Aperçu du match U 20M gr C Qualification (18.09.18-19.12.18)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison Niveau
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trié ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
ven. 30.11.18 20:00 1 18-03680 Léman 2 (Renens) Renens Monthey Chablais U20M Tissieres Lionel Fleischer Romain 53 : 110  
ven. 28.09.18 20:00 1 18-03681 Crêts-de-Champel 1 (Genève) Olympique Genève Versoix Ortenzi Maxime Aseron Karl Hayes 61 : 90  
jeu. 06.12.18 20:30 1 18-03682 Salle polyvalente (Auvernier) MJ Union NE Basket 1 US Yverdon Chatellard Mael Fortin Michel 91 : 47  
sam. 08.12.18 16:00 1 18-03683 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 1 Pully - Lausanne Basket 3 Madsen Olaf Ployez Elodie 0 : 20 FF
sam. 08.12.18 14:00 1 18-03684 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 1 Sarine U20m Tchalovski Stéphane Bozovic Dana 49 : 80  
ven. 05.10.18 20:00 1 18-03685 Montfleury (Versoix) Versoix Monthey Chablais U20M Michel Loïc Tosi Lucas 112 : 61  
ven. 05.10.18 20:30 1 18-03686 Salle des Isles 1 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Olympique Genève Colard Alexandre Barmada Yasmine Suzette 65 : 45  
ven. 09.11.18 20:30 1 18-03687 Alpes (Pully) Pully - Lausanne Basket 3 MJ Union NE Basket 1 Tissieres Lionel Borkert Matthieu 61 : 84  
ven. 28.09.18 20:00 1 18-03688 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 1 Sarine U20m Odza Jasmin Ployez Elodie 56 : 65  
ven. 28.09.18 20:15 1 18-03689 Grand-Champ III (Gland) Gland STB-Basket 1 Chevalley Claude-François Negrao Thomas 59 : 65  
sam. 29.09.18 14:00 1 18-03690 Collége de Censuy Salle 1 (Renens) Renens Coll.-Muraz U20M J'espère Thibaut Jean Fretz Lennox 66 : 76  
ven. 12.10.18 20:30 1 18-03691 Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey Chablais U20M US Yverdon Bidiga Mircea Dragos Jovanovic Stanislav 80 : 65  
ven. 30.11.18 20:30 1 18-03692 Alpes (Pully) Pully - Lausanne Basket 3 Olympique Genève Omerovic Mirza Treier Pauline 75 : 56  
jeu. 13.12.18 20:30 1 18-03693 CO Gibloux (Farvagny) Sarine U20m MJ Union NE Basket 1 Giot Patric Heng Bun Dara 55 : 82  
dim. 02.12.18 13:00 1 18-03694 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 1 Gland Djukanovic Milijan Bozovic Dana 57 : 47  
ven. 07.12.18 20:30 1 18-03695 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U20M Versoix Pillet Grégoire Milacic Zlatko 60 : 80  
mer. 21.11.18 20:30 1 18-03696 Abbaye (St-Maurice) Monthey Chablais U20M Pully - Lausanne Basket 3 Buttet Yoann Da Costa Ernesto 95 : 47  
sam. 03.11.18 10:30 1 18-03697 Centre Sportif (Matran) Sarine U20m Olympique Genève Bickel Marc Minder Gilles 96 : 37 FF
jeu. 04.10.18 20:30 1 18-03698 Salle polyvalente (Auvernier) MJ Union NE Basket 1 Gland Dick Pierre-Yves Jaccard Christophe 106 : 86  
sam. 20.10.18 11:00 1 18-03699 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 1 Rapid Bienne Basket 1 Ogrizovic Bora Djukanovic Milijan 103 : 59  
ven. 16.11.18 20:30 1 18-03700 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Coll.-Muraz U20M Nwaha-Gavin Anne-Sophie Chavan Thomas 80 : 46  
