Aperçu du match LNBM Preliminary phase (29.09.18-17.02.19)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau Journée   tour  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrié descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
sam. 01.12.18 17:30 2 10ème journée 18-02026 Beausobre (Morges) Morges-Saint-Prex Red Devils BBC Nyon pas joué  
sam. 01.12.18 17:30 2 10ème journée 18-02027 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Espoirs Meyrin Basket pas joué  
sam. 01.12.18 19:30 2 10ème journée 18-02029 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Groupe E Académie Fribourg U23 pas joué  
dim. 02.12.18 13:30 2 10ème journée 18-02030 Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur Villars Basket pas joué  
sam. 08.12.18 17:30 2 11ème journée 18-02035 Rocher (Nyon) BBC Nyon BC Bären Kleinbasel pas joué  
sam. 08.12.18 17:30 2 11ème journée 18-02036 Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies GC Zürich Wildcats pas joué  
ven. 07.12.18 20:30 2 11ème journée 18-02038 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Pully Lausanne Foxes Espoirs pas joué  
sam. 08.12.18 16:00 2 11ème journée 18-02039 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket BC Winterthur pas joué  
sam. 15.12.18 17:30 2 12ème journée 18-02040 Beausobre (Morges) Morges-Saint-Prex Red Devils Goldcoast Wallabies pas joué  
sam. 15.12.18 17:30 2 12ème journée 18-02041 Erlenmatt (Basel) BC Bären Kleinbasel Meyrin Basket pas joué  
sam. 15.12.18 17:30 2 12ème journée 18-02042 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats BBC Nyon pas joué  
sam. 15.12.18 17:30 2 12ème journée 18-02043 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Groupe E Académie Fribourg U23 pas joué  
dim. 16.12.18 16:15 2 12ème journée 18-02044 Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur Pully Lausanne Foxes Espoirs pas joué  
sam. 22.12.18 17:30 2 13ème journée 18-02046 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Espoirs Morges-Saint-Prex Red Devils pas joué  
sam. 22.12.18 17:30 2 13ème journée 18-02047 Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies Villars Basket pas joué  
dim. 23.12.18 13:00 2 13ème journée 18-02048 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 BC Bären Kleinbasel pas joué  
ven. 25.01.19 20:30 2 16ème journée 18-02049 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket GC Zürich Wildcats pas joué  
sam. 12.01.19 17:30 2 14ème journée 18-02050 Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils GC Zürich Wildcats pas joué  
sam. 12.01.19 17:30 2 14ème journée 18-02051 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Espoirs BC Bären Kleinbasel pas joué  
sam. 12.01.19 17:30 2 14ème journée 18-02052 Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies Meyrin Basket pas joué  
ven. 11.01.19 20:00 2 14ème journée 18-02053 Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur Groupe E Académie Fribourg U23 pas joué  
sam. 12.01.19 17:30 2 14ème journée 18-02054 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket BBC Nyon pas joué  
sam. 19.01.19 17:30 2 15ème journée 18-02055 Rocher (Nyon) BBC Nyon Goldcoast Wallabies pas joué  
sam. 19.01.19 17:30 2 15ème journée 18-02056 Erlenmatt (Basel) BC Bären Kleinbasel BC Winterthur pas joué  
sam. 19.01.19 17:30 2 15ème journée 18-02057 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Villars Basket pas joué  
sam. 19.01.19 14:30 2 15ème journée 18-02058 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Pully Lausanne Foxes Espoirs pas joué  
sam. 19.01.19 17:30 2 15ème journée 18-02059 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Morges-Saint-Prex Red Devils pas joué  
sam. 02.02.19 17:30 2 16ème journée 18-02060 Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils Villars Basket pas joué  
sam. 02.02.19 17:30 2 16ème journée 18-02061 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Foxes Espoirs BBC Nyon pas joué  
sam. 02.02.19 17:30 2 16ème journée 18-02062 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats BC Bären Kleinbasel pas joué  
sam. 02.02.19 19:00 2 16ème journée 18-02063 Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur Goldcoast Wallabies pas joué  
