Aperçu du match U 17M Championnat national Intermediate phase place 1 to 6 (13.01.18-06.05.18)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau Journée   tour  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
sam. 13.01.18 14:30 1 1ère journée 17-08847 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Bernex Basket Bernardino Marc Michel Loïc 56 : 60  
dim. 14.01.18 13:00 1 1ère journée 17-08846 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE Académie Fribourg Pizio Fabrizio Keller Giacomo 71 : 66  
dim. 14.01.18 16:00 1 1ère journée 17-08874 Ruopigen 3fach (Reussbühl) Swiss Central Basketball Lugano Tigers Schaudt Caspar Adamovic Aleksandar 78 : 69  
sam. 20.01.18 14:00 1 2ème journée 17-08851 SE Gerra (Lugano) Lugano Tigers SAM Basket Massagno CPE Hassanzadeh Ardeshir Haxhija Arjanit 71 : 68  
sam. 20.01.18 17:00 1 2ème journée 17-08850 Ruopigen 3fach (Reussbühl) Swiss Central Basketball Bernex Basket Stojic Nikola Adamovic Aleksandar 87 : 65  
ven. 26.01.18 20:30 1 2ème journée 17-08849 St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg Meyrin Basket Schaub Martin Dougoud Valentin 55 : 60  
sam. 03.02.18 16:00 1 3ème journée 17-08852 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Académie Fribourg Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson Michel Loïc 84 : 81  
sam. 10.02.18 14:30 1 3ème journée 17-08853 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE Lugano Tigers Pizio Fabrizio Baylaender Geoffroy 56 : 47  
mer. 21.02.18 20:30 1 4ème journée 17-08856 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Meyrin Basket Faganello Loris Casolino Mirkoantonio 77 : 58  
sam. 24.02.18 17:00 1 4ème journée 17-08854 Ruopigen 3fach (Reussbühl) Swiss Central Basketball Meyrin Basket Weise Simon Adamovic Aleksandar 93 : 70  
dim. 04.03.18 13:00 1 5ème journée 17-08855 St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg Lugano Tigers Stupar Katarina Fasel Mathieu 84 : 68  
dim. 04.03.18 13:00 1 5ème journée 17-08857 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE Swiss Central Basketball Hassanzadeh Ardeshir Spadaro Alessio Gaetano 65 : 69  
sam. 10.03.18 14:30 2 6ème journée 17-08858 St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg SAM Basket Massagno CPE Schaub Martin Dessonnaz Alexandre 72 : 55  
dim. 11.03.18 15:00 2 6ème journée 17-08859 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Swiss Central Basketball Salomé Boko Alfredo Pastor Michel Loïc 59 : 66  
sam. 17.03.18 14:00 2 7ème journée 17-08860 SE Gerra (Lugano) Lugano Tigers Académie Fribourg Pizio Fabrizio Morina Blend 51 : 72  
dim. 18.03.18 15:30 2 7ème journée 17-08861 Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin Basket Swiss Central Basketball Smiljkovic Marko Veiga Igor 65 : 66  
sam. 24.03.18 15:00 2 8ème journée 17-08866 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball Académie Fribourg Graby Michel Müller Tobias 71 : 67  
sam. 24.03.18 15:30 2 8ème journée 17-08862 SE Gerra (Lugano) Lugano Tigers Bernex Basket Morina Blend Keller Giacomo 59 : 62  
sam. 24.03.18 15:30 2 8ème journée 17-08863 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE Meyrin Basket Pirotta Natan Spadaro Alessio Gaetano 58 : 55  
dim. 25.03.18 13:00 2 8ème journée 17-08864 SE Gerra (Lugano) Lugano Tigers Meyrin Basket Hassanzadeh Ardeshir Rossi Isaia 58 : 51  
dim. 25.03.18 13:00 2 8ème journée 17-08865 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno CPE Bernex Basket Haxhija Arjanit Morina Blend 65 : 76  
sam. 14.04.18 15:30 2 9ème journée 17-08869 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Lugano Tigers Barman Florian Margot Scott 57 : 65  
sam. 14.04.18 15:30 2 9ème journée 17-08870 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket SAM Basket Massagno CPE Michel Loïc Salomé Boko Alfredo Pastor 68 : 56  
dim. 15.04.18 13:00 2 9ème journée 17-08871 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket SAM Basket Massagno CPE Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson Sourgens Julien 65 : 61  
dim. 15.04.18 13:00 2 9ème journée 17-08872 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Lugano Tigers Smiljkovic Marko Bossu Manuel René Louis 74 : 48  
jeu. 19.04.18 20:45 2 10ème journée 17-08867 St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg Bernex Basket Stupar Katarina Bozovic Dana 56 : 51  
sam. 28.04.18 14:30 2 10ème journée 17-08868 St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg Swiss Central Basketball Schaub Martin Kutnar Valentin 67 : 46  
sam. 05.05.18 14:00 2 10ème journée 17-08848 SE Gerra (Lugano) Lugano Tigers Swiss Central Basketball Pizio Fabrizio Keller Giacomo 60 : 67  
sam. 05.05.18 14:30 2 10ème journée 17-08873 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Académie Fribourg Michel Loïc Veiga Igor 56 : 67  
dim. 06.05.18 16:00 2 10ème journée 17-08875 Ruopigen 3fach (Reussbühl) Swiss Central Basketball SAM Basket Massagno CPE Kühni Philippe Adamovic Aleksandar 80 : 41