ven. 09.11.18 20:00 1 18-03701 Léman 2 (Renens) Renens Versoix Devanthey Nils Mauroux Yannick 54 : 93  
mer. 07.11.18 20:30 1 18-03702 Abbaye (St-Maurice) Monthey Chablais U20M Sarine U20m Buttet Yoann Arnould Quentin Guillaume 56 : 65  
mer. 12.12.18 20:15 1 18-03703 Grand-Champ I (Gland) Gland Olympique Genève Lopes Silva Rafael Rothrock Jeremy 88 : 71  
jeu. 15.11.18 20:30 1 18-03704 Salle polyvalente (Auvernier) MJ Union NE Basket 1 STB-Basket 1 Crippa Christian Jaccard Christophe 92 : 88  
dim. 07.10.18 14:00 1 18-03705 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U20M Pully - Lausanne Basket 3 Buttet Yoann Jovanovic Stanislav 66 : 49  
jeu. 20.09.18 20:30 1 18-03706 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Renens Jovanovic Milos Imeri Granit 73 : 60  
mer. 05.12.18 20:30 1 18-03707 Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey Chablais U20M Gland Chalbi Ossama Gosparini Nolan 96 : 39  
ven. 09.11.18 20:00 1 18-03708 Crêts-de-Champel 1 (Genève) Olympique Genève STB-Basket 1 Salomé Boko Alfredo Pastor Veiga Igor 73 : 71  
lun. 29.10.18 20:15 1 18-03709 CFB 1 (Bienne) Rapid Bienne Basket 1 MJ Union NE Basket 1 Mariotti Marco Ogrizovic Bora 29 : 92  
ven. 30.11.18 20:30 1 18-03710 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U20M Sarine U20m Chalbi Abdelouahed Jovanovic Stanislav 49 : 81  
ven. 14.12.18 20:00 1 18-03711 Léman 2 (Renens) Renens Pully - Lausanne Basket 3 Barilier Emmanuel Negrao Thomas 70 : 68  
ven. 14.12.18 20:00 1 18-03712 Montfleury (Versoix) Versoix US Yverdon Aseron Karl Hayes Girod Jean-Pascal 95 : 72  
sam. 22.09.18 11:00 1 18-03713 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 1 Monthey Chablais U20M Ogrizovic Bora Djukanovic Milijan 88 : 75 FF
dim. 25.11.18 13:00 1 18-03714 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 1 Olympique Genève Madsen Olaf Goycochea Luis 60 : 65  
ven. 09.11.18 20:30 1 18-03715 Grand-Champ I (Gland) Gland Coll.-Muraz U20M Bongongo Khadija Barmada Yasmine Suzette 58 : 53  
jeu. 04.10.18 20:30 1 18-03716 CO Gibloux (Farvagny) Sarine U20m Renens Stupar Katarina Da Silva Santana João Pedro 77 : 43  
ven. 21.09.18 20:00 1 18-03717 Montfleury (Versoix) Versoix Pully - Lausanne Basket 3 Cabel Sandrine Renée Bossu Manuel René Louis 108 : 53  
ven. 14.12.18 20:30 1 18-03718 Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey Chablais U20M Rapid Bienne Basket 1 Chalbi Abdelouahed Jovanovic Stanislav 20 : 0 FF
sam. 20.10.18 11:00 1 18-03719 Maladière (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1 Olympique Genève Kiehl Grégoire Yves Mamie Rachel 94 : 44 FF
sam. 15.12.18 14:00 1 18-03720 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 1 Coll.-Muraz U20M Djukanovic Milijan Bozovic Dana 82 : 77  
mer. 21.11.18 20:15 1 18-03721 Grand-Champ I (Gland) Gland Renens Burgle Jimi Fretz Lennox 61 : 65  
ven. 16.11.18 20:00 1 18-03722 Montfleury (Versoix) Versoix Sarine U20m Cabel Sandrine Renée Masson Christopher 64 : 68  
