Aperçu du match U 20M U20 (01.10.18-07.04.19)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
mar. 02.10.18 20:30 18-05953 OSC (Mendrisio) RPM U20 B LUGANO BASKET U20 Ferroni Lorenzo Copetti Denis 47 : 121  
mar. 02.10.18 20:45 18-06304 SE Gerra (Lugano) LUGANO U17 ARBEDO U 20 Morina Blend Alshikh Mohamad 64 : 73  
jeu. 04.10.18 20:30 18-05952 SE Nosedo (Massagno) SAM MASSAGNO U20 RPM U20 A Haxhija Arjanit Restori Raffaele 61 : 50  
jeu. 11.10.18 20:30 18-06305 SE Nosedo (Massagno) SAM MASSAGNO U20 LUGANO U17 Spadaro Alessio Gaetano Rossi Isaia 106 : 70  
lun. 15.10.18 20:30 18-05957 SMe 2 (Bellinzona) ARBEDO U 20 RPM U20 B Ajetaj Flamur Menafoglio Rossella 74 : 39  
mar. 16.10.18 20:45 18-06306 SE Gerra (Lugano) LUGANO U17 RPM U20 A Hassanzadeh Ardeshir Alshikh Mohamad 47 : 94  
jeu. 18.10.18 20:30 18-05956 SE Nosedo (Massagno) SAM MASSAGNO U20 LUGANO BASKET U20 Ferroni Lorenzo Restori Raffaele 83 : 69  
mar. 06.11.18 20:30 18-05954 Istituto Elvetico (Lugano) LUGANO BASKET U20 ARBEDO U 20 Balletta Davide Restori Raffaele 75 : 50  
lun. 12.11.18 20:30 18-05958 SMe 2 (Bellinzona) ARBEDO U 20 RPM U20 A Ajetaj Flamur Vassalli Pierre 46 : 69  
mar. 13.11.18 20:30 18-05959 OSC (Mendrisio) RPM U20 B SAM MASSAGNO U20 Morina Blend Soldati Paola 34 : 107  
mer. 14.11.18 20:30 18-06307 Istituto Elvetico (Lugano) LUGANO BASKET U20 LUGANO U17 Gehri Nikolaj 95 : 43  
mar. 27.11.18 20:45 18-06308 SE Gerra (Lugano) LUGANO U17 RPM U20 B Galliano Massimo Alshikh Mohamad 91 : 72  
jeu. 29.11.18 20:30 18-05960 SE Nosedo (Massagno) SAM MASSAGNO U20 ARBEDO U 20 Morina Blend Soldati Paola 82 : 50  
mar. 04.12.18 20:30 18-05955 Palapenz (Balerna) RPM U20 A RPM U20 B Tagliabue Massimo Soldati Paola 93 : 40  
mer. 12.12.18 20:30 18-05963 Istituto Elvetico (Lugano) LUGANO BASKET U20 RPM U20 B Galliano Massimo Salvo Simone 125 : 45  
mer. 12.12.18 20:30 18-06309 SMe 2 (Bellinzona) ARBEDO U 20 LUGANO U17 Pizio Fabrizio Pizio Jonathan 78 : 72  
lun. 14.01.19 20:30 18-05964 SMe 2 (Bellinzona) ARBEDO U 20 LUGANO BASKET U20 Guenzani Davide Ajetaj Flamur 46 : 78  
mar. 15.01.19 20:30 18-05965 Palapenz (Balerna) RPM U20 B RPM U20 A Censini Daniele Rossi Isaia 39 : 78  
mar. 15.01.19 20:45 18-06310 SE Gerra (Lugano) LUGANO U17 SAM MASSAGNO U20 Pirotta Natan Canevese Maurizio 51 : 72  
mar. 22.01.19 20:30 18-05967 OSC (Mendrisio) RPM U20 B ARBEDO U 20 Ferroni Lorenzo Pirotta Natan 55 : 57  
mar. 22.01.19 20:30 18-06311 Palapenz (Balerna) RPM U20 A LUGANO U17 Tagliabue Massimo Soldati Paola 86 : 57  
mer. 23.01.19 20:30 18-05966 Istituto Elvetico (Lugano) LUGANO BASKET U20 SAM MASSAGNO U20 Censini Daniele Copetti Denis 59 : 65  
