Aperçu du match 1LNM Preliminary phase - group West (27.09.18-17.03.19)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau Journée   tour  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
ven. 28.09.18 20:45 1 1ère journée 18-02408 Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz Chêne Basket Buttet Yoann Bugnon Benjamin 66 : 75  
sam. 29.09.18 14:00 1 1ère journée 18-02412 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket Union Neuchâtel Basket U23 Papaevanghelou Romain Schaub Martin 68 : 85  
sam. 29.09.18 14:00 1 1ère journée 18-02413 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket Bernex Basket Tornay Alexandre Chalbi Yacine 56 : 76  
sam. 29.09.18 17:30 1 1ère journée 18-02410 Creusets (Sion) Sion Basket BBC Agaune Richard Lucas Bongongo Khadija 80 : 65  
dim. 30.09.18 16:00 1 1ère journée 18-02411 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket Renens Basket Stupar Katarina Schaub Martin 42 : 54  
mar. 02.10.18 20:45 1 2ème journée 18-02418 Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Basket Rapid Bienne Basket Omerovic Mirza Bugnon Benjamin 110 : 48  
ven. 05.10.18 20:45 1 2ème journée 18-02414 Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz Renens Basket Chalbi Yacine Richard Lucas 99 : 47  
sam. 06.10.18 14:00 1 2ème journée 18-02416 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Martigny Basket Bugnon Benjamin Bongongo Khadija 73 : 71  
sam. 06.10.18 14:00 1 2ème journée 18-02417 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23 Chêne Basket Mangold Marco Segat Selma 80 : 66  
sam. 06.10.18 14:00 1 2ème journée 18-02419 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket BBC Agaune Horvat Danijel Haxhija Arjanit 64 : 85  
sam. 06.10.18 17:30 1 2ème journée 18-02572 Creusets (Sion) Sion Basket Rapid Bienne Basket Gharib Walid Papaevanghelou Romain 95 : 47  
sam. 13.10.18 13:30 1 3ème journée 18-02424 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket Bernex Basket Kipfer Tristan Trümpy Tobias 73 : 76  
sam. 13.10.18 14:00 1 3ème journée 18-02421 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket Sarine Basket Tornay Alexandre Richard Lucas 78 : 46  
sam. 13.10.18 14:00 1 3ème journée 18-02422 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23 BBC Collombey-Muraz Knuesli Kaspar Morina Blend 91 : 78  
sam. 13.10.18 17:00 1 3ème journée 18-02425 Collège du Censuy (Renens) Renens Basket Sion Basket Jovanovic Milos Haxhija Arjanit 48 : 76  
sam. 13.10.18 18:00 1 3ème journée 18-02420 Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune Val-de-Ruz Basket Chalbi Yacine Da Costa Ernesto 72 : 80  
dim. 14.10.18 16:00 1 3ème journée 18-02423 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket Martigny Basket Kipfer Tristan Michaux Mathieu 53 : 65  
mar. 16.10.18 20:45 1 4ème journée 18-02430 Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Basket BBC Collombey-Muraz Mangold Marco Bongongo Khadija 73 : 57  
mer. 17.10.18 20:30 1 4ème journée 18-02428 Creusets (Sion) Sion Basket Sarine Basket Bugnon Benjamin Schaub Martin 88 : 62  
jeu. 18.10.18 20:30 1 4ème journée 18-02427 Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket Renens Basket Buttet Yoann Tornay Alexandre 98 : 58  
ven. 19.10.18 20:30 1 4ème journée 18-02429 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Chêne Basket Consigli Raffaello Papaevanghelou Romain 72 : 77  
sam. 20.10.18 14:00 1 4ème journée 18-02443 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket BBC Collombey-Muraz Horvat Danijel Segat Selma 62 : 90  
sam. 20.10.18 18:00 1 4ème journée 18-02426 Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune Union Neuchâtel Basket U23 Tornay Alexandre Trümpy Tobias 76 : 103  
dim. 21.10.18 16:00 1 4ème journée 18-02431 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket Blonay Basket Omerovic Mirza Haxhija Arjanit 56 : 93  
jeu. 25.10.18 20:30 1 5ème journée 18-02433 Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket Union Neuchâtel Basket U23 pas joué  
ven. 26.10.18 20:45 1 5ème journée 18-02432 Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz BBC Agaune pas joué  
sam. 27.10.18 14:00 1 5ème journée 18-02434 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Rapid Bienne Basket pas joué  
