Aperçu du match U 20M gr C Qualification (18.09.18-19.12.18)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
jeu. 20.09.18 20:30 1 18-03706 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Renens Jovanovic Milos Imeri Granit 73 : 60  
ven. 21.09.18 20:00 1 18-03717 Montfleury (Versoix) Versoix Pully - Lausanne Basket 3 Cabel Sandrine Renée Bossu Manuel René Louis 108 : 53  
sam. 22.09.18 10:30 1 18-03745 Centre Sportif (Posieux) Sarine U20m Gland Tchalovski Stéphane Da Silva Santana João Pedro 80 : 59  
sam. 22.09.18 11:00 1 18-03713 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 1 Monthey Chablais U20M Ogrizovic Bora Djukanovic Milijan 88 : 75 FF
dim. 23.09.18 14:00 1 18-03725 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U20M Rapid Bienne Basket 1 Jovanovic Stanislav Bidiga Mircea Dragos 83 : 56  
ven. 28.09.18 20:00 1 18-03681 Crêts-de-Champel 1 (Genève) Olympique Genève Versoix Ortenzi Maxime Aseron Karl Hayes 61 : 90  
ven. 28.09.18 20:00 1 18-03688 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 1 Sarine U20m Odza Jasmin Ployez Elodie 56 : 65  
ven. 28.09.18 20:15 1 18-03689 Grand-Champ III (Gland) Gland STB-Basket 1 Chevalley Claude-François Negrao Thomas 59 : 65  
ven. 28.09.18 20:30 1 18-03723 Alpes (Pully) Pully - Lausanne Basket 3 US Yverdon Goncalves José Krstic Marko 47 : 73  
sam. 29.09.18 14:00 1 18-03690 Collége de Censuy Salle 1 (Renens) Renens Coll.-Muraz U20M J'espère Thibaut Jean Fretz Lennox 66 : 76  
jeu. 04.10.18 20:30 1 18-03698 Salle polyvalente (Auvernier) MJ Union NE Basket 1 Gland Dick Pierre-Yves Jaccard Christophe 106 : 86  
jeu. 04.10.18 20:30 1 18-03716 CO Gibloux (Farvagny) Sarine U20m Renens Stupar Katarina Da Silva Santana João Pedro 77 : 43  
ven. 05.10.18 20:00 1 18-03685 Montfleury (Versoix) Versoix Monthey Chablais U20M Michel Loïc Tosi Lucas 112 : 61  
ven. 05.10.18 20:30 1 18-03686 Salle des Isles 1 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Olympique Genève Colard Alexandre Barmada Yasmine Suzette 65 : 45  
dim. 07.10.18 14:00 1 18-03705 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U20M Pully - Lausanne Basket 3 Buttet Yoann Jovanovic Stanislav 66 : 49  
ven. 12.10.18 20:00 1 18-03726 Léman 2 (Renens) Renens STB-Basket 1 Papaevanghelou Romain Chavan Thomas pas joué  
ven. 12.10.18 20:15 1 18-03727 Grand-Champ I (Gland) Gland Versoix Bongongo Khadija Regillo Raphaël 50 : 54  
ven. 12.10.18 20:30 1 18-03691 Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey Chablais U20M US Yverdon Bidiga Mircea Dragos Jovanovic Stanislav 80 : 65  
ven. 12.10.18 20:30 1 18-03734 Alpes (Pully) Pully - Lausanne Basket 3 Sarine U20m Hajdarevic Eldin Barmada Yasmine Suzette 58 : 77  
sam. 13.10.18 11:00 1 18-03735 Bout du Monde A (Genève) Olympique Genève Coll.-Muraz U20M Margot Robert De Figueiredo Angelo José Filipe pas joué  
sam. 20.10.18 11:00 1 18-03699 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 1 Rapid Bienne Basket 1 Ogrizovic Bora Djukanovic Milijan 103 : 59  
sam. 20.10.18 11:00 1 18-03719 Maladière (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1 Olympique Genève Kiehl Grégoire Yves Mamie Rachel pas joué  
ven. 26.10.18 20:00 1 18-03724 Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey Chablais U20M MJ Union NE Basket 1 Chalbi Abdelouahed Jovanovic Stanislav pas joué  
lun. 29.10.18 20:15 1 18-03709 CFB 1 (Bienne) Rapid Bienne Basket 1 MJ Union NE Basket 1 Mariotti Marco Ogrizovic Bora pas joué  
mar. 30.10.18 20:00 1 18-03740 Abbaye (A) (St-Maurice) Coll.-Muraz U20M Monthey Chablais U20M pas joué  
mer. 31.10.18 20:30 1 18-03733 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Gland pas joué  
jeu. 01.11.18 20:30 1 18-03736 Salle polyvalente (Auvernier) MJ Union NE Basket 1 Renens Mamie Rachel Bovard Thierry pas joué  
ven. 02.11.18 20:00 1 18-03737 Montfleury (Versoix) Versoix Rapid Bienne Basket 1 pas joué  
sam. 03.11.18 10:30 1 18-03697 Centre Sportif (Matran) Sarine U20m Olympique Genève Bickel Marc Minder Gilles pas joué  
