Aperçu du match F Sen-U20-U17 (02.10.17-25.04.18)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
lun. 09.10.17 20:30 17-05156 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA U17 VEDEGGIO U17 Hassanzadeh Ardeshir Cotti Jennifer 50 : 20  
jeu. 12.10.17 20:30 17-05155 SE (Cassarate) CASSARATE U17 MURALTESE U17 Pizio Fabrizio Lafranchi Lorenzo 51 : 30  
mer. 18.10.17 20:30 17-05161 SM (Minusio) MURALTESE U17 BELLINZONA SEN. Sgarbanti Paolo Soldati Paola 36 : 74  
mer. 18.10.17 20:30 17-05163 SM (Gravesano) VEDEGGIO U17 CASSARATE U17 Balletta Davide Spadini Silvio 22 : 65  
jeu. 19.10.17 20:30 17-05162 SM Camignolo (Camignolo) SAM RIVA U17 Vitalini Fabiano Menafoglio Rossella 66 : 35  
lun. 23.10.17 20:30 17-05167 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA U17 SAM Menafoglio Rossella Lafranchi Lorenzo 44 : 78  
lun. 23.10.17 20:45 17-05168 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA U17 MURALTESE U17 Orsini Davide Rossi Isaia 67 : 32  
mer. 25.10.17 20:30 17-05169 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA SEN. CASSARATE U17 Balletta Davide Marzini Fabio 71 : 39  
lun. 13.11.17 20:30 17-05174 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA U17 MURALTESE U17 Cotti Jennifer Ajetaj Eleonora 87 : 34  
mer. 15.11.17 20:30 17-05176 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA SEN. VEDEGGIO U17 Haxhija Arjanit Guidotti Huaquil 83 : 22  
jeu. 16.11.17 20:30 17-05173 SE (Cassarate) CASSARATE U17 RIVA U17 Ferroni Lorenzo Alshikh Mohamad 68 : 45  
jeu. 16.11.17 20:30 17-05175 SM Camignolo (Camignolo) SAM RIVA U20 Sgarbanti Paolo Rossi Isaia 56 : 83  
lun. 27.11.17 20:30 17-05181 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA U17 CASSARATE U17 Sgarbanti Paolo Ajetaj Morgana 60 : 53  
lun. 27.11.17 20:45 17-05182 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA U17 BELLINZONA SEN. Tagliabue Massimo Kararic Selmir 44 : 51  
jeu. 30.11.17 20:30 17-05183 SM Camignolo (Camignolo) SAM VEDEGGIO U17 Haxhija Arjanit Dawood Nasir 79 : 12  
mer. 13.12.17 20:30 17-05187 SM (Minusio) MURALTESE U17 SAM Pizio Fabrizio Guidotti Huaquil 18 : 88  
mer. 13.12.17 20:30 17-05189 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA SEN. BELLINZONA U17 Cotti Jennifer Ajetaj Eleonora 74 : 56  
lun. 22.01.18 20:30 17-05193 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA U17 RIVA U17 Cotti Jennifer Ajetaj Eleonora 66 : 59  
lun. 22.01.18 20:45 17-05195 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA U20 BELLINZONA SEN. Copetti Denis Titocci Marco 102 : 41  
mer. 24.01.18 20:30 17-05196 SM (Gravesano) VEDEGGIO U17 MURALTESE U17 Vassalli Pierre Furia Laura 22 : 57  
jeu. 25.01.18 20:30 17-05194 SM Camignolo (Camignolo) SAM CASSARATE U17 Lafranchi Lorenzo Guidotti Huaquil 67 : 39  
mer. 31.01.18 20:30 17-05158 SM (Minusio) MURALTESE U17 CASSARATE U17 Guidotti Huaquil Dawood Nasir 36 : 67  