sam. 27.10.18 14:00 1 5ème journée 18-02435 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket Sion Basket pas joué  
sam. 27.10.18 14:00 1 5ème journée 18-02437 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket Val-de-Ruz Basket pas joué  
sam. 27.10.18 17:00 1 5ème journée 18-02436 Collège du Censuy (Renens) Renens Basket Blonay Basket pas joué  
ven. 02.11.18 20:45 1 6ème journée 18-02612 Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz Sarine Basket pas joué  
sam. 03.11.18 14:00 1 6ème journée 18-02440 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23 Rapid Bienne Basket pas joué  
sam. 03.11.18 14:00 1 6ème journée 18-02441 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket BBC Agaune pas joué  
sam. 03.11.18 17:00 1 6ème journée 18-02442 Collège du Censuy (Renens) Renens Basket Val-de-Ruz Basket pas joué  
sam. 03.11.18 17:30 1 6ème journée 18-02438 Creusets (Sion) Sion Basket Bernex Basket pas joué  
sam. 03.11.18 18:00 1 6ème journée 18-02439 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket Martigny Basket pas joué  
jeu. 08.11.18 20:30 1 7ème journée 18-02444 Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune Renens Basket pas joué  
sam. 10.11.18 14:00 1 7ème journée 18-02446 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Union Neuchâtel Basket U23 pas joué  
sam. 10.11.18 14:00 1 7ème journée 18-02449 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket Chêne Basket pas joué  
sam. 10.11.18 14:00 1 7ème journée 18-02599 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket Martigny Basket pas joué  
dim. 11.11.18 16:00 1 7ème journée 18-02447 Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Basket Sion Basket pas joué  
dim. 11.11.18 16:00 1 7ème journée 18-02448 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket BBC Collombey-Muraz pas joué  
mer. 14.11.18 20:30 1 8ème journée 18-02451 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Renens Basket pas joué  
ven. 16.11.18 20:45 1 8ème journée 18-02450 Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz Martigny Basket pas joué  
sam. 17.11.18 14:00 1 8ème journée 18-02452 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket BBC Agaune pas joué  
sam. 17.11.18 14:00 1 8ème journée 18-02455 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket Blonay Basket pas joué  
dim. 18.11.18 13:00 1 8ème journée 18-02453 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23 Val-de-Ruz Basket pas joué  
dim. 18.11.18 14:00 1 8ème journée 18-02454 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket Sion Basket pas joué  
mar. 20.11.18 20:45 1 9ème journée 18-02459 Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Basket Blonay Basket pas joué  
ven. 23.11.18 20:45 1 9ème journée 18-02457 Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz Bernex Basket pas joué  
sam. 24.11.18 17:00 1 9ème journée 18-02460 Collège du Censuy (Renens) Renens Basket Chêne Basket pas joué  
sam. 24.11.18 17:30 1 9ème journée 18-02458 Creusets (Sion) Sion Basket Martigny Basket pas joué  
sam. 24.11.18 20:30 1 9ème journée 18-02461 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket Union Neuchâtel Basket U23 pas joué  
dim. 25.11.18 16:00 1 9ème journée 18-02597 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket BBC Agaune pas joué  
jeu. 29.11.18 20:30 1 10ème journée 18-02462 Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket BBC Agaune pas joué  
sam. 01.12.18 16:00 1 10ème journée 18-02465 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket Rapid Bienne Basket pas joué  
sam. 01.12.18 17:00 1 10ème journée 18-02467 Collège du Censuy (Renens) Renens Basket Sarine Basket pas joué  
sam. 01.12.18 17:30 1 10ème journée 18-02463 Creusets (Sion) Sion Basket Union Neuchâtel Basket U23 pas joué  
sam. 01.12.18 18:30 1 10ème journée 18-02466 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket BBC Collombey-Muraz pas joué  
dim. 02.12.18 16:00 1 10ème journée 18-02464 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Val-de-Ruz Basket pas joué  
jeu. 06.12.18 20:30 1 11ème journée 18-02468 Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune Bernex Basket pas joué  
jeu. 06.12.18 20:45 1 11ème journée 18-02415 Creusets (Sion) Sion Basket Blonay Basket pas joué  
