Aperçu du match LNAM SB League - Preliminary phase (01.10.18-17.03.19)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau Journée   tour  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre 3ème Arbitre Résultat Video    
sam. 29.09.18 17:00 1 1ère journée 18-01794 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Starwings Basket Herbert Jean-Philippe Tagliabue Massimo Goncalves José 95 : 73  
sam. 29.09.18 17:30 1 1ère journée 18-01795 Galeries du Rivage (Vevey) Riviera Lakers SAM Basket Massagno Michaelides Markos Emery Alexandre Mazzoni David 78 : 61  
dim. 30.09.18 16:00 1 1ère journée 18-01793 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Union Neuchâtel Basket Novakovic Slobodan Marmy Antoine Stojcev Bosko 61 : 68  
dim. 30.09.18 16:00 1 1ère journée 18-01796 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball Lions de Genève Michaelides Markos Pillet Grégoire Chalbi Ossama 71 : 72  
dim. 30.09.18 16:00 1 1ère journée 18-01797 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes BC Boncourt Clivaz Sébastien Balletta Davide Vitalini Fabiano 81 : 72  
sam. 06.10.18 17:30 1 2ème journée 18-01798 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt BBC Monthey-Chablais Pillet Grégoire Tagliabue Massimo Mazzoni David 82 : 89  
sam. 06.10.18 17:30 1 2ème journée 18-01799 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève Lugano Tigers Clivaz Sébastien Goncalves José Chalbi Ossama 84 : 85  
dim. 07.10.18 15:30 1 2ème journée 18-01801 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Riviera Lakers Marmy Antoine Balletta Davide Chalbi Ossama 59 : 67  
dim. 07.10.18 16:00 1 2ème journée 18-01802 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno Swiss Central Basketball Clivaz Sébastien Stojcev Bosko Vitalini Fabiano 71 : 61  
dim. 07.10.18 19:00 1 2ème journée 18-01800 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Fribourg Olympic Michaelides Markos Emery Alexandre Ferroni Lorenzo 82 : 84  
sam. 13.10.18 17:00 1 3ème journée 18-01804 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic SAM Basket Massagno Herbert Jean-Philippe Pillet Grégoire Mazzoni David 74 : 77  
sam. 13.10.18 17:30 1 3ème journée 18-01805 Galeries du Rivage (Vevey) Riviera Lakers Lions de Genève Stojcev Bosko Tagliabue Massimo Oberson Bastian 80 : 95  
sam. 13.10.18 18:00 1 3ème journée 18-01803 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket BC Boncourt Clivaz Sébastien Balletta Davide Chalbi Ossama 91 : 72  
dim. 14.10.18 16:00 1 3ème journée 18-01806 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Swiss Central Basketball Pillet Grégoire Balletta Davide Ferroni Lorenzo 76 : 59  
dim. 14.10.18 16:00 1 3ème journée 18-01807 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Pully Lausanne Foxes Clivaz Sébastien Emery Alexandre Vitalini Fabiano 91 : 89  
sam. 20.10.18 17:30 1 4ème journée 18-01809 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Lugano Tigers Michaelides Markos Stojcev Bosko Tagliabue Massimo 86 : 70  
sam. 20.10.18 17:30 1 4ème journée 18-01810 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Foxes BBC Monthey-Chablais Clivaz Sébastien Mazzoni David Chalbi Ossama 68 : 75  
sam. 20.10.18 18:00 1 4ème journée 18-01808 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball Riviera Lakers Novakovic Slobodan Balletta Davide Jeanmonod Kenny 92 : 95  
dim. 21.10.18 16:00 1 4ème journée 18-01811 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève Starwings Basket Michaelides Markos Pillet Grégoire Ferroni Lorenzo 103 : 52  
dim. 21.10.18 16:00 1 4ème journée 18-01812 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno Union Neuchâtel Basket Stojcev Bosko Herbert Jean-Philippe Vitalini Fabiano 60 : 73  
sam. 27.10.18 17:30 1 5ème journée 18-01813 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Swiss Central Basketball Stojcev Bosko Balletta Davide Goncalves José 94 : 54  