mer. 31.01.18 20:30 17-05159 SM (Gravesano) VEDEGGIO U17 BELLINZONA U17 Ajetaj Flamur Ajetaj Eleonora 43 : 93  
jeu. 01.02.18 20:30 17-05160 SM Camignolo (Camignolo) SAM BELLINZONA SEN. Pace Paolo Furia Laura 54 : 50  
lun. 26.02.18 20:45 17-05165 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA U17 SAM Orsini Davide Titocci Marco 39 : 76  
mer. 28.02.18 20:30 17-05164 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA SEN. MURALTESE U17 Cotti Jennifer Ajetaj Eleonora 100 : 17  
jeu. 01.03.18 20:30 17-05166 SE (Cassarate) CASSARATE U17 VEDEGGIO U17 Vassalli Pierre Alshikh Mohamad 125 : 52  
mer. 07.03.18 20:30 17-05171 SM (Minusio) MURALTESE U17 RIVA U17 Sgarbanti Paolo Vivanco Ricardo Antonio 28 : 81  
jeu. 08.03.18 20:30 17-05170 SM Camignolo (Camignolo) SAM BELLINZONA U17 Spadini Silvio Dawood Nasir 77 : 32  
jeu. 08.03.18 20:30 17-05172 SE (Cassarate) CASSARATE U17 BELLINZONA SEN. Hassanzadeh Ardeshir Kararic Selmir 73 : 47  
lun. 12.03.18 20:45 17-05177 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA U17 CASSARATE U17 Otth Michael Restori Raffaele 63 : 76  
mer. 14.03.18 20:30 17-05178 SM (Minusio) MURALTESE U17 BELLINZONA U17 Pizio Fabrizio Sgarbanti Paolo 49 : 48  
mer. 14.03.18 20:30 17-05180 SM (Gravesano) VEDEGGIO U17 BELLINZONA SEN. Vitalini Fabiano Soldati Paola 37 : 81  
mer. 21.03.18 20:30 17-05186 SM (Gravesano) VEDEGGIO U17 SAM Alshikh Mohamad Vassalli Pierre 10 : 94  
jeu. 22.03.18 20:30 17-05184 SE (Cassarate) CASSARATE U17 BELLINZONA U17 Galliano Massimo Kararic Selmir 126 : 36  
lun. 26.03.18 20:45 17-05185 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA U17 BELLINZONA SEN. Tagliabue Massimo Soldati Paola 53 : 73  
lun. 09.04.18 20:30 17-05192 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA U17 BELLINZONA SEN. Marzini Fabio Lafranchi Lorenzo 48 : 67  
lun. 09.04.18 20:45 17-05188 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA U17 VEDEGGIO U17 Tagliabue Massimo Kararic Selmir 20 : 0 FF
mer. 11.04.18 20:30 17-05191 SM (Gravesano) VEDEGGIO U17 RIVA U17 Sgarbanti Paolo Gehri Nikolaj 27 : 80  
jeu. 12.04.18 20:30 17-05190 SM Camignolo (Camignolo) SAM MURALTESE U17 Menafoglio Rossella Restori Raffaele 70 : 34  
lun. 16.04.18 20:45 17-05197 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA U17 BELLINZONA U17 Bracelli Andrea Vassalli Pierre 20 : 0 FF
jeu. 19.04.18 20:30 17-05198 SE (Cassarate) CASSARATE U17 SAM Pace Paolo Alshikh Mohamad 47 : 61  
lun. 23.04.18 20:45 17-05179 Pala San Giorgio (Riva San Vitale) RIVA U20 SAM Marzini Fabio Restori Raffaele 73 : 31  
mer. 25.04.18 20:30 17-05199 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA SEN. RIVA U20 Sgarbanti Paolo Salvo Simone 43 : 96  
mer. 25.04.18 20:30 17-05200 SM (Minusio) MURALTESE U17 VEDEGGIO U17 Vassalli Pierre Pizio Jonathan 61 : 23  
mer. 23.05.18 20:30 17-05157 Palasport (Bellinzona) BELLINZONA SEN. SAM Tagliabue Massimo Balletta Davide 61 : 55