Aperçu du match U 17M gr C Qualifications (22.09.18-15.12.18)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
sam. 22.09.18 11:00 1 18-03652 Ecole du Lignon (Le Lignon) ES Vernier U17 USTS Basketball Club Terrettaz Elliott Brian Masson Christopher 74 : 35  
sam. 22.09.18 13:00 1 18-03651 Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Blonay 2 Faganello Loris Di Nardo Di Maio Thomas 79 : 50  
sam. 22.09.18 13:00 1 18-03661 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U17M Martigny U17M Jovanovic Stanislav Alonso Florian Jean Noël 45 : 78  
sam. 22.09.18 13:00 1 18-03674 CO Bois-Caran 1 (Collonge-Bellerive) Collonge 1 Sion U17M Sourgens Julien Ruchet Daniel 65 : 72  
sam. 29.09.18 09:00 1 18-03663 Ecole Le Sapay 2 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO ES Vernier U17 Sahin Devris Rungasamy Kishen 58 : 66  
sam. 29.09.18 11:00 1 18-03678 Creusets (3) (Sion) Sion U17M Coll.-Muraz U17M Jovanovic Stanislav Oliveira Ribeiro Carolina 55 : 38  
sam. 29.09.18 16:00 1 18-03653 ECV (Martigny) Martigny U17M Morges St Prex Red Devils Basket Chalbi Ossama Bidiga Mircea Dragos 63 : 78  
dim. 30.09.18 13:00 1 18-03660 École primaire de Mies (Mies) USTS Basketball Club Collonge 1 Colard Alexandre Imeri Granit 39 : 91  
ven. 05.10.18 20:30 1 18-03672 Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay 2 Martigny U17M Ozenne Sébastien Maurovic Matej 56 : 86  
sam. 06.10.18 11:00 1 18-03664 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U17M USTS Basketball Club Chalbi Abdelouahed Barbe Noah 65 : 51  
sam. 06.10.18 11:00 1 18-03671 Beausobre 2 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket Sion U17M Colard Alexandre Devanthey Nils 61 : 58  
sam. 13.10.18 09:00 1 18-03670 Ecole de Collonge (Collonge-Bellerive) Collonge 1 Lancy PLO Renteria Esterilla Evert Grasso Vittorio 76 : 57  
sam. 03.11.18 11:00 1 18-03645 Salle du Midi C (Martigny) Martigny U17M Sion U17M Jovanovic Stanislav Humbert Leonard 67 : 61  
sam. 03.11.18 13:00 1 18-03662 Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay 2 Morges St Prex Red Devils Basket Devanthey Nils Kury Dorian 58 : 71  
sam. 03.11.18 13:00 1 18-03679 Ecole de Collonge (Collonge-Bellerive) Collonge 1 ES Vernier U17 Margot Scott Lüscher Simon Vadim 56 : 58  
dim. 04.11.18 13:00 1 18-03644 École primaire de Mies (Mies) USTS Basketball Club Lancy PLO Colard Alexandre Ivanyi Alexandre 37 : 116  
sam. 10.11.18 11:00 1 18-03655 Creusets (3) (Sion) Sion U17M Blonay 2 Jovanovic Stanislav Chalbi Raed 98 : 42  
sam. 10.11.18 13:00 1 18-03673 Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Coll.-Muraz U17M Picchiottino Jean-Daniel Rosset Arnaud Loïc 77 : 29  
sam. 10.11.18 16:00 1 18-03649 ECV (Martigny) Martigny U17M ES Vernier U17 Jovanovic Stanislav Barbe Noah 52 : 65  
sam. 17.11.18 11:00 1 18-03650 Cherrat 1 (Saint-Prex) Morges St Prex Red Devils Basket Coll.-Muraz U17M Nwaha-Gavin Anne-Sophie Negrao Thomas 72 : 34  
sam. 24.11.18 11:00 1 18-03658 Ecole du Lignon (Le Lignon) ES Vernier U17 Blonay 2 Barman Florian Di Nardo Di Maio Thomas 65 : 60  
sam. 24.11.18 13:00 1 18-03657 CO Bois-Caran 1 (Collonge-Bellerive) Collonge 1 Martigny U17M Bossu Manuel René Louis Battiston Jérémie 73 : 57  
sam. 24.11.18 13:00 1 18-03659 Ecole Le Sapay 2 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Sion U17M Ortenzi Maxime Rungasamy Kishen 74 : 75  
dim. 25.11.18 13:00 1 18-03656 École primaire de Mies (Mies) USTS Basketball Club Morges St Prex Red Devils Basket Colard Alexandre Rothrock Jeremy 34 : 70  
sam. 01.12.18 11:00 1 18-03647 Beausobre 3 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket Collonge 1 Zollinger Damien Rothrock Jeremy 90 : 86  
sam. 01.12.18 11:00 1 18-03667 Creusets (1) (Sion) Sion U17M ES Vernier U17 Jovanovic Stanislav Barbe Noah 60 : 56  
sam. 01.12.18 11:00 1 18-03669 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U17M Blonay 2 Chalbi Abdelouahed Chalbi Raed 52 : 65  
dim. 02.12.18 13:00 1 18-03668 École primaire de Mies (Mies) USTS Basketball Club Martigny U17M Maurovic Matej Clément Mathieu 51 : 60  
sam. 08.12.18 11:00 1 18-03654 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U17M Collonge 1 Chalbi Yacine Chalbi Abdelouahed 45 : 65  
sam. 08.12.18 11:00 1 18-03675 Ecole du Lignon (Le Lignon) ES Vernier U17 Morges St Prex Red Devils Basket Faganello Loris Di Nardo Di Maio Thomas 76 : 65  
sam. 08.12.18 13:30 1 18-03676 Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay 2 USTS Basketball Club Barmada Nihad-Alain J'espère Thibaut Jean 85 : 61  
sam. 08.12.18 13:30 1 18-03677 Salle du Midi C (Martigny) Martigny U17M Lancy PLO Chalbi Yacine Sperandio Maxime 47 : 79  
sam. 15.12.18 11:00 1 18-03646 Ecole du Lignon (Le Lignon) ES Vernier U17 Coll.-Muraz U17M Margot Robert Ezzakraoui Rania 85 : 34  
sam. 15.12.18 11:00 1 18-03648 Creusets (3) (Sion) Sion U17M USTS Basketball Club Gosparini Nolan Theytaz Chloé 82 : 45  
sam. 15.12.18 11:00 1 18-03666 Beausobre 3 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket Lancy PLO Devanthey Nils Guiochon Gabriel-Alexande 56 : 104  
sam. 15.12.18 13:00 1 18-03665 Clos-Béguin (Saint-Légier) Blonay 2 Collonge 1 Burgle Jimi Moret Thimothé Samuel 69 : 67