sam. 27.10.18 17:30 1 5ème journée 18-01814 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Union Neuchâtel Basket Clivaz Sébastien Vitalini Fabiano Oberson Bastian 56 : 71  
sam. 27.10.18 17:30 1 5ème journée 18-01815 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève Pully Lausanne Foxes Michaelides Markos Herbert Jean-Philippe Jeanmonod Kenny 98 : 78  
sam. 27.10.18 17:30 1 5ème journée 18-01817 Galeries du Rivage (Vevey) Riviera Lakers Fribourg Olympic Marmy Antoine Ferroni Lorenzo Chalbi Ossama 82 : 88  
sam. 27.10.18 17:45 1 5ème journée 18-01816 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais SAM Basket Massagno Pillet Grégoire Tagliabue Massimo Mazzoni David 61 : 67  
sam. 03.11.18 17:30 1 6ème journée 18-01818 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball Starwings Basket Marmy Antoine Mazzoni David Chalbi Ossama 70 : 65  
sam. 03.11.18 17:30 1 6ème journée 18-01820 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Fribourg Olympic Michaelides Markos Pillet Grégoire Curty Christophe 58 : 81  
sam. 03.11.18 18:00 1 6ème journée 18-01819 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Lugano Tigers Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Tagliabue Massimo 89 : 77  
dim. 04.11.18 16:00 1 6ème journée 18-01821 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Riviera Lakers Clivaz Sébastien Novakovic Slobodan Oberson Bastian 83 : 77  
dim. 04.11.18 16:00 1 6ème journée 18-01822 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno Lions de Genève Stojcev Bosko Emery Alexandre Goncalves José 80 : 87  
sam. 10.11.18 17:30 1 7ème journée 18-01823 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Pully Lausanne Foxes Herbert Jean-Philippe Curty Christophe Jeanmonod Kenny 66 : 81  
sam. 10.11.18 17:30 1 7ème journée 18-01825 Galeries du Rivage (Vevey) Riviera Lakers BBC Monthey-Chablais Michaelides Markos Tagliabue Massimo Vitalini Fabiano 80 : 91  
sam. 10.11.18 17:45 1 7ème journée 18-01824 Pavillon des Sports (Genève) Lions de Genève Union Neuchâtel Basket Novakovic Slobodan Marmy Antoine Chalbi Ossama 77 : 61  
dim. 11.11.18 16:00 1 7ème journée 18-01826 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic BC Boncourt Clivaz Sébastien Balletta Davide Ferroni Lorenzo 69 : 70  
dim. 11.11.18 16:00 1 7ème journée 18-01827 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers SAM Basket Massagno Stojcev Bosko Emery Alexandre Goncalves José 76 : 89  
sam. 17.11.18 16:30 1 8ème journée 18-01829 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket SAM Basket Massagno Marmy Antoine Pillet Grégoire Mazzoni David 68 : 74  
sam. 17.11.18 17:00 1 8ème journée 18-01830 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Fribourg Olympic Clivaz Sébastien Novakovic Slobodan Herbert Jean-Philippe 76 : 87  
sam. 17.11.18 17:30 1 8ème journée 18-01828 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Lions de Genève Michaelides Markos Tagliabue Massimo Vitalini Fabiano 103 : 107  
dim. 18.11.18 16:00 1 8ème journée 18-01832 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Pully Lausanne Foxes Novakovic Slobodan Goncalves José Emery Alexandre 81 : 55  
dim. 18.11.18 18:00 1 8ème journée 18-01831 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball Lugano Tigers Clivaz Sébastien Stojcev Bosko Oberson Bastian 92 : 79  
sam. 24.11.18 17:00 1 9ème journée 18-01835 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Riviera Lakers Marmy Antoine Pillet Grégoire Goncalves José 96 : 89  
sam. 24.11.18 17:30 1 9ème journée 18-01833 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève BBC Monthey-Chablais Clivaz Sébastien Stojcev Bosko Balletta Davide 78 : 68  
sam. 24.11.18 17:30 1 9ème journée 18-01834 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Starwings Basket Novakovic Slobodan Vitalini Fabiano Jeanmonod Kenny 106 : 68  