mar. 29.01.19 20:30 18-06312 OSC (Mendrisio) RPM U20 B LUGANO U17 Censini Daniele Rossi Isaia 73 : 80  
mar. 29.01.19 20:45 18-05971 SE Gerra (Lugano) LUGANO BASKET U20 RPM U20 A Guenzani Davide Restori Raffaele 67 : 63  
jeu. 31.01.19 20:30 18-05970 SM (Gordola) ARBEDO U 20 SAM MASSAGNO U20 Galliano Massimo Vassalli Pierre 47 : 87  
mar. 05.02.19 20:30 18-05968 Palapenz (Balerna) RPM U20 A ARBEDO U 20 Haxhija Arjanit Rossi Isaia 86 : 30  
mar. 05.02.19 20:45 18-06313 SE Gerra (Lugano) LUGANO U17 LUGANO BASKET U20 Galliano Massimo Pace Paolo 52 : 107  
jeu. 07.02.19 20:30 18-05969 SE Nosedo (Massagno) SAM MASSAGNO U20 RPM U20 B Haxhija Arjanit Spadaro Alessio Gaetano 84 : 52  
mar. 12.02.19 20:30 18-05972 Palapenz (Balerna) RPM U20 A SAM MASSAGNO U20 Tagliabue Massimo Soldati Paola 65 : 50  
mar. 12.02.19 20:30 18-05973 OSC (Mendrisio) RPM U20 B LUGANO BASKET U20 Ferroni Lorenzo Gehri Nikolaj 47 : 104  
mar. 12.02.19 20:45 18-06314 SE Gerra (Lugano) LUGANO U17 ARBEDO U 20 Pirotta Natan Copetti Denis 66 : 81  
mer. 20.02.19 20:30 18-05974 Istituto Elvetico (Lugano) LUGANO BASKET U20 ARBEDO U 20 Galliano Massimo Restori Raffaele 115 : 57  
jeu. 21.02.19 20:30 18-06315 SE Nosedo (Massagno) SAM MASSAGNO U20 LUGANO U17 Salvo Simone Gehri Nikolaj 90 : 58  
mar. 26.02.19 20:30 18-05975 OSC (Mendrisio) RPM U20 A RPM U20 B Censini Daniele Copetti Denis 82 : 44  
mar. 12.03.19 20:45 18-06316 SE Gerra (Lugano) LUGANO U17 RPM U20 A Restori Raffaele Alshikh Mohamad 44 : 87  
jeu. 14.03.19 20:30 18-05977 SM (Gordola) ARBEDO U 20 RPM U20 B Guenzani Davide Vivanco Ricardo Antonio 66 : 53  
mar. 19.03.19 20:30 18-05962 Palapenz (Balerna) RPM U20 A SAM MASSAGNO U20 Tagliabue Massimo Soldati Paola 55 : 73  
jeu. 21.03.19 20:30 18-05961 Palapenz (Balerna) RPM U20 A LUGANO BASKET U20 Ferroni Lorenzo Pirotta Natan 80 : 68  
lun. 25.03.19 20:30 18-05976 SE Nosedo (Massagno) SAM MASSAGNO U20 LUGANO BASKET U20 Censini Daniele Copetti Denis 101 : 90  
mar. 26.03.19 20:30 18-05979 OSC (Mendrisio) RPM U20 B SAM MASSAGNO U20 Tagliabue Massimo Restori Raffaele 45 : 83  
mer. 27.03.19 20:30 18-06317 Istituto Elvetico (Lugano) LUGANO BASKET U20 LUGANO U17 Cola Filippo Steck Antonella 108 : 73  
lun. 01.04.19 20:30 18-05978 SMe 2 (Bellinzona) ARBEDO U 20 RPM U20 A Galliano Massimo Salvo Simone 60 : 71  
mar. 02.04.19 20:45 18-06318 SE Gerra (Lugano) LUGANO U17 RPM U20 B 20 : 0 FF
mer. 03.04.19 20:30 18-05981 Istituto Elvetico (Lugano) LUGANO BASKET U20 RPM U20 A Censini Daniele Salvo Simone 91 : 56  
jeu. 04.04.19 20:30 18-05980 SE Nosedo (Massagno) SAM MASSAGNO U20 ARBEDO U 20 Ferroni Lorenzo Spadaro Alessio Gaetano 79 : 62