ven. 28.09.18 20:30 1 18-03723 Alpes (Pully) Pully - Lausanne Basket 3 US Yverdon Goncalves José Krstic Marko 47 : 73  
ven. 26.10.18 20:00 1 18-03724 Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey Chablais U20M MJ Union NE Basket 1 Chalbi Abdelouahed Jovanovic Stanislav 75 : 67  
dim. 23.09.18 14:00 1 18-03725 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U20M Rapid Bienne Basket 1 Jovanovic Stanislav Bidiga Mircea Dragos 83 : 56  
ven. 12.10.18 20:00 1 18-03726 Léman 2 (Renens) Renens STB-Basket 1 Papaevanghelou Romain Chavan Thomas 70 : 93  
ven. 12.10.18 20:15 1 18-03727 Grand-Champ I (Gland) Gland Versoix Bongongo Khadija Regillo Raphaël 50 : 54  
jeu. 22.11.18 20:30 1 18-03728 CO Gibloux (Farvagny) Sarine U20m US Yverdon Dessonnaz Alexandre Brülhart Théophile 51 : 46  
ven. 16.11.18 20:30 1 18-03729 Crêts-de-Champel 1 (Genève) Olympique Genève Monthey Chablais U20M Barman Florian Degboe-Ayih Dodzi 50 : 68  
sam. 24.11.18 11:30 1 18-03730 Riveraine 3 (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1 Coll.-Muraz U20M Roth Pierre Romain Maxime 89 : 87  
ven. 16.11.18 20:00 1 18-03731 Léman 2 (Renens) Renens Rapid Bienne Basket 1 Omerovic Mirza Trillo Lago Luc 61 : 58  
sam. 24.11.18 16:00 1 18-03732 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 1 Versoix Odza Jasmin Jeanneret Thibau 75 : 89  
mer. 31.10.18 20:30 1 18-03733 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Gland Gilardi Davide Borkert Matthieu 80 : 41  
ven. 12.10.18 20:30 1 18-03734 Alpes (Pully) Pully - Lausanne Basket 3 Sarine U20m Hajdarevic Eldin Barmada Yasmine Suzette 58 : 77  
sam. 13.10.18 11:00 1 18-03735 Bout du Monde A (Genève) Olympique Genève Coll.-Muraz U20M Margot Robert De Figueiredo Angelo José Filipe 51 : 65 FF
jeu. 01.11.18 20:30 1 18-03736 Salle polyvalente (Auvernier) MJ Union NE Basket 1 Renens Mamie Rachel Bovard Thierry 126 : 74  
ven. 02.11.18 20:00 1 18-03737 Montfleury (Versoix) Versoix Rapid Bienne Basket 1 Casolino Mirkoantonio Michel Loïc 86 : 64  
ven. 30.11.18 20:30 1 18-03738 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon STB-Basket 1 Kury Dorian Barmada Yasmine Suzette 47 : 72  
mer. 14.11.18 20:30 1 18-03739 Alpes (Pully) Pully - Lausanne Basket 3 Gland Hajdarevic Eldin Trillo Lago Luc 69 : 67  
mar. 30.10.18 20:00 1 18-03740 Abbaye (A) (St-Maurice) Coll.-Muraz U20M Monthey Chablais U20M Chalbi Ossama Da Costa Ernesto 81 : 83  
sam. 08.12.18 11:00 1 18-03741 Crêts-de-Champel 1 (Genève) Olympique Genève Renens Terrettaz Elliott Brian Rosset Arnaud Loïc 82 : 61  
ven. 30.11.18 20:00 1 18-03742 Montfleury (Versoix) Versoix MJ Union NE Basket 1 Cabel Sandrine Renée Zosso Alain 99 : 83  
ven. 09.11.18 20:00 1 18-03743 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 1 US Yverdon Jeanneret Thibau Madsen Olaf 47 : 96  
sam. 03.11.18 14:00 1 18-03744 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 1 Pully - Lausanne Basket 3 Mariotti Marco Ployez Elodie 92 : 51  
sam. 22.09.18 10:30 1 18-03745 Centre Sportif (Posieux) Sarine U20m Gland Tchalovski Stéphane Da Silva Santana João Pedro 80 : 59