sam. 24.11.18 17:30 1 9ème journée 18-01836 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Foxes Swiss Central Basketball Michaelides Markos Herbert Jean-Philippe Tagliabue Massimo 79 : 86  
dim. 25.11.18 17:00 1 9ème journée 18-01837 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno BC Boncourt Marmy Antoine Curty Christophe Ferroni Lorenzo 81 : 64  
sam. 01.12.18 17:30 1 10ème journée 18-01838 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Lugano Tigers Clivaz Sébastien Novakovic Slobodan Ferroni Lorenzo 96 : 85  
sam. 01.12.18 17:30 1 10ème journée 18-01839 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Starwings Basket Michaelides Markos Marmy Antoine Mazzoni David 101 : 61  
sam. 01.12.18 17:30 1 10ème journée 18-01840 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno Pully Lausanne Foxes Stojcev Bosko Pillet Grégoire Balletta Davide 83 : 50  
mar. 04.12.18 19:30 1 10ème journée 18-01842 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball Fribourg Olympic Clivaz Sébastien Stojcev Bosko Goncalves José 76 : 94  
mer. 05.12.18 19:30 1 10ème journée 18-01841 Galeries du Rivage (Vevey) Riviera Lakers Union Neuchâtel Basket Michaelides Markos Novakovic Slobodan Curty Christophe 92 : 90  
sam. 08.12.18 17:00 1 11ème journée 18-01845 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Lions de Genève Novakovic Slobodan Stojcev Bosko Balletta Davide 83 : 69  
sam. 08.12.18 17:30 1 11ème journée 18-01843 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket BC Boncourt Pillet Grégoire Vitalini Fabiano Chalbi Ossama 88 : 80  
sam. 08.12.18 17:30 1 11ème journée 18-01844 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Swiss Central Basketball Marmy Antoine Curty Christophe Jeanmonod Kenny 78 : 67  
sam. 08.12.18 17:30 1 11ème journée 18-01846 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers BBC Monthey-Chablais Michaelides Markos Emery Alexandre Ferroni Lorenzo 66 : 67  
sam. 08.12.18 17:30 1 11ème journée 18-01847 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Riviera Lakers Tagliabue Massimo Mazzoni David Goncalves José 85 : 93  
sam. 15.12.18 17:30 2 12ème journée 18-01848 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève Swiss Central Basketball Michaelides Markos Marmy Antoine Mazzoni David 92 : 46  
sam. 15.12.18 18:00 2 12ème journée 18-01849 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket BBC Monthey-Chablais Clivaz Sébastien Pillet Grégoire Vitalini Fabiano 76 : 64  
dim. 16.12.18 16:00 2 12ème journée 18-01850 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Pully Lausanne Foxes Stojcev Bosko Balletta Davide Ferroni Lorenzo 75 : 80  
dim. 16.12.18 16:00 2 12ème journée 18-01851 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Lugano Tigers Novakovic Slobodan Curty Christophe Jeanmonod Kenny 68 : 64  
dim. 16.12.18 16:00 2 12ème journée 18-01882 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno Riviera Lakers Pillet Grégoire Tagliabue Massimo Oberson Bastian 98 : 83  
sam. 22.12.18 17:00 2 13ème journée 18-01884 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Lions de Genève Marmy Antoine Pillet Grégoire Chalbi Ossama 80 : 82  
sam. 22.12.18 17:30 2 13ème journée 18-01885 Galeries du Rivage (Vevey) Riviera Lakers Starwings Basket Clivaz Sébastien Balletta Davide Oberson Bastian 89 : 87  
sam. 22.12.18 18:00 2 13ème journée 18-01883 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball SAM Basket Massagno Tagliabue Massimo Mazzoni David Goncalves José 83 : 88  
dim. 23.12.18 16:00 2 13ème journée 18-01886 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais BC Boncourt Clivaz Sébastien Stojcev Bosko Vitalini Fabiano 77 : 87  
dim. 23.12.18 16:00 2 13ème journée 18-01887 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Union Neuchâtel Basket Michaelides Markos Marmy Antoine Pillet Grégoire 75 : 56  
sam. 05.01.19 17:30 2 14ème journée 18-01888 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Union Neuchâtel Basket Marmy Antoine Balletta Davide Mazzoni David 99 : 88  
