Aperçu du match Coupe Suisse M Coupe de Suisse (19.09.17-21.04.18)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau Journée  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre 3ème Arbitre Résultat Video    
mar. 19.09.17 20:00 1 1/32 finales 17-04999 Festisport (Courtepin) Courtepin 1 3LM Chêne Basket Stupar Katarina Dougoud Valentin 0 : 0 FF
ven. 22.09.17 21:00 1 1/32 finales 17-05001 Grand-Pré (Marly) Marly 2LM Bernex Basket Berset Lucien Dessonnaz Alexandre 50 : 58  
mer. 27.09.17 20:30 1 1/32 finales 17-04998 Palapenz (Balerna) Pallacanestro Mendrisiotto BC 79 Arbedo Censini Daniele Baylaender Geoffroy 67 : 64  
mer. 27.09.17 20:30 1 1/32 finales 17-05003 Ecole des Ranches (Vernier) Es Vernier 2LCM 1 Martigny Basket Michel Loïc Degboe-Ayih Dodzi 76 : 69 FF
mer. 27.09.17 20:30 1 1/32 finales 17-05008 Wartegg 1 (Luzern) STV Luzern Basket H1 Lions H3 Phönix Basket H1 Kipfer Tristan Graby Michel 77 : 88  
mer. 27.09.17 20:45 1 1/32 finales 17-05004 Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier Sion Basket Salomé Boko Alfredo Pastor Sourgens Julien 96 : 59  
jeu. 28.09.17 20:15 1 1/32 finales 17-05002 Léman (Renens) Renens Basket Sarine Basket Barilier Emmanuel Papaevanghelou Romain 30 : 82  
jeu. 28.09.17 20:15 1 1/32 finales 17-05010 Wankdorfhalle (Bern) STB-Giants 1 Rapid Bienne Basket Cvorak Dario Ogrizovic Bora 88 : 74  
jeu. 28.09.17 20:30 1 1/32 finales 17-05005 Militärsporthalle (Frauenfeld) Frauenfeld 1 H3 BC KS Mutschellen Herren1 H2 Hüsler Felix Perrone Adriano 96 : 48  
jeu. 28.09.17 20:45 1 1/32 finales 17-05000 Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz BBC Agaune Chalbi Abdelouahed Bidiga Mircea Dragos 72 : 66  
ven. 29.09.17 20:30 1 1/32 finales 17-05006 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau H1 BC Bären Kleinbasel Jablan Robert Kühni Philippe 96 : 56  
ven. 29.09.17 21:00 1 1/32 finales 17-05009 Omnisports (Moutier) BC Moutier 1 H2L LK Zug Basket H1 Novakovic Slobodan Jusufi Avzi 48 : 78  
sam. 30.09.17 19:30 1 1/32 finales 17-05007 Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies Baden Basket 54 Kipfer Tristan Russo Alfio 77 : 54  
dim. 15.10.17 13:30 1 1/16 finales 17-06427 Corbier (Collombey) BBC Collombey-Muraz BBC Monthey Chalbi Ossama Chalbi Abdelouahed 51 : 75  
mar. 17.10.17 19:30 1 1/16 finales 17-06616 Vallée Jeunesse (Lausanne) Morges-Saint-Prex Red Devils Pully Lausanne Foxes Pillet Grégoire Barilier Emmanuel 42 : 76  
mar. 17.10.17 20:15 1 1/16 finales 17-06613 Kanti Frauenfeld 3F (Frauenfeld) Frauenfeld 1 H3 Starwings Basket Regio Basel Haag Lidia Brunner Christian 46 : 124  
mar. 17.10.17 20:30 1 1/16 finales 17-06423 Palapenz (Balerna) Pallacanestro Mendrisiotto Lugano Tigers Ferroni Lorenzo Censini Daniele 42 : 139  
mar. 17.10.17 20:30 1 1/16 finales 17-06614 Telli Spielhalle (Aarau 4 Telli) BC Alte Kanti Aarau H1 SAM Basket Massagno Hüsler Felix Kipfer Tristan 57 : 88  