sam. 03.11.18 14:00 1 18-03744 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 1 Pully - Lausanne Basket 3 Mariotti Marco Ployez Elodie pas joué  
mer. 07.11.18 20:30 1 18-03702 Abbaye (St-Maurice) Monthey Chablais U20M Sarine U20m pas joué  
ven. 09.11.18 20:00 1 18-03701 Léman 2 (Renens) Renens Versoix pas joué  
ven. 09.11.18 20:00 1 18-03708 Crêts-de-Champel 1 (Genève) Olympique Genève STB-Basket 1 pas joué  
ven. 09.11.18 20:00 1 18-03743 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 1 US Yverdon Jeanneret Thibau Madsen Olaf pas joué  
ven. 09.11.18 20:30 1 18-03687 Alpes (Pully) Pully - Lausanne Basket 3 MJ Union NE Basket 1 pas joué  
ven. 09.11.18 20:30 1 18-03715 Grand-Champ I (Gland) Gland Coll.-Muraz U20M pas joué  
mer. 14.11.18 20:30 1 18-03739 Alpes (Pully) Pully - Lausanne Basket 3 Gland pas joué  
jeu. 15.11.18 20:30 1 18-03704 Salle polyvalente (Auvernier) MJ Union NE Basket 1 STB-Basket 1 Crippa Christian Jaccard Christophe pas joué  
ven. 16.11.18 20:00 1 18-03722 Montfleury (Versoix) Versoix Sarine U20m pas joué  
ven. 16.11.18 20:00 1 18-03731 Léman 2 (Renens) Renens Rapid Bienne Basket 1 pas joué  
ven. 16.11.18 20:30 1 18-03700 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Coll.-Muraz U20M pas joué  
ven. 16.11.18 20:30 1 18-03729 Crêts-de-Champel 1 (Genève) Olympique Genève Monthey Chablais U20M pas joué  
mer. 21.11.18 20:15 1 18-03721 Grand-Champ I (Gland) Gland Renens pas joué  
mer. 21.11.18 20:30 1 18-03696 Abbaye (St-Maurice) Monthey Chablais U20M Pully - Lausanne Basket 3 pas joué  
jeu. 22.11.18 20:30 1 18-03728 CO Gibloux (Farvagny) Sarine U20m US Yverdon Dessonnaz Alexandre Brülhart Théophile pas joué  
sam. 24.11.18 11:30 1 18-03730 Riveraine 3 (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1 Coll.-Muraz U20M Roth Pierre Romain Maxime pas joué  
sam. 24.11.18 16:00 1 18-03732 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 1 Versoix Odza Jasmin Jeanneret Thibau pas joué  
dim. 25.11.18 13:00 1 18-03714 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 1 Olympique Genève Madsen Olaf Goycochea Luis pas joué  
ven. 30.11.18 20:00 1 18-03680 Léman 2 (Renens) Renens Monthey Chablais U20M pas joué  
ven. 30.11.18 20:00 1 18-03742 Montfleury (Versoix) Versoix MJ Union NE Basket 1 pas joué  
ven. 30.11.18 20:30 1 18-03692 Alpes (Pully) Pully - Lausanne Basket 3 Olympique Genève pas joué  
ven. 30.11.18 20:30 1 18-03710 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U20M Sarine U20m pas joué  
ven. 30.11.18 20:30 1 18-03738 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon STB-Basket 1 pas joué  
dim. 02.12.18 13:00 1 18-03694 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 1 Gland pas joué  
mer. 05.12.18 20:30 1 18-03707 Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey Chablais U20M Gland pas joué  
jeu. 06.12.18 20:30 1 18-03682 Salle polyvalente (Auvernier) MJ Union NE Basket 1 US Yverdon pas joué  
ven. 07.12.18 20:30 1 18-03695 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U20M Versoix pas joué  
sam. 08.12.18 11:00 1 18-03741 Crêts-de-Champel 1 (Genève) Olympique Genève Renens pas joué  
sam. 08.12.18 14:00 1 18-03684 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 1 Sarine U20m pas joué  
sam. 08.12.18 16:00 1 18-03683 Esplanade (Biel/Bienne) Rapid Bienne Basket 1 Pully - Lausanne Basket 3 pas joué  
mer. 12.12.18 20:15 1 18-03703 Grand-Champ I (Gland) Gland Olympique Genève pas joué  
jeu. 13.12.18 20:30 1 18-03693 CO Gibloux (Farvagny) Sarine U20m MJ Union NE Basket 1 pas joué  
ven. 14.12.18 20:00 1 18-03711 Léman 2 (Renens) Renens Pully - Lausanne Basket 3 pas joué  
ven. 14.12.18 20:00 1 18-03712 Montfleury (Versoix) Versoix US Yverdon pas joué  
ven. 14.12.18 20:30 1 18-03718 Reposieux (Rhône) (Monthey) Monthey Chablais U20M Rapid Bienne Basket 1 pas joué  
sam. 15.12.18 14:00 1 18-03720 Turnhalle Brünnen 1+2 (Bern) STB-Basket 1 Coll.-Muraz U20M pas joué