sam. 05.01.19 17:30 2 14ème journée 18-01889 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève Riviera Lakers Stojcev Bosko Pillet Grégoire Jeanmonod Kenny 97 : 89  
sam. 05.01.19 17:30 2 14ème journée 18-01890 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Foxes Lugano Tigers Michaelides Markos Emery Alexandre Vitalini Fabiano 69 : 76  
sam. 05.01.19 17:30 2 14ème journée 18-01891 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno Fribourg Olympic Clivaz Sébastien Novakovic Slobodan Goncalves José 72 : 77  
sam. 12.01.19 17:00 2 15ème journée 18-01895 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Fribourg Olympic Herbert Jean-Philippe Stojcev Bosko Vitalini Fabiano 94 : 84  
sam. 12.01.19 17:30 2 15ème journée 18-01893 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Lions de Genève Tagliabue Massimo Balletta Davide Jeanmonod Kenny 71 : 91  
sam. 12.01.19 17:30 2 15ème journée 18-01896 Galeries du Rivage (Vevey) Riviera Lakers Swiss Central Basketball Clivaz Sébastien Novakovic Slobodan Mazzoni David 105 : 69  
sam. 12.01.19 18:00 2 15ème journée 18-01894 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket SAM Basket Massagno Michaelides Markos Pillet Grégoire Curty Christophe 75 : 67  
dim. 13.01.19 16:00 2 15ème journée 18-01897 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Pully Lausanne Foxes Novakovic Slobodan Marmy Antoine Goncalves José 80 : 76  
sam. 19.01.19 17:00 2 16ème journée 18-01898 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball BC Boncourt Tagliabue Massimo Balletta Davide Emery Alexandre 82 : 85  
sam. 19.01.19 17:30 2 16ème journée 18-01899 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Riviera Lakers Michaelides Markos Pillet Grégoire Chalbi Ossama 115 : 64  
sam. 19.01.19 17:30 2 16ème journée 18-01900 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Foxes Lions de Genève Clivaz Sébastien Marmy Antoine Curty Christophe 61 : 91  
dim. 20.01.19 16:00 2 16ème journée 18-01901 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Starwings Basket Marmy Antoine Goncalves José Ferroni Lorenzo 83 : 72  
dim. 20.01.19 16:00 2 16ème journée 18-01902 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno BBC Monthey-Chablais Clivaz Sébastien Vitalini Fabiano Oberson Bastian 80 : 70  
sam. 02.02.19 17:00 2 17ème journée 18-01904 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Union Neuchâtel Basket Marmy Antoine Stojcev Bosko Mazzoni David 95 : 97  
sam. 02.02.19 17:30 2 17ème journée 18-01903 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Pully Lausanne Foxes Herbert Jean-Philippe Vitalini Fabiano Ferroni Lorenzo 81 : 75  
sam. 02.02.19 17:30 2 17ème journée 18-01905 Galeries du Rivage (Vevey) Riviera Lakers BC Boncourt Clivaz Sébastien Pillet Grégoire Tagliabue Massimo 85 : 70  
dim. 03.02.19 16:00 2 17ème journée 18-01906 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Swiss Central Basketball Michaelides Markos Balletta Davide Oberson Bastian 67 : 65  
dim. 03.02.19 16:00 2 17ème journée 18-01907 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève SAM Basket Massagno Novakovic Slobodan Curty Christophe Goncalves José 77 : 80  
mar. 05.02.19 19:30 2 14ème journée 18-01892 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball BBC Monthey-Chablais Stojcev Bosko Tagliabue Massimo Vitalini Fabiano 55 : 104  
sam. 09.02.19 17:30 2 18ème journée 18-01908 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Fribourg Olympic Novakovic Slobodan Marmy Antoine Stojcev Bosko 71 : 93  
sam. 09.02.19 17:45 2 18ème journée 18-01911 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno Lugano Tigers Michaelides Markos Herbert Jean-Philippe Emery Alexandre 79 : 77  
sam. 09.02.19 18:00 2 18ème journée 18-01909 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Lions de Genève Clivaz Sébastien Balletta Davide Chalbi Ossama 58 : 78  