sam. 02.02.19 14:30 2 16ème journée 18-02064 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Meyrin Basket pas joué  
dim. 10.02.19 16:00 2 17ème journée 18-02065 Rocher (Nyon) BBC Nyon Groupe E Académie Fribourg U23 pas joué  
sam. 09.02.19 17:30 2 17ème journée 18-02066 Erlenmatt (Basel) BC Bären Kleinbasel Morges-Saint-Prex Red Devils pas joué  
sam. 09.02.19 17:30 2 17ème journée 18-02067 Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies Pully Lausanne Foxes Espoirs pas joué  
dim. 10.02.19 16:15 2 17ème journée 18-02068 Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur GC Zürich Wildcats pas joué  
ven. 08.02.19 20:30 2 17ème journée 18-02069 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Meyrin Basket pas joué  
sam. 16.02.19 17:30 2 18ème journée 18-02070 Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils BC Winterthur pas joué  
sam. 16.02.19 17:30 2 18ème journée 18-02071 Erlenmatt (Basel) BC Bären Kleinbasel Villars Basket pas joué  
dim. 17.02.19 16:00 2 18ème journée 18-02072 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Pully Lausanne Foxes Espoirs pas joué  
dim. 17.02.19 16:00 2 18ème journée 18-02073 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Goldcoast Wallabies pas joué  
sam. 16.02.19 17:30 2 18ème journée 18-02074 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket BBC Nyon pas joué  
sam. 01.12.18 17:30 2 10ème journée 18-02406 Erlenmatt (Basel) BC Bären Kleinbasel Goldcoast Wallabies pas joué  
sam. 08.12.18 19:45 2 11ème journée 18-02407 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Morges-Saint-Prex Red Devils pas joué  
sam. 29.09.18 17:30 1 1ère journée 18-01933 Rocher (Nyon) BBC Nyon GC Zürich Wildcats Ferroni Lorenzo Stupar Katarina 86 : 45  
sam. 29.09.18 17:30 1 1ère journée 18-01935 Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils BC Bären Kleinbasel Oberson Bastian Hohler Dejan 87 : 46  
sam. 29.09.18 17:30 1 1ère journée 18-01936 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket BC Winterthur Cid Prades Josep Consigli Raffaello 74 : 65  
sam. 29.09.18 16:00 1 1ère journée 18-01937 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Pully Lausanne Foxes Espoirs Jeanmonod Kenny Demierre Martin 62 : 73  
jeu. 29.11.18 20:00 1 10ème journée 18-01939 Erlenmatt (Basel) BC Bären Kleinbasel Groupe E Académie Fribourg U23 pas joué  
sam. 06.10.18 17:30 1 2ème journée 18-01940 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Meyrin Basket Cid Prades Josep Omerovic Mirza 71 : 50  
sam. 06.10.18 19:00 1 2ème journée 18-01941 Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur BBC Nyon Oberson Bastian Hohler Dejan 57 : 69  
sam. 06.10.18 17:30 1 2ème journée 18-01942 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Morges-Saint-Prex Red Devils Jeanmonod Kenny Buttet Yoann 68 : 72  
sam. 13.10.18 17:30 1 3ème journée 18-01943 Rocher (Nyon) BBC Nyon Morges-Saint-Prex Red Devils Goncalves José Omerovic Mirza 82 : 76  
sam. 13.10.18 17:30 1 3ème journée 18-01945 Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies BC Winterthur Jeanmonod Kenny Berset Lucien 67 : 89  
sam. 13.10.18 14:00 1 3ème journée 18-01947 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 GC Zürich Wildcats Consigli Raffaello Buttet Yoann 67 : 63  
mer. 17.10.18 20:30 1 4ème journée 18-01948 Beausobre (Morges) Morges-Saint-Prex Red Devils Pully Lausanne Foxes Espoirs Oberson Bastian Demierre Martin 83 : 75  
sam. 20.10.18 17:30 1 4ème journée 18-01969 Erlenmatt (Basel) BC Bären Kleinbasel BBC Nyon Vitalini Fabiano Buttet Yoann 41 : 77  
sam. 20.10.18 17:30 1 4ème journée 18-01970 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Goldcoast Wallabies Demierre Martin Hohler Dejan 77 : 67  
sam. 20.10.18 13:45 1 4ème journée 18-01971 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 BC Winterthur Censini Daniele Stupar Katarina 61 : 73  
sam. 20.10.18 16:00 1 4ème journée 18-01972 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Villars Basket Omerovic Mirza Berset Lucien 71 : 59  
sam. 27.10.18 17:30 1 5ème journée 18-01973 Rocher (Nyon) BBC Nyon Meyrin Basket Gharib Walid Stupar Katarina pas joué  