sam. 08.12.18 13:30 1 11ème journée 18-02471 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23 Renens Basket pas joué  
dim. 09.12.18 14:00 1 11ème journée 18-02472 Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Basket Chêne Basket pas joué  
dim. 09.12.18 17:00 1 11ème journée 18-02473 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket Sarine Basket pas joué  
mar. 11.12.18 20:45 2 12ème journée 18-02565 Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Basket BBC Agaune pas joué  
sam. 15.12.18 14:00 2 12ème journée 18-02564 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23 Martigny Basket pas joué  
sam. 15.12.18 16:30 2 12ème journée 18-02567 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket Sion Basket pas joué  
sam. 15.12.18 17:00 2 12ème journée 18-02568 Collège du Censuy (Renens) Renens Basket BBC Collombey-Muraz pas joué  
sam. 15.12.18 20:30 2 12ème journée 18-02569 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket Chêne Basket pas joué  
dim. 16.12.18 16:00 2 12ème journée 18-02566 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket Bernex Basket pas joué  
jeu. 20.12.18 20:15 2 13ème journée 18-02575 Collège du Censuy (Renens) Renens Basket Martigny Basket pas joué  
jeu. 20.12.18 20:30 2 13ème journée 18-02570 Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune Sarine Basket pas joué  
ven. 21.12.18 20:30 2 13ème journée 18-02573 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Blonay Basket pas joué  
ven. 21.12.18 20:45 2 13ème journée 18-02571 Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz Val-de-Ruz Basket pas joué  
sam. 22.12.18 14:00 2 13ème journée 18-02574 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket Union Neuchâtel Basket U23 pas joué  
jeu. 10.01.19 20:30 2 14ème journée 18-02576 Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket Bernex Basket pas joué  
sam. 12.01.19 13:30 2 14ème journée 18-02580 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket Val-de-Ruz Basket pas joué  
sam. 12.01.19 14:00 2 14ème journée 18-02578 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23 BBC Agaune pas joué  
sam. 12.01.19 14:00 2 14ème journée 18-02581 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket Renens Basket pas joué  
sam. 12.01.19 17:30 2 14ème journée 18-02577 Creusets (Sion) Sion Basket BBC Collombey-Muraz pas joué  
dim. 13.01.19 16:00 2 14ème journée 18-02579 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket Chêne Basket pas joué  
mar. 15.01.19 20:45 2 15ème journée 18-02587 Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Basket Renens Basket pas joué  
ven. 18.01.19 20:30 2 15ème journée 18-02585 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket Blonay Basket pas joué  
ven. 18.01.19 20:45 2 15ème journée 18-02583 Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz Rapid Bienne Basket pas joué  
sam. 19.01.19 18:00 2 15ème journée 18-02582 Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune Martigny Basket pas joué  
dim. 20.01.19 13:00 2 15ème journée 18-02586 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23 Sion Basket pas joué  
dim. 20.01.19 16:00 2 15ème journée 18-02584 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Sarine Basket pas joué  
jeu. 24.01.19 20:30 2 15ème journée 18-02470 Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket Blonay Basket pas joué  
ven. 25.01.19 20:45 2 15ème journée 18-02469 Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz Sion Basket pas joué  
mar. 29.01.19 20:45 2 16ème journée 18-02591 Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Basket Union Neuchâtel Basket U23 pas joué  
jeu. 31.01.19 20:30 2 16ème journée 18-02589 Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket Chêne Basket pas joué  
sam. 02.02.19 13:30 2 16ème journée 18-02592 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket Sarine Basket pas joué  
sam. 02.02.19 17:00 2 16ème journée 18-02593 Collège du Censuy (Renens) Renens Basket Rapid Bienne Basket pas joué  
sam. 02.02.19 17:30 2 16ème journée 18-02590 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Sion Basket pas joué  
sam. 02.02.19 18:00 2 16ème journée 18-02588 Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune BBC Collombey-Muraz pas joué  
jeu. 07.02.19 20:45 1 17ème journée 18-02409 Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket Val-de-Ruz Basket pas joué  
