Aperçu du match U 17M U17 (01.10.18-07.04.19)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre 3ème Arbitre Résultat Video    
mar. 02.10.18 20:30 18-05910 Palapenz (Balerna) RPM U17 A VIGANELLO Caimans U17 Tagliabue Massimo Soldati Paola 59 : 43  
mer. 03.10.18 20:30 18-05909 SM (Minusio) MURALTESE U17 DDV - Lugano U17 Galliano Massimo Marzini Fabio 91 : 57  
jeu. 04.10.18 20:30 18-05911 SM (Gravesano) VEDEGGIO U17 M RPM U17 B Vassalli Pierre Menafoglio Rossella 44 : 60  
jeu. 11.10.18 20:00 18-05912 SE (Davesco-Soragno) DDV - Lugano U17 VEDEGGIO U17 M Pirotta Natan Vassalli Pierre 49 : 85  
sam. 13.10.18 17:00 18-05914 CS (Viganello) VIGANELLO Caimans U17 ARBEDO U17 Vassalli Pierre Alshikh Mohamad 80 : 48  
mar. 16.10.18 20:30 18-05916 Palapenz (Balerna) RPM U17 A DDV - Lugano U17 Orsini Davide Salvo Simone 130 : 42  
mer. 17.10.18 20:30 18-05915 SMe 2 (Bellinzona) ARBEDO U17 RPM U17 B Galliano Massimo Cotti Jennifer 65 : 50  
jeu. 18.10.18 20:30 18-05917 SM (Gravesano) VEDEGGIO U17 M MURALTESE U17 Keller Giacomo Spadaro Alessio Gaetano 38 : 76  
mer. 14.11.18 20:30 18-05918 SM (Minusio) MURALTESE U17 RPM U17 A Menafoglio Rossella Ajetaj Eleonora 51 : 72  
jeu. 15.11.18 20:00 18-05919 SE (Davesco-Soragno) DDV - Lugano U17 ARBEDO U17 Keller Giacomo Canevese Maurizio 33 : 67  
sam. 17.11.18 14:30 18-05920 Canavèe (Mendrisio) RPM U17 B VIGANELLO Caimans U17 Rossi Isaia Gehri Nikolaj 40 : 76  
mar. 27.11.18 20:30 18-05922 Palapenz (Balerna) RPM U17 A VEDEGGIO U17 M Censini Daniele Rossi Isaia 91 : 28  
mer. 28.11.18 20:30 18-05921 SMe 2 (Bellinzona) ARBEDO U17 MURALTESE U17 Pizio Fabrizio Ajetaj Eleonora 53 : 51  
sam. 01.12.18 17:00 18-05923 CS (Viganello) VIGANELLO Caimans U17 DDV - Lugano U17 Vassalli Pierre Alshikh Mohamad 69 : 26  
mer. 12.12.18 20:30 18-05924 SM (Minusio) MURALTESE U17 VIGANELLO Caimans U17 Haxhija Arjanit Cola Filippo 60 : 54  
jeu. 13.12.18 20:00 18-05925 SE (Davesco-Soragno) DDV - Lugano U17 RPM U17 B Vassalli Pierre Dawood Nasir 52 : 48  
jeu. 13.12.18 20:30 18-05926 SM (Gravesano) VEDEGGIO U17 M ARBEDO U17 Pace Paolo Alshikh Mohamad 32 : 82  
mer. 16.01.19 20:30 18-05927 SMe 2 (Bellinzona) ARBEDO U17 RPM U17 A Haxhija Arjanit Furia Laura 53 : 54  
sam. 19.01.19 14:30 18-05928 Canavèe (Mendrisio) RPM U17 B MURALTESE U17 Orsini Davide Soldati Paola 33 : 65  
sam. 19.01.19 17:00 18-05929 CS (Viganello) VIGANELLO Caimans U17 VEDEGGIO U17 M Rossi Isaia Gehri Nikolaj 75 : 54  
