Aperçu du match 3LF Saison: 17/18 (01.10.17-31.05.18)  
Association régionale Sexe Tour champ.
Saison: Niveau tour
    Montrer le classement   Voir cette page comme elle pourrait être intégrée comme IFrame  
Date trier ascendanttrier descendant   T trier ascendanttrier descendant No mat. trier ascendanttrier descendant Salle trier ascendanttrier descendant Équipe recevante trier ascendanttrier descendant Équipe "visiteur" trier ascendanttrier descendant 1er Arbitre 2ème Arbitre Résultat Video    
lun. 02.10.17 20:30 1 17-04548 DLT (Payerne) Broye 3LF Bulle 3LF1 Horvat Danijel Brülhart Théophile 22 : 94  
mer. 25.10.17 20:30 1 17-04550 BernMobil Turnalle (Bern) SWB Eagles 2 Jeanneret Thibau Hardegger Nicole 32 : 29  
jeu. 26.10.17 20:00 1 17-04551 Kleefeld (Bern) Femina Bern 2 Hünibasket Goycochea Luis Pedersen Tim 32 : 54  
ven. 27.10.17 20:30 1 17-04549 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds Uni Bern Fortin Michel Bovard Thierry 44 : 66  
mer. 01.11.17 20:30 1 17-04553 Maladière B5 (Neuchâtel) Eagles 2 Femina Bern 2 Schneider Gérald Grassi Pirrone Daniel 42 : 19  
mer. 01.11.17 21:00 1 17-04554 Unisporthalle (Bern) Uni Bern Broye 3LF Aemmer Henry Wady Omar Gabriel 61 : 14  
jeu. 02.11.17 20:45 1 17-04555 Condémine1 (Bulle) Bulle 3LF1 SWB 20 : 0 FF
sam. 04.11.17 14:00 1 17-04552 Progymatte (Thun) Hünibasket Chaux-de-Fonds Goycochea Luis Stojanovic Lazar 41 : 39  
lun. 06.11.17 20:30 1 17-04556 DLT (Payerne) Broye 3LF Eagles 2 Dougoud Valentin Minder Gilles 21 : 49  
mer. 08.11.17 20:30 1 17-04557 BernMobil Turnalle (Bern) SWB Hünibasket Girardin Claude Tüysüz Emrah 29 : 34  
jeu. 09.11.17 20:00 1 17-04558 Kleefeld (Bern) Femina Bern 2 Uni Bern Odza Jasmin Pedersen Tim 21 : 61  
ven. 10.11.17 20:30 1 17-04559 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds Bulle 3LF1 Dick Pierre-Yves Mamie Rachel 44 : 52  
sam. 18.11.17 14:00 1 17-04562 Progymatte (Thun) Hünibasket Broye 3LF Goycochea Luis 39 : 30  
mer. 22.11.17 20:30 1 17-04563 Maladière B5 (Neuchâtel) Eagles 2 Chaux-de-Fonds Dick Pierre-Yves Romain Maxime 17 : 55  
mer. 22.11.17 21:00 1 17-04564 Unisporthalle (Bern) Uni Bern Bulle 3LF1 Jeanneret Thibau Furest Eric 47 : 38  
jeu. 23.11.17 20:00 1 17-04565 Kleefeld (Bern) Femina Bern 2 SWB Murati Melvin Djukanovic Milijan 37 : 31  
lun. 27.11.17 20:30 1 17-04574 DLT (Payerne) Broye 3LF Chaux-de-Fonds Dougoud Valentin Bucher Gilles Ernest 51 : 76  
jeu. 30.11.17 20:45 1 17-04576 Condémine1 (Bulle) Bulle 3LF1 Femina Bern 2 Sudan Matthieu Sudan Antoine 136 : 10  
mer. 06.12.17 20:30 1 17-04572 BernMobil Turnalle (Bern) SWB Broye 3LF Goycochea Luis Hardegger Nicole 32 : 29  
jeu. 07.12.17 20:45 1 17-04570 Condémine1 (Bulle) Bulle 3LF1 Eagles 2 Dessonnaz Alexandre Brülhart Théophile 54 : 39  
ven. 08.12.17 20:30 1 17-04571 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds Femina Bern 2 Ployez Elodie Romain Maxime pas joué  
sam. 09.12.17 14:00 1 17-04573 Progymatte (Thun) Hünibasket Uni Bern Odza Jasmin Murati Melvin pas joué  