sam. 27.10.18 15:00 1 5ème journée 18-01974 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Foxes Espoirs Groupe E Académie Fribourg U23 Berset Lucien Carr Ashley pas joué  
sam. 27.10.18 17:30 1 5ème journée 18-01975 Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies BC Bären Kleinbasel Consigli Raffaello Omerovic Mirza pas joué  
sam. 27.10.18 16:15 1 5ème journée 18-01976 Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur Morges-Saint-Prex Red Devils Cid Prades Josep Buttet Yoann pas joué  
sam. 27.10.18 17:30 1 5ème journée 18-01977 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket GC Zürich Wildcats Censini Daniele Demierre Martin pas joué  
sam. 03.11.18 17:30 1 6ème journée 18-01978 Rocher (Nyon) BBC Nyon Villars Basket Balletta Davide Consigli Raffaello pas joué  
sam. 03.11.18 17:30 1 6ème journée 18-01979 Erlenmatt (Basel) BC Bären Kleinbasel Pully Lausanne Foxes Espoirs Gharib Walid Stupar Katarina pas joué  
sam. 03.11.18 17:30 1 6ème journée 18-01980 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats BC Winterthur Vitalini Fabiano Carr Ashley pas joué  
sam. 03.11.18 19:00 1 6ème journée 18-02010 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Goldcoast Wallabies Berset Lucien Buttet Yoann pas joué  
sam. 10.11.18 17:30 1 7ème journée 18-02012 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Foxes Espoirs GC Zürich Wildcats Cid Prades Josep Consigli Raffaello pas joué  
sam. 10.11.18 17:30 1 7ème journée 18-02013 Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies Morges-Saint-Prex Red Devils Mazzoni David Censini Daniele pas joué  
sam. 10.11.18 19:00 1 7ème journée 18-02014 Neuhegi (Winterthur) BC Winterthur Meyrin Basket Gharib Walid Omerovic Mirza pas joué  
sam. 10.11.18 17:30 1 7ème journée 18-02015 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket BC Bären Kleinbasel Berset Lucien Demierre Martin pas joué  
sam. 17.11.18 17:30 1 8ème journée 18-02016 Rocher (Nyon) BBC Nyon Pully Lausanne Foxes Espoirs pas joué  
sam. 17.11.18 17:30 1 8ème journée 18-02017 Im Birch Zürich (Zürich) GC Zürich Wildcats Morges-Saint-Prex Red Devils pas joué  
dim. 18.11.18 14:00 1 8ème journée 18-02018 AXA-Arena (Winterthur) BC Winterthur BC Bären Kleinbasel pas joué  
sam. 17.11.18 17:30 1 8ème journée 18-02019 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Goldcoast Wallabies pas joué  
dim. 18.11.18 15:00 1 8ème journée 18-02020 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Groupe E Académie Fribourg U23 pas joué  
sam. 24.11.18 15:00 1 9ème journée 18-02021 Omnisport (Lonay) Morges-Saint-Prex Red Devils Meyrin Basket pas joué  
sam. 24.11.18 14:30 1 9ème journée 18-02022 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Foxes Espoirs BC Winterthur pas joué  
sam. 24.11.18 17:30 1 9ème journée 18-02023 Erlenmatt (Basel) BC Bären Kleinbasel GC Zürich Wildcats pas joué  
sam. 24.11.18 17:30 1 9ème journée 18-02024 Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies BBC Nyon pas joué  
sam. 24.11.18 14:30 1 9ème journée 18-02025 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 Villars Basket pas joué  
sam. 06.10.18 17:30 1 2ème journée 18-02031 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Espoirs Goldcoast Wallabies Consigli Raffaello Stupar Katarina 73 : 46  
sam. 13.10.18 16:00 1 3ème journée 18-02032 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket BC Bären Kleinbasel Censini Daniele Stupar Katarina 78 : 51  
sam. 03.11.18 14:30 1 6ème journée 18-02033 Cherrat (Saint-Prex) Morges-Saint-Prex Red Devils Groupe E Académie Fribourg U23 Jeanmonod Kenny Demierre Martin pas joué  
dim. 11.11.18 13:00 1 7ème journée 18-02034 St-Léonard (Fribourg) Groupe E Académie Fribourg U23 BBC Nyon Oberson Bastian Buttet Yoann pas joué  
sam. 22.12.18 17:30 1 13ème journée 18-02045 Rocher (Nyon) BBC Nyon BC Winterthur pas joué  
sam. 29.09.18 17:30 1 1ère journée 18-02404 Allmendli (Erlenbach) Goldcoast Wallabies Groupe E Académie Fribourg U23 Censini Daniele Omerovic Mirza 53 : 75  
sam. 13.10.18 17:30 1 3ème journée 18-02405 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Espoirs Villars Basket Emery Alexandre Hohler Dejan 63 : 60