Aperçu du match U 15M gr C Qualification (22.09.18-15.12.18)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison Niveau
    Montrer le classement   STOP: Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
sam. 22.09.18 09:00 1 18-03485 Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) Pully - Lausanne Basket 2 Morges St Prex Red Devils Basket 1 Devanthey Nils Clément Mathieu 24 : 100  
sam. 22.09.18 10:00 1 18-03502 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U15M Gd Saconnex 2 Kaba Nhour-Salam Madar Eytan 26 : 117  
sam. 22.09.18 15:00 1 18-03497 Riveraine 2 (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1 Lions Carouge Kiehl Grégoire Yves Romain Maxime 114 : 35 FF
mer. 26.09.18 20:00 1 18-03499 Crosette (Denges) DEL Basket US Yverdon Moret Thimothé Samuel Bandi Roland 39 : 62  
sam. 29.09.18 10:15 1 18-03522 Salle des Isles 2 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Coll.-Muraz U15M J'espère Thibaut Jean Fernández Utges José 83 : 35  
sam. 29.09.18 11:00 1 18-03503 Cherrat 1 (Saint-Prex) Morges St Prex Red Devils Basket 1 MJ Union NE Basket 1 Rothrock Jeremy Guiochon Gabriel-Alexande 68 : 70  
sam. 29.09.18 11:00 1 18-03506 Val-d'Arve 1 (Carouge) Lions Carouge Gd Saconnex 1 De Figueiredo Angelo José Filipe Odems John Mike 42 : 96 FF
sam. 29.09.18 11:00 1 18-03539 Ste Marie Nouvelle (Martigny) Martigny U15M Pully - Lausanne Basket 2 Arnould Quentin Guillaume Gosparini Nolan 84 : 67  
sam. 06.10.18 10:30 1 18-03492 Riveraine 1 (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1 Martigny U15M Baheri Daniyal Crippa Christian 100 : 40  
sam. 06.10.18 11:00 1 18-03488 Voiles du Léman (Préverenges) DEL Basket Lions Carouge Mauroux Yannick Moret Thimothé Samuel 20 : 0 FF
sam. 06.10.18 11:00 1 18-03511 Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Morges St Prex Red Devils Basket 1 Barman Florian Rungasamy Kishen 66 : 69  
sam. 06.10.18 11:00 1 18-03533 Arnold-Reymond 2 (Pully) Pully - Lausanne Basket 2 Gd Saconnex 2 Barmada Yasmine Suzette Maurovic Matej 45 : 68  
ven. 12.10.18 18:30 1 18-03490 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Pully - Lausanne Basket 2 Barmada Nihad-Alain Mermet Eric 43 : 42  
sam. 13.10.18 11:00 1 18-03494 Cherrat 1 (Saint-Prex) Morges St Prex Red Devils Basket 1 DEL Basket Visani Marco Clément Mathieu 91 : 56  
sam. 13.10.18 13:00 1 18-03501 Ste Marie Nouvelle (Martigny) Martigny U15M Gd Saconnex 1 Jovanovic Stanislav Rouiller Marie 47 : 107  
dim. 14.10.18 14:00 1 18-03512 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U15M Lions Carouge Da Costa Ernesto Johnson Meliha 36 : 75  
ven. 02.11.18 20:00 1 18-03496 ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex 1 Gd Saconnex 2 Rungasamy Kishen Lüscher Simon Vadim 82 : 44  
sam. 03.11.18 10:30 1 18-03508 Acacias (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1 US Yverdon Fortin Michel Romain Maxime 87 : 82  
sam. 03.11.18 11:00 1 18-03483 Voiles du Léman (Préverenges) DEL Basket Martigny U15M Colard Alexandre Barmada Nihad-Alain 40 : 70  
sam. 03.11.18 11:00 1 18-03517 Cherrat 1 (Saint-Prex) Morges St Prex Red Devils Basket 1 Coll.-Muraz U15M Rothrock Jeremy Bauer Mélanie 130 : 37  
jeu. 08.11.18 20:00 1 18-03486 ESC André Chavanne (Genève) Gd Saconnex 2 MJ Union NE Basket 1 Ortenzi Maxime Vouilloz Manon 56 : 76  
