Aperçu du match U 17M gr B 1ère phase (21.09.18-15.12.18)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrié descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
sam. 17.11.18 18:00 2 18-03457 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 Pully - Lausanne Basket 2 Casolino Mirkoantonio Faganello Loris 42 : 79  
sam. 29.09.18 13:00 1 18-03461 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 Villars U17m Ortenzi Maxime Ferlazzo Lucio 45 : 109  
sam. 01.12.18 11:00 2 18-03474 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 US Yverdon Picchiottino Jean-Daniel Margot Scott 54 : 78  
sam. 08.12.18 09:00 2 18-03478 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex 2 Gland Veiga Igor 45 : 51  
sam. 10.11.18 10:15 1 18-03456 Salle des Isles 3 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Gland Mauroux Loïck Fretz Lennox 58 : 48  
sam. 06.10.18 09:45 1 18-03459 Salle des Isles 3 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Bernex 2 Mauroux Loïck Fretz Lennox 86 : 50  
sam. 08.12.18 10:15 2 18-03465 Salle des Isles 3 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Pully - Lausanne Basket 2 Bovard Lori Krstic Marko 77 : 56  
sam. 10.11.18 11:00 1 18-03470 Robert Hainard (Bernex) Bernex 2 Versoix 1 Veiga Igor Lüscher Simon Vadim 42 : 91  
sam. 17.11.18 13:00 2 18-03469 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Villars U17m J'espère Thibaut Jean Barmada Yasmine Suzette 58 : 65  
sam. 24.11.18 11:00 2 18-03477 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Versoix 1 Kury Dorian Mauroux Yannick 73 : 65  
sam. 29.09.18 11:00 1 18-03453 Grand-Champ II (Gland) Gland Pully - Lausanne Basket 2 Zollinger Damien Herminjard Trevor 59 : 40  
sam. 01.12.18 11:00 2 18-03458 Grand-Champ II (Gland) Gland Villars U17m Papaevanghelou Romain Al-Jrab Hani 51 : 69  
mer. 14.11.18 20:15 1 18-03466 Grand-Champ II (Gland) Gland Versoix 1 Barilier Emmanuel Burgle Jimi 61 : 77  
sam. 15.12.18 11:00 2 18-03471 Grand-Champ II (Gland) Gland US Yverdon Negrao Thomas Rothrock Jeremy 47 : 55  
mer. 31.10.18 20:15 1 18-03463 Grand-Champ I (Gland) Gland Bernex 2 Rothrock Jeremy Lopes Silva Rafael 40 : 48  
sam. 10.11.18 10:30 1 18-03467 CS Platy 2 (Villars-sur-Glâne) Villars U17m Pully - Lausanne Basket 2 Dougoud Valentin Heng Bun Dara 89 : 66  
sam. 24.11.18 16:00 2 18-03476 CS Platy 2 (Villars-sur-Glâne) Villars U17m Bernex 2 Sudan Antoine Heng Bun Dara 78 : 31  
ven. 21.09.18 20:45 1 18-03454 CS Platy 1 (Villars-sur-Glâne) Villars U17m US Yverdon Clerc Joël Chassot Benjamin 72 : 60  
ven. 02.11.18 20:45 1 18-03464 CS Platy 1 (Villars-sur-Glâne) Villars U17m Versoix 1 Tchalovski Stéphane Brodard Maxime 69 : 80  
ven. 05.10.18 20:45 1 18-03473 CS Platy 1 (Villars-sur-Glâne) Villars U17m Gland Dessonnaz Alexandre Kutnar Valentin 77 : 34  
sam. 22.09.18 13:30 1 18-03451 Collège du Léman (Versoix) Versoix 1 Gland Yanguez Marc Ferlazzo Lucio 81 : 41  
sam. 15.12.18 13:30 2 18-03455 Collège du Léman (Versoix) Versoix 1 Bernex 2 Degboe-Ayih Dodzi Odems John Mike 78 : 39  
sam. 29.09.18 13:30 1 18-03462 Collège du Léman (Versoix) Versoix 1 US Yverdon Bossu Manuel René Louis Faganello Loris 94 : 54  
sam. 01.12.18 13:30 2 18-03475 Collège du Léman (Versoix) Versoix 1 Pully - Lausanne Basket 2 Michel Loïc De Figueiredo Angelo José Filipe 101 : 54  
sam. 08.12.18 13:30 2 18-03479 Collège du Léman (Versoix) Versoix 1 Villars U17m Margot Robert Rungasamy Kishen 87 : 50  
sam. 15.12.18 11:00 2 18-03452 Arnold-Reymond 3 (Pully) Pully - Lausanne Basket 2 Villars U17m Hajdarevic Eldin Mauroux Yannick 81 : 80  
sam. 06.10.18 11:00 1 18-03460 Arnold-Reymond 3 (Pully) Pully - Lausanne Basket 2 Versoix 1 Chavan Thomas Krstic Marko 43 : 74  
sam. 22.09.18 11:00 1 18-03472 Arnold-Reymond 1 (Pully) Pully - Lausanne Basket 2 Bernex 2 Bongongo Khadija Ivanyi Alexandre 49 : 72  
sam. 24.11.18 09:00 2 18-03468 Alpes (Pully) Pully - Lausanne Basket 2 Gland Burgle Jimi Trillo Lago Luc 58 : 63  
ven. 02.11.18 20:30 1 18-03480 Alpes (Pully) Pully - Lausanne Basket 2 US Yverdon Bongongo Khadija Barmada Yasmine Suzette 38 : 61