sam. 09.02.19 13:30 2 17ème journée 18-02598 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket Renens Basket pas joué  
sam. 09.02.19 14:00 2 17ème journée 18-02596 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23 Bernex Basket pas joué  
sam. 09.02.19 16:00 2 17ème journée 18-02595 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket BBC Collombey-Muraz pas joué  
sam. 09.02.19 18:00 2 17ème journée 18-02456 Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune Rapid Bienne Basket pas joué  
lun. 11.02.19 20:30 2 18ème journée 18-02445 Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket Sarine Basket pas joué  
jeu. 14.02.19 20:15 2 18ème journée 18-02604 Collège du Censuy (Renens) Renens Basket Bernex Basket pas joué  
ven. 15.02.19 20:45 2 18ème journée 18-02601 Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz Blonay Basket pas joué  
sam. 16.02.19 14:00 2 18ème journée 18-02602 Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Basket Martigny Basket pas joué  
sam. 16.02.19 16:00 2 18ème journée 18-02605 CS Farvagny (Farvagny) Sarine Basket Sion Basket pas joué  
sam. 16.02.19 18:00 2 18ème journée 18-02600 Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune Chêne Basket pas joué  
dim. 17.02.19 16:00 2 18ème journée 18-02603 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket Union Neuchâtel Basket U23 pas joué  
ven. 22.02.19 20:00 2 19ème journée 18-02611 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23 Sarine Basket pas joué  
sam. 23.02.19 16:00 2 19ème journée 18-02610 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket Val-de-Ruz Basket pas joué  
sam. 23.02.19 17:30 2 19ème journée 18-02608 Creusets (Sion) Sion Basket Renens Basket pas joué  
sam. 23.02.19 17:30 2 19ème journée 18-02609 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket BBC Collombey-Muraz pas joué  
sam. 23.02.19 18:00 2 19ème journée 18-02606 Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune Blonay Basket pas joué  
dim. 24.02.19 13:30 2 19ème journée 18-02607 Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket Rapid Bienne Basket pas joué  
ven. 01.03.19 20:30 2 20ème journée 18-02614 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket BBC Agaune pas joué  
sam. 02.03.19 13:30 2 20ème journée 18-02616 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket Martigny Basket pas joué  
sam. 02.03.19 17:00 2 20ème journée 18-02617 Collège du Censuy (Renens) Renens Basket Union Neuchâtel Basket U23 pas joué  
sam. 02.03.19 17:30 2 20ème journée 18-02613 Creusets (Sion) Sion Basket Chêne Basket pas joué  
dim. 03.03.19 16:00 2 20ème journée 18-02615 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket Val-de-Ruz Basket pas joué  
jeu. 07.03.19 20:30 2 21ème journée 18-02649 Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket BBC Collombey-Muraz pas joué  
sam. 09.03.19 14:00 2 21ème journée 18-02650 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket Renens Basket pas joué  
sam. 09.03.19 14:00 2 21ème journée 18-02653 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket Rapid Bienne Basket pas joué  
sam. 09.03.19 16:00 2 21ème journée 18-02652 Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Basket Bernex Basket pas joué  
sam. 09.03.19 18:00 2 21ème journée 18-02648 Tuilerie (1-2) (St-Maurice) BBC Agaune Sion Basket pas joué  
dim. 10.03.19 13:00 2 21ème journée 18-02651 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket U23 Blonay Basket pas joué  
mar. 12.03.19 20:45 2 22ème journée 18-02657 Fontenelle (Cernier) Val-de-Ruz Basket Sarine Basket pas joué  
jeu. 14.03.19 20:30 2 22ème journée 18-02655 Salle du Midi (Martigny) Martigny Basket Sion Basket pas joué  
ven. 15.03.19 20:45 2 22ème journée 18-02654 Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz Union Neuchâtel Basket U23 pas joué  
sam. 16.03.19 13:30 2 22ème journée 18-02658 Bahyse IV (Blonay) Blonay Basket Rapid Bienne Basket pas joué  
sam. 16.03.19 14:00 2 22ème journée 18-02656 Sous-Moulin (Thônex) Chêne Basket Bernex Basket pas joué  
sam. 16.03.19 17:00 2 22ème journée 18-02659 Collège du Censuy (Renens) Renens Basket BBC Agaune pas joué  
sam. 16.03.19 17:30 2 22ème journée 18-02594 Creusets (Sion) Sion Basket Val-de-Ruz Basket pas joué