Midi BBC Troistorrents Hélios VS Basket Buttet Yoann Papaevanghelou Romain 75 : 52  
sam. 08.12.18 14:00 2 9ème journée 18-02742 St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg Espérance Sportive Pully Knuesli Kaspar Mangold Marco 100 : 43  
sam. 08.12.18 16:00 2 9ème journée 18-02741 Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket BC Winterthur Selimovic Adi Kipfer Tristan 79 : 68  
ven. 14.12.18 20:30 2 10ème journée 18-02743 Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) Région Dents du Midi BBC Troistorrents Genève Elite Basket Jeanmonod Kenny Berset Lucien 65 : 54  
sam. 15.12.18 17:30 2 10ème journée 18-02744 Bresse (Vétroz) Hélios VS Basket BCF Elfic Fribourg Omerovic Mirza Tornay Alexandre 39 : 89  
sam. 15.12.18 17:30 2 10ème journée 18-02745 Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully Riva Basket Consigli Raffaello Richard Lucas 68 : 59  
sam. 05.01.19 17:30 2 11ème journée 18-02746 St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg Région Dents du Midi BBC Troistorrents Gharib Walid Berset Lucien 60 : 44  
dim. 06.01.19 16:15 2 11ème journée 18-02747 Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur Espérance Sportive Pully Bugnon Benjamin Trümpy Tobias 87 : 66  
sam. 19.01.19 16:00 2 12ème journée 18-02751 Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket Riva Basket Bugnon Benjamin Trümpy Tobias 92 : 74  
sam. 19.01.19 17:30 2 12ème journée 18-02749 Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully Hélios VS Basket Goncalves José Tornay Alexandre 45 : 93  
sam. 19.01.19 17:30 2 12ème journée 18-02750 Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) Région Dents du Midi BBC Troistorrents BC Winterthur Oberson Bastian Mangold Marco 71 : 68  
sam. 02.02.19 16:00 2 13ème journée 18-02754 Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket Espérance Sportive Pully Berset Lucien Mangold Marco 82 : 72  
sam. 02.02.19 17:30 2 13ème journée 18-02753 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) Riva Basket BCF Elfic Fribourg Censini Daniele Guenzani Davide 42 : 90  
dim. 03.02.19 16:00 2 13ème journée 18-02752 Bresse (Vétroz) Hélios VS Basket BC Winterthur Buttet Yoann Horvat Danijel 65 : 81  
sam. 09.02.19 17:30 2 14ème journée 18-02748 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) Riva Basket Hélios VS Basket Tagliabue Massimo Ferroni Lorenzo 71 : 62  
sam. 09.02.19 17:30 2 14ème journée 18-02755 Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully Région Dents du Midi BBC Troistorrents Knuesli Kaspar Horvat Danijel 48 : 63  
sam. 09.02.19 17:30 2 14ème journée 18-02757 St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg Genève Elite Basket Oberson Bastian Trümpy Tobias 100 : 45  
dim. 10.02.19 13:30 2 14ème journée 18-02756 Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur Riva Basket Consigli Raffaello Hohler Dejan 69 : 61  
sam. 23.02.19 17:30 3 15ème journée 18-203270 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) Riva Basket Espérance Sportive Pully Balletta Davide Buttet Yoann 77 : 69  
sam. 23.02.19 19:00 3 15ème journée 18-203269 Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur Région Dents du Midi BBC Troistorrents Oberson Bastian Hohler Dejan 79 : 72  
dim. 24.02.19 16:00 3 15ème journée 18-203271 Bresse (Vétroz) Hélios VS Basket BCF Elfic Fribourg Jeanmonod Kenny Consigli Raffaello 42 : 105  
sam. 02.03.19 14:30 3 16ème journée 18-203273 Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) Région Dents du Midi BBC Troistorrents Riva Basket Papaevanghelou Romain Tornay Alexandre 84 : 67  
sam. 02.03.19 17:30 3 16ème journée 18-203272 St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg Genève Elite Basket Censini Daniele Jovanovic Milos 69 : 60  
sam. 02.03.19 17:30 3 16ème journée 18-203274 Bresse (Vétroz) Hélios VS Basket BC Winterthur Knuesli Kaspar Horvat Danijel 51 : 77  
sam. 09.03.19 16:30 3 17ème journée 18-203275 Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur Genève Elite Basket Bugnon Benjamin Trümpy Tobias 70 : 68  
sam. 09.03.19 17:30 3 17ème journée 18-203276 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) Riva Basket Hélios VS Basket Mangold Marco Guenzani Davide 75 : 64  
dim. 10.03.19 16:00 3 17ème journée 18-203277 Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully BCF Elfic Fribourg Papaevanghelou Romain Richard Lucas 41 : 98  
sam. 16.03.19 16:00 3 18ème journée 18-203279 Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket Riva Basket Yanguez Marc Kipfer Tristan 74 : 53  
sam. 16.03.19 17:30 3 18ème journée 18-203278 St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg Région Dents du Midi BBC Troistorrents Gharib Walid Consigli Raffaello 74 : 45  
sam. 16.03.19 17:30 3 18ème journée 18-203280 Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully BC Winterthur Berset Lucien Tornay Alexandre 43 : 77  
sam. 23.03.19 17:30 3 19ème journée 18-203283 Bresse (Vétroz) Hélios VS Basket Espérance Sportive Pully Bugnon Benjamin Richard Lucas 71 : 44  
dim. 24.03.19 16:00 3 19ème journée 18-203281 St-Léonard (Fribourg) BCF Elfic Fribourg BC Winterthur Cid Prades Josep Knuesli Kaspar 55 : 70  
dim. 24.03.19 16:00 3 19ème journée 18-203282 Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) Région Dents du Midi BBC Troistorrents Genève Elite Basket Berset Lucien Tornay Alexandre 59 : 66  
sam. 30.03.19 16:00 3 20ème journée 18-203284 Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket Hélios VS Basket Consigli Raffaello Jovanovic Milos 84 : 77  
sam. 30.03.19 17:30 3 20ème journée 18-203285 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) Riva Basket BCF Elfic Fribourg Vitalini Fabiano Guenzani Davide 58 : 82  
sam. 30.03.19 17:30 3 20ème journée 18-203286 Arnold-Reymond (Pully) Espérance Sportive Pully Région Dents du Midi BBC Troistorrents Yanguez Marc Mangold Marco 51 : 90  
dim. 31.03.19 16:00 3 21ème journée 18-203289 Ecole Le Sapay (Plan-les-Ouates) Genève Elite Basket Espérance Sportive Pully Jeanmonod Kenny Richard Lucas 79 : 62  
dim. 07.04.19 13:30 3 21ème journée 18-203287 Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur Riva Basket Omerovic Mirza Papaevanghelou Romain 76 : 63  
dim. 07.04.19 16:00 3 21ème journée 18-203288 Polyvalente Troistorrents (Troistorrents) Région Dents du Midi BBC Troistorrents Hélios VS Basket Gharib Walid Buttet Yoann 68 : 44