mer. 18.10.17 20:00 1 1/16 finales 17-06610 Haut-Lac (Saint-Légier) Blonay Basket Union Neuchâtel Basket De Martis Sebastiano Papaevanghelou Romain 43 : 126  
mer. 18.10.17 20:15 1 1/16 finales 17-06424 Wisacher (Regensdorf) Phönix Basket H1 Swiss Central Basketball Haag Lidia Selimovic Adi 54 : 105  
mer. 18.10.17 20:30 1 1/16 finales 17-06428 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Sarine Basket Fribourg Olympic Curty Christophe Demierre Martin 33 : 118  
mer. 18.10.17 20:30 1 1/16 finales 17-06429 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Villars Basket Herbert Jean-Philippe Berset Lucien 66 : 75  
mer. 18.10.17 20:30 1 1/16 finales 17-06612 Ecole des Roches (Genève) UGS 2LCM Veyrier Smiljkovic Marko Aseron Karl Hayes 77 : 101  
mer. 18.10.17 20:30 1 1/16 finales 17-06615 Ecole des Ranches (Vernier) Es Vernier 2LCM 1 BBC Nyon Richard Lucas Michel Loïc 69 : 93  
mer. 18.10.17 20:45 1 1/16 finales 17-06559 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Riviera Lakers Pillet Grégoire Emery Alexandre 53 : 75  
jeu. 19.10.17 19:30 1 1/16 finales 17-06425 Im Birch Zürich (Zürich) Grasshopper Club Zürich BC Winterthur Sani Fabrizio Hüsler Felix 53 : 79  
jeu. 19.10.17 20:15 1 1/16 finales 17-06611 Wankdorfhalle (Bern) STB-Giants 1 BC Boncourt Demierre Martin Ogrizovic Bora 50 : 127  
ven. 20.10.17 20:30 1 1/16 finales 17-06426 Sporthalle Zug (Zug) LK Zug Basket H1 BCKE Wallabies Cid Josep Hohler Dejan 71 : 90  
mer. 08.11.17 19:30 1 1/8 finales 17-06712 Sporthalle (Birsfelden) Starwings Basket Regio Basel Lions de Genève Clivaz Sébastien Balletta Davide Hüsler Felix 81 : 89  
mer. 08.11.17 19:30 1 1/8 finales 17-06714 Istituto Elvetico (Lugano) Lugano Tigers Riviera Lakers Stojcev Bosko Tagliabue Massimo Vitalini Fabiano 101 : 66  
mer. 08.11.17 19:30 1 1/8 finales 17-06719 Reposieux (Monthey) BBC Monthey Pully Lausanne Foxes Michaelides Markos Marmy Antoine Pillet Grégoire 85 : 56  
mer. 08.11.17 20:00 1 1/8 finales 17-06715 Bois-Gourmand (Veyrier) Veyrier Fribourg Olympic Consigli Raffaello Yanguez Marc 42 : 112  
mer. 08.11.17 20:00 1 1/8 finales 17-06716 Rennweg (Winterthur) BC Winterthur BC Boncourt Novakovic Slobodan Mazzoni David Curty Christophe 87 : 90  
mer. 08.11.17 20:15 1 1/8 finales 17-06713 CS Platy (Villars-sur-Glâne) Villars Basket Swiss Central Basketball Goncalves José Barilier Emmanuel 88 : 93  
mer. 08.11.17 20:15 1 1/8 finales 17-06717 Allmendli (Erlenbach) BCKE Wallabies SAM Basket Massagno Sani Fabrizio Haag Lidia 47 : 99  
jeu. 09.11.17 20:00 1 1/8 finales 17-06718 Rocher (Nyon) BBC Nyon Union Neuchâtel Basket De Martis Sebastiano Oberson Bastian 65 : 99  
mar. 26.12.17 17:00 1 1/4 finales 17-06913 Riveraine (Neuchâtel) Union Neuchâtel Basket Lions de Genève pas joué  
mar. 26.12.17 17:00 1 1/4 finales 17-06990 SE Nosedo (Massagno) SAM Basket Massagno Lugano Tigers pas joué  
mer. 27.12.17 19:30 1 1/4 finales 17-06989 Maihof (Luzern) Swiss Central Basketball BBC Monthey pas joué