Aperçu du match LNBF Intermediate phase - group 2 (09.12.17-08.04.18)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau Journée   tour  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
sam. 09.12.17 14:30 1 1ère journée 17-07100 St-Léonard (Fribourg) Elfic Fribourg Génération Baden Basket 54 Schaub Martin Bickel Marc 44 : 42  
sam. 09.12.17 16:00 1 1ère journée 17-07099 Voiles du Léman (Préverenges) DEL Basket BC Alte Kanti Aarau Bongongo Khadija Regillo Antoine 31 : 83  
dim. 10.12.17 14:30 1 1ère journée 17-07101 SE (Breganzona) Cassarate Basket Lugano BBC Cossonay Galliano Massimo Haxhija Arjanit 58 : 62  
jeu. 14.12.17 20:45 1 2ème journée 17-07103 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) BBC Cossonay DEL Basket Bertrand Eric Chevalley Claude-François 53 : 44  
ven. 15.12.17 20:30 1 2ème journée 17-07104 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau Baden Basket 54 Schaudt Caspar Jablan Robert 73 : 48  
sam. 16.12.17 14:30 1 2ème journée 17-07102 Creusets (Sion) Sion Basket Elfic Fribourg Génération Bidiga Mircea Dragos Jovanovic Stanislav 44 : 41  
mer. 10.01.18 20:45 1 3ème journée 17-07897 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) BBC Cossonay Sion Basket Antopkine Vincent Cotting Anthony 79 : 43  
sam. 13.01.18 14:30 1 3ème journée 17-07898 St-Léonard (Fribourg) Elfic Fribourg Génération BC Alte Kanti Aarau Dougoud Sébastien Dessonnaz Alexandre 37 : 52  
sam. 13.01.18 14:30 1 3ème journée 17-07899 Omnisport (Lonay) DEL Basket Cassarate Basket Lugano Chevalley Claude-François Regillo Antoine 64 : 52  
jeu. 18.01.18 20:30 1 4ème journée 17-07900 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau Elfic Fribourg Génération Jucker Stefan Tomus Alexandru 90 : 23  
sam. 20.01.18 13:30 1 4ème journée 17-07901 SE (Breganzona) Cassarate Basket Lugano Baden Basket 54 Pirotta Natan Morina Blend 55 : 60  
sam. 20.01.18 15:00 1 4ème journée 17-07902 Creusets (Sion) Sion Basket DEL Basket Chalbi Abdelouahed Bidiga Mircea Dragos pas joué  
dim. 21.01.18 14:30 1 4ème journée 17-07903 SE (Breganzona) Cassarate Basket Lugano BC Alte Kanti Aarau Galliano Massimo Marzini Fabio pas joué  
jeu. 01.02.18 20:45 1 5ème journée 17-07906 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) BBC Cossonay Elfic Fribourg Génération Jamina Vanja Tissieres Lionel pas joué  
sam. 03.02.18 14:00 1 5ème journée 17-07905 Creusets (Sion) Sion Basket Cassarate Basket Lugano pas joué  
mer. 07.02.18 20:00 1 6ème jounée 17-07907 Voiles du Léman (Préverenges) DEL Basket BBC Cossonay pas joué  
sam. 10.02.18 14:00 1 6ème jounée 17-07908 Creusets (Sion) Sion Basket Baden Basket 54 pas joué  
dim. 11.02.18 15:00 1 6ème jounée 17-07909 St-Léonard (Fribourg) Elfic Fribourg Génération Cassarate Basket Lugano pas joué  
sam. 17.02.18 16:00 1 7ème journée 17-07910 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau Cassarate Basket Lugano pas joué  
sam. 17.02.18 18:00 1 7ème journée 17-07911 Omnisport (Lonay) DEL Basket Elfic Fribourg Génération pas joué  
sam. 24.02.18 14:00 2 8ème journée 17-07913 Creusets (Sion) Sion Basket BC Alte Kanti Aarau pas joué  
dim. 25.02.18 13:30 2 8ème journée 17-07914 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) BBC Cossonay Baden Basket 54 pas joué  
dim. 25.02.18 14:30 2 8ème journée 17-07915 SE (Breganzona) Cassarate Basket Lugano Elfic Fribourg Génération pas joué  
mer. 28.02.18 20:30 2 9ème journée 17-07916 St-Léonard 2 (Fribourg) Elfic Fribourg Génération Sion Basket pas joué  
sam. 03.03.18 16:00 2 9ème journée 17-07917 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau BBC Cossonay pas joué  
dim. 04.03.18 13:30 2 9ème journée 17-07918 Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54 DEL Basket pas joué  
dim. 04.03.18 14:30 2 9ème journée 17-07919 SE (Breganzona) Cassarate Basket Lugano Sion Basket pas joué  
ven. 09.03.18 20:30 2 10ème journée 17-07920 Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54 Elfic Fribourg Génération pas joué  
dim. 11.03.18 13:30 2 10ème journée 17-07912 Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54 Sion Basket pas joué  
dim. 11.03.18 14:00 2 10ème journée 17-07921 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) BBC Cossonay Cassarate Basket Lugano pas joué  
mer. 14.03.18 20:30 2 11ème journée 17-07922 Creusets (Sion) Sion Basket BBC Cossonay pas joué  
mer. 14.03.18 20:30 2 11ème journée 17-07923 St-Léonard (Fribourg) Elfic Fribourg Génération DEL Basket pas joué  
jeu. 15.03.18 20:30 2 11ème journée 17-07904 BerufsBildung (BBB) H1-2 (Baden) Baden Basket 54 BC Alte Kanti Aarau pas joué  
sam. 17.03.18 14:30 2 12ème journée 17-07924 Omnisport (Lonay) DEL Basket Sion Basket pas joué  
dim. 18.03.18 13:30 2 12ème journée 17-07925 Pré-aux-Moines  (Cossonay-Ville) BBC Cossonay BC Alte Kanti Aarau pas joué  
dim. 18.03.18 13:30 2 12ème journée 17-07926 Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54 Cassarate Basket Lugano pas joué  
sam. 24.03.18 14:30 2 13ème journée 17-07928 St-Léonard (Fribourg) Elfic Fribourg Génération BBC Cossonay pas joué  
sam. 24.03.18 18:00 2 13ème journée 17-07927 Omnisport (Lonay) DEL Basket Baden Basket 54 pas joué  
dim. 25.03.18 16:00 2 13ème journée 17-07932 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau DEL Basket pas joué  
sam. 07.04.18 13:30 2 14ème journée 17-07929 Neue Kanti Baden (Baden) Baden Basket 54 BBC Cossonay pas joué  
dim. 08.04.18 14:30 2 14ème journée 17-07930 SE (Breganzona) Cassarate Basket Lugano DEL Basket pas joué  
dim. 08.04.18 16:00 2 14ème journée 17-07931 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau Sion Basket pas joué