jeu. 24.01.19 20:00 18-05930 SE (Davesco-Soragno) DDV - Lugano U17 MURALTESE U17 Orsini Davide Dawood Nasir 63 : 96  
sam. 26.01.19 14:30 18-05932 Canavèe (Mendrisio) RPM U17 B VEDEGGIO U17 M Alshikh Mohamad Otth Michael Calignano Stefano 49 : 31  
sam. 26.01.19 15:00 18-05931 CS (Viganello) VIGANELLO Caimans U17 RPM U17 A Vassalli Pierre Steck Antonella 55 : 60  
mar. 29.01.19 20:30 18-05934 Palapenz (Balerna) RPM U17 A RPM U17 B Salvo Simone Copetti Denis 97 : 33  
mer. 30.01.19 20:30 18-05935 SMe 2 (Bellinzona) ARBEDO U17 VIGANELLO Caimans U17 Furia Laura Vivanco Ricardo Antonio 41 : 54  
jeu. 31.01.19 20:30 18-05933 SM (Gravesano) VEDEGGIO U17 M DDV - Lugano U17 Orsini Davide Steck Antonella 68 : 49  
lun. 04.02.19 21:00 18-05936 SM Stabio (Stabio) RPM U17 B ARBEDO U17 Ferroni Lorenzo Guenzani Davide 69 : 70  
mer. 06.02.19 20:30 18-05938 SM (Minusio) MURALTESE U17 VEDEGGIO U17 M Ajetaj Flamur Pizio Jonathan 69 : 59  
jeu. 07.02.19 20:00 18-05937 SE (Davesco-Soragno) DDV - Lugano U17 RPM U17 A Gehri Nikolaj Soldati Paola 41 : 87  
mar. 19.02.19 20:30 18-05939 Palapenz (Balerna) RPM U17 A MURALTESE U17 Ferroni Lorenzo Pirotta Natan 44 : 55  
mer. 20.02.19 20:30 18-05940 SMe 2 (Bellinzona) ARBEDO U17 DDV - Lugano U17 Menafoglio Rossella Vivanco Ricardo Antonio 76 : 25  
sam. 23.02.19 17:00 18-05941 CS (Viganello) VIGANELLO Caimans U17 RPM U17 B Orsini Davide Steck Antonella 75 : 52  
mer. 13.03.19 20:30 18-05942 SM (Minusio) MURALTESE U17 ARBEDO U17 Pizio Fabrizio Menafoglio Rossella 69 : 76  
jeu. 14.03.19 20:00 18-05944 SE (Davesco-Soragno) DDV - Lugano U17 VIGANELLO Caimans U17 Cola Filippo Steck Antonella pas joué  
jeu. 21.03.19 20:30 18-05943 SM (Gravesano) VEDEGGIO U17 M RPM U17 A Galliano Massimo Steck Antonella pas joué  
lun. 25.03.19 21:00 18-05913 SM Stabio (Stabio) RPM U17 B RPM U17 A Censini Daniele Soldati Paola pas joué  
mer. 27.03.19 20:30 18-05947 SMe 2 (Bellinzona) ARBEDO U17 VEDEGGIO U17 M Pizio Fabrizio Vivanco Ricardo Antonio pas joué  
sam. 30.03.19 14:30 18-05946 Canavèe (Mendrisio) RPM U17 B DDV - Lugano U17 Spadaro Alessio Gaetano Rossi Isaia pas joué  
sam. 30.03.19 17:00 18-05945 CS (Viganello) VIGANELLO Caimans U17 MURALTESE U17 Copetti Denis Gehri Nikolaj pas joué  
mar. 02.04.19 20:30 18-05948 Palapenz (Balerna) RPM U17 A ARBEDO U17 pas joué  
mer. 03.04.19 20:30 18-05949 SM (Minusio) MURALTESE U17 RPM U17 B pas joué  
jeu. 04.04.19 20:30 18-05950 SM (Gravesano) VEDEGGIO U17 M VIGANELLO Caimans U17 pas joué