sam. 10.11.18 10:15 1 18-03516 Salle des Isles 2 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Gd Saconnex 1 Negrao Thomas Fleischer Romain 28 : 113  
sam. 10.11.18 11:00 1 18-03507 Ste Marie Nouvelle (Martigny) Martigny U15M Coll.-Muraz U15M Arnould Quentin Guillaume Chahdoura Mohamed 88 : 53  
sam. 10.11.18 11:00 1 18-03543 Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 2 DEL Basket Faganello Loris Grandjean Yoann 85 : 50  
sam. 10.11.18 11:00 1 18-03545 Val-d'Arve 1 (Carouge) Lions Carouge Pully - Lausanne Basket 2 Barman Florian Vouilloz Manon 65 : 29  
sam. 17.11.18 11:00 1 18-03518 Val-d'Arve 1 (Carouge) Lions Carouge Gd Saconnex 2 Smiljkovic Marko Rupp Dorian 65 : 61  
sam. 17.11.18 13:00 1 18-03531 Voiles du Léman (Préverenges) DEL Basket Gd Saconnex 1 Chevalley Claude-François Maurovic Matej 32 : 110  
sam. 17.11.18 13:30 1 18-03529 ECV (Martigny) Martigny U15M Morges St Prex Red Devils Basket 1 Jovanovic Stanislav Chahdoura Mohamed 50 : 63  
dim. 18.11.18 14:00 1 18-03481 Corbier (Collombey) Coll.-Muraz U15M MJ Union NE Basket 1 Da Costa Ernesto Johnson Meliha 19 : 131  
sam. 24.11.18 09:00 1 18-03491 Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Coll.-Muraz U15M Odems John Mike Rustom Ghebresus Kisseri 133 : 49  
sam. 24.11.18 09:00 1 18-03505 Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) Pully - Lausanne Basket 2 DEL Basket Barmada Nihad-Alain Visani Marco 64 : 54  
sam. 24.11.18 11:00 1 18-03524 Val-d'Arve 1 (Carouge) Lions Carouge Martigny U15M Grasso Vittorio Veiga Igor 65 : 66  
sam. 24.11.18 13:00 1 18-03546 La Passerelle (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Morges St Prex Red Devils Basket 1 Kury Dorian Mauroux Yannick 45 : 50  
sam. 01.12.18 09:00 1 18-03528 Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 2 US Yverdon Aseron Karl Hayes Rustom Ghebresus Kisseri 88 : 68  
sam. 01.12.18 10:30 1 18-03537 Planchette (Aigle) Coll.-Muraz U15M DEL Basket Milacic Zlatko Madar Eytan 40 : 67  
sam. 01.12.18 11:00 1 18-03514 Vallée Jeunesse 1 (Lausanne) Pully - Lausanne Basket 2 MJ Union NE Basket 1 Devanthey Nils Vullioud Guillaume 47 : 88  
sam. 01.12.18 11:00 1 18-03535 Beausobre 2 (Morges) Morges St Prex Red Devils Basket 1 Lions Carouge Kury Dorian Trillo Lago Luc 81 : 43  
sam. 08.12.18 10:15 1 18-03534 Salle des Isles 2 (Yverdon-les-Bains) US Yverdon Martigny U15M Borkert Matthieu Yildirim Ahu 51 : 61  
sam. 08.12.18 10:30 1 18-03541 Maladière A2 (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1 Gd Saconnex 1 Baheri Ali Reza Fortin Michel 53 : 64  
sam. 08.12.18 11:00 1 18-03523 Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 2 Morges St Prex Red Devils Basket 1 Haut Alain Ezzakraoui Rania 58 : 84  
sam. 08.12.18 11:00 1 18-03527 Vallée Jeunesse 3 (Lausanne) Pully - Lausanne Basket 2 Coll.-Muraz U15M Zollinger Damien Clément Mathieu 88 : 33  
sam. 15.12.18 11:00 1 18-03521 Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex 1 Pully - Lausanne Basket 2 Veiga Igor Filliettaz Eric 99 : 47  
sam. 15.12.18 11:00 1 18-03540 Val-d'Arve 1 (Carouge) Lions Carouge US Yverdon Charosky Leo Abidine Ousaamah Mohamed 64 : 52  
sam. 15.12.18 13:00 1 18-03513 Ste Marie Nouvelle (Martigny) Martigny U15M Gd Saconnex 2 Arnould Quentin Guillaume Vouillamoz Justin 79 : 72  
sam. 15.12.18 13:00 1 18-03525 Maladière A2 (Neuchâtel) MJ Union NE Basket 1 DEL Basket Grassi Pirrone Daniel Heng Bun Dara 171 : 19