Aperçu du match U 17F gr A 1ère phase (22.09.18-15.12.18)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrié descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
sam. 17.11.18 10:30 2 18-02076 Villa Thérèse 2 (Fribourg) Elfic U17f Gd Saconnex Tchalovski Stéphane Maugère Audran 119 : 25  
sam. 01.12.18 11:00 2 18-02096 Villa Thérèse 1 (Fribourg) Elfic U17f Espérance Pully Bickel Marc Chassot Benjamin 85 : 53  
sam. 03.11.18 11:00 1 18-02084 St-Léonard 3 (Fribourg) Elfic U17f Lancy PLO Basket Brodard Maxime Brülhart Théophile 56 : 63  
sam. 15.12.18 11:00 2 18-02092 St-Léonard 3 (Fribourg) Elfic U17f Martigny U17F Sudan Fabien Maugère Audran 81 : 52  
sam. 29.09.18 11:00 1 18-02104 St-Léonard 3 (Fribourg) Elfic U17f Hélios U17F Sudan Matthieu Sudan Fabien 38 : 61  
sam. 01.12.18 11:00 2 18-02078 Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex Hélios U17F Aseron Karl Hayes Rustom Ghebresus Kisseri 32 : 91  
sam. 24.11.18 11:00 2 18-02097 Salle polyvalente Pommier 2 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex Martigny U17F Odems John Mike Rustom Ghebresus Kisseri 38 : 93  
sam. 15.12.18 11:00 2 18-02088 Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex Lancy PLO Basket Picchiottino Jean-Daniel Rustom Ghebresus Kisseri 36 : 106  
sam. 22.09.18 11:00 1 18-02091 Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex Elfic U17f Aseron Karl Hayes De Figueiredo Angelo José Filipe 41 : 82  
sam. 03.11.18 11:00 1 18-02100 Salle polyvalente Pommier 1 (Grand-Saconnex) Gd Saconnex Espérance Pully Ortenzi Maxime Lopez Marinucci Guillermo 75 : 69  
sam. 08.12.18 11:00 2 18-02095 Salle du Midi A (Martigny) Martigny U17F Hélios U17F Jovanovic Stanislav Coutinho Nicolau Catia 60 : 79  
mar. 09.10.18 20:15 1 18-02080 Plantys (Vétroz) Hélios U17F Martigny U17F Buttet Yoann Gosparini Nolan 67 : 44  
sam. 06.10.18 12:00 1 18-02081 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully Elfic U17f Zollinger Damien Nwaha-Gavin Anne-Sophie 24 : 63  
sam. 08.12.18 12:00 2 18-02085 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully Gd Saconnex Devanthey Nils Visani Marco 107 : 46  
sam. 24.11.18 12:00 2 18-02094 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully Lancy PLO Basket Devanthey Nils J'espère Thibaut Jean 35 : 111  
sam. 10.11.18 12:00 1 18-02098 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully Hélios U17F Mermet Eric Clément Mathieu 40 : 67  
sam. 22.09.18 10:00 1 18-02102 Extension Ouest (Pully) Espérance Pully Martigny U17F Fernández Utges José J'espère Thibaut Jean 50 : 78  
sam. 10.11.18 13:30 1 18-02077 ECV (Martigny) Martigny U17F Elfic U17f Arnould Quentin Guillaume Delalay Grégoire 61 : 68  
sam. 29.09.18 13:30 1 18-02082 ECV (Martigny) Martigny U17F Gd Saconnex Chalbi Ossama Chalbi Raed 82 : 39  
sam. 17.11.18 16:00 2 18-02087 ECV (Martigny) Martigny U17F Espérance Pully Jovanovic Stanislav Chalbi Raed 82 : 68  
sam. 06.10.18 16:00 1 18-02090 ECV (Martigny) Martigny U17F Lancy PLO Basket Jovanovic Stanislav Oliveira Ribeiro Carolina 44 : 73  
sam. 01.12.18 13:00 2 18-02075 Ecole Le Sapay 2 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Basket Martigny U17F Yanguez Marc Faganello Loris 113 : 44  
sam. 29.09.18 13:00 1 18-02079 Ecole Le Sapay 2 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Basket Espérance Pully Cabel Sandrine Renée Charosky Leo 116 : 36  
sam. 08.12.18 13:00 2 18-02099 Ecole Le Sapay 2 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Basket Elfic U17f Picchiottino Jean-Daniel Charosky Leo 70 : 40  
sam. 10.11.18 11:00 1 18-02103 Ecole Le Sapay 2 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Basket Gd Saconnex Picchiottino Jean-Daniel Rosset Arnaud Loïc 109 : 26  
sam. 17.11.18 13:00 2 18-02086 Ecole Le Sapay 1 (Plan-les-Ouates) Lancy PLO Basket Hélios U17F Renteria Esterilla Evert Charosky Leo 64 : 72  
sam. 15.12.18 14:00 2 18-02083 Bresse (Vétroz) Hélios U17F Espérance Pully Da Costa Ernesto Johnson Meliha 64 : 31  
sam. 24.11.18 14:00 2 18-02089 Bresse (Vétroz) Hélios U17F Elfic U17f Milacic Zlatko Gosparini Nolan 60 : 49  
sam. 06.10.18 14:00 1 18-02093 Bresse (Vétroz) Hélios U17F Gd Saconnex Jovanovic Stanislav Madar Eytan 93 : 11  
sam. 22.09.18 10:30 1 18-02101 Bresse (Vétroz) Hélios U17F Lancy PLO Basket Buttet Yoann Chalbi Raed 42 : 68