Aperçu du match U 17M Championnat national Preliminary phase - group West (23.09.17-17.12.17)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau Journée   tour  
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant Journée trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
sam. 23.09.17 10:30 1 1ère journée 17-03818 Rocher (Nyon) BBC Nyon Pully Lausanne Basket CPE Colard Alexandre André Frederic 40 : 57  
sam. 23.09.17 14:00 1 1ère journée 17-03820 Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin Basket Blonay Team Riviera Basket Terrettaz Elliott Brian Veiga Igor 77 : 68  
sam. 30.09.17 14:30 1 1ère journée 17-03819 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Basket CPE Bernex Basket Antopkine Vincent Yildirim Ahu 66 : 70  
mer. 04.10.17 20:00 1 1ère journée 17-03821 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket BBC Nyon Aseron Karl Hayes Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson 50 : 46  
mer. 04.10.17 20:00 1 1ère journée 17-03822 Galeries du Rivage (Vevey) Blonay Team Riviera Basket Académie Fribourg Bertrand Eric Lopes Silva Rafael 70 : 75  
sam. 07.10.17 14:30 1 2ème journée 17-03859 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Bernex Basket Smiljkovic Marko Veiga Igor 55 : 67  
sam. 28.10.17 13:45 1 3ème journée 17-03861 Galeries du Rivage (Vevey) Blonay Team Riviera Basket Pully Lausanne Basket CPE Bongongo Khadija Burgle Jimi 71 : 73  
dim. 29.10.17 13:00 1 3ème journée 17-03862 St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg BBC Nyon Oberson Bastian Dessonnaz Alexandre 83 : 54  
mer. 01.11.17 20:00 1 2ème journée 17-03860 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Académie Fribourg Girod Jean-Pascal Bendayan Sarah 75 : 67  
sam. 04.11.17 14:00 1 4ème journée 17-03864 Rocher (Nyon) BBC Nyon Meyrin Basket Hajdarevic Eldin Colard Alexandre 58 : 50  
sam. 04.11.17 14:30 1 4ème journée 17-03863 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Basket CPE Académie Fribourg Janjusevic Vladan Devanthey Nils 66 : 77  
sam. 04.11.17 17:00 1 4ème journée 17-03865 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Blonay Team Riviera Basket Bernardino Marc Veiga Igor 68 : 77  
sam. 11.11.17 13:45 1 5ème journée 17-03902 Galeries du Rivage (Vevey) Blonay Team Riviera Basket BBC Nyon Jamina Vanja Borkert Matthieu 70 : 61  
dim. 12.11.17 14:00 1 5ème journée 17-03903 Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin Basket Pully Lausanne Basket CPE Degboe-Ayih Dodzi Rungasamy Kishen 77 : 67  
sam. 18.11.17 13:45 1 6ème journée 17-03906 Galeries du Rivage (Vevey) Blonay Team Riviera Basket Bernex Basket Tissieres Lionel Rothrock Jeremy 55 : 64  
sam. 18.11.17 14:00 1 6ème journée 17-03904 Rocher (Nyon) BBC Nyon Académie Fribourg Bongongo Khadija Antopkine Vincent 49 : 81  
sam. 18.11.17 14:30 1 6ème journée 17-03905 Arnold-Reymond (Pully) Pully Lausanne Basket CPE Meyrin Basket Borkert Matthieu Colard Alexandre 71 : 59  
sam. 25.11.17 14:30 2 7ème journée 17-03907 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Basket CPE Blonay Team Riviera Basket Jovanovic Milos Yildirim Ahu pas joué  
dim. 26.11.17 13:00 2 7ème journée 17-03908 St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg Bernex Basket Horvat Danijel Dougoud Valentin pas joué  
dim. 26.11.17 15:00 2 7ème journée 17-03909 Ecole du Livron (Meyrin) Meyrin Basket BBC Nyon Bernardino Marc Terrettaz Elliott Brian pas joué  
sam. 02.12.17 14:00 2 8ème journée 17-03911 Rocher (Nyon) BBC Nyon Blonay Team Riviera Basket Papaevanghelou Romain Regillo Raphaël pas joué  
sam. 02.12.17 14:30 2 8ème journée 17-03910 Champ-Fréchets (Meyrin) Meyrin Basket Académie Fribourg Michel Loïc Casolino Mirkoantonio pas joué  
sam. 02.12.17 14:30 2 8ème journée 17-03912 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Pully Lausanne Basket CPE Terrettaz Elliott Brian Chikuru Mapatano Chirimwami Nelson pas joué  
sam. 09.12.17 14:00 2 9ème journée 17-03913 Rocher (Nyon) BBC Nyon Bernex Basket pas joué  
sam. 09.12.17 14:30 2 9ème journée 17-03915 Bahyse IV (Blonay) Blonay Team Riviera Basket Meyrin Basket pas joué  
dim. 10.12.17 15:00 2 9ème journée 17-03914 St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg Pully Lausanne Basket CPE pas joué  
ven. 15.12.17 20:00 2 10ème journée 17-03917 St-Léonard (Fribourg) Académie Fribourg Blonay Team Riviera Basket pas joué  
sam. 16.12.17 11:30 2 10ème journée 17-03916 Vallée Jeunesse (Lausanne) Pully Lausanne Basket CPE BBC Nyon pas joué  
dim. 17.12.17 13:00 2 10ème journée 17-03918 Vailly Omnisports (Bernex) Bernex Basket Meyrin Basket pas joué  
mar. 19.12.17 20:00 1 10ème journée 17-03919 St-Léonard 1 (Fribourg) Académie Fribourg Meyrin Basket pas joué