mer. 13.12.17 20:30 1 17-04568 BernMobil Turnalle (Bern) SWB Chaux-de-Fonds Goycochea Luis Schenk Emmanuel pas joué  
mer. 13.12.17 21:00 1 17-04569 Unisporthalle (Bern) Uni Bern Eagles 2 Aemmer Henry Furest Eric pas joué  
jeu. 14.12.17 20:00 1 17-04567 Kleefeld (Bern) Femina Bern 2 Broye 3LF Madsen Olaf Pedersen Tim pas joué  
sam. 16.12.17 14:00 1 17-04566 Progymatte (Thun) Hünibasket Bulle 3LF1 Girardin Claude Hassan Zadah Ali pas joué  
mer. 10.01.18 20:30 2 17-05727 Maladière B5 (Neuchâtel) Eagles 2 SWB pas joué  
jeu. 11.01.18 20:45 2 17-05729 Condémine1 (Bulle) Bulle 3LF1 Broye 3LF pas joué  
sam. 13.01.18 14:00 2 17-05726 Progymatte (Thun) Hünibasket Femina Bern 2 pas joué  
mer. 17.01.18 21:00 2 17-05728 Unisporthalle (Bern) Uni Bern Chaux-de-Fonds pas joué  
jeu. 18.01.18 20:30 1 17-04575 Acacias (Neuchâtel) Eagles 2 Hünibasket pas joué  
lun. 22.01.18 20:30 2 17-05730 DLT (Payerne) Broye 3LF Uni Bern pas joué  
mer. 24.01.18 20:30 2 17-05731 BernMobil Turnalle (Bern) SWB Bulle 3LF1 pas joué  
jeu. 25.01.18 20:00 2 17-05732 Kleefeld (Bern) Femina Bern 2 Eagles 2 pas joué  
ven. 26.01.18 20:30 2 17-05733 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds Hünibasket pas joué  
lun. 29.01.18 21:00 1 17-04577 Unisporthalle 3 (Bern) Uni Bern SWB pas joué  
mer. 31.01.18 20:30 2 17-05734 Maladière B5 (Neuchâtel) Eagles 2 Broye 3LF pas joué  
jeu. 01.02.18 20:45 2 17-05735 Condémine1 (Bulle) Bulle 3LF1 Chaux-de-Fonds pas joué  
sam. 10.02.18 14:00 2 17-05736 Progymatte (Thun) Hünibasket SWB pas joué  
mer. 14.02.18 21:00 2 17-05737 Unisporthalle (Bern) Uni Bern Femina Bern 2 pas joué  
mer. 21.02.18 20:30 2 17-05738 BernMobil Turnalle (Bern) SWB Femina Bern 2 pas joué  
ven. 23.02.18 20:30 2 17-05740 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds Eagles 2 pas joué  
lun. 26.02.18 20:30 2 17-05741 DLT (Payerne) Broye 3LF Hünibasket pas joué  
mer. 07.03.18 20:30 2 17-05742 BernMobil Turnalle (Bern) SWB Uni Bern pas joué  
jeu. 08.03.18 20:00 2 17-05743 Kleefeld (Bern) Femina Bern 2 Bulle 3LF1 pas joué  
ven. 09.03.18 20:30 2 17-05744 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds Broye 3LF pas joué  
sam. 10.03.18 14:00 2 17-05745 Progymatte (Thun) Hünibasket Eagles 2 pas joué  
lun. 19.03.18 20:30 2 17-05746 DLT (Payerne) Broye 3LF SWB pas joué  
mer. 21.03.18 20:30 2 17-05747 Maladière B5 (Neuchâtel) Eagles 2 Bulle 3LF1 pas joué  
mer. 21.03.18 21:00 2 17-05748 Unisporthalle (Bern) Uni Bern Hünibasket pas joué  
jeu. 22.03.18 20:00 2 17-05749 Kleefeld (Bern) Femina Bern 2 Chaux-de-Fonds pas joué  
mer. 25.04.18 20:30 2 17-05750 Maladière B5 (Neuchâtel) Eagles 2 Uni Bern pas joué  
jeu. 26.04.18 20:45 2 17-05751 Condémine1 (Bulle) Bulle 3LF1 Hünibasket pas joué  
ven. 27.04.18 20:30 2 17-05752 Halle Volta (La Chaux-de-Fonds) Chaux-de-Fonds SWB pas joué  
lun. 30.04.18 20:30 2 17-05753 DLT (Payerne) Broye 3LF Femina Bern 2 pas joué  
jeu. 03.05.18 20:45 2 17-05739 Condémine1 (Bulle) Bulle 3LF1 Uni Bern pas joué