dim. 10.02.19 16:00 2 18ème journée 18-01912 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Starwings Basket Michaelides Markos Mazzoni David Jeanmonod Kenny 66 : 82  
mar. 12.02.19 19:30 2 18ème journée 18-01910 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Riviera Lakers Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Curty Christophe 97 : 85  
sam. 23.02.19 17:00 2 19ème journée 18-01914 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Swiss Central Basketball Herbert Jean-Philippe Emery Alexandre Goncalves José 86 : 66  
sam. 23.02.19 17:45 2 19ème journée 18-01917 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Foxes Union Neuchâtel Basket Clivaz Sébastien Mazzoni David Vitalini Fabiano 65 : 99  
mer. 27.02.19 19:30 2 19ème journée 18-01916 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève BC Boncourt Clivaz Sébastien Michaelides Markos Marmy Antoine 85 : 78  
sam. 02.03.19 17:00 2 20ème journée 18-01920 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Lions de Genève Clivaz Sébastien Novakovic Slobodan Mazzoni David 76 : 100  
sam. 02.03.19 17:30 2 20ème journée 18-01918 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Fribourg Olympic Pillet Grégoire Curty Christophe Oberson Bastian 70 : 85  
sam. 02.03.19 18:00 2 20ème journée 18-01919 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball Pully Lausanne Foxes Marmy Antoine Tagliabue Massimo Ferroni Lorenzo 86 : 76  
dim. 03.03.19 16:00 2 20ème journée 18-01921 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt SAM Basket Massagno Michaelides Markos Marmy Antoine Pillet Grégoire 84 : 76  
dim. 03.03.19 16:00 2 20ème journée 18-01922 Galeries du Rivage (Vevey) Riviera Lakers Lugano Tigers Clivaz Sébastien Novakovic Slobodan Goncalves José 112 : 97  
mer. 06.03.19 20:00 2 19ème journée 18-01913 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic BBC Monthey-Chablais Herbert Jean-Philippe Marmy Antoine Balletta Davide 101 : 78  
sam. 09.03.19 17:30 2 21ème journée 18-01923 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket BBC Monthey-Chablais Marmy Antoine Goncalves José Emery Alexandre 71 : 94  
sam. 09.03.19 17:30 2 21ème journée 18-01925 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Foxes SAM Basket Massagno Herbert Jean-Philippe Tagliabue Massimo Jeanmonod Kenny 76 : 84  
sam. 09.03.19 17:45 2 21ème journée 18-01924 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers BC Boncourt Clivaz Sébastien Pillet Grégoire Ferroni Lorenzo 97 : 88  
dim. 10.03.19 16:00 2 21ème journée 18-01926 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Riviera Lakers Michaelides Markos Balletta Davide Vitalini Fabiano 77 : 65  
dim. 10.03.19 16:00 2 21ème journée 18-01927 St-Léonard (Fribourg) Fribourg Olympic Swiss Central Basketball Clivaz Sébastien Mazzoni David Chalbi Ossama 100 : 81  
mer. 13.03.19 19:30 2 19ème journée 18-01915 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno Starwings Basket Marmy Antoine Stojcev Bosko Tagliabue Massimo 84 : 74  
sam. 16.03.19 17:00 2 22ème journée 18-01932 Galeries du Rivage (Vevey) Riviera Lakers Pully Lausanne Foxes Novakovic Slobodan Pillet Grégoire Mazzoni David 76 : 65  
sam. 16.03.19 17:30 2 22ème journée 18-01928 Salle sportive (Boncourt) BC Boncourt Starwings Basket Tagliabue Massimo Emery Alexandre Chalbi Ossama 74 : 62  
sam. 16.03.19 17:30 2 22ème journée 18-01929 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball Union Neuchâtel Basket Stojcev Bosko Goncalves José Oberson Bastian 66 : 83  
sam. 16.03.19 17:30 2 22ème journée 18-01930 Salle polyvalente Pommier - (Grand-Saconnex) Lions de Genève Fribourg Olympic Clivaz Sébastien Herbert Jean-Philippe Marmy Antoine 79 : 75  
sam. 16.03.19 17:30 2 22ème journée 18-01931 Reposieux (Monthey) BBC Monthey-Chablais Lugano Tigers Michaelides Markos Balletta Davide Curty Christophe 75 : 73